Как сделать эту чудную шкатулку рассказано на сайте Masterclassy.ru-
[415x480]
[604x483]
Инструменты и материалы: крючок 0.8-1.2мм. Прочная нить, чтобы проходила в бисер и бусины. Бисер №10 или 11 и бусины типа риса 5-7мм длиной.
Лучше всего, если бусины-рисинки будут одинакового размера, но двух разных цветов. И бисер, который гармонично смотрится вместе с рисинками.
источник http://beadsmagic.com/?p=140
63 бусин формы риса
21 круглых бусин - 3мм
бисер 10 / 0
бисером 12-15/0
[700x594]
Корсеты...Их десятки, сотни, тысячи, миллионы различных видов: свадебных и вечерних, коктельных и выпускных... При кажущемся многообразии видов корсетов существует не более 10 технологий для их пошива!
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна Козоровицкая. Я преподаватель курсов по пошиву и декорированию корсетов.
Хотите научиться шить корсеты? Дело за малым!!! Посмотрите мои бесплатные уроки по пошиву и декорированию корсетов. Для особенно увлеченных предлагаю видео-курс в формате DVD.
Удачи и творческих находок!
P.S. На фото мои работы...:)))
Мастер -класс по изготовлению данного корсета смотрите здесь:picasaweb.google.com/ElenDeo/Corset#
ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОРСЕТА
Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!
Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
[400x300]
Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
[400x305]
В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.
[показать]
Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.
[показать]
Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!
[показать]
Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.
[показать]
[показать]О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.
[показать]
Вот и все!!! Гениальность готова!!!
А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418
сумки и косметички от Lusi
[показать] |
[260x254] |
[x258] |
[508x700]
[479x359] Итак, мой первый мастер-класс, так что если непонятно, то спрашивайте.
[показать]
Колье плетётся на двух иголках. Для колье необходимо: бисер, бусины 3 размеров.
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!
Заказали мне срочно сделать 50 роз, причем оформить поштучно...
Хватилась - нет зеленой гофры! КАРАУЛ! Звоню в магазин - и там НЕТ!!!! А у нас не Москва... Короче - надо искать выход в срочном порядке!
[509x700]
[539x700]
[700x589]
[420x560]
[700x508]
[540x700]
[270x250]
[486x700]
[233x448]
[508x699]
[508x699]
[508x699]
[508x699]
[700x609]
[684x500]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА!!!
Сегодня, я к вам с очередным дебютом. На Хомячке стартовало новое общее задание № 4 - Шкатулка. Я, как приглашенный дизайнер, сделала две шкатулки в технике "Джутовая филигрань". Впервые, с этой техникой я познакомилась, благодаря восхитительным работам Натальи Беловой http://stranamasterov.ru/node/714193. Позже, увидела великолепные работы Веры Пушиной http://www.liveinternet.ru/users/nikusha2007/post246476756/ и Людмилы Валентиновны Пыховойhttp://stranamasterov.ru/node/707629. Огромная вам благодарность, за ваши мастер классы, и вдохновение!!! Итак, первой, я сделала круглую шкатулку с цветком, вторую шкатулку-домик. Она многофункциональная, так, как может служить и вазой для конфет, и чайным домиком, и шкатулкой для драгоценностей, и фонарем, и даже, вазой для цветов!!! Сегодня, я хочу показать и рассказать, как я его делала. А также, поделиться с вами тем, чему я научилась. Фотографий будет много!
Как построить выкройку и сшить кошелёк?Подробный мастер-класс здесь myhomelucy.blogspot.ru/2013/09/i.html