Автор мастер-класса: Desato4ka (Галина)
Автор идеи хвоста из бисера: unintended (Светлана)
Итак, потребуются:
[500x346]
[300x143]seed beads 11/0
pearls 8 mm
pearls 4 mm
Серия сообщений "Виды цепочек для колье":
Часть 1 - Виды бисерных цепочек для колье
Часть 2 - Виды бисерных цепочек для колье
...
Часть 4 - =Петербургская цепочка на две стороны=МК=
Часть 5 - Ожерелье петербуржская цепочка с бусинами
Часть 6 - Перербургская цепочка для украшений из бисера. Схема с бусиной.
Часть 7 - Схема цепочки для украшений из бисера.
Авторский МК Антона Иванова: http://biserok.org/members/antonivanov199/
Материалы которые нам понадобятся :
• Бисер
• Риволи 18мм
• Бусинки биконус 6 мм
• Держатель кулона
• Замочек
• Нитка
• Иголка
• Ножницы
Авторский МК Эльвиры Зориной: https://vk.com/id170955602
Для изготовления были использованы материалы и инструменты:
- риволи 12мм (2 шт)
- бусины с мелкой гранью 6 мм (2 шт)
- биконусы 4 мм (2 шт)
- бусины 4 мм (2 шт)
- бисер чешский прозрачный с серебряной линией №10
- бисер чешский прозрачный с серебряной линией №13
- бисер чешский белый №13
- швензы (2 шт)
- леска 0,12 мм, игла для бисера №12, ножницы
Авторский МК Елены: http://biserok.org/members/helentrollik/
Сегодня мы сплетем широкий, но вместе в тем изящный и легкий браслет в технике «сарагуро». Благородный оттенок синего цвета, чешские жемчужный бусины — он станет достойным дополнением к воздушному летнему наряду, а внимание и восхищенные взгляды вам будут обеспечены.
Уровень сложности: легкий.
Техника плетения: сарагуро.
Материалы:
- чешский бисер №11 темно-синий огонек с квадратным отверстием;
- чешский стеклянный жемчуг 4 мм;
- нить, игла, ножницы;
- замочек-«коробочка» с двумя ушками.
[показать]
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Ах, как хочется иногда разнообразить работу. И мы, то пришиваем бисер, то используем декоративные стежки.
Здесь расскажу об одном из них. Этот стежок - некое подобие турецкого стежка, но я его делаю без закрепок.
Беру целую пасму мулине и толстую иглу. Начинаю вышивать нужное местечко петлями нужной высоты, в данном случае, около 7мм. Согласно рисунку на принте или вашей задумке, цветок ниток неплохо бы менять. Можно смешивать нити разных оттенков в одной пасме.
[700x604]
[600x600]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
| /vika-zlotnik.ucoz.net/rose.pers.jpg" target="_blank">http://vika-zlotnik.ucoz.net/rose.pers.jpg); letter-spacing: 0pt; word-spacing: 0pt; background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat; "> |
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] |
Автор: Beadturtle.
Что может быть проще узенькой кольешки сеткой, а вот ведь бывают и тут свои сюрпризы судьбы
Пока всё прогрессивное бисерное человечество сражается на ниве международных конкурсов, создавая нетленные шедевры, взбрело мне в голову провести простенький тест, сплести две почти одинаковые сетки
Для массовой продажи я плету обычно неширокие сетчатые колье ромба на полтора без особых изысков, добавляя в них мелкие геометрические орнаменты и симпатичные гранённые бусины, вот один из многочисленных вариантов
если плету более ажурную сетку, то ставлю две бусины между ключевыми, как на следующей картинке
как-то в конце прошлого века, когда книг по бисеру почти не было и интернета тоже, увидела я в городе на девушке бисерное колье, ажурненькое с петельками по краю, мельком посмотрела и поняла, что это ж мои любимые полтора ромба, только между ключевыми не по одной, а по две бусины и петельки по краю зрительно колье больше делали, пришла домой, решила такое сплести, получилась полная .... неудача
дело в том, что по высоте я в ячейки бисер добавила, а на верхний край при развороте ставила все те же 2 бусины (как в первом примере), разбираться тогда особо не было времени, а позже в книгах уже увидела, что если увеличивают высоту ячейки, то и на разворотах больше бусин ставят
вы скажеже, что это ж и так всем извесно, сейчас да, а тогда вот смешно, но не додумалась сама
недавно набрела в инете на схему сетки, там было 1,5 ячейки, 5 бусин в ячейке и 2 бусины между ключевыми по верхнему краю, сразу вспомнилась моя молодость и неудачная попытка плетения, но что интересно, к той схеме показали сплетенные сетки, вполне нормальные сетки, мне стало интересно, почему у меня не получилось по такой схеме плести, а тут вот никаких проблем, может действительно не так уж и важно в этом случае 2 или 3 бусины между ключевыми на верхнем крае
решила проверить, сплела пару образцов из чешского бисера №10 средней сортировки, они подтверждали мой неудачный предыдущий опыт:
плетём образец сетки 1,5 ячейки, высота ячейки 5 бусин, 2-е бусины между ключевыми по верхнему краю, так образец закругляется сам по себе при плетении
если его немного распрямить и уложить по линии максимального закругления в центре, вписывается нормально
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ. БУШЕВА НАТАЛЬЯ "МОЙ БИСЕРНЫЙ САД"