• Авторизация


Банановый кисель от кашля 04-11-2014 22:45


Цитата сообщения Valya6827
Банановый кисель от кашля

Не является традиционным русским, но это прекрасное средство от кашля, вылечивает даже бронхит! Особенно помогает маленьким деткам, да и взрослым тоже.

[показать]

Ингредиенты:

- 1 банан (крупный, зрелый)
- 1 стакан сахара
- 200 мл воды (крутой кипяток)

Приготовление:

Очистить банан, помять вилкой (лучше деревянной толкушкой) в пюре, перемешать с сахаром. Залить кипятком, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать настояться 30 минут.

Желейную массу процедить через сито (по желанию), подогреть и пить теплым. Сито должно быть не железным, иначе масса потемнеет.

Полезный киселек готов!
Принимать надо по пол чашки напитка через каждые 2 часа, пить теплым, несколько дней и все будет в порядке.
Не надо дорогостоящих лекарств!
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком. 04-11-2014 22:34

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Узоры крючком.



[571x604]
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

РЕЦЕПТ ЛУКА С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ЗА ДВА ДНЯ СВЕСТИ КАШЕЛЬ НА НЕТ! 04-11-2014 22:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ ЛУКА С МОЛОКОМ ОТ КАШЛЯ - РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ЗА ДВА ДНЯ СВЕСТИ КАШЕЛЬ НА НЕТ!

[300x300]

Зачем покупать дорогие лекарства! Открою вам секрет - отличный рецепт услышанный мною от соседки у которой дочь и внучка и зять медики.... Это средство помогает за один-два дня свести кашель на нет.. и главное всё так элементарно!!!

Кого-то может насторожить столь странное сочетание компонентов, но на деле все выглядит весьма логично. Лук, благодаря своим полезным свойствам, лечит, молоко же действует на бронхи смягчающе, как бы подготавливая их к лечению.

В защиту лука с молоком можно сказать и то, что лекарство не идет ни в какое сравнение с лекарствами из аптек. Вторые если и имеют в составе какие-либо натуральные компоненты, то их количество теряется на фоне синтетических добавок, заполонивших абсолютно всю фармацевтику. И не много найдется желающих употреблять химию. Тем более опасно давать ее детям, так как реакцию организма малыша на тот или иной компонент предугадать совершенно невозможно.

0061 (50x50, 11Kb)Как готовить молоко с луком?0002 (50x50, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Прага" в домашних условиях 04-11-2014 22:22

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Торт "Прага" в домашних условиях

[560x420]

Тёмный бисквит с шикарным сливочным кремом в шоколадной глазури, украшенный узорами из шоколада! Ммм… это же прям какое-то бисквитно- шоколадное безумие!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мазь "Ухоженные ручки" 04-11-2014 22:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мазь "Ухоженные ручки"

Мазь, которая отлично помогает избавиться от трещин на руках (с омолаживающим эффектом)

Растворить в 1 л теплой воды 2 столовые ложки соли. В этом растворе подержать руки 10 минут. Затем, не смывая его, промокнуть ладони и смазать их мазью (также очень подходит для шероховатых локотков!).

Вот состав мази:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла

Смыть через 20 минут.

Эффект замечательный: кожа рук становится мягкой, эластичной и трещины проходят буквально за 3-4 дня

А если к этой мази добавить капельку лимонного сока, получится замечательная маска для лица.

источник:интернет

[581x279]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый пушистый хлеб - безумно ароматный, воздушный, с хрустящей корочкой! 04-11-2014 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый пушистый хлеб - безумно ароматный, воздушный, с хрустящей корочкой!

Хлебушек по этому рецепту получается очень ароматный, пушистый, с хрустящей корочкой. Отрезать с еще немного теплого хлебушка горбушку, намазать абрикосовым вареньем, да с холодненьким молочком - мммммммм... Мои домашние не дают ему даже остыть как следует. Заходите, угощайтесь и вы!
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
[640x479]
[640x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые, но эффективные советы по уборке в доме 04-11-2014 22:00

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Простые, но эффективные советы по уборке в доме

 

Простые, но эффективные советы по уборке в доме

 

Каждый раз, когда приходит время уборки в доме, ты стоишь, смотришь на всё то, что скоро придется убирать и протирать, а руки тянуться к канистре с бензином, чтобы поджечь это всё...  Абсолютно все люди ненавидят убираться дома, особенно, когда наступает вечер и ты ищешь, куда бы пристроить свое уставшее тело.

Предлагаем вашему вниманию простые, полезные и очень действенные советы по уборке в доме, которые гарантированно сэкономят ваше время, деньги и силы, а также помогут вещам прослужить вам гораздо дольше.

*****

Чтобы быстро почистить матрас или диван и избавиться от неприятного запаха, просто налейте в распылитель водки, обработаете поверхность и дайте просохнуть. Также желательно протереть щеткой или губкой для лучшей очистки от пыли и шерсти.

[449x299]

Чтобы без труда почистить микроволновку и избавиться от запаха, просто налейте в стеклянную посуду воды, предварительно бросив в неё разрезанный пополам лимон и включите микроволновку. Надо довести воду до кипения, чтобы она немного прокипела внутри, пары минут будет достаточно. Потом выключите микроволновку и подождите минутку перед тем, как открыть дверцу. Достаньте посуду с водой и спокойно протрите отпаренную грязь с запахом лимона

[450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-8 04-11-2014 19:06

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-8

gelexxx
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком: Шали и палантины 04-11-2014 19:03

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Шали и палантины

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки для рукоделий 04-11-2014 16:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Рамочки для рукоделий

Ваш текст
 (53x20, 1Kb)




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Балерины из салфеток 04-11-2014 09:39

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Балерины из салфеток

Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.  

[700x469]

[700x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обводки,окантовки разного цвета (от be-ll) 04-11-2014 09:23

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

Мои обводки,окантовки разного цвета.

Мои обводки,окантовки разного цвета.
[показать]

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКАЯ КОСЫНКА 04-11-2014 09:15

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный домовёнок - оберег. Мастер-класс 03-11-2014 17:02

Это цитата сообщения Ле_сюша Оригинальное сообщение

Симпатичный домовёнок - оберег. Мастер-класс


Как сделать домового


Домовой - это придуманный образ (а может быть и не придуманный!) маленького, чаще всего доброго существа охраняющего наш дом, наше добро. Это своеобразный оберег для дома, хранитель нашего очага. Мы все называем его очень ласково - домовёночек! Как он выглядит - ни кто точно не знает, многие мастера при создании поделки, включают своё воображение и оно им красочно рисует новый образ завзятого, бережливого домовёнка. Интересно, какой он получится у вас? В качестве ознакомления смотрите мастер-класс от пользователя под ником Лисенок Кисенок из Страны Мастеров, может быть её идея вам понравиться и вы повторите её подвиг. А может быть взяв за основу МК придумаете что то своё новое. В общем дерзайте!

Для создания этого обережка нам понадобятся:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНЩИНА......СЛУШАЕМ..ДЛЯ ВАС... 03-11-2014 16:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.ЖЕНЩИНА......СЛУШАЕМ..ДЛЯ ВАС...

[550x525]

[385x35]
У женщины зимней – повадки стихии,
Горячие руки и губы сухие.
Она вас закружит в неистовом танце,
Небрежно споет об «Алмазном британце»
Укутает пледом в холодной мансарде,
И горько растает в томительном марте.
[385x35]
Весенняя женщина – женщина страсти.
Пред нею пасуют снега и напасти.
Ей важен лишь повод, и к черту причины!
Её восхищают любовь и мужчины.
Она вас пленит, улыбаясь победно,
И в майские ночи исчезнет бесследно...
[385x35]
Темна и загадочна женщина-лето -
Не полуодета, а полураздета.
Пропахшая морем, с соленою кожей,
Омытая зноем – желанна до дрожи.
Она несравненна – и знает об этом.
Теряется в августе женщина-лето…
[385x35]
Осенняя женщина хрупко-прекрасна,
Изящно-решительна, нежно-опасна.
Ей нравится дождь и опаловый вечер,
И шлейф листопада, укутавший плечи.
Она упоительно пахнет туманом,
Придымленным ветром и яблоком пьяным,
И снежные бури на крыльях уносят
Медовую, горькую женщину-осень…
[385x35]
И снова волнует, пленяет и дразнит
Морозно-январская женщина...праздник...
[385x35]


[385x35]
Рамки от Нелли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки от Iskuschenie =1482= 02-11-2014 20:23

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

=1482=


Ваш текст
[показать]

Код рамочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Шоколадные пальчики" 02-11-2014 20:15

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Десерт "Шоколадные пальчики"

 
- 2 стакана сахара
- 1 стакан молока сухого
- 60 г сливочного масла
- 1 ч. л. ванилина
- шоколад для глазури

Приготовление:

1. Растворить сахар на медленном огне.
2. Добавить сухое молоко масло и ванилин и перемешать.
3. Скатать из получившегося теста колбаски.
4. Выложить на лист для запекания и выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке около 10-15 минут (следить, чтобы пальчики не пригорели).
5. Достать из духовки и полностью остудить при комнатной температуре.
6. Растопить шоколад.
7. Залить пальчики шоколадом.
Приятного аппетита!                                        источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Термоядерный рецепт от простуды 02-11-2014 20:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды (repeat )

[220x220]

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток! Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды. По-моему проще не бывает, но эффект просто удивительный.


Нам надо сделать следующее:

[245x206]В кружку кладем:

1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина

Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.



перепост см. тут
и здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Рубальская: Какая роскошь,быть не в моде... 02-11-2014 19:42

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Лариса Рубальская.

[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема от Schamada/Заморозки 02-11-2014 18:10

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схема от Schamada/Заморозки

Название: Заморозки
Автор: Schamada
Создана: 02.11.2014 09:41
Скопировали: 90 раз
Установили: 179 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии