• Авторизация


Одуванчик из ленты. Вариант второй 16-07-2014 19:04

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Одуванчик из ленты. Вариант второй.

МАСТЕР-КЛАСС



1.
[520x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошив постельного белья 16-07-2014 19:02

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Пошив постельного белья

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... 16-07-2014 19:00

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА БИСЕРОМ, ПАЕТКАМИ, БУСИНАМИ... интересно... подробно... пошаговые фотографии...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/rCtkeB#

[394x600]

11.
[380x576]

12.
[377x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки цветочков 16-07-2014 18:58

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Схемки цветочков

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с рукавом. 16-07-2014 16:48

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Платье с рукавом. Сделайте шаблон и шить.

[показать]  [показать]

[показать]

По выкройке (ниже),вы можете сшить себе

любое из этих платьев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье" День 14-07-2014 21:59

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Ожерелье" День"



1.
[700x535]

2.
[700x636]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модное рукоделие №10". Журнал по рукоделию. 13-07-2014 22:59

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Модное рукоделие №10". Журнал по рукоделию.

"Модное рукоделие №10". Журнал по рукоделию.

Дивные по красоте украшения ,сделанные своими руками, представлены в этом журнале по рукоделию, с помощью подробных схем , Вы тоже сможете их повторить.
 

1.
[551x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина” шкатулка, вышитая бисером 12-07-2014 23:55

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

“Бабушкина” шкатулка, вышитая бисером

[560x450]

 

[294x147]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье "Хрустальный лед". 12-07-2014 23:50

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Ожерелье "Хрустальный лед".



1.
[700x574]

2.
[700x612]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье"Жемчужина" 12-07-2014 23:38

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье"Жемчужина"

ИСТОЧНИК:http://www.biser.info/node/384904?page=1
Добавляю схему из журнала Avec des perles №4, на основе которой плела (сочиняла?)

1.
[525x640]

2.
[479x640]

3.
[489x700]

4.
[486x700]

5.
[497x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОРОТНИК "ДЖЕЙН" 12-07-2014 23:19

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

ВОРОТНИК "ДЖЕЙН"

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

http://biser-master.ru/147-vorotnik-dzheyn.html#

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье "Иванка" 12-07-2014 23:06

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Ожерелье "Иванка"



1.
[700x564]

2.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Wedding 12-07-2014 23:01

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Колье "Wedding"

 

[540x304]

U need:

seed beads 11/0

bicone beads 4-5 mm

pearls 8mm

 

 
[540x606]

Источник: http://beadsmagic.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление браслета "Восточные радости" 12-07-2014 22:58

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Изготовление браслета "Восточные радости"

АВТОР МК  Шеповальникова Ирина(Shacty)  !!!

Позвольте представить вашему вниманию мастер-класс по созданию браслета из вот таких оплетёных бусин:

[показать]


Будьте внимательны. Чтобы у вас все получилось, нужно строго следовать размерам, заданным в этом мастер-классе, иначе результат может вас разочаровать. Данные размеры являются результатом долгих подборов методом научного тыка, проб, ошибок и метров разрезанных нитей. Если выбрать другие размеры бисера или бусин, то бусина будет или стянутой, или наоборот, все будет топорщиться, или вообще понадобится совсем другой рисунок оплетения.
Итак, какие материалы нам понадобятся:


[показать]

1) Бисер белый ТОHO № 11;
2) Бисер Miyuki из Японии, размер 8/0, цвет - гальванизированное серебро;
3) Бисер Miyuki из Японии, размер 15/0, цвет - гальванизированное серебро;
4) Центральные бусины - 7,5 - 8 мм в диаметре (в данном случае - это круглый жемчуг;
5) Бусины на украшение оплетки - 4 мм (в данном случае - это жемчуг Сваровски);
6) Капроновые белые нитки;
7) Иголки для бисера № 10-12;
8)  Воск для вощения нити, чтобы она не путалась и не перекручивалась;
Вариативно:
9) Жемчуг Сваровски 3 мм в диаметре;
10) Биконусы Сваровски 5 мм.

Итак, приступаем.
Вдеваем нитку в иголку. Длина нити будет приблизительно метр, можно чуть больше. Нанизываем на иголку одну большую бусину и одну белую бисерину ТОHО № 11, передвигаем их на середину нити.


[показать]


Проходим иголкой обратно в большую бусину. Свободный конец нити вдеваем во

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 12-07-2014 22:53

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье.



1.
[490x367]

2.
[490x367]

3.
[490x367]

4.
[490x367]

5.
[490x367]

6.
[604x238]

7.
[490x367]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье 12-07-2014 22:52

Это цитата сообщения Радуга_58 Оригинальное сообщение

Колье.



1.
[604x474]

2.
[458x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем подушку. 12-07-2014 22:19

Это цитата сообщения Светлана_Тинешева Оригинальное сообщение

Шьем подушку.

[показать]

В начале моего первого МК маленькое отступление и реверанс в сторону трёх замечательных сестёр-мастериц с коими мне посчастливилось познакомиться в конце 90-х. Являя собой рабочий костяк одной маленькой компании, специализирующейся на пошиве текстиля для дома и ориентированной на состоятельных сограждан нашей страны, эти девочки делали невероятной красоты и потрясающе по мастерству покрывала, шторы, подушки и прочие элементы буржуазной красоты. Наш офис располагался по-соседству с мастерской. Любопытство и чувство прекрасного привели меня к ним, подружили и заставили желать покрывало на нашу кровать. Что характерно - мне дали "не рыбу, а удочку" и шаг за шагом, этап за этапом я сшила покрывало, большое, стеганое с элементами, процессами присущими работам категории люкс - вы, полагаю, можете представить, как оно мне дорого и значимо. Оттуда же, из тех времен, растут ноги, а я бы сказала руки, этого мастер-класса. Этот МК скорее напоминалка и палочка-выручалочка тем, кому посчастливилось иметь наволочки нестандартных размеров, которые нельзя (!) резать.

В моём случае имеются две наволочки ( о них чуть позже и с любовью) - 38х38 и 42х42 см. Этапы приводятся на примере одной из них, но фото приведу с обеих подушек. Этап 1: Вырезаем квадраты из синтепона ( я беру марку 300, 300 это грамм на метр квадратный) 2 шт - 38х 38 см. Далее - 2 шт. - 33х33 см, 2 шт. - 28х28 см, 2 шт - 23х23, 2 шт. - 18х18 см. Как вы понимаете, я уменьшаю с каждой стороны, каждый последующий квадрат на 2,5 см. Это значение может варьироваться от 1,5 до 4 см в зависимости от конечной пузатости подушки и вашего последующего опыта. Я выложила данные своего опыта ) Выглядит это так 

. Это для другой подушки - слоев получилось бол [показать]ьше, я хотела чуть толще.

[показать]

У вас получились две пирамидки, одну из них теперь надо перевернуть и соединить, вот так...

[показать]

Этап 2: Фиксируем по периметру данное сооружение. .. и прошиваем ... я на руках, мне так удобнее.

[показать]

Чувствуете пузатость, живость, я бы сказала? Как конфетки-подушечки.

[показать]

Этап 3: Это чехол. Мы же шьем с вами подушку "люкс" класса. Из х/б ткани и хлопкового наполнителя для квилтов (М 100) выкраиваю два квадрата 40х40 см (по 1 см припуски на швы со всех сторон). Расчерчиваю меловым карандашом линии стежки и скрепляю попарно материалы. /Хлопковый наполнитель для квилтов замечательный материал, но можно заменить и на тоненький синтепон, если он под рукой./

[показать]

Строчим по размеченным линиям, как душе нравится и позволяет машинка.

[показать]

Этап 4: Соединяем, подгоняем, сшиваем (1 см с каждой стороны мы оставляли как припуск !), оставляя незашитым расстояние, удобное для дальнейшего погружения подушки в чехол, подрезаем уголки.

[показать]

[показать]

Воооооот....

[показать]

[показать]

Соединяем ингредиенты... потайным швом завершаем работу.

[показать]

[показать]

.. А теперь с теми самыми моими нестандартными наволочками, для которых всё и затевалось.

[показать]

А вот вторая подушка... она еще в процессе, но уже очень красивая!

[показать]

Я ученица у Оли Денеш quilthouse.livemaster.ru ... это мои курсовые работы... японский пэчворк... всё ручками, я бы даже сказала пальчиками. Минусы (-) - можно купить готовую и не заморачиваться. Плюсы (+) очень удобно ухаживать за подобными изделиями - расстегнул молнию на наволочке, достал "нутро", бросил в машинку, машинка выдала недеформированное изделие для дальнейшей эксплуатации. Надеюсь что вам понравилось и я была полезна. Уверена, что у вас всё

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик из фоамирана 11-07-2014 22:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Одуванчик из фоамирана

[показать]

Автор мастер класса Ольга, далее текст и фото мастера


Приступим..

Нам понадобятся:

  1. Фоамиран, он же фом, он же эва, он же вспененная резина, он же пластичная замша, он же Гиви, он же Гога…)) двух цветов св.зеленый и желтый..сколько? да кто его знает..на вскидку думаю не больше, чем по листу формата А4
  2. Ножницы – у меня отечественные парикмахерские и маникюрные (прямые)
  3. Шпажки или зубочистки – кому как удобней – мне так на шпажках
  4. Проволока для флористики – пару штучек (ниже на фото Вы увидите какую я использую)
  5. Пистолет для горячего клея и сам клей соответственно
  6. Ну и основа – в моем случае это старая заколка, придаренная мне сослуживицей)) У меня в хозяйстве ничто не пропадает))
  7. Утюг
  8. Обязательно наличие желания творить и хорошее настроение))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС 11-07-2014 19:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС ЗАКОЛКИ ДЛЯ ВОЛОС

В этом мастер классе я хочу продемонстрировать процесс создания вот такой заколки, сделанной из бисерных цветов.Заколка из бисера обязательно станет вашей любимой и придаст любой прическе изысканности и элегантности. Приведены подробные схемы плетения цветочков и листиков, которые можно использовать и для создания колье и других изделий из бисера.

[показать]

Некоторые схемы найдены на просторах интернета и в старых журналах, но адаптированы мною под данную заколочку. Времени на плетение уходит примерно 3 дня. Справиться сможет мастерица с начальными знаниями бисероплетения.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию колье "Свадебные цветы" 11-07-2014 17:24

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию колье "Свадебные цветы"

Автор - Шеповальникова Ирина (Shacty)

    Свадебный наряд невесты, это, безусловно, всегда огромное множество деталей, продуманность которых создает общий гармоничный облик красавицы. Перчатки, фата, дополнительные аксессуары в виде сумочки и украшений в комплексе делают одну невесту не похожей на другую. Свадебное колье становится дополнительным штрихом, подчеркивающим модель платья и индивидуальность каждой принцессы, готовящейся к самому важному событию своей жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии