• Авторизация


Баклажаны со вкусом грибов 16-12-2012 20:42

Это цитата сообщения Solovik Оригинальное сообщение

Рецепт из баклажанов со вкусом грибов.

Недавно жена приготовила блюдо и дала на пробу. Мы с удовольствием поели и я сначала подумал, что это грибы. Но оказалось это блюдо из баклажанов или как их ещё называют синеньких.

Вот как готовиться:

[328x399]

Берём один кг. баклажанов, чистим (снимаем кожуру), режем соломкой. Взбиваем три яйца и заливаем баклажаны. Всё это ставим в холодильник на один час. Потом делаем зажарку из лука. Достаём баклажаны из холодильника, добавляем зажарку и одну чайную ложку грибной приправы ( мивина ). Всё это тушим на огне около 20 минут.  Потом добавляем одну-две столовые ложки майонеза, перемешиваем и тушим ещё 5 минут.

Подаёте к столу и потом спросите: Что Вы ели? Никто с первого, я уверен,  не даст правильного ответа.  Оказывается из баклажанов можно сделать такое вкусное блюдо.

Пальчики оближешь.

 

Серия сообщений "Рецепты приготовления.":
Часть 1 - Рецепт из баклажанов со вкусом грибов.
Часть 2 - Домашнее вино можно сделать из любых ягод.
Часть 3 - Домашний белый хлеб. Рецепт приготовления.
...
Часть 11 - Тыквенное печенье со специями и пряностями.
Часть 12 - Простой рецепт вкусной закуски.
Часть 13 - Любимое блюдо – блинчики с сыром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освежитель обуви 16-12-2012 17:34

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Освежитель обуви

[385x429]
Смешайте несколько капель бактерицидного эфирного масла (например, лаванды, чайного дерева, розмаринового или мятного) и немного пищевой соды. Насыпьте смесь в носок или чулок и засуньте в кроссовки. Оставьте на ночь, чтобы исчез неприятный запах. При повторном использовании добавьте еще немного масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тайна молитаы "Отче Наш" 16-12-2012 17:30

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Тайна молитвы «Отче наш»

[285x327]
Автор: Татьяна, мастер wellness по-русски

Хочу поделиться! Натолкнулась на очень интересную информацию! Оказывается, самая распространенная и любимая православная молитва «Отче наш» хранит в себе необыкновенные загадки. Казалось бы, что такого в ее тексте:
Отче наш, иже еси на небесех!
Да светится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
И остави нам долги наши
Яко же и мы оставляем должником нашим.
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукаваго.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска из сельди 15-12-2012 21:43

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Закуска по-деревенски


[500x375]

Ингредиенты:
Сельдь соленая 1 шт
Картофель 3 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 3 ст. л.
Уксус 9% 1 ч.л
Сахар 0.5 ч.л
Соль, перец 0.25 ч.л

Приготовление:

Слабосоленую сельдь разделать на филе. Нарезать кусочками. Картофель помыть, сварить в ″мундире″. Охладить, очистить и нарезать кружками. Лук нарезать тонкими ломтиками, разобрать на кольца. Заправка. Растительное масло смешать с уксусом, сахаром, солью и черным перцем. На широкое блюдо выложить кусочки сельди, рядом кружки картофеля и кольца лука. Полить заправкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Письмо Деду Морозу 15-12-2012 21:09

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Письмо деду Морозу

Я села писать дед Морозу письмо…
Чего же хочу я больше всего?!

Шубу из норки?! Платье с бантом?!
И туфельки красные, и чтоб с каблучком...
Машину, квартиру?! Нет, лучше уж дом…
Детей и собаку! Ух, в нем заживем…

Алмазы, брильянты?! Нет, не хочу!
Ну, правда, Морозище, я не шучу…
Ты лучше вручи мне билет на курорт,
Чтоб с ветром шальным я спустилась бы с гор…
Белую яхту, огромную виллу…
И буду встречать я рассветы в заливе…
Мужчину пузатого, пусть в кресле качается...
Ой! Что-то совсем не о том мне мечтается!

Так что же хочу я?! Здоровья и счастья!
Жить и мечтать, и почаще смеяться…
Чтоб утром проснувшись, дожить до заката…
Чтоб не было войн и от взрывов раскатов…
И в ночь волшебства мне б одной не остаться…
А то «Оливье» так могу обожраться…

Пусть будут шампанское, елка с гирляндой…
И хоть в Новый год вся семья со мной рядом!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразочки от Маши (из мультика) 15-12-2012 21:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фразочки на каждый день от Маши

[480x432]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звонок Богу 15-12-2012 20:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Звонок Богу

Звонок Богу


[показать]

 

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом? 


- Здравствуйте! Соединяю! 

- Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя! 

- Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания! 

- Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом! 

… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду… 

- Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать? 

- Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние. 

- Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете? 

- Да, внимательно. 

- Начинаем с последнего года:

1. Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2. Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3. Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4. Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5. Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6. Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7. Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8. Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!) 

Продолжать? Здесь примерно на год чтения! 

— Нет, нет, всё поняла! Перенесите мой звонок на Творца! 

— Господи, я всё поняла! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже? 

… смешок в трубке… 

- Конечно, дорогая. Когда угодно!

В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: "Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО!
 
Автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем чешуйки 15-12-2012 19:34

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вяжем чешуйки МК

Вяжем чешуйки. МК  http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=139433

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая шаль 15-12-2012 19:28

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розовая паутинка.

[496x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН 15-12-2012 19:22

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Палантин крючком.

[528x699]
[670x505]
[670x505]
[670x505]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ведер картошки!!!!! 15-12-2012 19:22

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
учим английский 15-12-2012 19:05

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Английский по методу Пимслера

 Метод Пимслера для русскоговорящих (30 уроков, полный)

[320x300]


Никаких учебников! Никакой зубрёжки! Только слушаем и говорим! Это один из самых популярных аудиокурсов. Вы будете потрясены, обнаружив, что можете поддерживать настоящий разговор на английском после этих тридцати 30-минутных уроков. Языковые программы Пимслера являются единственной формой изучения языка, включающей оригинальную, запатентованную методику тренировки памяти, которая гарантирует вам запоминание того, что вы изучаете. Он создан для русскоговорящих, изучающих английский язык. В добрых традициях методики Pimsleur уроки состоят из тематичных диалогов с переводом и объяснениями. Пояснения и комментарии изучаемого на уроках вы слышите на русском языке, сам материал - разговорный английский язык, речь об американском английском..

Оригинальное описание:

 
 

2 часть - средний уровень ( урок 30-60, полный)

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная нумерология 15-12-2012 18:37

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Нумерология и карма

 (176x200, 36Kb)
Метод этот интересен тем, что каждый желающий сам может определить характер своих скрытых проблем — для этого не требуются помощь гадалок, карты Таро и чашка с кофейной гущей… Все, что вам надо, — это листок бумаги, карандаш и наши таблицы. Приготовили? Тогда приступим! Запишите на листке дату рождения -в формате дд.мм.гггг, например, 02.03.1967, а также свои фамилию, имя и отчество. Затем выпишите отдельной строкой первые две цифры даты рождения-в данном случае — 0 и 2. Ноль в этих расчетах опускается: те же, кто родился 1-го и 10-го числа, записывают числом рождения единицу, 2-го и 20-го числа — двойку, 3-го и 30-го числа — тройку и так далее.....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ведер картошки!!!!! 15-12-2012 18:16

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур. Легко . МК 12-12-2012 19:29

Это цитата сообщения Amensa Оригинальное сообщение

| СДЕЛАЙ САМ | МАСТЕР КЛАСС | ОЧЕНЬ ЭЛЕГАНТНЫЙ АБАЖУР |

[показать]

[показать]| СВОИМИ РУКАМИ | МАСТЕР КЛАСС | КЛАССИЧЕСКАЯ ЭЛЕГАНТНОСТЬ АБАЖУРА |


[показать]
[показать]
• Такие ажурные и простые в своем великолепии Абажуры и Новогдние шары,сделать очень легко,быстро и просто !
[показать]
• МАСТЕР КЛАСС • АБАЖУР •
• Для каркаса будущего абажура вам понадобится воздушный шарик любого размера :
[показать]
• Так же это может быть мяч или любой предмет, подходящий по форме.
- Нитки.
-Желательно хлопковые да потолще :
[показать]
[показать]
• Цвет ниток зависит только от вашей фантазии и желания.
- Картофельный крахмал.
- Вазелин
[показать]
• Нужно сварить крахмал и положить туда пряжу, чтобы она пропиталась.
[показать] • Обмазываем обильно шар вазелином, чтобы пряжа не приклеилась к нему в процессе высыхания.
•. Начинаем обматывать шар нитками в хаотичном порядке.
Надуваем шарик, если берем его за основу, или берем мяч и рисуем на нем окружность, на которой ниток не должно быть. На этом месте будет патрон, лампочка, провода.
[показать] [показать]
• После того, как обмотали, нужно подождать около 48 часов, пока это все высохнет и можно лопать шарик иголкой или сдувать мяч.
[показать]
[показать]
• Абажур готов !
Осталось лишь вставить лампочку и патрон.
[показать]
• Можно попробовать на то место, где шарик будет прокалываться, наклеить небольшой кусочек скотча, и прокалывать через него.
Тогда шарик будет сдуваться медленно...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] • И делать и вырезать снежинки,вообще,любые поделки,- большое удовольствие,особенно вместе с нашими детьми !
[показать] • Абажур из пластиковой бутылки-супер • Волшебные Снежинки ! • Новаторские схемы нежнейших снежинок • Чарующие снежинки в технике квиллинг
• УДАЧИ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ ! •
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для души 12-12-2012 18:55

Это цитата сообщения Фемида2 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[580x477]


Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного… Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спится,
А в два по домам, чтоб по ходу скупиться.
Ведь шоппинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина…
Но главное умный, достойный мужчина,
Который подарит помаду и тени,
кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете, -
то пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
http://www.forum.u-samovara.ru



-Zh-
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тоже хочу 12-12-2012 18:39

Это цитата сообщения Умная_блондинка Оригинальное сообщение

из серии хочу....



1.
[200x500]

2.
[300x600]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная утренняяя мелодия 02-12-2012 18:03

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Paradise. (по заказу читателей )!

Вот вам хорошая мелодия на утречко!

 Заказ сделала моя читательница KISA_KISULKA, которая является любительницей такой музыки!

Соло на трубе Руслан. Кравчук.  Партия фортепиано Алиция Гадовская!
 



 

[700x464]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне не нужно.... Без тебя 02-12-2012 17:41

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

ЗНАЕШЬ,МНЕ НЕ НУЖНО....БЕЗ ТЕБЯ...

Знаешь, мне не нужен целый мир -
Не дари, не покупай - не надо!
Разве он способен заменить
Мне тебя, когда тебя нет рядом?

Знаешь, мне не нужно звезд с небес -
Ни одной, пусть даже самой малой.
Не заменит их холодный блеск
Взгляд твой нежный иногда усталый.

Знаешь, мне не нужен солнца свет -
Одной мне под ним и не согреться.
Разве может он сравниться - нет -
С теплотой пылающего сердца?

Знаешь, мне не нужен даже рай,
Тот которым столько грезят люди.
Даже самый дивный, чудный край
Раем все же без тебя не будет..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по рукоделию 02-12-2012 17:31

Это цитата сообщения irozochka Оригинальное сообщение

Множество мастер-классов.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии