• Авторизация


..ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ.... 23-10-2014 21:19

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ТОРОПИТЕСЬ ЛЮБИТЬ....



[368x32]
Торопитесь любить, время впрок запасти не удастся,
Торопитесь друг друга беречь, ведь потерь не вернуть,
Не ленитесь сказать о любви, ведь и так может статься,
Что когда-то придется одним продолжать этот путь.
[368x32]
Не спешите винить, не спешите обидеть упреком,
Те слова тяжелы, не пришлось бы просить их назад,
А любая ошибка потом обернется уроком,
Лучше время найдите, чтоб доброе что-то сказать.
[368x32]
Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны,
Что в песочных часах золотой убегает песок,
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок
[368x32]
Есть"сейчас." Загляните в глаза и проникните в душу,
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам,
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать,
Торопитесь любить, чтоб когда - нибудь не опоздать...

Надежда Могер
[368x32]


[показать]
[550x517]
~АБМ~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавиться от кашля: рецепты народной медицины 23-10-2014 21:11

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как избавиться от кашля: рецепты народной медицины

[300x200]

Как избавиться от кашля: рецепты народной медицины

Черную редьку нарежем кубиками, положим в огнеупорную посудину. Добавим к редьке сахар и запечем в духовке. Массу хорошенько протрем, отожмем, а сок перельем в чашку. Употребляем целебное средство от кашля по 2 чайные ложечки трижды в день. Обязательно перед приемом пищи. И еще 1 раз на ночь.

Для отделения мокроты пьем брусничный сок в тандеме с медом. Полезно принимать вместо чая отвар, приготовленный из сушеных листьев и плодов клубники.

Сухой кашель требует проведения ингаляций. Смешаем 1 столовую ложку измельченных эвкалиптовых листьев, 1 столовую ложку ноготков (календулы) и столько корня солодки. Возьмем 1 столовую ложку полученной смеси и зальем 1 стаканом кипятка. Оставим настаиваться 10 минут. После настаивания проведем ингаляцию, укрывшись полотенцем. Вдыхаем целебный пар травяного отвара. Помните, что ингаляции нельзя делать при высокой температуре. Не рекомендуются они и для детей первых лет жизни.

Компрессы следует назначать при застарелом кашле. Смешаем 1 столов. ложку муки с 1 столов. ложкой сухой горчицы и таким же количеством растительного масла. Добавим 1 ст. л. меда и столько же водки. Подогреем целебную смесь на водяной бане, помешивая. Получится "тесто". Нанесем его на марлевую повязку и приложим к груди. Накроем пленкой и укутаемся теплым шарфиком. Держим компресс до остывания.

Измельчим 2 банана, зальем 1 стаканом горячей воды, прокипятим 10 минут. Затем процедим и добавим мед. Пьем в теплом виде.

10 сушеных фиников зальем 0,5 л молока и сварим в течение получаса. Процедим, отожмем. Пьем горячим при сухом кашле.

Чудесное средство от кашля - калиновый чай с добавлением меда.

Измельчим и смешаем 1 столов. ложку сушеных листьев смородины и 1 столов. ложку липы. 1 ст. л. смеси трав следует залить 1-м стаканом кипятка. Оставить на полчаса. Затем пьем в теплом виде трижды в день.

Леденцы медово-имбирные. 250 г меда + 1 ч. л. измельченного имбиря поместим в кастрюлю и поварим до загустения. Когда немного застынет, разделим примерно на 15 леденцов. Употреблять по 3 леденца в день. 3—5 дней - и кашель уйдет.


3407372_bee4 (70x70, 2Kb)Молодые мамы будут рады найти одежду для новорожденных в этом интернет-магазине http://bebetto.by/ по доступным ценам. Турецкий бренд Bebetto - это экологичность, высокое качество и привлекательный вид. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный! 22-10-2014 22:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

[492x369]

Медовик без масла — легкий и неимоверно вкусный!

Недавно готовила. Получилось намного изысканней чем магазинный вариант. Этот рецепт специально для любителей медовой выпечки.

Ингредиенты:

Для теста:

яйца — 3 штуки
сахар — 1 стакан
жидкий мед — 2-3 стол. ложки
сода — 1 чайн. ложка
мука — 3 стакана.

Для крема:

сметана (лучше жирную) — 0,5 л. сметаны
сахар — 1 стакан.

Читать далее

источник

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная формула для изменения величины картинки без всяких генераторов 21-10-2014 21:52

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Волшебная формула для изменения величины картинки без всяких генераторов.

Для новичков: [100x]
[700x264]
1. обычная формула для вставки картинки в пост.
2. если к ней дописать, что подчеркнуто красным , то можно изменить размер картинки, причем любой, даже анимированной.
3. если дописать, что подчеркнуто синим, можно обвести картинку контуром.
4 и 5. - картинка слева или справа
6. если дописать , что подчеркнуто оранжевым, то можно изменить размер и обвести контуром.
Вот как это выглядит:
Смотрите далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебное масло чайного дерева (101рецепт) 21-10-2014 21:32

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Волшебное масло чайного дерева (101рецепт)

ГОЛОВА

ОЧИЩЕНИЕ ВОЛОС И ВОЛОСЯНЫХ ФОЛЛИКУЛ:
добавьте 5-10 капель масла чайного дерева в разовую порцию Вашего шампуня и кондиционера и используйте по необходимости до выздоровления.


ПЕРХОТЬ:

действуйте, как в предыдущем случае. Оставьте шампунь на несколько минут, потом сполосните.

СУХИЕ ВОЛОСЫ:

Смочите расчёски, щётки и бельё раствором чайного дерева (3 капли на стакан горячей воды).

БОЛИ В УХЕ:

подогрейте оливковое масло с маслом чайного дерева в пропорции 2:1, закапайте 1-2 капли в ухо. Повторяйте по необходимости.

ПРОСТУДА, НАСМОРК, КАШЕЛЬ:

добавьте 10 капель масла в ингалятор, сделайте ингаляцию перед сном, при насморке во трите несколько капель в кожу переносицы и лба.

БОЛЬ В ГОРЛЕ, ЛАРИНГИТ:

добавьте 5 капель масла в тёплую воду и полощите 2-3 раза в день.

ЯЗВЫ В НОСУ:

смочите ватку в смеси масла чайного дерева с оливковым в пропорции 1:5, аккуратно обработайте пораженную область.

ЛИЦО
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от Iskuschenie =1458= 21-10-2014 21:03

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

=1458=


Ваш текст
[показать]

Код рамочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательно вкусный медовый торт со сметанно-карамельным кремом 21-10-2014 21:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Замечательно вкусный медовый торт со сметанно-карамельным кремом

Хочу предложить еще один вариант медового торта. Скажeте, очень много рецептов медовика, полностью с вами согласна. Но они все разные. Возможно, есть такой, но мне не попался. А встретился на просторах интернета и я решила его приготовить. Торт простой, но очень нежный и вкусный, мягкий, в меру сладкий, с ароматом меда.
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Торт "Медовик" Очень вкусный вариант широко известного торта. Угощайтесь, очень вкусно!
[700x463]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы правы. Мне давно уже не двадцать... 21-10-2014 20:58

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Вы правы. Мне давно уже не двадцать...


Вы правы. Мне давно уже не двадцать,
Но всё-таки совсем не двести лет.
И, в принципе, ведь если разобраться,
У женщин возраста, как такового, — нет.

Да, я согласна: годы, стала старше.
Морщинки от забот и суеты.
Но (грешница великая!) всё так же
Люблю мужчин красивых и цветы.

Всё - относительно. Все возрасты — прекрасны.
И мне смешон ваш ядовитый всхлип.
Я - женщина, и этим я прекрасна.
Вы просто до меня не доросли!

автор?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание цветов на вилке 21-10-2014 19:24

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязание цветов на вилке

[500x361]

Такие вязание цветы - настоящее украшение. Смотрите как вязать их на вилке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки от SURRIR. Сборник "Схемки из сундучка №13" Зимние 21-10-2014 19:21

Это цитата сообщения surrir50 Оригинальное сообщение

Схемки от SURRIR. Сборник "Схемки из сундучка №13" Зимние 7 штук

  [показать]

Название: Ветки зимние сосны
Автор: surrir50
Создана: 26.11.2013 11:39
Скопировали: 80 раз
Установили: 79 раз
Примерить схему | Cохранить себе

4674007_c6f96aa2cf (123x40, 12Kb)Смотрим, примеряем и выбираем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная домашняя сгущенка 21-10-2014 19:17

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Очень вкусная домашняя сгущенка

еще один вариант домашней сгущенки, все натуральное, без ГМО))

200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного

Приготовление:

Смешиваем все продукты в кастрюльке (желательно с высокими бортиками,потому что масса будет сильно пениться )
На медленном огне доводим до кипения
Когда начнет кипеть огонь увеличиваем и варим (увариваем) все ровно 10 мин. !!! Будет очень сильно пениться.
После 10 минут масса будет очень жидкая! Не пугайтесь -так и должно быть!!
Выключаем,остужаем
Постепенно густеет ,когда остывает.
Переливаем в баночку и в холодильник. Через несколько часов она еще загустеет
Из данного количества получается ~200 гр.
 

[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусно жарим Красную рыбку. 20-10-2014 22:57

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Вкусно жарим Красную рыбку.

[450x481]
Как вкусно пожарить красную рыбу? Очень просто. Самый простой способ приготовления красной рыбы, при котором получается самая вкусная жареная рыба.
Ингредиенты : ◦красная рыба (лосось, кета, семга) ~ 500 гр. ;
◦сок лимона - 2 ст.ложки;
◦соль, сахар, чеснок, перец черный молотый;
◦масло растительное.

Приготовление:
Чтобы красная жареная рыба была вкуснее, желательно её замариновать на 30-60 минут.
ЗДЕСЬ далее...

SvetlanaT
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты советские школьно-столовские по 11 копеек 20-10-2014 22:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлеты советские школьно-столовские по 11 копеек

Странная вещь ностальгия – понимаешь, что домашние котлеты гораздо вкуснее и «мяснее», но тоскуешь о котлетах из школьной столовки, вспоминая беззаботную молодость.
Вчера в поисках очередного варианта ужина ( фантазия уже иссякла) наткнулась в инете на рецепт "котлет из прошлого", и таааак захотелось. И получилось! Ну очень похоже и очень вкусно, хрустящие мммм...

Не пугайтесь пропорций мяса и хлеба! у самой руки чесались добавить мяса, но таки удержалась
Разузнали все секреты и готовим школьные котлеты.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная курочка на каждый день 20-10-2014 21:57

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Вкусная курочка на каждый день

Вкусная курочка на каждый день

1.Куриные голени в сметане с картошкой
2.Куриные ножки с медом
3.Куриные шейки, окорочка фаршированные
4.Курица с картошкой в рукаве
5.Курица с чесноком в соусе
6.Цыпленок табака (тапака)
7.Куриное филе Зебра
8.Курица со сливочно-укропным соусом
9.Курица, запеченная целиком в медово - горчичном маринаде

Куриные голени в сметане с картошкой

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как убрать ссылку с картинки и поставить ее размер. Просто, без кодов 20-10-2014 21:47

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Как убрать ссылку с картинки и поставить ее размер. Просто, без кодов.

 

Хочу поделиться своим небольшим, но уже накопленным опытом. С подачи VALERI-ELINДля тех, кто знает еще меньше, чем я))) Дело в том, что при добавлении фотографий или картинок с компьютера на них остается черный значок, который в общем-то портит вид поста.

[показать]

Конечно, этот значок необходим, если нужно увеличить фотографию для просмотра. Но это бывает не часто. Те, кому этот значок не нужен, могут его легко удалить.

1042 (150x91, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег идет 19-10-2014 19:06

Это цитата сообщения СОФРОНИЯ Оригинальное сообщение

Снег идет

[показать]

Название: Снег идёт
Автор: СОФРОНИЯ
Создана: 18.10.2014 21:56
Скопировали: 67 раз
Установили: 109 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто изумительные БЕЛЯШИ - мягкие, сочные и очень вкусные 19-10-2014 18:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто изумительные БЕЛЯШИ - мягкие, сочные и очень вкусные, а ароматные какие - ммм...!

Беляши по этому рецепту очень любят в моей семье. У каждой кулинарки свой рецепт и способ приготовления беляшей с мясом. По этому рецепту получается очень воздушное и мягкое тесто, румяная и хрустящая корочка, а начинка очень сочная.
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)мягкие, сочные и очень вкусные, а ароматные какие - ммм...!
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торопитесь любить! 18-10-2014 00:28

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Торопитесь любить!


Не забудьте, что жизнь коротка, а минуты - бесценны.
Что в песочных часах золотой убегает песок.
Не забудьте, что даже кумиры уходят со сцены,
И родным, и любимым, и нужным назначен свой срок.

Есть "сейчас". Загляните в глаза и проникните в душу.
Если сердце тревожит печаль - дайте волю слезам.
Научитесь прощать, понимать и внимательно слушать.
Торопитесь любить! Чтоб когда-нибудь не опоздать...

© Надежда Могер

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ ОТБЕЛИТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА?(+ видео-урок) 17-10-2014 19:28

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

ЧЕМ ОТБЕЛИТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА?(+ видео-урок)

[600x370]
Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы.
96242129_0_90e43_d9c049fc_M.jpg (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда и чем опрыскивать плодовые деревья осенью перед зимовкой 14-10-2014 20:44

Это цитата сообщения natalca Оригинальное сообщение

Когда и чем опрыскивать плодовые деревья осенью перед зимовкой

 

 

Чем и когда опрыскивать плодовые деревья в саду осенью? Довольно часто читатель задает этот вопрос.

Чтобы зимовка деревьев прошла удачно, садоводу потребуется защитить свои плодовые деревья от вредителей и болезней. Опрыскивая деревья осенью, вы обеспечите им здоровый и цветущий вид на протяжении следующего сезона.

Осеннее опрыскивание деревьев - важный фактор в уходе за садом. Обработка плодовых деревьев проводится с помощью пульверизаторов, соблюдая при этом все правила по технике безопасности, поскольку позднее опрыскивание проводится пестицидами. Ввиду этого, каждому садовнику нужно иметь набор одежды для проведения данной процедуры: перчатки, защитный халат и обязательно респиратор. Препарат для опрыскивания плодовых деревьев осенью нужно подбирать, исходя из имеющихся заболеваний и вредителей, а также является ли эта обработка ранней или поздней. Так как поздняя осень обычна дождливая, необходимо дождаться сухой погоды, ни в коем случае не опрыскивайте насаждения перед дождем, иначе дождь смоет вещество и сад останется незащищенным либо не принесёт достаточного эффекта. Погода должна быть сухой и безветренной.

Опрыскивание деревьев поздней осенью выполняют уже непосредственно перед наступлением зимы. Конечно же, если в саду есть насаждения, которые заболели, процедуру проводят вне графика.

С наступлением ранней осени, сад особенно нуждается в заботе и ухаживании. Чтобы плодовые деревья были стойкими к зиме и холоду, при позднем ноябрьском опрыскивании их еще и удобряют калийными и фосфорными удобрениями .

Для осеннего опрыскивания плодовых деревьев хорошо использовать раствор мочевины, с расчётом: на 10 л воды 500-700 грамм мочевины. Интересно, что при опрыскивании нужно обработать как само дерево, так и участок, находящийся под ним, чтобы вся инфекция была убита. Распыление должно быть пылевидным, мелким. Такая процедура снизит риск заболевания сада в следующем году.

Однако многие садоводы торопятся и совершают серьёзную ошибку, обрабатывая свой сад ранней осенью, когда деревья ещё не потеряли все свои листья. Опрыскивать таким раствором сад, можно добиться лишь ожога и несвоевременного опадания листвы. Никакого эффекта в таком случае не будет достигнуто. В результате, садовод получит ослабленный, с нехваткой полезных питательных веществ сад, который с трудом сможет пережить зиму. Раствор такой концентрации намного благоразумнее использовать поздней осенью - в ноябре.

В середине осени, в октябре основания ветвей и штамбы необходимо побелить известковым раствором, предварительно зачистив их от мёртвой коры. Что касается молоденьких насаждений, их покрывают раствором мела. Яблони и груши оберегают от нашествия грызунов, обвязывая штамбы и основания скелетных ветвей. Обвязывать плодовые деревца можно рогожей или мешковиной с помощью молодых веток вишни или ореха. Некоторые используют чулки.

Препараты для опрыскивания деревьев.

Железный купорос применяется для опрыскивания растений и почвы под ними до начала вегетации или осенью после опадения листьев, в целях борьбы с болезнями семечковых и косточковых плодовых культур и ягодников (болезни ствола и ветвей, монилиоз, парша и другие пятнистости), винограда (антракноз, бактериальный рак, пятнистый некроз, милдью).

Мочевина является эффективным мероприятием по уничтожению

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии