• Авторизация


цветы крючком 02-02-2013 21:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

More вязаных цветов

[800x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ликер из красной смородины 02-02-2013 18:13

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Ликер из красной смородины

Такой ликер готовила моя бабушка. Вкусный, сладкий и головокружительно ароматный! Она наливала его в хрустальный графин, в котором ликер искрился рубиновым великолепием! На украинский красная смородина переводится "порички". 

Предлагаю пополнить этим замечательным ликером из красной смородины или порички свою домашнюю винную коллекцию!

Погребок с удовольствием примет его на свою полочку. А вы сможете угостить дружную компанию собственноручно приготовленным ликером. Ведь ни одно семейное торжество не проходит без тостов.

[показать]

На 1 кг красной смородины возьмите 1,5 л водки, 700 г сахара, кожуру 2-3 лимонов, 3 бутончика гвоздики.  Смородину оборвите с кистей и смешайте с сахаром, бутонами гвоздики и нарезанной кожурой двух лимонов. Смесь залейте водкой и хорошо закупорьте бутыль или банку. Оставьте на 1,5 месяца в темном месте (например, кладовке). Часто встряхивайте. По окончанию настаивания ликер процедите и разлейте в красивые бутылочки.

1868538_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)


Безупречно отутюженная одежда обеспечивает имидж и внушает доверие. Но как же мы все не любим гладить! Чтобы процесс глажки превратился в удовольствие, пользуйтесь инновационными пароочистительными системами. На сайте магазина СкладокНет.ру http://www.skladoknet.ru/index.php/cat/c25_Paroochistitelnye---sistemy.html можно найти модели в ассортименте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПИРОЖНОЕ ПРОСТОЕ И ВКУСНОЕ 30-01-2013 19:48

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Пирожное из кукурузных палочек




[показать]
Пирожное из кукурузных палочек.
Не требует выпечки!

[600x450]

Потребуется: 150 граммов мармелада,
200 граммов очищенных грецких орехов
или арахиса, две с половиной пачки кукурузных
палочек по 70 грамм, одна банка вареной или
обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.

[400x300]

Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду,
туда же выкладываем сгущенку и
растопленное сливочное масло.

[400x300]

Нарезаем мармелад.

[400x300]

Перемешиваем кукурузные палочки со
сгущенным молоком и маслом. При этом следует
очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотив крючком 26-01-2013 19:35

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Жилет из любимых мотивов

Жилет из любимых мотивов 

Это жилет связан 35 лет назад и до сих пор я очень люблю его. Правда, я из него выросла, теперь он у другой хозяйки. И она тоже носит его с удовольствием

 

  [500x667]

А мотив очень простой и интересный.

   [402x403]

 

 

Серия сообщений "=МОИ РАБОТЫ=":
Часть 1 - тапочки - следочки крючком из квадратов
Часть 2 - Очень красивые пончо с рукавами особенно хороши для полных дам
Часть 3 - Голубая шаль. Ленточное кружево.
Часть 4 - Жилет из любимых мотивов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 20:13

Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение

Сайты с афоризмами, цитатами, мыслями...

 
Мудрый ворон- занимательные и поучительные высказывания известных людей, афоризмы, цитаты, притчи, истории.
Шестое чувство- сайт посвящен афоризмам, высказываниям и мыслям выдающихся женщин, доказавших всему миру, что философия - вотчина не только мужчин.
Фантастические цитаты - цитаты из фантастики и фэнтези, весёлые и грустные, меткие и "на злобу дня".
Избранные цитаты - цитаты из книг, фильмов, мультфильмов, игр, песен.
Афоризмы, мысли, фразы - огромная коллекция разных афоризмов.
Афоризмы, цитаты - цитаты из фильмов, из книг, детям. Автор сайта Елена Лавренова.
Афорикон - Этот сайт попытка собрать в одном месте все любопытные мысли, идеи, фразы.
Лаконичная мысль - архивы с афоризмами.
Цитаты, афоризмы от Бориса Кригера
Афоризмы от Кащея - коллекция афоризмов за 2001 - 2009 года.
Афоризмы на английском - кривоватый сайт, но афоризмов действительно много.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 19:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Великий и могучий одессит Михаил Жванецкий. Фразы

 Лучшее алиби - быть жеpтвой.

Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.

Лучше обед без аппетита, чем аппетит без обеда.

Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем! 

Лучше   длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.

Лучше с трудом заниматься   любовью, чем с любовью заниматься трудом.

Пешеход всегда прав. Пока   жив. Главное - не перейти улицу на тот свет.

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно... 

Не водите машину быстрее, чем летает ваш   ангел-хранитель.

Перебегал улицу на красный свет и был сбит встречным   пешеходом.

Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за   холестерина!

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить   достаточно лихо. 

Чем удобряли, то и выросло.

Все люди братья, но не все по разуму.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями.

Ученье - свет, а неученье - приятный   полумрак. 

Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.

Мало   знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Если вам долго не звонят  родственники или друзья, значит у них все хорошо.

В историю трудно   войти, но легко вляпаться. 

Как трудно ползти с гордо поднятой головой!

Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.

Обидно, когда твои мечты   сбываются у других!

На своих ошибках учатся, на чужих - делают карьеру.

Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов. 

Воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу.

Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.

Автоответчик Калашникова.

Все идет хорошо, только мимо... 

Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут.

Пока семь раз отмеришь,  другие уже отрежут.

Труднее всего человеку дается то, что дается не ему.

Мало найти свое место в жизни, надо найти его первым.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта мужчин 25-01-2013 19:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Мечта мужчин. Стихи

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2013 18:57

Это цитата сообщения Marynieve Оригинальное сообщение

Роман М. Булгакова "Мастер и Маргарита": глубинный смысл романа.

 

"Как Отец знает Меня, так и я знаю Отца" (Ин. 10,15), – свидетельствовал Спаситель перед Своими учениками. "...Я не помню моих родителей. Мне говорили, что мой отец был сириец...", – утверждает бродячий философ Иешуа Га-Ноцри на допросе у пятого прокуратора Иудеи всадника Понтийского Пилата.
     Уже первые критики, откликнувшиеся на журнальную публикацию романа Булгакова "Мастер и Маргарита", заметили, не могли не заметить реплику Иешуа по поводу записей его ученика Левия Матвея: "Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной. /.../ Ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там записано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты Бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал". Устами своего героя автор отверг истинность Евангелия.

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 19:24

Это цитата сообщения Eva_Milonga Оригинальное сообщение

Травмы поколений

[289x400]
Давно не получала столько верного, жесткого и точного материала по теме. Без воды, без пафоса.
Всё по полкам - как я люблю.
Узнала и бабушку, и маму, и папу, и себя.
Очень полезная статья. Рекомендую всем!

***
Живет себе семья. Молодая совсем, только поженились, ждут ребеночка. Или только родили. А может, даже двоих успели. Любят, счастливы, полны надежд. И тут случается катастрофа. Маховики истории сдвинулись с места и пошли перемалывать народ. Чаще всего первыми в жернова попадают мужчины. Революции, войны, репрессии – первый удар по ним.

И вот уже молодая мать осталась одна. Ее удел – постоянная тревога, непосильный труд (нужно и работать, и ребенка растить), никаких особых радостей. Похоронка, «десять лет без права переписки», или просто долгое отсутствие без вестей, такое, что надежда тает. Может быть, это и не про мужа, а про брата, отца, других близких. Каково состояние матери? Она вынуждена держать себя в руках, она не может толком отдаться горю. На ней ребенок (дети), и еще много всего. Изнутри раздирает боль, а выразить ее невозможно, плакать нельзя, «раскисать» нельзя. И она каменеет. Застывает в стоическом напряжении, отключает чувства, живет, стиснув зубы и собрав волю в кулак, делает все на автомате. Или, того хуже, погружается в скрытую депрессию, ходит, делает, что положено, хотя сама хочет только одного – лечь и умереть. Ее лицо представляет собой застывшую маску, ее руки тяжелы и не гнутся. Ей физически больно отвечать на улыбку ребенка, она минимизирует общение с ним, не отвечает на его лепет. Ребенок проснулся ночью, окликнул ее – а она глухо воет в подушку. Иногда прорывается гнев. Он подполз или подошел, теребит ее, хочет внимания и ласки, она когда может, отвечает через силу, но иногда вдруг как зарычит: «Да, отстань же», как оттолкнет, что он аж отлетит. Нет, она не на него злится – на судьбу, на свою поломанную жизнь, на того, кто ушел и оставил и больше не поможет.
Читать далее

http://www.pravmir.ru/travmy-pokolenij/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варенье из киви 20-01-2013 18:22

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое!

Варенье из киви очень вкусное и необычайно красивое!

Ингредиенты:

- 5 киви
- 1 банан
- 1 чайная ложка желатина
- 220 гр. сахара
- сок половины лимона

Приготовление:

Мелко порезать киви и банан, смешать и немного помять, после чего добавить сахар и чайную ложку желатина. Варить 5-7 минут. Густое и ароматное варенье готово

[600x419]
http://vk.com/feed?w=wall120141942_704
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Очень интересно!!!!!!!!!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2013 18:00

Это цитата сообщения Feodora-24 Оригинальное сообщение

Служебный роман .Дождь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бигос 20-01-2013 17:55

Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка Оригинальное сообщение

Бигус

[700x525]
Сегодня готовила бигус. Решила поделиться с вами рецептом. Этот рецепт мне дала ещё моя прабабушка.
И так, нам понадобится :
1,5 кг квашенной капусты
800 гр бескостной свиной грудинки
200 гр сала
5-6 сосисок или сарделек
чёрный перец горошком
соль
сахарный песок
лавровый лист
приправа для жарки мяса

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи о друзьях 20-01-2013 17:30

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

стихи

Судьба, прошу, храни друзей моих -
Кто в темный миг всегда со мною рядом,
От ран душевных, от невзгод и лих,
От нелюбви и от недобрых взглядов.

Ты силы дай, чтоб им дарить тепло,
Я знаю, у меня их слишком мало,
Пусть не коснется их печаль и зло,
Хочу, чтоб жизнь у них светлее стала.



Они со мной, когда мне хорошо,
Мои друзья - мне лучшая отрада,
И я прошу всем сердцем и душой,
Чтобы они подольше были рядом.

Я радуюсь, когда у них успех,
И к Небу обращаюсь я с надеждой -
Судьба, добра сейчас прошу для всех,
Кого люблю так искренне и нежно...

Татьяна Лисовская
[463x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блузка 20-01-2013 16:42

Это цитата сообщения Natasha_Live Оригинальное сообщение

Женственная блуза.

Такую женственную блузу представила DolinaIrina gallery.ru

[показать]

Подробности пошива тут

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
творожная запеканка 20-01-2013 16:03

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Домашняя творожная запеканочка. Прочитала, увидела фото и влюбилась! Я делаю запеканку, но не такую)

[646x417]

Ингредиенты:

300гр-творога
100гр-сахара
2яйца
35гр-слив.масла
1стак.-молока
30гр.-манки
Приготовление:
1. Молоко ставим на огонь, как только закипело добавляем манку и пару мин. варим., добавляем масло.
2. Яйца взбиваем с сахаром.
3. Теперь все перемешиваем. Творог, яйца с сахаром, манку с маслом. По желанию можно добавить ванилин, курагу, изюм.
4. Ставим в духовку, примерно 180 градусов и запекаем 30-40мин. Готовность определяем золотистой корочкой сверху, как только она появилась, достаем из духовки и тонким слоем сверху смазываем сметанкой (опять же таки по желанию, просто корочка будет не такой твердой) и снова в духовку еще на пару минут.
Божеееественно)))

автор: Aleksasha
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничный тортик 20-01-2013 15:59

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКУДА ПОШЛИ ВЫРАЖЕНИЯ 31-12-2012 17:58

Это цитата сообщения ирина_бурлакова Оригинальное сообщение

ОТКУДА ПОШЛИ ВЫРАЖЕНИЯ

Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом». Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух —редкое явление».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОНРАВИЛАСЬ САЛФЕТКА 31-12-2012 17:56

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Салфетка

[700x652]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сербский хлеб 16-12-2012 21:29

Это цитата сообщения polinad2007 Оригинальное сообщение

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ

Сербский хлеб ПОГАЧИЦЕ

[показать]

Рецепт увидела на SAY7 у Мульяны, а автор stefaniya c Поваренка.ру

Хлебушек очень вкусный, ароматный, красивый и быстрый в приготовлении (с некоторыми моими изменениями и добавлениями)

Тесто
250мл молока
Соли неполная чайная ложка
Сахара 1 чайная ложка
Дрожжи -10г сухих (я брала 30г свежих)
Муки 2-3 стакана (в зависимости от муки)
100г растопленого маргарина (или сливочного масла)

В теплое молоко добавить сахар, дрожжи и пару ложечек муки, хорошо перемешать и дать подойти шапкой.
После этого начинаем добавлять понемногу муки, вымешивая мягкое тесто.

Автор пишет, что тесто сразу делим на 12 частей (Но я дала тесту минут 40 подойти на теплой грелке, так как сейчас у нас в доме прохладно), делаем шарики и раскатываем их размером с ладошку, .(я не раскатывала, а просто на ладошке размяла в лепешечки)
Обмакиваем каждую лепешечку в теплый маргарин выкладываем в форму по краю внахлест. Вот так

[показать]

Даем подойти минут 30 (я это делала на грелке)

Смазываем верх взбитым яйцом с 1ст.л.молока и 1ст.л.растительного масла. Посыпаем сумсумом (кунжутом)

Выпекаем при 200 градусах до румяного цвета (примерно 25-30минут) и получаем вот такую прелесть

[показать]

По желанию можно еще горячий хлеб смазать чесночным маслом ( пока печется хлеб , я в 50мл растительного масла выдавила через чеснокодавилку 4 крупных зубка чеснока и сразу после духовки смазала этой смесью хлеб)

[показать]

Это на разломе

Причем резать этот хлеб не нужно, он прекрасно разбирается лепешечками, которыми его выкладывали.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии