• Авторизация


Бижутерия: Как читать схемы для бисерных жгутов. 15-09-2014 09:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бижутерия: Как читать схемы для бисерных жгутов.

Автор темы  , далее текст и фото мастера

 Когда Вы уже освоили вязание простых бисерных жгутов без рисунка пора приступать к совершенствованию своих навыков и переходить к вязанию жгутиков с узорами. Давайте сегодня разберем как же читать схемы
Вы уже сохранили себе в копилочку понравившуюся Вам схемку. Открыли ее и что же мы с Вами видим? Вот такую картинку:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Бисерный хвост" 15-09-2014 09:36

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Бисерный хвост"

Автор мастер-класса: Desato4ka (Галина)

Автор идеи хвоста из бисера: unintended (Светлана)


Итак, потребуются:

  • Бисер 3-х оттенков (для создания перехода цвета). Я использовала черный бисер, серую рубку и прозрачный бисер.
  • Нить (например, джинсовая) и крючок - для вязания жгута с бисером.
  • Игла бисерная и нить - для нанизывания "шерстинок".
    Пин, шапочка (или колпачок), колечко - для оформления конца "Хвоста".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание: ажурные узоры спицами 15-09-2014 09:18

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: ажурные узоры спицами

[500x346]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисероплетение.Колье"Цветочный коллаж".Схема. 09-09-2014 17:02

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Бисероплетение.Колье"Цветочный коллаж".Схема.


[536x700]

[300x143]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье - воротник "Балерина". 08-09-2014 18:39

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Бисероплетение. Колье - воротник "Балерина". Схема плетения.

ИСТОЧНИК
[678x700]

seed beads 11/0

pearls 8 mm

pearls 4 mm



[643x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перербургская цепочка для украшений из бисера. Схема с бусиной 08-09-2014 18:34

Это цитата сообщения OlgaShv Оригинальное сообщение

Перербургская цепочка для украшений из бисера. Схема с бусиной.


[534x700]


[534x700]

Серия сообщений "Виды цепочек для колье":
Часть 1 - Виды бисерных цепочек для колье
Часть 2 - Виды бисерных цепочек для колье
...
Часть 4 - =Петербургская цепочка на две стороны=МК=
Часть 5 - Ожерелье петербуржская цепочка с бусинами
Часть 6 - Перербургская цепочка для украшений из бисера. Схема с бусиной.
Часть 7 - Схема цепочки для украшений из бисера.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулон "Марьяна" 08-09-2014 11:52

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Кулон "Марьяна".

Авторский МК Антона Иванова: http://biserok.org/members/antonivanov199/

[500x500]

Материалы которые нам понадобятся :

• Бисер
• Риволи 18мм
• Бусинки биконус 6 мм
• Держатель кулона
• Замочек
• Нитка
• Иголка
• Ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги "Воздушная нимфа". 08-09-2014 11:50

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Серьги "Воздушная нимфа".

Авторский МК Эльвиры Зориной: https://vk.com/id170955602

 

[500x333]

Для изготовления были использованы материалы и инструменты:

- риволи 12мм (2 шт)
- бусины с мелкой гранью 6 мм (2 шт)
- биконусы 4 мм (2 шт)
- бусины 4 мм (2 шт)
- бисер чешский прозрачный с серебряной линией №10
- бисер чешский прозрачный с серебряной линией №13
- бисер чешский белый №13
- швензы (2 шт)
- леска 0,12 мм, игла для бисера №12, ножницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет «Электра» в технике сарагуро. 08-09-2014 11:47

Это цитата сообщения Нерис Оригинальное сообщение

Браслет «Электра» в технике сарагуро.

Авторский МК Елены: http://biserok.org/members/helentrollik/

Сегодня мы сплетем широкий, но вместе в тем изящный и легкий браслет в технике «сарагуро». Благородный оттенок синего цвета, чешские жемчужный бусины — он станет достойным дополнением к воздушному летнему наряду, а внимание и восхищенные взгляды вам будут обеспечены.

[500x375]

Уровень сложности: легкий.
Техника плетения: сарагуро.

Материалы:

- чешский бисер №11 темно-синий огонек с квадратным отверстием;
- чешский стеклянный жемчуг 4 мм;
- нить, игла, ножницы;
- замочек-«коробочка» с двумя ушками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер От бусинки к шедевру №68 2014 07-09-2014 09:44

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Бисер От бусинки к шедевру №68 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье и кофточка -выкройки 07-09-2014 09:25

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

Платье и кофточки.Выкройка.

МАТЕРИАЛЫ

ШАГИ

  1. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вышивки пушистых цветов 05-09-2014 16:45

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Способ вышивки пушистых цветовH

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Hobby-grad Вышивка лентами

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Ах, как хочется иногда разнообразить работу. И мы, то пришиваем бисер, то используем декоративные стежки.

Здесь расскажу об одном из них. Этот стежок - некое подобие турецкого стежка, но я его делаю без закрепок.

Беру целую пасму мулине и толстую иглу. Начинаю вышивать нужное местечко петлями нужной высоты, в данном случае, около 7мм. Согласно рисунку на принте или вашей задумке, цветок ниток неплохо бы менять. Можно смешивать нити разных оттенков в одной пасме.

[447x334]

[449x335]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье 30-08-2014 19:39

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Шикарное колье "Strawberry Candy"

Шикарное колье "Strawberry Candy"

[700x604]

+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье "Полевые цветы" (бисер) 30-08-2014 08:41

Это цитата сообщения Tatyana1976 Оригинальное сообщение

Колье "Полевые цветы" (бисер)

< [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическое жемчужное колье всегда в моде! 29-08-2014 18:38

Это цитата сообщения Наталка67 Оригинальное сообщение

Классическое жемчужное колье всегда в моде!

Жемчужное ожерелье, как и маленькое чёрное платье, должно быть в гардеробе каждой женщины. И поэтому я Вам предлагаю схему классического ожерелья из чешского стеклянного жемчуга. Такое украшение обогатит любой наряд, придаст лоск и изящество! Как и МК браслет фиолетовый" МК этого колье я взяла с с сайта интернет магазина Bonitka.net http://bonitka.net/master-klassy


1.
[600x600]
Для создания ожерелья длиной 36 см нам понадобится:

Белый чешский стеклянный жемчуг диаметром 6 мм - 150 шт. Например такой: http://bonitka.net/cheshskij-steklyannyj-zhemchug/...j-zhemchug-6mm-40-sht-3-detail
Чешский белый бисер фирмы Preciosa 11/0 46102 - 10 г к примеру такой: http://bonitka.net/cheshskij-biser/biser-11-0-2-0-2-2-mm/preciosa-11-0-46102-detail

Итак, приступим.

Шаг 1. Нанизываем 6 бисерин, 1 жемчужную бусину и еще 5 бисерин. Продеваем иглу в первую бисерину.

Шаг 2. Нанизываем жемчужную бусину 4 бисерины и продеваем иглу в бисерину, как показано на схеме. Далее нанизываем 1 бисерину, 1 жемчужную бусину и еще 5 бисерин и продеваем получившуюся цепочку в верхнюю бисерину, как показано на схеме. Далее повторяем шаг 2 45 раз (или другое количество раз в зависимости от нужной вам длины ожерелья).


2.
[700x525]
Таким образом у нас получилось два ряда жемчужных бусин. Приступаем к третьему ряду.

Шаг 3. Нанизываем 5 бисерин, получившуюся цепочку из бисера продеваем через жемчужную бусину нижнего ряда. Далее нанизываем еще 4 бисерины и пронизываем первую бисерину, как показано на схеме.

Шаг 4. Нанизываем 4 бисерины и пронизываем 1 бисерину из шага 3 и жемчужную бусины нижнего ряда, как показано на схеме. Нанизываем еще 4 бисерины и продеваем цепочку из бисера в верхнюю бисерину, как показано на схеме. Далее повторяем шаг 4 пока весь третий ряд не будет готов.


3.
[700x525]
Последнее, что нам остается, это приделать замочек. Для ожерелья такого стиля подойдет простой скромный замочек серебряного цвета.

Наше украшение готово!


4.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГЕРДАН И СТОЙКА ПОЛТАВЧАНКА 26-08-2014 20:48

Это цитата сообщения Декабрина Оригинальное сообщение

ГЕРДАН И СТОЙКА ПОЛТАВЧАНКА

 

/vika-zlotnik.ucoz.net/rose.pers.jpg" target="_blank">http://vika-zlotnik.ucoz.net/rose.pers.jpg); letter-spacing: 0pt; word-spacing: 0pt; background-position: 0% 0%; background-repeat: repeat repeat; ">
Гердан - стойка "Полтавчанка"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по бисероплетению: Плетение простого сетчатого колье 26-08-2014 20:35

Это цитата сообщения vetka1003 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по бисероплетению: Плетение простого сетчатого колье

Мастер-класс по бисероплетению: Плетение простого сетчатого колье


[x250]

Автор: Beadturtle. ЖЖ NatalieS Perlen

Что может быть проще узенькой кольешки сеткой, а вот ведь бывают и тут свои сюрпризы судьбы

Пока всё прогрессивное бисерное человечество сражается на ниве международных конкурсов, создавая нетленные шедевры, взбрело мне в голову провести простенький тест, сплести две почти одинаковые сетки

Для массовой продажи я плету обычно неширокие сетчатые колье ромба на полтора без особых изысков, добавляя в них мелкие геометрические орнаменты и симпатичные гранённые бусины, вот один из многочисленных вариантов

[показать]

если плету более ажурную сетку, то ставлю две бусины между ключевыми, как на следующей картинке

[показать]

как-то в конце прошлого века, когда книг по бисеру почти не было и интернета тоже, увидела я в городе на девушке бисерное колье, ажурненькое с петельками по краю, мельком посмотрела и поняла, что это ж мои любимые полтора ромба, только между ключевыми не по одной, а по две бусины и петельки по краю зрительно колье больше делали, пришла домой, решила такое сплести, получилась полная .... неудача

дело в том, что по высоте я в ячейки бисер добавила, а на верхний край при развороте ставила все те же 2 бусины (как в первом примере), разбираться тогда особо не было времени, а позже в книгах уже увидела, что если увеличивают высоту ячейки, то и на разворотах больше бусин ставят

вы скажеже, что это ж и так всем извесно, сейчас да, а тогда вот смешно, но не додумалась сама

недавно набрела в инете на схему сетки, там было 1,5 ячейки, 5 бусин в ячейке и 2 бусины между ключевыми по верхнему краю, сразу вспомнилась моя молодость и неудачная попытка плетения, но что интересно, к той схеме показали сплетенные сетки, вполне нормальные сетки, мне стало интересно, почему у меня не получилось по такой схеме плести, а тут вот никаких проблем, может действительно не так уж и важно в этом случае 2 или 3 бусины между ключевыми на верхнем крае

решила проверить, сплела пару образцов из чешского бисера №10 средней сортировки, они подтверждали мой неудачный предыдущий опыт:

плетём образец сетки 1,5 ячейки, высота ячейки 5 бусин, 2-е бусины между ключевыми по верхнему краю, так образец закругляется сам по себе при плетении

[показать]

если его немного распрямить и уложить по линии максимального закругления в центре, вписывается нормально

Мастер-класс по бисероплетению: Плетение простого сетчатого колье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Кардиган 26-08-2014 14:12

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кардиган.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ. БУШЕВА НАТАЛЬЯ "МОЙ БИСЕРНЫЙ САД" 26-08-2014 14:05

Это цитата сообщения tutota Оригинальное сообщение

БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ. БУШЕВА НАТАЛЬЯ "МОЙ БИСЕРНЫЙ САД"

 БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ. БУШЕВА НАТАЛЬЯ "МОЙ БИСЕРНЫЙ САД"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивое пальто крючком 25-08-2014 00:01

Это цитата сообщения Malika222 Оригинальное сообщение

очень красивое пальто крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии