[496x700]
У каждой рукодельницы есть небольшие отрезки ненужной, но красивой ткани, метр жгута или бечевки и т.д. Сшить такую сумку - проще простого, а удовольствия от результата - более чем!
[показать]
[494x700]
[700x525]
[700x525]
[453x600]
[459x600]
[578x363]
[468x600]
[376x600]
[427x600]
Данная техника называется африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich), на русский эта книга была переведена без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.
Делать будем такое колье
Для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5-8 мм диаметром.
Нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго. Втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад.
Делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.
Когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки.
Пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины и нанизываем новую порцию бисера.
Опять обвиваем верёвку набранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку. Сколько нанизывать бисера? Тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромисс.
Удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, сердцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить
[368x700]
[525x700]
[547x700]
[524x700]
[524x700]Предлагаю попробовать вышить цветы гладью. Можно украсить салфетку, скатерть или платок. Идей много, фантазируйте!
[546x700]
[690x646]
[690x484]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!
В этом видео уроке я покажу как сделать розу из атласной ленты.
Для работы нам потребуется три оттенка атласной ленты шириной 5 см. Два оттенка для цветка и один оттенок зеленого для листиков.
Для создания цветка нам потребуется 40 лепестков, которые мы будем обрабатывать над свечой и создавать форму руками.
Из таких роз можно сделать ободок из роз. Это очень модно сейчас, я же сделала заколку для волос.
«Розовое настроение».
Моё увлечение вышивкой лентами не имеет границ. Как вобщем, и у всех людей, в один прекрасный момент начав вышивать ленточками. В сей раз я решила вышить розовые розы. Имея в своём, хомяковом припасе розовые атласные ленты, не длительно думая, приступила к моему возлюбленному занятию. Естественно сам процесс я запечатлела, и опять делюсь с вами, тому, чему я научилась.
[640x558]
[показать]
Когда украшения на своей одежде сделаны своими руками,вдвойне приятней их носить,Особенно изящные бабочки из чешского бисера,легкие и воздушные ,кажется что вот-вот вспорхнут...Сегодня я вам предлагаю мастер-класс броши бабочки из вышитого бисера.Вам останется только подобрать соответствующего цвета камешки и бисер.
Давайте сделаем красивую и очень стильную подвеску своими руками:
1.
[646x618]
2.
[646x449]
3.
[646x468]
Вышитые бисером на фетре серьги своими руками, делюсь прекрасной идеей:
1.
[546x355]
2.
[546x369]
Дорогие модницы, предлагаю Вам сделать очень красивую летнюю, довольно ярку и оригинальную брошь своими руками. Брошь будем делать из бисера и бусин:
1.
[700x557]
2.
[700x429]
Для рукодельниц которые любят бисероплетение, или же которые хотят попробовать изготовить своими руками красивые цветочки - делюсь мастер-классом. Давайте сделаем Аквилегию:
1.
[546x394]
2.
[686x498]
[438x628]