"Kanauice - Masa Ostuleri kolek". Журнал по вышивке крестом.
Любите вышивать крестом, тогда этот журнал для Вас находка - очаровательные салфетки украшенные вышивкой станут главным предметом на праздничном столе.
1.
[498x700]
[показать]
[показать]
[200x392]Чудесная идея создания панно с использованием лент и веток. Мастер-класс от Виктории Вяльченковой
[467x700]
[700x399]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК "!!!
Представляю вашему вниманию МК по изготовлению волос из атласной ленты.
Для работы нам понадобятся:
1.Атласная лента (длиной от трех до пяти метров, в зависимости от размера головы куклы и длины ее волос)
2.Линейка
3.Ножницы
4.Палочки для суши
6. Нитки для вязания под цвет атласной ленты
7.Утюг
8.Кастрюля для варки заготовок.
Хотя в Интернете есть много МК по изготовлению волос из атласной ленты, я все-таки решила поделиться и своими наработками.
Главное в моем МК то, что волосы я пришиваю не к голове, а к шапочке, которую вяжу крючком из ниток близких по цвету к окрасу ленты. Получается паричок, который можно при необходимости заменить на другой. Кроме того, волосы, изготовленные по моему способу, можно укладывать в высокие прически.
[600x450]
1.
[429x636]
Сегодня дочь собирается на работу, в последний момент меняет наряд и на бегу размышляет вслух: "Может, сумку быстро перекинуть?" (сумка,с которой ходит последнее время,не очень вписывается в надетый наряд...).. Я смеюсь:"Быстренько - и твоя сумка - это несовместимые понятия!" Она соглашается, убегает с той сумкой, какая есть, только уже "под сумку" набрасывает куртку легкую... Уходит не совсем довольная собой, а я,закрывая дверь, думаю: "Надо бы сделать ей органайзер для сумки, тогда можно будет быстро и легко менять сумки.."
Полезла же в свои закрома рукодельные, а там..... вариантов миллион...)))) Вот пока что выбралось не по степени лучшести или еще как,а просто подряд все из почтовой папки с сумками (заодно почту почищу), так что будет проще,когда соберусь шить ей такую штуку, выбрать подходящий вариант..))
Итак, тинтамары - органайзеры для женской сумки...)))
1. http://www.liveinternet.ru/users/madam_marina/post317031621 здесь три мастер-класса по пошиву вот этих тинтамаров...)))
[показать]noncelatur
1. Нужно сделать выкройку, на фото видно как сумочка соответствует фермуару, добавлена ширина на складки и пологость для боковых складок. Я пришиваю на подкладку кармашек, затем сшиваю детали подкладки, лица, затем выворачиваю лицевую часть(бархатную), подгибаю край который пойдет под фермуар и сметываю, обходя места которые будут торчать с боков фермуара, затем приметываю подкладку, сразу начисто зашивая уголки у швов, они будут видны потом. В итоге у нас получается вот такая сметанная сумочка, готовая к вшиванию:
[390x480]
[640x461]
2. Сразу оговорюсь, при изготовлении светлой вещи надо постоянно мыть руки и избегать сминания, иначе потом не разгладить.
Теперь мы начинаем вшивать сумку, не буду говорить как я делаю, я нарушаю правила, но лишь потому что не боюсь испортить. Тем кто шьет не очень, советую делать так: сначала совместить край центра одной из половинок сумочки с центром фермуара и закрепить, данная модель со складками, поэтому ее лучше пришивать от края к центру. Центр закреплен, теперь можно начинать пришивать, оставив около сантиметра сбоку постепенно пришиваем фермуар, с боков не нужны складки, можно лишь слегка припосаживать, а наверху деталь сама сложится складочками которые останется лишь пришить. В итоге фермуар вшивается в 4 приема, очень внимательно следите за одинаковым расстоянием вне фермуара по бокам, любая неаккуратность будет заметна потом