• Авторизация


идея для шарфов 02-12-2012 17:29

Это цитата сообщения Тана_И-ва Оригинальное сообщение

Цветная вешалка для шарфов

Из мастерской Алены Масловой

Мастер - класс от Алены:

Я очень люблю шарфы, у меня их много от тёплых до летних, от косынок до палантинов. А места, где  хранить всё это добро, нет. Сначала я хотела купить специальную вешалку, но решила, что раз я рукодельница, надо сделать самой!

[295x442]             [293x440]

Чтобы получилась такая цветная вешалка для шарфов, требуются разные обрезки цветных тканей, пара коробок из под обуви, палка длиной 40-50 см (купила в  магазине “Всё для сада” бамбук ), нитки, игла побольше и немного терпения.

[298x198]            [297x198]

Из коробок вырезать, в форме кругов и овалов, вот такие заготовки-бублики. Лучше компануются между собой круглые.

Из ткани нарезать полоски длинной 80 см и более, шириной 7-8 см. И обмотать заготовки. При обмотке верхний край подогнуть, а нижний  спрячет следующий виток. На последнем витке, подогнуть и нижний край, отрезать лишнее, срез тоже подвернуть и подшить потайным швом. Вместо ткани можно использовать цветные или одноцветные нитки. Рукодельницам владеющим приёмами макраме, наверняка смогут обмотку сделать интересной.

Из получившихся заготовок составить “пазл”

[304x202]   

  [301x200]          [299x200]

Теперь сложить вместе и сшить с изнаночной стороны. Сначала нижний ярус.

Затем ярусы между собой. Желательно, для крепости конструкции, чтобы соединения были в трёх местах. Если где то не удалось сшить, можно привязать  друг другу цветными лентами. Затем при помощи лент привязать к палке. Вместо палки можно приспособить деревянную вешалку-плечики. Затем к палке привязать ленту, в качестве петли, чтобы можно было вешать в гардеробе. Если это плечики, то проблем с устройством в нужное место нашей вешалки для шарфов не возникнет.

Я свою пристроила, положив на крючки-вешалки в гардеробе.

Цветных вешалок для ваших шарфов, милые рукодельницы!

Буду благодарна, если копируя мои статьи на свой сайт, блог, личную страничку или дневник, укажете ссылку на источник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иноземная буря 28-11-2012 19:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Смотреть онлайн: Иноземная буря / Alien Tornado (2012)

[показать]

Инопланетяне атакуют Землю, используя смертельный электрический торнадо в качестве оружия. Главному герою и его дочери, необходимо найти способ как спасти планету от уничтожения.



[
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обязательно прочитайте 27-11-2012 21:33

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что происходит на небесах, когда мы молимся?

[566x700]



"Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне, что там есть. Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел-наставник остановился и сказал:

- А вот это Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было полно Ангелов, которые сортировали прошения – целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать и милость Господня, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень много народу, очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, потому что люди так много всего просят, и соответственно так много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел,которому явно нечем было заняться.

- А это – Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике, одежда на теле, крыша над головой и место, где спать, то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира.
А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.
Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если ты читаешь это послание, то ты уже получил двойное Благословение, так как кто-то думает о тебе и считает тебя особенным… И ты уже получил больше Благодати, чем более чем 2 миллиарда людей в мире, которые не могут читать вовсе.

Хорошего тебя дня! Посчитай свои благословения, которые ты получил!

КОМУ: в отдел Благодарностей
«Спасибо тебе, Господи, за то, что ты даешь мне возможность поделиться этим посланием, и за то, что у меня есть столько прекрасных людей, с кем я могу этим поделиться»,

И если ты дочитал до этого момента, то, как можно не быть благодарным за все то, что тебе дается в Благословении, и как можно не послать это другим? Я благодарю Бога за все, и в особенности за мою семью и моих друзей"
[447x464]



Серия сообщений "Притча":

Часть 1 - Картины Михаила Иваненко Песни Моря, притча
Часть 2 - Что происходит на небесах, когда мы молимся?
Часть 3 - Грязное белье, притча
Часть 4 - Чудный мульт о Серафиме Саровском!
...
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки судьбы 27-11-2012 21:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Знаки судьбы

[650x487]


«Всюду знаки», - сказал Пауло Коэльo и был прав. Даже атеисты-скептики признают, что с окружающими нет-нет, да и происходят события странного толка, явные предупреждения о грядущих переменах. Впрочем, если бы скептики и атеисты проявили малость наблюдательности и не отрицали очевидного, то поверили бы пуще прежнего…

Какие ассоциации вызывает у вас слово «знамение»? Скорее всего, на ум приходит мрачный роман Дэвида Зельцера про злодея Демьена Торна, посланного человечеству сами знаете кем и для чего. Однако у этого слова есть и менее кровожадное значение: явление, знак или символ, предвестник какого-либо события. Увы, как правило, дурного. Хотим мы того или нет, но знамения окружают нас. Не с черной целью испугать и попортить кровь, но предостеречь, защитить, избавить от ошибки. Ведь о радостных, приятных и прибыльных происшествиях можно не предупреждать - «сюрприз будет». Кто посылает эти знаки, как правильно их именовать – на эти вопросы нет ответа. Остается лишь довериться киношному слогану: «Чтобы узнать правду, нужно верить». Добавим от себя: смотреть по сторонам, наблюдать, анализировать.

«Воли своей супротив»

Временами знак Вселенной легко распознать, прислушавшись к своему «Я». Нам с детства знакомы фразы: «не по душе», «душа не лежит», «с души воротит», но порой мы почему-то упорно такие ощущения не замечаем. Например, новый знакомый вроде бы все делает правильно и искренне пытается завоевать симпатию, но… что-то настораживает в его манерах, вкрадчивости или бьющем наотмашь великодушии. Мы стараемся заглушить скепсис внутреннего «Я» доводами разума: «Ну, не может Семен Иваныч «редиской» оказаться, у нас дачи рядом, он ни разу не дал повод». А потом Семен Иваныч выкидывает коленце, от которого остается лишь чесать затылок, подсчитывать убытки или переживать обиду: «Батюшки, и где раньше глаза мои были?» Хотя они-то как раз были на месте, дело лишь в том, что мы сами себе сознательно не позволяли прозреть.

Рациональное зерно: Чтобы пореже набивать шишки на многострадальном лбу, прислушивайтесь к внутренним ощущениям, доверяйте им. Насилие над собой полезно лишь, когда завязываете с вредными привычками, в остальных случаях самопринуждение рано или поздно больно шарахнет в ответ. Если поселились в душе сомнения в правильности выбора спутника, поступка, рода деятельности, скорее всего, на то есть основания.

«Благодать снизошла»

А бывает, что во всем теле порхают бабочки без особых причин. Вроде бы все как всегда, однако хочется «срывать цветы, составлять букеты и дарить прохожим». Таким образом Вселенная дает понять: вы на верном пути! Эзотерики утверждают, что данное состояние и есть гармония: покой и одновременно активность, приподнятость. Есть мнение, что это ни что иное как благословенная нирвана, которой добиваются буддистские монахи. Как бы там ни было, космос выражает вам поддержку и одобрение.

Рациональное зерно: А что тут придумывать? Так держать! Главное, запомните, чем именно вы заслужили похвалу: над чем работали, с кем общались, какие планы вынашивали, прежде чем достигли душевного равновесия.

«Все из рук валится»

«Это не твой хлеб, найди другое занятие, - настаивал известный экстрасенс Александр Литвин, выслушав историю горемыки, который хотел заработать частным извозом, но нажил только головную боль и долги. За пять лет неудачник семь раз попадал в аварии, у него угоняли машину, ему же доставались самые проблемные клиенты. Решив, что проклят, мужчина обратился за помощью к экстрасенсам, а те посоветовали сменить способ добычи хлеба насущного: скорее всего, у Высших Сил на него другие планы, о чем те дают понять жестко и безапелляционно. Расстановка сил во Вселенной неизменна, лидирует далеко не «венец творенья». Вот и не надо состязаться. Кстати, в истории есть Великий Неудачник, который решил-таки посостязаться. Это американский президент Авраам Линкольн. В течение 30-ти лет он рвался в политику, но неоднократно проигрывал выборы в Сенат и Конгресс, претерпел поражение как кандидат на пост вице-президента США. В 1860 году Линкольн наконец-то был избран президентом. Однако через пять лет его жизнь оборвал выстрел в голову, убийство было совершено по политическим мотивам…

Рациональное зерно: Есть хорошее выражение «не надо стучаться лбом в закрытую дверь». Иначе можно воплотить другое ироничное изречение – «победа усидчивости (настырности, настойчивости) над здравым смыслом».

«Закричал я от сна дурного»

Сны – еще один сигнал Вселенной. В первую очередь, конечно, на ум
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для позвоночника 14-11-2012 19:03

Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПЕРЕД СНОМ

Каждый вечер перед сном в течении 1,5 месяцев вы должны съедать:
1. 1 плод инжира (смоковницы)
2. 5 сушеных абрикосов (кураги)
3. 1 плод чернослива
[640x426]

Эти плоды содержат вещества, которые вызывают восстановление
тканей, составляющих межпозвонковые мягкие диски. Также эти
вещества делают эти ткани более устойчивыми и упругими.
Усиление этих тканей приводит к тому, что позвонки начинают сами
становится на отведенные им природой места, без внешней
мануальной коррекции. Попробуйте так сделать – вы не узнаете
свой позвоночник. Вещества, необходимые для осуществления
такой процедуры, не содержатся в каждом плоде в отдельности,
а образуются при их смешении. Также это сочетание содержит
магическую силу, а также способно повышать половую силу
мужчин и женщин. Автору этот рецепт сообщили спортсмены-
олимпийцы, которые таким образом восстанавливали себе
позвоночник после сильных нагрузок. Автор несколько лет
рекомендовал то же своим пациентам – действительно помогает.
LUBA.

 

  • Курага или урюк, неважно как называют сушенный абрикос, несомненно одно, это просто кладезь полезных веществ. Научно доказано, что сушенные абрикосы оказывают благоприятное воздействие на сердечную мышцу, благодаря содержанию калия, кроме того, курага отличная профилактика онкозаболеваний. В составе этого «чудо-сухофрукта» - фосфор, железо, кальций, каротин, витамин В5.
  • ...Читать далее

    источник - auwa  [показать]
    [12 ссылок 42 комментариев 10880 посещений]
    читать полный текст со всеми комментариями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о достойной старости 10-11-2012 15:50

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Молитва стареющего человека

Молитва Святой Терезы, монашенки

Святая Тереза Авильская (1515-1582). Картина Питера Пауля Рубенса.

Ничто не старит так, как готовность стареть. Я часто вспоминаю эти слова  Николая Амосова, известного хирурга

Как давно это было написано и насколько это остается актуальным для нас в любом возрасте, какая мудрость...


Господи, ты знаешь лучше, чем я, что я старею с каждым днем
И скоро буду старой.
Сохрани меня от иллюзии, что я при каждом случае и на
Любую тему должна что-то сказать.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
высказывания 09-11-2012 21:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

КОРОТЕНЬКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ



Всех нас хранит Господь.
Но срок хранения у всех разный.
***
Ничто так не украшает человека,
как дружба с собственной головой.
***
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРИБЫ!!!!!!!!!!!! 09-11-2012 21:39

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Райские острова Карибского моря!!! Окунемся в мир экзотики и роскоши!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для дачи 01-11-2012 22:22

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Осень? Пора готовится к дачному сезону! Для дома и дачи.

 

[200x]
Елка из капусты. 
Идеи для дачи ЗДЕСЬ oblacco.com/post194807626/
[200x]
 
 

"ПЛЕТЕМ КОСУ ИЗ ЛУКА"
Мастер класс ЗДЕСЬblogs.mail.ru/mail/aglaonema...EEECCFAF37B0E94

[200x]


40 вдохновляющих идей для мини-огорода
ЗДЕСЬ
www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post216790096/

[200x]

Как обновить старую мебель и придать интерьеру новое направление? 
Для интерьера в восточном стиле
МК ЗДЕСЬ katrai.ru/post205056991/

[200x]

Дачный креативчик (что можно сделать из ненужных или скучных вещей )
Идеи ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/romanitsa/post164799549/
[200x]
Дачные идеи)
Много яркого и интересного ЗДЕСЬselenaart.ru/post232264970/
 

[200x]

Оригинальное применение поддонов для интерьера дачи..
КАК ПОСТРОИТЬ из ПОДДОНОВ - КУШЕТКУ ?
МК ЗДЕСЬ fljuida.com/post225164453/

[200x]

Полезности для дачи. Идеи в фото. МНОГО!
Здесьselenaart.ru/post241955628/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изуми меня!!!!! 01-11-2012 21:46

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Изуми меня, Господи...

Рижский писатель и кинодраматург Михаил Дымов предложил учащимся
русскоязычных рижских школ в возрасте от 6 до 10 лет написать Всевышнему,
задать ему самые насущные вопросы, попросить о самом главном.
[показать]
Ответы получил
от юмористических, хитрых, и до глубоко-философских!
Дети не умеют играть чувствами... Они ими ЖИВУТ!...

Ты бы создал во второй раз человека?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расскажи снегурочка.... 28-10-2012 21:24

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Расскажи Снегурочка,где была?

[321x67]

[328x400]
Расскажи Снегурочка,где была?

Блог Алефтины



Серия сообщений "флешка":

Часть 1 - Осенняя пора(флешка)
Часть 2 - Морская тематика(флешка)
...
Часть 36 - ПОДАРОК ДЛЯ ВАС!
Часть 37 - Новогодняя ФЛЕШ открытка
Часть 38 - Расскажи Снегурочка,где была?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
с Новым годом 28-10-2012 21:06

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Четверостишья с новым годом 2013

С Новым Годом! Веселитесь!

Ночь нам радости дана,

И в веселье растворитесь

Вы у елочки сполна.

Четверостишья с новым годом 2013

Когда бокалы вдруг сомкнутся,

Гирляндой елка подмигнет…

Вы не забудьте улыбнуться,

Чтоб был счастливым Новый год!


[250x300]

<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик из п,э пакетов 28-10-2012 21:01

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Делаем коврик из полиэтиленовых пакетов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бузина 27-10-2012 18:47

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Бузина

[400x275] Сегодня - знакомство с замечательным растением, которое у нас растет повсеместно - бузиной. Это удивительное растение. Все его части (цветы, кора, листья, плоды, корень) полезны и целительны. Цветы оказывают мочегонное, обезболивающее, потогонное, смягчающее, легкое противовоспалительное, слабительное, солерастворяющее действие.
Вот несколько рецептиков. Используйте их и сразу заметите, как все болячки Вас покинут, прибавится сил и энергии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочка 27-10-2012 18:44

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком розу. Схемы и короткий мастер класс

Связать крючком розу. Схемы и короткий мастер класс

 

1.
[640x480]

2.
[320x311]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-10-2012 18:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс

Связать крючком гавайские цветы. Короткий мастер класс. По ссылке в конце поста немного показано как связать эти цветы. Попробую найти более подробный урок, но пока только этот

 

1.
[640x480]

2.
[520x693]

3.
[640x480]

santa3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязанные цветы 27-10-2012 18:43

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы крючком. Короткие мастер классы

Вязаные цветы крючком. Короткие мастер классы


 

[640x425]


[640x674]

 

[300x255]
 

1.
[567x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих-молитва 27-10-2012 18:10

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение

Боже, прости меня

[показать]
Запах лампад, отовсюду с икон незнакомые строгие лица,
Сбоку прилавок, старушка считает рубли...
Боже, прости меня, я никогда не умел ни просить, ни молиться,
Шел по делам – ноги сами сюда привели.

Да и о чем же просить тебя, ты мне и так уже дал все, что нужно –
Кормит работа, надежны любовь и друзья...
Вот если б только всегда был достоин я этой любви, этой дружбы,
Впрочем, наверно, уж это – забота моя.

Просто спасибо тебе и за горькую быль и за сладкую небыль,
Свежесть рассвета, вечернюю светлую грусть...
Вот бы еще прожить век свой не только лишь ради насущного хлеба,
Впрочем, пожалуй, и с этим я сам разберусь.

Боже... да что там... я – чадо твое, неразумное, полуслепое,
Зябкий листок, незадутое пламя свечи.
Сделай же так, чтоб всегда был я честен с тобою, с людьми и с собою,
И не оставь, сохрани, вразуми, научи...

А Бердзенишвили
Лида
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет 27-10-2012 18:02

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Совет

Совет Как быстро и качественно почистить расческу))
Мне его дала моя очень хорошая моя подруга, которая по профессии инженер химик
1. В банку или другую посуду наливаете воду
2. Добавляете в нее несколько капель нашатырного спирта
3. Кладете туда расческу
4. Через некоторое время ополаскиеваете ее и все!!расческа как из магазина
[500x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кто сказал что жизнь легка 27-10-2012 17:55

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Кто сказал что жизнь легка?!...





Кто сказал что жизнь легка?!...
Что не ждёт тебя тоска?...
Что от боли не заплачешь?
Что не всех в ней ждёт удача...

Все спешим,бежим куда то,
Забываем,то что свято,
В суете мирской мы тонем,
И от жизни этой стонем...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии