• Авторизация


ДАЧНЫЕ СОВЕТЫ: январь 2013-2015 гг. (видео) 18-02-2015 23:54


[308x48]


ДАЧНЫЕ СОВЕТЫ
на январь

09.01.2014




10.01.2013



15.01.2015



16.01.2014



22.01.2015



23.01.2014



24.01.2013



29.01.2015



31.01.2013







[350x13]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые правила общения с людьми 18-02-2015 19:02

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Золотые правила общения с людьми

[показать]

Приводит правила из книги Джона Максвела «Лидерство. 25 ключевых принципов построения взаимоотношений с людьми». Если бы каждый хоть раз это прочитал, мир стал бы лучше и добрее.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снова атаковали медведки? 18-02-2015 18:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Снова атаковали медведки?

[420x343]

Снова атаковали медведки? Надоело устраивать «сафари» по всему огороду? А вот мы прочитали советы форумчан и живем спокойно!
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 КАПЕЛЬ от ГОЛОВНОЙ БОЛИ 18-02-2015 18:54

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

25 КАПЕЛЬ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ



Еще с детства у меня постоянные головные боли. Когда проходила медосмотр, врач сказал, что у меня сужение сосудов головного мозга. Выписал таблетки, которые сначала помогли, а потом стало еще хуже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как кокос помог винограду! 18-02-2015 18:47

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Как кокос помог винограду!


Уход за черенками винограда


 Каждую весну у меня возникает вопрос по укоренению черенков винограда. За годы, пока я занимаюсь этой культурой, чего только не перепробовала: и песок, и опилки, а последние годы корней дожидаюсь в банках с водой. К сожалению, почки на черенках просыпаются намного раньше, чем появляются корни.

[показать]

И если такой черенок посадить в землю, то зелёная веточка начинает вянуть и засыхать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы заготовки Иван-чая 18-02-2015 18:45

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Способы заготовки Иван-чая

    •  
 Иван-чай (копорский чай) один из самых целебных и легендарных. Чтобы не разочароваться в этом напитке, обязательно постарайтесь сделать его сами, соблюдая все тонкости ручной технологии сбора, ферментации, сушки и хранения. Только после этого вы сможете сравнивать истинный вкус и аромат копорского чая с предлагаемыми вариантами от фирм и компаний. У последних высокая цена товара очень часто не соответствует его качеству.
[показать]
Иван-чай (кипрей, копорский чай) – очень вкусный, красивый и самый здоровый чай на всём земном шаре!

 
Читайте также:
О лечении травами. Травница Елена Зайцева
6 простых кулинарных трав, которые можно вырастить из семян
5 трав для окуривания дома

По уникальному химическому составу Иван-чай не уступит морской капусте, а по питательной ценности и целебной силе — намного её превосходит.

На Руси считалось, что копорский чай может предупредить или вылечить 90% всех известных заболеваний того времени. Остальные 10% лечили другими растениями, мёдом, дёгтем, грибами и кореньями. Постоянный прием копорского чая – это профилактика доброкачественных и злокачественных образований, простатита; эффективное средство при проблемах с мочеполовой системой. Кроме того, этот чай применяется для улучшения состава крови и уменьшения интоксикации организма; снятия пищевых и алкогольных отравлений; восстановления сил при истощении. Также копорский чай рубцует язвы двенадцатиперстной кишки и желудка, повышает иммунитет к различным респираторно-вирусным инфекциям, укрепляет корни волос, нормализует давление, устраняет головные боли и предотвращает раннее старение человека. Многие целебные эффекты Иван-чая схожи с пищевой содой. И это не случайно. Ведь кипрей в основном растёт на золе торфяных и лесных пожаров, которая является такой же щелочью, как и пищевая сода.

 Копорский чай, выпитый вечером перед сном, способен замедлять пульс, уменьшать артериальное давление и понижать температуру тела человека. Такой ночной «анабиоз» даёт шанс увеличить или продлить фазу активной жизни организма, как минимум на четверть от средней её продолжительности, что согласитесь не так уж и мало…
Об этом догадывался в начале 20 века врач Пётр Александрович Бадмаев (Жамсаран), посвятивший большую часть своих научных трудов раскрытию тайны целительной силы Иван-чая. Последний раз Бадмаев стал отцом в возрасте 100 лет. Всего он прожил 110 лет, мог прожить и больше… Но не дала ему это сделать петроградская тюрьма.

Экспортировали копорский чай из России в Европу — в огромном количестве. Но просто высушенная трава Иван-чая — это не копорский чай. Копорский чай перед сушкой обязательно ферментируют, т. е. подвергают естественному брожениюв течение 24 — 48 часов. Время ферментации и температура, при которой она проводится, как раз и влияют на цвет, вкус и аромат конечного продукта. Чай можно сделать зелёным, желтым или даже черным. По своим вкусовым качествам, черный копорский чай — вне конкуренции!
Способов ферментации несколько. Мне известно из них — шесть. И все шесть — работают отлично! Рассмотрим подробно тройку самых несложных, учитывая все нюансы…


1. Простой способ.


[показать]
Собрать
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного о подкормке рассады томатов 18-02-2015 18:44

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Немного о подкормке рассады томатов


[404x303]Рассаду томатов можно начинать подкармливать хоть с самого раннего возраста, когда у них появятся явно видимые настоящие листья. Вопрос только в целесообразности подкормки и наличии питательных веществ в почве, где рассада собственно у вас и растет. Можно опираться на старое и доброе правило — не сломалось — не чини. То есть пока ваши томаты растут с темно-зелеными листьями и толстыми, слегка фиолетовыми стеблями — не зачем заморачиваться и мешать растению своим вмешательством.
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мне понравился этот огород! 17-02-2015 22:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как мне понравился этот огород!

Как мне понравился этот огород! А ведь, действительно, с этого видео можно взять много полезных заметок и воплотить их себе на земельном участке . Посмотрите, как всё интересно рассказано и показано. Попробовать стоит, хотя бы на одной гряде. 

 



находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая кокетка для топика 17-02-2015 18:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Красивая кокетка для топика

Иногда голову ломаешь, что придумать  для кокетки. Вот один вариант, может кому тоже пригодится



1.
[604x532]

2.
[406x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ АРОМАЛАМПЫ. 17-02-2015 18:05

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

КОЛЛЕКЦИЯ РЕЦЕПТОВ ДЛЯ АРОМАЛАМПЫ.

Аромалампа является эффективным средством для профилактики и лечения многих заболеваний. Применять её в домашних условиях может каждый, всё что требуется это сама лампа и эфирные масла. Однако следует помнить, что каждое эфирное масло имеет определенные свойства и характерные для него особенности.
[412x273]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Задорнов: ОБАМА СОВСЕМ РЕХНУЛСЯ? 16-02-2015 21:22


Михаил Задорнов:
ОБАМА СОВСЕМ РЕХНУЛСЯ?

[показать]

Похоже, Обама окончательно рехнулся!
Нет-нет, я не о его кривлянии перед зеркалом. Каждый пиарится в силу своих способностей и возможностей. Один с журавлями летает, другой обезьяньи рожи корчит. Я о другом. Обама на весь мир стал рассказывать о военной мощи Америки. Попросту, хвастаться. Мол, нам нет равных. Даже привёл такое сравнение – Америка в военном отношении сильнее, чем 10 следующих за нами стран вместе взятых.

Вообще, так ведут себя перед разборкой трусы. Мол, мы вам сейчас устроим…Сильный всегда молчит.

Думаю, что Америка очень недовольна в данный момент Европой. Понимает, что теряет влияние. Пока эти потери минимальные. Конечно, хочет удержать. Путин импровизатор – школа КГБ. Минские договоренности замечательны тем, что это суперподстава для Порошенко. Причём, гениальная подстава, и не только со стороны Путина. Думаю, что, в том числе, со стороны и Меркель, и Олланда. Им это всё здорово надоело. Они решили не только сделать подставу Порошенко, но и слегка напрячь Америку. Поэтому Обама и начал кривляться.

Как будет выкручиваться украинский президент, непонятно. И возможно ли это? Фактически его обязали принять условия, на которые никогда не согласятся националисты.

Конечно, что бы там не утверждали сверху, понятно, что во время переговоров Порошенко выходил звонить своему хозяину в Вашингтон. А тот сказал: «Возьми отсрочку дня три, а мы за это время придумаем, как потом все эти договоренности сорвать».

США не нужно самое главное, что нужно России и Европе. Им не нужен мир. Всюду, где в послевоенное время нарисовывалась Америка, была кровь, смерть и разруха. Для этого Америка и создана. Она образовалась изначально из изгоев европейских: проституток, бандитов, преступников, золотоискателей. Это страна, у людей которой нет Родины, Рода, Отечества. Войны на американской территории были междоусобными – междусобойчики. Одна из них – война за независимость, весьма распиаренная в истории. Никто уже не знает, что там было на самом деле. А главное – все забыли, что если бы не Россия, Америка эту войну у Англии не выиграла бы никогда.

Америка всегда спонсировала войны в Европе. В том числе, финансировала Германию для её войны с СССР. Когда же стало ясно, что Советская армия одержит победу, Америка вступила в войну не против Гитлера, как казалось со стороны, а против Советского Союза, чтобы хоть как-то сдержать напор Красной Армии.

Англосаксы ещё до Гитлера финансировали Наполеона для войны с Россией.

Всё это известно. Сегодня они подобрались к России через Украину. Американский доллар и американское якобы благополучие может спасти только одно – война в славянском мире!

Не гнушаются ничем, даже откровенными фальшивками. Псаки в очередной раз опсакилась. Показала фотоснимки с колонной российских войск, якобы снятые во время переговоров в Минске. И даже не удосужилась узнать, что у нас в это время зима, а снимки – летние.

Америка говорит, что Россия врёт, когда рассказывает о событиях в Украине. А сама замалчивает результаты расследования крушения Боинга. А ведь доказательства того, что он был сбит украинским лётчиком, уже стопроцентны.

Хочу похвалить Шендеровича. Благодаря ему и таким, как он, становится очевидно, что в России есть свобода слова. Попробовал бы он в эфире CNN cравнить Обаму с Гитлером. Кто бы ему позволил? А в России он спокойно сравнивает Путина с Гитлером в эфире «Эха Москвы» и никто против него ничего не предпринимает. Таких шендеровичей у нас много.

Замечательный режиссёр Иосиф Райхельгауз в прямых эфирах критикует политику Кремля, и при этом получает награды и государственное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошего урожая помидоров 16-02-2015 18:44

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая помидоров


[504x504]
Секрет 1: полезное опрыскивание

Чтобы повысить урожайность помидорных кустов, во время цветения второй и третьей цветочных кистей очень хорошо опрыскать растения слабым раствором борной кислоты. Бор «поможет» прорастанию пыльцы, завязыванию и росту плодов. Наряду с этим, он ещё и простимулирует образование новых точек роста, и поспособствует увеличению сахара в плодах. Только представьте: воспользовавшись этим советом, вы сможете повысить урожайность своих томатов на 20%!
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние шапочки спицами- подборка со схемами 16-02-2015 18:41

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Весенние шапочки спицами- подборка со схемами

Нашла шапочки и схемы рисунков к ним, правда не все с описанием, но по фотографиям можно легко разобраться.
 
 
109334398_4752823_r.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники, которые никогда не развариваются 16-02-2015 18:35

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Вареники, которые никогда не развариваются

Анна Адриа
[485x364]

Этот рецепт подойдет идеально тем кто не любит .когда тесто в варениках толстое или слишком упруго-жесткое.Вареники, приготовленные по этому рецепту никогда не развариваются, варятся очень быстро (4-5минут с момента закипания), тесто можно раскатывать ооочень тонко, что я и делаю Начинку можно брать любую, так же можно из этого теста лепить пельмени.

0_a6c82_65384a01_S (83x100, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получать высокие урожаи малины, смородины, крыжовника, вишни + полезные рецепты 15-02-2015 21:50

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как получать высокие урожаи малины, смородины, крыжовника, вишни + полезные рецепты.

Садовод-любитель Михаил Руденко из Москвы изобрел способ, позволяющий в 10 раз увеличить урожайность малины и вдвое – смородины. По его словам, метод выведен из совокупности собственных навыков и некоторых известных агротехнических приемов. Увеличение урожайности достигается у кустов малины на второй год, у смородины – на третий год.
[700x546]

Для достижения 10-кратной урожайности малины


30 июня каждого года я произвожу отщипывание верхней, ростковой почки молодых побегов, которые поднялись до высоты не менее 30 см. После этой процедуры к осени из каждой почки, расположенной у основания листа, вырастает будущая плодоносящая кисть нового лета.
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулки своими руками 15-02-2015 16:50

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Шкатулка своими руками

Чтобы сделать шкатулку своими руками не нужно иметь особых знаний в конкретной сфере.

Достаточно иметь нужные материалы, а идеи вы можете черпать здесь.

Существует много вариантов шкатулок и самые интересные и несложные представленные ниже.

Запасайтесь инструментами, вооружайтесь идеями и включайте воображение.

 Шкатулка своими руками (мастер-класс)

[600x448]

Вам понадобится: 

- 2 пакета от молока (тетрапак с квадратной основой)  

- толстый картон

- ножницы

- клей ПВА   

- крафт-бумага   

- два небольших магнита   

- тесьма

- оберточная бумага, бисер (для украшения шкатулки)   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Румынское (шнурковое) кружево. Подробный мастер-класс. 15-02-2015 16:28

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочешь тромбов - просто пей этот напиток! 15-02-2015 16:22

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

*Не хочешь тромбов - просто пей этот напиток!

[показать]
Народная медицина предлагает универсальный коктейль от многих заболеваний. Нужно смешать в одной бутылке (желательно тёмного стекла) аптечные настойки:
• по 100 мл. пустырника, • валерианы, • боярышника, • пиона уклоняющегося, • 50 мл. листа эвкалипта и • 25 мл. травы мяты перечной

Добавьте 10 бутонов гвоздики (пряность при не переносимости можно не добавлять) корвалол по желанию.. Настаивайте смесь 2 недели.

Принимать 3 раза в день по 1 ч. л. в 1/3 стакане воды.

Коктейль просто спасает от шума в ушах и в голове, помогает от головной боли, особенно, когда голова болит на изменения в погоде.

Настойка препятствует образованию тромбов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ЛЮБВИ 15-02-2015 16:19



Пытаюсь я холодной головой
Осмыслить все. Расставить по местам.
Что наконец-то обрела покой,
Понять. Что нет тебя.
Но где уж там!
Я лишь на миг доверилась надежде.
И… вдруг – удар!
И в даль смотреть нет мочи.
Как твой звонок внезапный среди ночи –
Твои глаза, любимые как прежде.
Тянусь к ним, словно к небу дым из труб.
К их нежности зовущей и горящей.
И снова я бессильна и незряча,
Как светлячки лесные по утру.
Я лишь на миг шагнула за крыльцо.
Весь мир окутан звездами летящими.
Но вновь и вновь – одно твоё лицо.
На целый горизонт – твое лицо.
И ничего вокруг из настоящего.


Из интернета.
Может, кто-то подскажет имя автора?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон из инвертного слоеного теста по рецепту Пьера Эрме от tvonaka 15-02-2015 16:01

Это цитата сообщения bogsve Оригинальное сообщение

Наполеон из инвертного слоеного теста по рецепту Пьера Эрме от tvonaka

Про Наполеон моей мечты:
Наполеон  из инвертного слоеного теста по рецепту Пьера Эрме

[показать]

Под Новый год у меня возникло непреодолимое желание испечь Наполеон, такой, который всплывает из далёких глубин памяти, когда хочется подумать о чём-то домашнем, тёплом и уютном, что могло случиться с каждым из нас в новогодние праздники детства.
Этот Наполеон сделан из инвертного слоеного теста по рецепту Пьера Эрме и крема, рецептуру которого мне навеяли воспоминания о советском прошлом.
Инвертное тесто (inside - out) отличается от других тем, что мучной блок упаковывается в масляный и для идеальной слоистости достаточно всего два двойных и один одинарный тур. Такое тесто получается необыкновенно воздушным и нежным, с тончайшими слоями. А заварной крем, в который добавлены "детские" сгущёнка и масло, пахнущее сливками и летом, позволяют назвать мне этот mille-feuille по сути, Наполеоном моей мечты на деле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии