• Авторизация


Из лоскутков ткани 08-07-2014 10:01

Это цитата сообщения Ince Оригинальное сообщение

Из лоскутков ткани

Из лоскутков ткани можно сделать интересную плетенку. Повозится придется долго, но красиво!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

из интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декор из ткани от Аллы Сергиенко 08-07-2014 09:57

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декор из ткани от Аллы Сергиенко(г.Тверь)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нарциссы.Работы Вероники Воробьевой 08-07-2014 09:55

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Нарциссы.Работы Вероники Воробьевой.

Вот такую красоту из лент можно сделать.
[показать]
[показать]
[показать]
Как это сделать, фото мастер класс
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион 08-07-2014 09:51

Это цитата сообщения Nadin72 Оригинальное сообщение

Пион

Пион

Время работы:   2 часа

[276x323]Поступила просьба поделиться секретом изготовления таких вот пиончиков. Секрета тут нет вовсе никакого. Так что делюсь с радостью.

[453x328]

Для работы потребуется:

- лента капроновая гофре шириной 11 см, длиной 70см. если лента узкая 5-6 см, то длина на 1 цветок приблизительно 1,5 м

- лента атласная шириной 5 см, длиной 80 см(расход на 1 цветок)

- ножницы, нитки, иголка, клеевой пистолет, свечка или зажигалка(для оплавления лепестков)

Ход работы:

1. Середина цветка из капроновой ленты:

- Возьмем капроновую ленту гофре и сложим ее повдоль пополам. Получаем полосу длиной 70см и шириной 5,5см, с одной стороны , которой будет сгиб, а с другой кромки(Рис.1).

- Вырежем лепестки. Для этого режем ленту повдоль волнообразно, как бы зигзагом, при этом со стороны сгиба не доходим приблизительно 0,5-1 см до края, а стороны кромок не доходим до края 1-1,5 см(Рис. 1). Длина "волны" не менее 6-7см, иначе лепесток плохо ляжет  в процессе сборки, и не более 9-10 см, в этом случае лепесток выйдет "рыхлым". Хотя для другого цветка вполне подойдет и другая длина лепестков, но мы пытаемся сделать пион, и середка должна быть кучерявой и плотной. Таким образом получилось 2 полоски одна сторона у которых - кромка ленты, а со второй "зубчатые волны".  Оставщийся обрезок тоже не выкидывайте, т.к он может пригодится, но уже для совершенно другого цветка.

Хитрушки: Для облегчения труда и сокращения времени вырезания, ленту, после того, как вы её сложили повдоль, можно ещё сложить "гармошкой", так чтобы у вас получился прямоугольник, длина которого достаточна для размещения двух "волн"( как на рисунке 1)

Если у вас капроновая лента не широкая, а узкая, то и складывать её пополам повдоль не нужно. Вырезайте так.

- Полученую полосу со стороны зубчатого среза обрабатываем, слегка оплавляя над пламенем свечи, чтобы не сыпалась в процессе сборки.

- Собираем серединку пиона. Для этого прокладываем обычные сметочные стежки вдоль зубчатого края полоски на расстоянии 0,5 см от края нитками вцвет (Рис. 2) и осторожно стягиваем. Первую полоску стягиваем поплотнее, а вторую уже чуть послабже. Вуаля! Осталось свернуть "рулетиком" лепестковую ленту и подшить снизу, чтобы закрепить. Всё, серединка пиона готова.

[748x724]

2. Атласные лепестки

- Возьмём атласную ленту и нарежем ее на прямоугольники 5см  х 6см. Это заготовки для лепестков. На 1 цветок потребуется 12 таких заготовок.(Рис.3)

- Вырежем лепестки по шаблону

- Обработает кромку лепестков, оплавляя на пламени свечи

3. Сборка цветка пиона

- Возьмём серединку пиона и приклеим 6 атласных лепестков с помощью клеевого пистолета. Лепестки нужно распределять равномерно.

- Возьмём оставшиеся 6 лепестков и так же подклеим их равномерно распределяя со смещением относительно первых 6 лепестков.

 

Если цветок потребовался для топиария( как в моём случае), то на этом можно и остановиться. Если же предполагается, что нижняя сторона цветка будет видна, то прийдется ещё немного повозиться( подклеить чашелистики и т.д.). И вобще доводка цветка до совершенства, зависит только от вас, вашей фантазии и потребностей.

Кстати, оставшуюся от вырезания лепестков капроновую ленточку, зубчатую с двух сторон можно тоже пустить в дело. Для этого  сначала нужно оплавить края( растягивая их), а затем так же собрать на нитку. Получится прелестный цветок напоминающий астру или крупную хризантему.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками" 08-07-2014 09:32

Это цитата сообщения repmvbybxyf Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Тычинки для цветов своими руками"

Этот мастер-класс взят с группы http://vk.com/club23720291

Для начала подготавливаю нитки. Я использую вот такие капроновые обувные. Также отлично подойдут нитки "Ирис". Нарезаю их на отрезки длинной 1м.
[700x525]
Готовлю желатиновый раствор: 1 ч. л. быстрорастворимого желатина заливаю 100 гр горячей воды. Размешиваю до полного растворения желатина и даю остыть до комнатной температуры.
[700x525]
Опускаю отрезки нити в желатиновый раствор. Вынимаю и пальцами сгоняю лишнюю жидкость. Развешиваю сушиться.
[700x525]
Зажелатиненные нити нарезаю. Получаются вот такие заготовки.
[700x525]
Каждую заготовку сгибаю пополам.
[700x525]
Готовлю пат: крахмал размешиваю с клеем ПВА. Пропорции - на глаз. Должна получиться смесь консистенции густой сметаны.
[700x525]
При помощи зубочисток формирую головки тычинок. Все неровности сглаживаю пальцем.
[700x525]
Натягиваю нить и на неё вешаю сушиться тычинки.
[700x525]
После просушки тычинки собираю вот в такие пучки и так их храню. Крашу непосредственно перед использованием. Но можно и заранее покрасить.
[700x525]
Можно покрыть обычным лаком для ногтей.
[700x525]
Или же украсить глиттером (блёстки для дизайна ногтей). Для этого смазываю тычинку клеем "Момент кристалл" и опускаю в баночку с глиттером. Чтобы блестящий песочек не осыпался - сбрызгиваю лаком для волос.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАК ИЗ ОРГАНЗЫ 08-07-2014 09:29

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

МАК ИЗ ОРГАНЗЫ

[показать]

 

Автор: Эльвира -
http://elkabelka.blogspot.com/search/label/

Девочки,всем доброго дня! Вот обещанный МК " мак из органзы"

.....но на самом деле для мака потребуется лента из органзы, а не просто органза. У ленты фабричные обработанные края, что мне лично очень нравится. И потому нам потребуется

[показать]

1- лента из органзы красная

2- тонкая шифоновая сетка чёрная

3- пуговица средняя чёрная

4- нитки для шитья чёрные

5- иголка соответственно

6- ножницы для ткани

7- зажигалка

8- по желанию- свечка (лично я не пользуюсь)

9- по желанию-стразы, бисер-для украшения

шаг 1

[показать]

Произвольно отрезаем несколько кусочков от ленты. Если она широкая-разрезаем пополам,при чём можно неравномерно))) Должно получиться 9-10 заготовочек

шаг 2

[показать]

Скругляем края наших заготовок.

шаг 3

[показать]

края заготовочек плавим над свечкой ( я делаю это просто зажигалкой) Не увлекайтесь-органза плавится очень быстро-за доли секунды-от заготовок могут остаться одни дырки!!!

шаг 4

[показать]

шаг 5

[показать]

Как вы уже догадались,мы откладываем в стороны подготовленные заготовки из ленты и берёмся за заготовку из сетки. Отрезаем ,нужные нам по размеру,кусочки(

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ "ВАЛЬС ЦВЕТОВ" - 2. 08-07-2014 09:06

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДУПЛЕТ "ВАЛЬ ЦВЕТОВ" - 2...... Сообщения из черновика... ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды...

У меня в дневнике достаточно много и подробно в рубрике "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ, ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ" размещено информации о вышивке лентами. А вот модели одежды, где её можно использовать.

ПОДБОРКА №1

ПОДБОРКА №3

[показать]

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДУПЛЕТ "ВАЛЬС ЦВЕТОВ" - 5 08-07-2014 09:02

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДУПЛЕТ "ВАЛЬ ЦВЕТОВ" - 5... Сообщения из черновика... ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ и её применение для декора одежды...

У меня в дневнике достаточно много и подробно в рубрике "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ, ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ" размещено информации о вышивке лентами. А вот модели одежды, где её можно использовать.

ПОДБОРКА №1

ПОДБОРКА №2

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами. Мастер-Класс ландышей с бусинкой 08-07-2014 08:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Мастер-Класс ландышей с бусинкой

[700x469]


[525x700]

1.
[646x700]

2.
[525x700]

3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ зарисовки на тему вазы мастер-класс 08-07-2014 08:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ зарисовки на тему вазы мастер-класс

 

[700x525]

3.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА БУСИНКАМИ 08-07-2014 08:46

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БУСИНКАМИ - большими и маленькими, И ПАЕТКАМИ...... замечательно для декора одежды... мини мастер-класс...

http://svetta-silk.blogspot.com/

[показать]

Вышивка бусинками,большими и маленькими,увлекательна тем,что один и тот же рисунок можно вышить совсем различно,если использовать разные виды бусинок при одном орнаменте.
А какой "полет" фантазий можно использовать при работе с бусинами!
И вновь предлагаю несколько вариантов вышивки,которые,возможно,кому-то пригодяться в оформлении Ваших аксессуаров:

 

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешанная техника вышивки крестом и бисером. Со схемой 08-07-2014 08:43

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Смешанная техника вышивки крестом и бисером. Со схемой

 

[500x360]

Сейчас с уверенностью могу сказать, что вышивать бисером намного быстрее, чем крестом. Весь секрет в том, что когда мы вышиваем крестиком, мы делаем два скрещенных между собой стежка, а когда бисером – то только один. Самое главное – это подобрать хорошую иглу. Сейчас продаются замечательные наборы, в которых уже есть игла для бисера, и отдельная – для обычной вышивки.

[500x387]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ 08-07-2014 08:41

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/rCtkeB#

[394x600]

11.
[380x576]

12.
[377x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ И АППЛИКАЦИИ 08-07-2014 08:36

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ И АППЛИКАЦИИ.



1.
[690x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ ШКАТУЛКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ. 08-07-2014 08:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ ШКАТУЛКИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ. Подарок для мамы.


[548x411]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка с китайского сайта 08-07-2014 08:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Шкатулка с китайского сайта.


[490x653]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРОБОЧКИ, КОМОДИКИ, ШКАТУЛОЧКИ ИЗ КАРТОНА 08-07-2014 08:22

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОРОБОЧКИ, КОМОДИКИ, ШКАТУЛОЧКИ ИЗ КАРТОНА.



1.
[491x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КНИГА С УРОКАМИ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ. 08-07-2014 08:14

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШИКАРНАЯ КНИГА С УРОКАМИ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ.



1.
[500x700]

1.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-домик для маленькой принцессы 07-07-2014 07:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка-домик для маленькой принцессы. Фото идея

Понравилась идея сумочки - текстильного домика для куклы. Шаблонов и мастер-класса здесь нет, только идея

[700x466] [700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый цветок 07-07-2014 07:29

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

белый цветок

взято на http://biser.info/node/433930
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии