• Авторизация


ТЫКВА 17-01-2015 20:17

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

ТЫКВА

Чтобы с тыквой избавиться от беспокойства, её надо посадить побольше кустов, штук 15-20 хотя бы. Тогда, если кто-то из них, скажем, "побежит в тенистое место" или "полезет на забор", Вы спокойно разрешите им это сделать и посмотрите, что будет - это обогатит опыт. Узнаете, что в тени тоже завяжется плод, и на заборе (его необходимо будет подвесить в сетке, иначе своей тяжестью обрушит плеть). Для тыквы главное - чтобы под корнями было питание и не было сорняков, а она уж нарастит плоды в самых разных условиях.
Под неё желательно так готовить посадочное место, чтобы это напоминало "гнездо гигантской птицы": представьте, что птица величиной с аиста устроила гнездо из сена и веток на земле, и потом птенцы навалили в него помёта, и и на следующий год туда попали семена тыквы - это и есть лучшие условия для неё. Куча прошлогодней листвы, травы и добавленный прелый навоз, и всё это присыпать землёй - идеально. Или просто вкопанный в землю компост. И уже не подкармливать, иначе будет слишком долгий рост плетей.
Формировка - лучше в одну плеть, тогда завязываются обычно две тыквы: одна большая, другая поменьше, а остальные крупными не будут, их лучше срезать, чтобы не мешали расти двум первым. Для текущего потребления летом оставляют обе: сначала в июле или августе снимают первую, а когда подрастёт - в августе или сентябре - вторую. Если же нужно вырастить крупную тыквину для зимнего хранения, то сразу оставляют только первую завязь на плети, остальные срезают. (Боковые мелкие плети не удаляют, они не мешают).
Если плеть прищипнуть и пойдут 2-3 боковые сильные плети - на них оставляют по одной тыквине, остальные выщипывают - так тоже можно, они получатся среднего размера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как за 10 дней подготовить землю, если у вас сплошная дернина 17-01-2015 20:14

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Как за 10 дней подготовить землю, если у вас сплошная дернина

[300x400]
Приближается "Золотая Неделя Посева", - с 26 мая по 4 июня, когда самое время в открытый грунт сажать ВСЁ: и рассаду, и семена, и холодостойкие культуры, и теплолюбивые.
На грядках и в действующих цветниках всё просто, а можно ли подготовить к этому времени дернину? Ведь, наверно, у каждого найдётся место в саду, заросшее травой, на месте которого хотелось бы что-то посадить и вырастить во всей красе.



читаем далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Каждый год с красными помидорами (часть 5) 17-01-2015 20:06

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Каждый год с красными помидорами (часть 5)

Опыт выращивания томатов под Петербургом
Некоторые особенности ухода за гибридами томата
[показать]
 Ценным качеством гибридов F1 является хорошая приспособляемость к часто меняющимся, не всегда благоприятным условиям среды. В экстремальных условиях возделывания гибриды F1 развиваются значительно лучше, чем обычные сорта. Высокий уровень адаптации к неблагоприятным факторам способствует получению стабильных урожаев, что особенно важно для Севера и Северо-Запада. Приведу пример лета 1996 года, которое оказалось «черным» для садоводов. Каждый день такая картина: утром до 10 часов солнце, а с 10 часов — дождь целый день и ночь. У кого томаты и огурцы росли в низких парничках, там растения вымокли, просто погибли. В теплицах кое-что выросло. У меня теплица стоит так, что утреннее солнце ее полностью освещает, да и рассаду высадила рано, 1-2 мая, за май томаты успели что-то завязать. У большинства садоводов цветы томатов просто отваливались. У меня же сорта дали по 6 кг/м2, а гибриды-индетерминанты — по 16 кг/м2.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый год с красными помидорами (часть 4) 17-01-2015 20:04

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Каждый год с красными помидорами (часть 4)

Опыт выращивания томатов под Петербургом
[показать]
Формирование детерминантных растений. Большинство сортов, а тем более старые сорта — это все детерминанты. И ассортимент гибридов этого вида очень большой. Они формируют 4-6 цветочных кистей на центральном побеге (см. рис. 13) и вершкуются (сами прекращают свой рост). Я формирую чаще всего в два побега (см. рис. 14).


 Один побег — центральный, второй побег — пасынок из-под первой цветочной кисти. На центральном побеге оставляю все кисти, сколько завяжет растение. А на пасынке оставляю две цветочные кисти и его вершкую, т.е. над второй кистью оставляю 1-2 листика и верхушку обрезаю. В нашей зоне такая нагрузка для растения достаточна, плоды все успевают вызреть. По науке у детерминантов можно центральный побег обрезать после третьей кисти, а пасынок пустить над первой цветочной кистью. Дать на нем две кисти и опять провершковать. От пасынка опять пойдет пасынок, на котором снова оставить две кисти, и т.д. (см. рис. 15)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый год с красными помидорами (часть 3) 17-01-2015 20:02

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Каждый год с красными помидорами (часть 3)

Опыт выращивания томатов под Петербургом
[показать]
 Уже через два года я поняла, что все перечисленные методы мне не подходят, ведь я рассаду на участок отвозила с комом земли. До участка я добираюсь три с половиной часа (метро, электричка, от электрички 1 час пешком), очень тяжело было, да и в электричку попробуйте с рассадой войти. И вот однажды привезла «вершки» отдельно, «корешки» отдельно, т.е. сломали все. В садовом домике «вершки» поставила в баночки с водой (сорта все перепутала), «корешки» прикопала в теплице. Я сразу поняла, что получила двойную рассаду. Через пять дней приезжаю на участок, а в баночках стоят красивые растения с белыми корнями. Правда, на одних корни уже длиной 3-4 см, а на других лишь 0,5-2 см.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый год с красными помидорами (часть 2) 17-01-2015 20:00

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Каждый год с красными помидорами (часть 2)

Опыт выращивания томатов под Петербургом
[показать]
Доращивание рассады в теплице при поздних сроках посева

Рассказывая о времени посева, я назвала два срока. Но пользуюсь еще одним. Высеваю в квартире только детерминантные сорта или гибриды 2-6 апреля. Рассады делаю немного, выращиваю по всем правилам, старясь не забывать о закалке.

 В фазе второго настоящего листа, а иногда, бывает, уже и третий листик покажется, в маленьких ящичках увожу ее на участок. Теплица к концу апреля уже готова. В огуречной теплице биотопливо (у меня — сено) «разгорится», нагрев грунта до +16°С, сеянцы томатов пикирую туда. Почва заправлена суперфосфатом и азофоской по норме. В теплице света много, днем проветриваю, навозная жижа бродит. Рассада развивается очень быстро.   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый год с красными помидорами (часть 1) 17-01-2015 19:59

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Каждый год с красными помидорами (часть 1)

Своим опытом выращивания помидоров делится заслуженный садовод, специалист – практик Климцева Луиза Ниловна.

Опыт выращивания томатов под Петербургом
[показать]
 Сейчас нет, наверное, такого садового участка или дачи, где летом не росли бы в тепличке, парнике или даже в открытом грунте томаты. Конечно, результаты их выращивания бывают разные: кто-то ведрами собирает яркие с неповторимым ароматом помидоры, а у других и на летний салат урожая не хватает. Хочу рассказать о своем многолетнем опыте выращивания в нашем северном климате этой интересной культуры, считавшейся раньше южанкой. Теперь и у нас можно каждый год быть с красными помидорами.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассада.Когда и что сажать 17-01-2015 19:50

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Рассада.Когда и что сажать?

Рассада.Когда и что сажать?
 
[492x360]
Уже в феврале есть смысл начать высчитывать оптимальные сроки посева на рассаду семян овощей и цветов.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛОДОРОДНАЯ ПОЧВА: ДЕЛАЕМ ЧЕРВЯЧНУЮ ГРЯДКУ 17-01-2015 19:40

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

ПЛОДОРОДНАЯ ПОЧВА: ДЕЛАЕМ ЧЕРВЯЧНУЮ ГРЯДКУ

pic7-200x200 (200x200, 25Kb)

ЧТО ТАКОЕ ЧЕРВЯЧНАЯ ГРЯДА, И ДЛЯ ЧЕГО ОНА ?

Земляной червь – постоянный обитатель наших огородов, садов и клумб, все с ним встречались неоднократно. Но не у всех на участке или огороде их имеется достаточное количество, так как при использовании удобрений, неправильной обработке земли, и других ошибочных действий, черви постепенно уходят с неплодородной и мёртвой земли. А ведь земляной червь это один из самых необходимых элементов нашего огорода, так как черви перерабатывают почву, рыхлят землю благодаря чему почва дышит и насыщается кислородом, так необходимым для развития полезных бактерий и других организмов. Земляной червь это самый простой способ определения плодородности земли, если их мало, значит земля испорчена или химикатами или неправильными действиями ведения земледелия нарушившими благоприятное состояние почвы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: крючок-двухцветный жакет 17-01-2015 17:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-ЖАКЕТЫ и БОЛЕРО >Жакет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто: быстро и без проблем 17-01-2015 17:40

Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a Оригинальное сообщение

Слоеное тесто: быстро и без проблем

[показать] Сразу оговорюсь - рецепт не мой, а от shema-35 с форума "Едим дома". Меня привлек скорее способ закрутки теста: сразу подумала, что только мужчина не придумает, чтобы работы поменьше было и побыстрее.
Предлагаю этот шедевр вашему вниманию.

Нам понадобится:
250 мл (1ст) воды (тёплой)
1 яйцо
1ст. л. раст. масла
1ч. л. сахара
200 г сливочного масла
525 г (3,5ст) муки
1 ст.л. уксуса

В воде растворяем соль и сахар. Добавляем раст. масло, яйцо, уксус и муку, замешиваем тесто.

[показать] Раскатываем тесто на припыленном мукой столе и смазываем обильно мягким сливочным маслом ( у меня, честно говоря, больше 150 г не вмазалось ).

[показать] Загибаем край теста, в два раза шире нашей скалки.

[показать] Накручиваем тесто на скалку (скалку я смазала растительным маслом).

[показать] Делаем продольный надрез.

[показать] Такой же надрез делаем с противоположной стороны скалки, снимаем пласты, получается две ленты.

[показать] Кладем одну ленту на другую, складываем концы.
Покатаем тесто скалкой слегка и можно печь! У меня тесто до выпечки два дня в холодильнике пролежало, сегодня выпекла вкуснейшие пирожки...

[показать] [показать]
СЕКРЕТ выпечки изделий из слоеного теста: когда ваши пироги, печенье, рулеты и т.д. уже лежат на противне, готовые отправится в духовку, возьмите пульверизатор (как для опрыскивания цветов или белья), налейте холодной воды и опрыскайте ваши вкусности, опрыскайте сочно! Так, чтобы были о-о-очень мокрые. Все. И в духовку. Понимаю, что для человека во здравом уме, работающего с тестом время от времени это звучит довольно дико, но: Тесто будет таять во рту! Вот и у нас сегодня на обед расстаяли такие вот пирожки и плюшки:


Источник http://forum.say7
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЛЬ И САХАР НА ОГОРОДЕ 17-01-2015 16:45

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

СОЛЬ И САХАР НА ОГОРОДЕ

Иногда нам и в голову не приходит, что удобрения и ядохимикаты могут заменить самые обычные продукты - соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.

Вот, например, появились на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно рекомендуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрысните заболевшие растения. После такой иезуитской операции листья пожелтеют и опадут, рост растений прекратится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, образовавшаяся на плодах, предохранит их от дальнейшего развития инфекции.
Но можно и не ждать, пока гром грянет. В профилактических целях опрысните растения свежим настоем чеснока (50 г на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 л на ведро воды).

Другая проблема. Плохо развивается свекла - корнеплоды размером чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам тоже поможет соль. Растворите в ведре воды 30-50 г и подкормите растения. Правда такую подкормку проводят в начале лета при появлении восьми настоящих листьев на растениях. Солевой раствор льют не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов.

Поедом едят капусту вредители. С бабочкой-капустницей можно бороться так.
Приготовьте густой сахарный сироп. Разлейте в блюдца и установите их вокруг капустных грядок на подставках. Лучше, если подставки будут повыше. В каждую емкость бросьте щепотку дрожжей. В результате брожения появится своеобразный запах, который и привлечет вредителей. "Клюнув" на приманку, капустная белянка попросту прилипнет к блюдцу и не сможет взлететь.

В дождливую погоду досаждают слизни.
Они выедают листья земляники, а ягоды съедают целиком. Разбойничают слизни обычно вечером, ночью или рано утром. А днем "отсиживаются" где-нибудь в теньке: под досками, в густой траве.
Места скопления слизней надо посыпать сухой горчицей.

Месяц-другой вы наверняка подкапываете картошку. И прекрасно знаете, какой урожай ожидать осенью. Если он по вашим прикидкам невелик, поступите на будущий год так. Подготовив чесночный раствор (1 кг толченого чеснока на 10 л воды), подержите в нем посадочный материал 8 часов. Это позволит не только обеззаразить семена, но и стимулировать в будущем рост растений. Опыт показывает, что в этом случае урожай становится выше на 30, а то и на 50 процентов.


Источник:https: //vk.com/zhensov?w=wall-50021276_40266

Volody24 gl
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости огородников. За, и против 17-01-2015 16:29

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Хитрости огородников. За, и против.

[604x555]

Пока у моркови не появились всходы, ее поливают регулярно. Когда появятся всходы, их 12-15 дней лучше не поливать, за исключением засушливых дней. Это дает возможность корням уйти как можно глубже в почву.
Если горчицу посеять рядом с горохом, у него урожай будет выше в 2 раза.Проверим.
Укроп лучше сеять на солнце, так как в тени у него снижается аромат листьев. Под укроп не вносят золу и известь.
Чтобы стимулировать налив плодов тыквы, ее плети пришпиливают к земле и укореняют.Лучше оборвать лишние завязи. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ПОМОЩЬ ДАЧНИКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА ДЛЯ РАСТЕНИЙ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ 17-01-2015 16:09

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

В ПОМОЩЬ ДАЧНИКУ ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА ДЛЯ РАСТЕНИЙ ПРОТИВ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ


[показать]

 

В аптеке были куплены дегтярное и серно-дегтярное мыло. Они хороши для добавления в отвары и настои трав против вредителей и болезней, потому что не просто обеспечивают хорошее прилипание, но еще и сами обладают свойствами отпугивать вредителей, а серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, конечно, когда она не слишком расплодилась.

Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт таков: 5-10 капель йода на 10 л воды.

Зеленка у меня всегда в карманчике садового фартука. Если приходится срезать тонкую веточку у кустарника, то срез проще смазать зеленкой, чем бежать за садовым варом. Зеленкой смазываю места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

Понятно, что марганцовка всегда нужна, это наиболее доступный и удобный протравитель семян и луковиц. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) профилактически опрыскиваю землянику после цветения против серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой, чтобы отвадить проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

Борная кислота очень нужна в дачном хозяйстве. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт таков: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л прогретой на солнце водой.

Глюкозу и витамин В1 добавляю в удобрительные поливы особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДБОРКА РАЗНООБРАЗНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДАЧИ 16-01-2015 19:09

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

ПОДБОРКА РАЗНООБРАЗНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДАЧИ

[600x484]

ПОДБОРКА РАЗНООБРАЗНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДАЧИ

На дачу мы ездим не только для того, чтобы бесконечно сажать, копать, полоть и т.п., но и для того, чтобы оторваться от шума города и суеты, отдохнуть душой.

Большинство дачников-огородников стараются и здесь применить свою фантазию и умелые руки и украсить свои участки с помощью красивых цветников, необычных дорожек, нестандартных заборов, уютных беседок.

В этой подборке вы найдете множество вариантов, как не только внести нотку оригинальности на свой участок, но найти применение вещам на выброс.

Читать далее

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЛЫБАЮСЬ,А СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ 15-01-2015 18:23

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

УЛЫБАЮСЬ,А СЕРДЦЕ ПЛАЧЕТ

 

Улыбаюсь, а сердце плачет
в одинокие вечера.
Я люблю тебя.
Это значит -

я желаю тебе добра.
Это значит, моя отрада,
слов не надо и встреч не надо,
и не надо моей печали,

и не надо моей тревоги,
и не надо, чтобы в дороге
мы рассветы с тобой встречали.
Вот и старость вдали маячит,

и о многом забыть пора...
Я люблю тебя.
Это значит -
я желаю тебе добра.

Значит, как мне тебя покинуть,
как мне память из сердца вынуть,
как не греть твоих рук озябших,
непосильную ношу взявших?

Кто же скажет, моя отрада,
что нам надо,
а что не надо,
посоветует, как же быть?

Нам никто об этом не скажет,
и никто пути не укажет,
и никто узла не развяжет...
Кто сказал, что легко любить?

(Тушнова Вероника)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черенкуем и укореняем яблони и груши прямо сейчас 15-01-2015 18:18

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Черенкуем и укореняем яблони и груши прямо сейчас

c9c7a79308cb91a91770455c2bae1366 (160x136, 9Kb)
Все садоводы знают надёжный способ размножения черенками – воткнул рано весной прутик, и он быстро укоренился. И к осени вырастает вполне приличный кустик. А как быть с яблоней? Посоветуйте, как и можно ли без сложного оборудования вырастить корнесобственную яблоньку? Или грушу?
Спасибо, ваш читатель, Скворцов Михаил, Ставрополь

И правда, неприхотливая смородина легко и непринуждённо размножается черенками. А яблоне, вероятно, мешает её «голубая кровь». Не получается быстро и эффективно получить корнесобственный материал. Многие научные труды и вовсе обещают полнейшее фиаско такому процессу. Однако наш постоянный автор и неутомимый экспериментатор Николай ФУРСОВ уже несколько лет получает корнесобственный посадочный материал плодовых культур с 90%-ной эффективностью! Сегодня он делится своим практическим опытом с читателями «АН» и настоятельно советует начинать размножать яблони и груши прямо сейчас.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ НАРОДНЫЕ ПРО ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ 14-01-2015 19:26

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ НАРОДНЫЕ ПРО ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ


[354x258]Фитофтора

На ведро воды 1 литр сыворотки ( можно кефир) 10 капель йода, опрыскивать хоть каждую неделю

От фитофторы помогает горчичный порошок: пакетик 100гр. заливаете 1 л кипятка, (чтобы разбухла, запарилась) Когда остынет добавьте 4 литра холодной воды, и можно уже обрабатывать.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимое тесто 13-01-2015 22:07

Это цитата сообщения Akmaya Оригинальное сообщение

Любимое тесто.



Из этого теста с неизменным успехом получается любая выпечка- всевозможные пироги, пирожки, булочки, рогалики, кифле, всё что захотите! Сегодня я пекла пирог с капустой и сладкие кифле с творогом. кифле с творогом.

[700x]

[700x]
Нам потребуется-

Для теста- 600 гр. муки, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л соли, 25 гр. дрожжей (сухих), 200 гр. кефира, 100 гр. молока, 100 гр. масла (любого), 2 яйца. Для обмазки- 1 яйцо, ложка сметаны.

Сначала разводим дрожжи в теплом молоке, добавляем туда немного сахара и муки (по половине чайной ложки), пока дрожжи забродят (минут 10) готовим тесто. В муку добавляем сахар, соль, яйца, кефир. Все продукты должно быть тёплыми! Когда дрожжи запенятся и станут "шапкой", выливаем их в тесто. Всё замешиваем. В последнюю очередь добавляем масло. Если масло сливочное- топим.
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрое приготовление коржей для торта 13-01-2015 20:54

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Быстрое приготовление коржей для торта

[500x350]
Быстрое приготовление коржей для торта

Продукты:
-200 грамм -сметаны
-1 чайная л. -соды пищевой,
-200 грамм -сахарного песка
-3 стакана муки.

Приготовление:
*Сметану перемешать с содой.
*Добавить сахар, перемешать
*Всыпать порциями муку.
Замесить тесто.
*Разделить тесто на 9- 10 частей.
*Раскатать каждую часть теста, наложить тарелку и обрезать края - по размеру тарелки.
*Все коржи поочередно испечь на сухой сковороде. (на минимальном огне)
*Смазать коржи кремом, украсить верх.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии