• Авторизация


МОЙ СОВЕТ...БЕЛИЗНА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ..... 30-11-2014 14:27

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МОЙ СОВЕТ...БЕЛИЗНА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ.....





ПРЕДЛАГАЮ ОПРОБОВАННЫЙ И ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ.

СИНТЕТИЧЕСКИЕ ШТОРЫ-ТЮЛЬ,СНЯТЫЕ С ОКОН,ПРОПОЛОСКАТЬ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ И ЗАМОЧИТЬ НА 1,5 ЧАСАВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ С ГОРСТЬЮ ПИЩЕВОЙ СОДЫ.ПОСЛЕ ПОСТИРАТЬ СО СТИРАЛЬНЫМ ПОРОШКОМ,ХОРОШО ПРОПОЛОСКАТЬ.
НЕ ПОВЕРИТЕ- БЕЛИЗНА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ,ДАЖЕ ЕСЛИ ТЮЛИ НЕ НОВЫЕ И СЕРОВАТЫЕ.
ПОПРОБУЙТЕ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.

geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОДСТВЕННИЦА ГОРТЕНЗИИ - ДЕЙЦИЯ 30-11-2014 10:40

Это цитата сообщения Елена-Ева Оригинальное сообщение

РОДСТВЕННИЦА ГОРТЕНЗИИ - ДЕЙЦИЯ.

[700x502]
ДЕЙЦИЯ - восточная красавица,многолетнее древесное растение, семейства гортензиевых. Это кустарник высотой до 2 метров , правда есть и вид совсем невысокий до 0,5 метров. Листья у нее удлиненные, яйцевидные, тускло-зеленые. Соцветия очень изящные, узкие кисти состоящие из махровых цветков. Либо белых, либо розовых снаружи и чисто- белых внутри.

[700x525]
Дейция цветет в июне-июле очень обильно, красиво и продолжительно. Цветет она на побегах прошлого года. Хорошо растут на любых почвах и вообще крайне неприхотливы.

[600x400]
Дейции обладают замечательным качеством , даже после сильного обмерзания до снегового покрова, побеги вновь отрастают да еще и цветут в этот год !

[480x408]
Особую привлекательность Дейции придают множество изысканных соцветий, усыпающих куст в разгар цветения.

[600x400]
Дейции светолюбивы и засухоустойчивы в отличии от гортензий.

[480x351]
В жаркое лето их надо поливать только 2-3 раза в месяц.

[500x500]
Особенно эффектно смотрятся растения под 2 метров высотой.

[700x481]

[600x400]

[700x606]

[400x400]

[700x465]
[640x480]

[700x525]

[600x400]

[653x434]

Ну вот краткое описание этого изумительно кустарника. В этом году я купила кустик дейции и , честно сказать, никогда не знала о таком красивом цветке. Посмотрим, что у меня
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРЕКРАСНЫЙ РОДЕДЕНДРОН 30-11-2014 10:33

Это цитата сообщения Елена-Ева Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНЫЙ РОДЕДЕНДРОН.

[700x525]
Родедендрон или азалия, это декоративноцветущие листопадные или вечнозеленые кустарники .
Азалией принято называть комнатные растения, а родедендроном - садовые. Я бы хотела поговорить о садовом родедендроне. Разнообразные сорта сильно различаются друг от друга, их листья и цветы различаются в зависимости от вида. Окрас цветков от чисто белого до всех оттенков розового , сиреневого до желтого. Увлечением этим цветком пошло у нас совсем недавно. Для них наш климат достаточно суров, хотя, есть виды , которые можно и нужно выращивать, приноравливаясь к требованиям этих по-настоящему красивых кустарников.
В первые я познакомилась с этими очаровательными цветами случайно на одном из подмосковных шоссе, проезжая мимо садового центра. Мое внимание привлек красиво цветущий кустарник, с такими необычными цветами. Второй раз я их увидела перед своим подъездом, когда жильцы дома высаживали кустарник в грунт. Мне очень понравились эти цветы , и я решила познакомиться с ними поближе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замки из песка...... 30-11-2014 10:03

Это цитата сообщения Елена-Ева Оригинальное сообщение

замки из песка......

интересные замки из песка со все пляжей мира.
[700x501]
[467x700]

/ more /


[700x462]
[700x525]
[700x384]
[479x700]
[700x498]
[700x466]
[700x466]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x364]
[700x376]
[700x643]
[700x394]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "На замёрзших ветках птички.." 29-11-2014 22:04

Это цитата сообщения ПОЭЗА Оригинальное сообщение

Схема "На замёрзших ветках птички.."

[165x302]
Название: На замёрзших ветках птички..
Автор: ПОЭЗА
Создана: 24.11.2014 21:20
Скопировали: 35 раз
Установили: 38 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка №14 Зимняя от Елены Краевой 29-11-2014 21:58

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Рамочка №14 Зимняя

 
ВАШ ТЕКСТ...



 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем известный "бабушкин квадрат", да на испанский лад! 29-11-2014 19:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Всем известный "бабушкин квадрат", да на испанский лад!

"Бабушкины квадраты" - это прекрасная возможность связать плед, кофточку, шаль из остатков пряжи. Любая рукодельница, овладевшая азами вязания крючком, справится с ними играючи. Однако это легкость выполнения сыграла с "бабушкиными квадратами" злую шутку - они стали слишком вездесущи и многие мастера намерено отказываются от их выполнения, боясь, что их работа будет слишком обыденно выглядеть. Казалось бы, на этом способе плетения можно поставить жирную точку и забыть о нем, оставив его только для начинающих. Нет, фантазия всегда может подсказать, как можно изменить привычный внешний вид узора с помощью небольших дополнений. Так и произошло с " бабушкиным квадратом", который с легкой руки Rosa Costa переживает в Испании второе рождение.

От себя добавлю слова восхищения той испаночкой, которой пришло в голову простой квадратик сделать таким необычным. И всего-то опуститься на несколько петель ниже, а какой вариант прекрасный родился
[700x525]
0_c7a18_82c39e92_S (130x83, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний восторг... 29-11-2014 19:25

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Новогодний восторг...

Название: Новогодний восторг...
Автор: Luda007
Создана: 29.11.2014 11:32
Скопировали: 214 раз
Установили: 283 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Далай-Ламу однажды спросили... 29-11-2014 19:21

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.

Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

[479x479]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Психологический тест 29-11-2014 18:51

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Психологический тест

Возьмите бумагу и карандаш, и записывайте ответы. Вам это понадобится в конце. Ответы должны быть честными, это поможет узнать многое о том, каков/а ВЫ на самом деле.
[604x403]
1. Расположите этих животных в порядке, соответствующем Вашему отношению к ним (кто больше нравится):

а. корова
б. тигр
в. овца
г. лошадь
д. свинья

2. Напишите по одному определению (1 прилагательное к каждому):

а. собака
б. кошка
в. крыса
г. кофе
д. море

3. Подумайте о ком-то (кто знает Вас, и кто важен Вам), и соотнесите их с определённым цветом (не повторяйте ответ дважды, укажите только по одному человеку для каждого цвета):

а. жёлтый
б. оранжевый
в. красный
г. белый
д. зелёный

Убедитесь, что Ваши ответы это то, что Вы на самом деле чувствуете... А теперь смотрите результаты!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка от Iskuschenie =1496= 29-11-2014 18:42

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

=1496=


Ваш текст
[показать]

Код рамочки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый календарик 29-11-2014 18:16


Этот календарик я установила в эпиграф давно, когда только еще пришла на Ли.Ру. Что обидно, от незнания не процитировала пост. Сейчас календарик сменила, но этот терять не хочу. С удовольствием бы процитировала сейчас, но где искать тот пост... И поэтому прошу:"АУ, АВТОР, ОТЗОВИСЬ !!!"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходит женщина … в себя… 27-11-2014 23:03

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Уходит женщина … в себя…


Уходит женщина ... в себя,
Когда любимый ... обижает,
Мечтая, мучаясь ... любя...
Когда тепла ей не хватает

Уходит женщина ... в себя,
Когда ей больно или страшно,
Обиду в сердце ... схороня,
И улыбаясь всем ...отважно

Уходит женщина ... в себя,
Чтоб не обидеть...ненароком,
Чтоб веру сохранить...в тебя,
И чтоб не оскорбить...упрёком

Уходит женщина ... в себя,
Пустое имя на конверте...
Ведь трудно жить ей без огня,
Без искры пламенной, поверьте

Уходит женщина ... в себя...
Не отпускай!.. Верни!.. Покайся!
Ведь ей так трудно ... без тебя!
В любви и верности...признайся

© Copyright: Людмила Антони, 2011
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать в технике брумстик крючком - мастер-класс для новичков 27-11-2014 22:36

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как вязать в технике брумстик крючком - мастер-класс для новичков

Вытянутые петли широко используются для вязания красивых крючковых элементов и один из них петли «брумстик», также эту технику называют "перуанским вязанием".

  [700x525]

Вообще эта техника вязания осуществляется с помощью двух инструментов - крючка и толстой спицы, но мы рассмотрим, как вязать петли «брумстик» при помощи одного крючка.

[700x525]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Береги его,Боже! 26-11-2014 22:08

Это цитата сообщения Баусова_Наталия Оригинальное сообщение

Береги его,Боже!



[623x700]


Береги его, Бог. От беды и внезапных потерь.
Если вдруг он упал и подняться от боли не может..;
Если в лютую зиму закроют последнюю дверь,
я прошу об одном: береги, береги его, Боже...

Я не знаю молитв. Я сама - не святой человек.
Но сегодня прошу: он хороший, ты с ним осторожней...
Иногда, не боясь, он бросается в омуты рек.
Вдруг нахлынет волна - помоги, поддержи его, Боже.

Если грянет метель, и погаснет свеча у икон,
если каждая ночь будет полнится холодом лютым,
если взвоют ветра из щелей и разбитых окон -;
береги его, Бог: каждый год, каждый час и минуту...

Пусть уйдет далеко кривоногая, злая беда.;
Пусть его на руках добрый ангел от горя уносит.
Я прошу тебя, Бог: ты ему помогай иногда.
Он хороший, поверь..
Просто сильный - и сам не попросит.

И тогда я смогу всё на свете и всех превозмочь.
И в мирской суете нет мгновения, что стало б дороже,
чем когда у окна ваша Женщина целую ночь
зажигает свечу, говоря: Помоги ему, Боже...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


[354x33]
La_Perla


..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема: Филипповки пришли 26-11-2014 00:58

Это цитата сообщения СОФРОНИЯ Оригинальное сообщение

Филипповки пришли

[показать]

Название: Филипповки пришли
Автор: СОФРОНИЯ
Создана: 25.11.2014 20:58
Скопировали: 19 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол 26-11-2014 00:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить куколку из капрона. Замечательный журнал с выкройками кукол

Дорогие любительницы шить кукол) Предлагаю вам добавить в свои копилочки замечательный журнал с куколками из капрона, где есть выкройки кукол и одежды. Можете сначала вдохновиться), совсем недавно я показывала очень красивых куколок, кто не видел, они здесь:   Куколки из капрона. Идеи и выкройки

[599x700]

[599x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХВОЙНЫЙ НАСТОЙ ИЗБАВИТ ОТ ТЛИ 25-11-2014 22:44

Это цитата сообщения GLORIA-LANA Оригинальное сообщение

ХВОЙНЫЙ НАСТОЙ ИЗБАВИТ ОТ ТЛИ

[500x316]

 Для этого 500гр.сосновой или еловой хвои залейте 2л.воды и дайте настояться в темном месте в течение недели.Перед применением разведите водой(1:7)и опрыскайте растения,которые"поела"тля"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормки для цветов 25-11-2014 22:20

Это цитата сообщения Лесная_Эрика Оригинальное сообщение

Из интернета ...КОРМИМ РАСТЕНИЯ

[525x700]

Если весной лилии вылезли из земли на 10—15 см, то это значит,что почва прогрелась достаточно и можно подкармливать растения. Ведь они не могут усваивать удобрения из холодной почвы, когда её температура ниже шести градусов.

СХЕМЫ ПОДКОРМОК

ФЛОКСЫ: Первую сухую подкормку проводят во время отрастания стеблей. На два — три куста берут ведро компоста или перегноя с добавлением двух ст.ложек мочевины. Всё тщательно мешают и рассыпают вокруг кустов. Если влаги в почве недостаточно и нет дождей, делают жидкую подкормку: в 10л воды разводят 2ст. ложки мочевины. Во время бутонизации: в 10 литрах воды разводят 2ст. ложки нитрофоски или ст. ложку "Агриколы" или"Кемиры" для цветущих растений .Третью подкормку проводят после цветения. На 10л воды берут по 1ст. ложке суперфосфата и сульфата калия. Жидкую подкормку можно заменить сухой. Опять на 1 ведро компоста или торфа добавить 2ст. ложки удобрения "Кемиры"(Осень) или 2ст. ложки фосфорно-калийной смеси, тщательно размешать. Ведра смеси достаточно, чтобы подсыпать под 3-4 куста.

Подкормим и РОЗЫ (Рекомендации А.А. Панкратовой)

Весной, после обрезки, с началом набухания почек, вносят перепревший навоз( или птичий помёт) и комплексное минеральное удобрение. В начальной стадии роста побегов дают жидкую подкормку настоем коровяка, а в период бутонизации- настоем птичьего помёта.

После первого цветения, но не позднее конца июля, вносят садовый компост и комплексное минеральное удобрение. В конце августа— начале сентября (после второго цветения ) дают сухую подкормку золой. Из минеральных удобрений вносят суперфосфат(30 — 40г на кв.м) и калийную соль(15— 20г на кв.м)

ЛИЛИИ ( рекомендации И. В. Чучина)

[700x525]

Если в почву внесены комплексные удобрения, то в первый год лилии можно и не кормить. Но так как на одном месте они растут года 4, то старые посадки кормим после полива или дождя. Первый вид подкормки — раствор кальциевой селитры, повторить два раза с интервалом 10 дней.Второй вид подкормки "Кемира" , желательно раствором. Можно за сутки до подкормки начать растворять обычную кемиру. "Кемира люкс" хорошо растворяется, но она дорогая. Кормить тоже раз в 10 —14 дней до начала массового цветения Перед самым началом цветения, во время бутонизации — подкормить калимагнезией, считают, что магний придает яркость цветкам. После цветения — растворенным в горячей воде суперфосфатом. Сыпать суперфосфат — бесполезно, до конца вегетации лилии его усвоить не успеют. или какое- нибудь удобрение где много калия и фосфора. типа "Кемира" (осень).

ГЛАДИОЛУСЫ ( рекомендации С. А Шишкиной)
Клубнелуковицы. Первая подкормка после отрастания второго листа проводится мочевиной или аммиачной селитрой 25—30г на кв.м. Затем, в фазе 3—4 листьев – 15-20г мочевины и 20— 25г сернокислого калия. Третья подкормка в фазу выхода цветоноса – 5—10г мочевины, 40г суперфосфата, 30—35г сернокислого калия на 1 кв.м. Последняя подкормка — в разгар цветения или сразу после него 40—45г суперфосфата и 30г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как избавится от колорадского жука без химии? 25-11-2014 22:10

Это цитата сообщения Setamaga Оригинальное сообщение

Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво

Как избавится от колорадского жука без химии?








[604x453]
Одну пачку сухой горчицы развожу в ведре воды, добавляю 100 мл столового
9%-ного уксуса, тщательно перемешиваю и опрыскиваю этой смесью ботву
картофеля. Жуков не бывает. Источник: Иосиф ДОРОФЕЕВ

Серия сообщений "сад, огород":
Часть 1 - Проект бани
Часть 2 - Дачная беседка
...
Часть 28 - Посев семян на рассаду от Игоря Лядова
Часть 29 - Как бороться с тлёй?
Часть 30 - Как избавится от колорадского жука без химии? Одну пачку сухой горчицы разво
Часть 31 - Огород по Митлайдеру
Часть 32 - 6 советов, чтобы листья огурцов не желтели
...
Часть 38 - Облицовка своими руками
Часть 39 - Без заголовка
Часть 40 - Без заголовка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии