• Авторизация


Круглые кокетки крючком 05-03-2014 00:59

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Круглые кокетки крючком

[показать]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паганини - Рондо 05-03-2014 00:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лист: [ этюды Паганини] 05-03-2014 00:36
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эдвард Григ - Утро в лесу 05-03-2014 00:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 04-03-2014 19:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Первые туфельки для маленькой золушки - много идей и мк

Обувь — вопрос весьма болезненный, причем не только для взрослых. Девочке тоже необходимо выглядеть красиво, независимо от возраста. И лучше всего приучать к этой мысли с самого рождения, ведь если ты девочка, то и выглядеть нужно соответственно. Например, купили красивое платье, как для настоящей принцессы, а обуви нет. Не в носочках же ходить королевне! Так что вперед за спицы или крючок и начинаем вязать для малышки настоящие туфельки. Кстати, их с легкостью можно назвать и вязаная летняя обувь, поскольку принцесса может щеголять в такой обувке сидя в коляске по дороге на море.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание реглана сверху вниз 04-03-2014 12:22

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Вязание реглана сверху. Подборка статей

1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз
2. Вязание реглана сверху
3. Расчёты при вязании свитера регланом сверху
4. Секреты идеальной посадки по фигуре при вязании реглана сверху
5. Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху

Вязание ирландского пуловера сверху вниз

Славы ирландскому пуловеру досталось пока меньше, чем более знаменитым ажурным кружевам с зеленого острова. Узнают о нем обычно вязальщицы только после более внимательного изучения узоров спицами, именуемых "аранами", которые "не любят" уродующих их сложных выкроек. Большинство журналов по ручному вязанию выходят из этой ситуации просто - предлагают к работе модель для свободного или очень свободного облегания, которые идут далеко не всем и уместны скорее как одежда для прогулки по свежему воздуху и не более.
Ирландский пуловер по классическим правилам всегда вяжется от горловины вниз и это дает возможность примеривать работу по мере вязания и вносить нужные поправки, распуская по необходимости всего лишь несколько рядов, а не целые детали. По мнению многих профессионалов ручного вязания именно такой способ вязания изделий из "аранов" позволяет создать красивую вещь, которая будет прекрасно смотреться как на широких мужских плечах, так и на узких женских.

[412x478]Ирландский пуловер отличает обязательное наличие широких полосок с узорами на плечах (в народе их именуют "погонами"), которые позволяют избежать уродующих узор плечевых швов. Ширина его определяется в первую очередь желанием рукодельницы и колеблется от 5 до 15 см для женщин и от 7 до 25 у мужчин. Нужно только помнить правило: чем шире "погон", чем свободнее должна быть модель.
Начинают работу с вязания воротника на коротких круговых или чулочных спицах. Классический воротник ирландского пуловера - труба длиной от 15 до 30 см без шва, выполненная резинкой 1х1 или 2х2. Только очень широкие "погоны" вяжут на всех петлях воротника, обычно достаточно примерно половины от всего количества. Оставшиеся петли оставляют открытыми и переносят на вязальные булавки. На спинку и перед приходится по половине оставшихся петель, но это не обязательное правило. Допускается изменять их количество в сторону переда или спинки, учитывая особенности фигуры (сутулость, большая грудь или живот).

[410x373]"Погоны" выполняются узором из кос, который обычно делает незаметным отсутствие плечевых скосов. Необходимость в небольших поправках может возникнуть у обладателей роскошной фигуры или покатых плеч. В этих случаях петли для спинки и переда набирают не сразу все по краям "погонов", не забывая и о тех, что были отложены на вязальных булавках, а постепенно, по мере выполнения нужного для плечевого скоса угла вязания. Петли самих "погонов" в вязании спинки и переда не участвуют, их переводят на вязальные булавки и оставляют для рукавов. Работой высшего качества считается ирландский пуловер, выполненный без боковых швов, поэтому мастера вязания вяжут спинку и перед отдельно друг от друга по ширине будущих рукавов, затем переводят работу на длинные круговые спицы и ведут вязание по кругу до завершения.
Дальше



Серия сообщений "Техники спицами":

Часть 1 - Бейки, зубчатый край спицами
Часть 2 - Планки поперечные, цельновязаные, пришивные
...
Часть 26 - Простые шаги к аккуратной интарсии
Часть 27 - Как пришить воротник к свитеру (МК от китайских мастериц)
Часть 28 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 29 - Технология вязания воротника с двойной планкой
Часть 30 - Вязание от горловины в картинках
Часть 31 - Как красиво вшить рукав в вязаном спицами изделии


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Павлин-прихватка 04-03-2014 12:16

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как связать павлина крючком. Мастер класс

Как связать павлина крючком. Мастер класс

 

1.
[показать]

 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали, шапфы, шапки подборка 33 04-03-2014 01:37

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 33

Нажми на картинку

[250x188] 

шапка и кеппи

 

[250x289] 

Кепочка крючком,просто красота!

 

[250x250] 

Шапка

 

[250x413] 

Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!!

 

[250x256] 

Шапки крючком (вяжем вместе)

 

[212x300]

Тайский палантинчик.

 

[250x267] 

шаль

 

[250x333] 

Шапочка крючком

 

[250x367] 

Воздушный палантин

 

 

 

[250x188] 

Новая шляпка крючком

     

Шали, шарфы, шапочки крючком. Подборка 32

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бурда вязание салфетки скатерти 1987 04-03-2014 01:35

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Burda special E903 1987 Tricot d`art

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как вшить резинку 04-03-2014 01:34

Это цитата сообщения АнастасияЯ Оригинальное сообщение

КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах). КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).

в этой статье я разместила – все ЧЕТЫРЕ способа вшивания резинки. И для тех, у кого современная машинка. И для тех, у кого старенькая ручная бабушкина Зингер, и даже для тех, у кого нет машинки, – я расскажу, как вшить резинку вручную. ПРИМЕТОЧНЫЙ СПОСОБ равномерного вшивания резинки (для тех у машинка без строчки зигзаг). Ручной способ вшивания резинки (для тех, у кого нет машинки) ЗИГЗАГОВЫЙ СПОСОБ вшивания резинки (не натягивая ее в процессе пришива, а только после пришива) КУЛИСОЧНЫЙ СПОСОБ вшивания резинки (для любой машинки) ШПУЛЕЧНЫЙ СПОСОБ (поможет вшить нитку-резинку на обычной швейной машинке) Кое-что из этого я уже рассказывала в статье про пляжные платья на резинке.Но мне захотелось рассмотреть все возможные случаи применения резинок в одежде.И дать более подробный и понятный их способ пришива к одежда. Но прежде чем, мы приступим непосредственно к нашему уроку. Я хочу вас вдохновить красивыми картинками моделей одежды с применением резинки. Во все эти модели одежды вы сможете сами вшить резнки по урокам из этой статьи. Итак давайте полюбуюемся, а потому будем учиться. Резинка на плечах. Это самое часто встречаемое применение резинки на туниках и платьях с открытыми плечами. Выкройка такого изделия – это всегда модификация усеченной выкройки – когда срезана линия плеч и верхушка оката рукава. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка на бедрах. Служит, чтобы обеспечить небольшой припуск свободно струящейся ткани над линией бедер и волнистость ткани под линией резинки. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка на талии. Используется когда нужно без пояса приталить изделие сохранив пышность складок как сверху так и снизу от линии резинки. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).

[показать]


Резинка под грудью. Чаще встречается на свободных пышных туниках, и служит для того чтобы подчеркнуть грудь, сохранив свободно струящуюся пышность во всех остальных местах. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка вшитая вертикально. Идеальна для создания горизонтально направленных драпировок. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка на груди. Чаще всего ею прорезинивают всю верхнюю часть туники – как спереди, так и на спинки. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка на спинке. Или иногда элластичной нитью обрабатывают только зону спинки и (при наличии) рукава. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Резинка на рукавах. Так же прорезинивают и частично рукава для декоративных целей – в районе манжета или плеча. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


И, конечно же, иногда во всех вышеуказанных случаях модельеры могут заменить резинку обычной неэластичной бечевкой втянутой в простую кулиску. Ткань тоже присборится, приталится, но эластичности такая сборка на бечевку конечно же не даст. КАК ВШИТЬ РЕЗИНКУ – ЧЕТЫРЕ СПОСОБА (в пошаговых мастер-классах).


[показать]


Ну что же а теперь приступим непосредственно к нашим мастер-классам по вшиванию резинки.
Мы с вами часто будем моделировать тунику, платье, панамку или купальник в которых будет предусмотрена резинка. И нам нужно будет ее вшить. Резинки бывают двух видов… 2 вида резинок Обычные эластичные ленты (то есть простые бельевые резинки) Они бывают разные тугие и мягкие, с кружевом или рюшечкой, фигруные и т.п. Элластичные ленты можно пришить вручную или на машинке. Эластичные нити (нитки-резинки) – они продаются в виде катушками (такими же как нитки). Сама нить представляет из себя резиновое волокно обмотанной по спирали хэбешной ниткой. Такие нитки-резинки изможно пришить только на машинке. Хотя…. если ткань в мелкую дырочку, то их можно вшить в платье даже обычным вязальным крючком. Или вручную продеть через дырочки. Какие бы резинки мы с вами не вшивали, в любом случае нам нужно будет соблюдать 2 правила. 2 правила пришива резинок:

Правило 1: когда пришиваешь резинку, надо стараться не разрывать иглою резиновые прожилки внутри эластичной ленты. Иначе
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный топ Медуза 04-03-2014 01:30

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ТОП - МЕДУЗА ОТ БОКОВОГО ШВА

[457x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 01:28

Это цитата сообщения Заирия Оригинальное сообщение

Одностишья Натальи Резник: просто шикарно


 

Одностишья Натальи Резник:
просто шикарно!

Поехать согласилась только крыша…

Я всех умней, но это незаметно.

Хотелось бы кому-нибудь хотеться…

Гиппопотам – как много в этом звуке!

Национальность у меня не очень…

Не вас ли стриг безрукий парикмахер?

Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…

Под шубой оказалась не селедка.

Давай я сверху. Хорошо, подушка?

Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.

“Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.

Пойди приляг. Желательно на рельсы.

Да, я не пью, но я не пью не это.

Всей правде обо мне прошу не верить.

Забудь меня. Сожги мои расписки.

Люблю тебя как брата. Но чужого.

В кровати было весело и шумно…

Контрольный выстрел мало что исправил…

Напрасно я опять геройски гибну…

Два дня не сплю, не ем уже три ночи…

Упал кирпич на голову. К чему бы?

Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?

Ну что тебе сказать о логарифмах?..

Бежать за пивом помешали ноги.

Вас прямо не узнать! Несите паспорт.

Страхует жизнь лишь тот, кто не бессмертен!

И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.

Кругом такое!.. Хоть иди участвуй.

И выпили немного – три флакона…

Что исправлять! Меня уже родили…

Твои б мозги да к моему диплому!..

Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”

Верна троим. Но не предел и это.

Я проверялcя. Вы больны не мною.

Призвание – патологоанатом!

Не опоздай. Во вторник. В десять. В ванной.

На минус 2 кило я похудела.

Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..

Тефтеля – это вам не фунт изюма!

Не хочешь исповедаться? Расколем!

Я не умру! – Вот план на пятилетку.

Хотелось бы увидеть Вас в одежде…

Люблю стихи. Особенно о сексе.

Не пропустить бы эрогенной зоны!

Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

Я честь отдам, но большего не требуй…

Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!

Какая прелесть! Это ваши ноги?

Три раза отдалась. Один – удачно.

Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…

При Брежневе и я была невинна…

Вот это вот зарплата?! Не похожа…

Да вы пьяны! Причем который месяц!

Я ухожу! По сокращенью штатов.

Свое еврейство доказал наглядно…

Черт! Мы же не того похоронили!

Хранила верность в силу обстоятельств…

Люблю вас, как евреев Солженицын…

Ну, раз послали в жопу, заходите…

Нет, что вы, я не замуж, я по делу…

Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!

Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!

Приму-ка я лекарство напоследок…

Хотите пива? Подставляйте водку!

Люблю детей! В хорошем смысле слова.

Я не целуюсь! Это отвлекает.

Какая ночь! Пора предохраняться.

Ты мне знаком. Оденься… Встань…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-03-2014 01:24

Это цитата сообщения кассандра196 Оригинальное сообщение

Сила 89 псалма

Псалом 89 дает удачу и преуспевание во всех делах человека, который читает его.
У магов есть метод, чтобы сделать себе щит успешности.
Для этого читают 3 раза "Отче наш" и после этого произносят 89 псалом на все четыре стороны света по разу.
Потом говорят такие слова:"От днесь и до шестого дня округ меня Божья благодать.
То Божья сила и Господня подмога,Во всем преуспевание, во всем благоприятие.
Со мной Ангел хранитель и ангел избавитель.
Хранитель милость подаст, Избавитель от беды избавит
Слава отцу и сыну и святому духу и ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
"У вас в течении шести дней будет удача в делах, защита и вышняя поддержка во всем.
После этого можно обряд повторить.
Псалом 89"Господи! Ты нам прибежище в род и род.
Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты — Бог.
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!»Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и как стража в ночи.
Ты как наводнением уносишь их; они — как сон, как трава, которая утром вырастает, утром цветет и зеленеет, вечером подсекается и засыхает;ибо мы исчезаем от гнева Твоего и от ярости Твоей мы в смятении.
Ты положил беззакония наши пред Тобою и тайное наше пред светом лица Твоего.
Все дни наши прошли во гневе Твоем; мы теряем лета наши, как звук
Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.
Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.
Рано насыти нас милостью Твоею, и мы будем радоваться и веселиться во все дни наши.
Возвесели нас за дни, в которые Ты поражал нас, за лета, в которые мы видели бедствие.
Да явится на рабах Твоих дело Твое и на сынах их слава Твоя;и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий" 03-03-2014 19:56
liveinternet.ru/users/natal...179297355/


Это тот самый журнал, в котором мой Морской берет так и не появился 

 Взяли, но публиковать передумали...

 Ой, мне не так публикация интересна, как "рядом постоять".

Это ж... не журнал, а заочный "слёт юных мастериц" фриформа всея Руси!

Судите сами...

Обложка. Увы, не показывает суть того, что начнётся за ней...  :Подмигиваю:

 

Задорную шляпку от Олеси Данилюк показывает фотомодель О. Коровяковская.

[URL=http:/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пальто из ЭЛЕМЕНТОВ КОЖИ И “ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА” 03-03-2014 09:48
idi-k-nam.ru/post213293166/

Взято на сайте: Наталья http://inter-esy.ru/?p=3640
СОЧЕТАНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КОЖИ И “ИРЛАНДСКОГО КРУЖЕВА”
Автор данной работы:Елена Отмахова, смотреть:http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/7844B76213960A85 и http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_...6213960A85.html



lorum:
смотреть далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейное вязание. Схемы 03-03-2014 01:47
liveinternet.ru/users/41247...315506130/

Филейное вязание. Схемы


[показать] [показать] [показать] [URL=http://helenakovga
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаки зодиака - кошки! 02-03-2014 18:30

Это цитата сообщения Yail Оригинальное сообщение

Знаки зодиака - кошки!



Овен - 21.03 - 20.04

[490x660]

 

Телец - 21.04 - 20.05

[486x660]

Next
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЫ КРЮЧКОМ. 02-03-2014 18:27
liveinternet.ru/users/39183...315515222/

УЗОРЫ КРЮЧКОМ.


Узоры крючком из чередующихся горизонтальных сплошных и сквозных полос  рекомендуются для вязания юбки, платья, кардигана, жакета, пуловера.

[показать]
[показать]

Источник.

Серия сообщений "РИСУНКИ, СХЕМЫ":
Часть 1 - Узоры для вязания крючком. Подборка 16Часть 2 - Рельефные узоры крючком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
победить остеохондроз 02-03-2014 02:32

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Победить остеохондроз в любом возрасте!

Из свежих комментариев на сайте ТВ программы:

Полина Селезнёва
делаю с сыном каждый день уже неделю, шея и спина практически перестали болеть.Сыну тоже нравится, делает без уговоров.Спасибо))))
Мне нравится
13 ноя в 15:25
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИК от Алисы (толстая хб нить) 02-03-2014 01:50

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*ИК из толстой хлопковой пряжи ...

[700x69] Моя новая ирландия из толстой хлопковой пряжи,пр-во Италия МОНДИАЛЬ-КОМЕТА-50гр-125м...Схемами не делюсь,т.к. вяжу без них...большую ромашку вязала по схеме,с коррекцией на толстую пряжу.Фото схемы в конце поста.
[700x466]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии