• Авторизация


"Kanauice - Masa Ortuleri kolek". Журнал по вышивке крестом. 07-07-2014 07:16

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Kanauice - Masa Ortuleri kolek". Журнал по вышивке крестом.

"Kanauice - Masa Ostuleri kolek". Журнал по вышивке крестом.

Любите вышивать крестом, тогда этот журнал для Вас находка - очаровательные салфетки украшенные вышивкой станут главным предметом на праздничном столе.
 

1.
[498x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная вышивка на стул 04-07-2014 19:01

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Винтажная вышивка на стул .




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер - класс " Вышивка лентами на принте " 04-07-2014 18:59

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Мастер - класс " Вышивка лентами на принте " .

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гердан 02-07-2014 23:53

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

гердан

из инета
[444x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кулон-колье Серебряный цветок 02-07-2014 23:52

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кулон-колье Серебряный цветок

Материалы:

бисер № 10 серого и серебристого цветов;

риволи диаметром 18 мм серого цвета;

биконусы диаметром 4 мм гематитового цвета;

основа для колье серебристого цвета;

игла бисерная, леска;

ножницы.

Процесс изготовления:

Начните работу над кулоном с оплетения риволи. Для этого выполните цепочку из 19 крестиков, а 20-м замкните в кольцо. Далее оплетайте по схеме на рис. 1 сначала с одной стороны, затем с другой. С изнанки аналогичным способом закройте всю поверхность риволи (фото 1). Между вертикальными бисеринами крестиков выполните основу для плетения способом «ндебеле» (рис. 2) - получится 20 «лучей». Далее продолжайте по схеме на рис. 3.

Подвеска выполнена дорожкой «ндебеле» на 2 бисерины (см. фото 1). Сложите ее вдвое и пришейте к кулону. Если присоедините застежку, цветок будет выполнять две функции: кулона и броши. Заделайте все концы нитей.

Основу для колье оплетите жгутом способом «ндебеле» на 4 бисерины, в котором набирайте 3 серебристых бисерины и 1 серую. Присоедините застежку.

Шуплат Л. Л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гердан оригинальный 02-07-2014 22:14

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

гердан оригинальный

сайт на фото
[200x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые сумочки.3 шт. 30-06-2014 11:18

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Вышитые сумочки.3 шт.

[показать]

Ещё две:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычное панно-картина 30-06-2014 11:05

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Необычное панно-картина

Чудесная идея создания панно с использованием лент и веток. Мастер-класс от Виктории Вяльченковой


[467x700]
далее слова автора
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пример украшений и выкроек для создания колье 30-06-2014 11:02

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

пример украшений и выкроек для создания колье

из иностранного инета

1.
[700x399]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крепление колпачков на жгут 30-06-2014 10:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Крепление колпачков на жгут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы из атласной ленты. 30-06-2014 10:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Волосы из атласной ленты.

ИСТОЧНИК

 Пилигримка 

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК "!!!

Представляю вашему вниманию МК по изготовлению волос из атласной ленты.

Для работы нам понадобятся:
1.Атласная лента (длиной от трех до пяти метров, в зависимости от размера головы куклы и длины ее волос)
2.Линейка
3.Ножницы
4.Палочки для суши
6. Нитки для вязания под цвет атласной ленты
7.Утюг
8.Кастрюля для варки заготовок.
Хотя в Интернете есть много МК по изготовлению волос из атласной ленты, я все-таки решила поделиться и своими наработками.
Главное в моем МК то, что волосы я пришиваю не к голове, а к шапочке, которую вяжу крючком из ниток близких по цвету к окрасу ленты. Получается паричок, который можно при необходимости заменить на другой. Кроме того, волосы, изготовленные по моему способу, можно укладывать в высокие прически.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное колье 30-06-2014 10:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Нежное колье



1.
[569x700]

2.
[700x492]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flower Arrangement 30-06-2014 10:22

Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova Оригинальное сообщение

Flower Arrangement



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА С ТРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ. МАСТЕР КЛАСС 30-06-2014 09:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКА С ТРЕМЯ ОТДЕЛЕНИЯМИ. МАСТЕР КЛАСС.



1.
[600x450]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ И ПЕНАЛЫ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ. 30-06-2014 09:49

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКИ И ПЕНАЛЫ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.



1.
[429x636]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку. 30-06-2014 09:45

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Шьем тинтамар - органайзер в женскую сумочку...

Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только  уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."

Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))

Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))

1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))

 
 
2. http://www.liveinternet.ru/users/lyka24/post223090621 -очень подробный мастер-класс с фотографиями и комментариями.
 
http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post310286428 - даю две ссылки, коль уж обе попались в моей почте...))) Это варианты - идеи. Т.е. мастер-классов нет,но идеи очень хороши, во всяком случае, кое-что я уже  мысленно примерила к дочкиному тинтамару.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я вшиваю сумку в фермуар 30-06-2014 09:44

Это цитата сообщения ameli44 Оригинальное сообщение

Как я вшиваю сумку в фермуар

[показать]noncelatur

 

 

1. Нужно сделать выкройку, на фото видно как сумочка соответствует фермуару, добавлена ширина на складки и пологость для боковых складок. Я пришиваю на подкладку кармашек, затем сшиваю детали подкладки, лица, затем выворачиваю лицевую часть(бархатную),  подгибаю край который пойдет под фермуар и сметываю, обходя места которые будут торчать с боков фермуара, затем приметываю подкладку, сразу начисто зашивая уголки у швов, они будут видны потом. В итоге у нас получается вот такая сметанная сумочка, готовая к вшиванию: 

[390x480]

[640x461]

2. Сразу оговорюсь, при изготовлении светлой вещи надо постоянно мыть руки и избегать сминания, иначе потом не разгладить. 
Теперь мы начинаем вшивать сумку, не буду говорить как я делаю, я нарушаю правила, но лишь потому что не боюсь испортить. Тем кто шьет не очень, советую делать так: сначала совместить край центра одной из половинок сумочки с центром фермуара и закрепить, данная модель со складками, поэтому ее лучше пришивать от края к центру. Центр закреплен, теперь можно начинать пришивать, оставив около сантиметра сбоку постепенно пришиваем фермуар, с боков не нужны складки, можно лишь слегка припосаживать, а наверху деталь сама сложится складочками которые останется лишь пришить. В итоге фермуар вшивается в 4 приема, очень внимательно следите за одинаковым расстоянием вне фермуара по бокам, любая неаккуратность будет заметна потом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косметичка с фермуаром 30-06-2014 09:43

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Косметичка с фермуаром

[500x425]
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клатч.мк 30-06-2014 09:41

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Клатч.мк

[550x369]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелёк своими руками 30-06-2014 09:36

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Кошелёк своими руками

[400x305]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии