[517x700]
[554x700]
[586x700]
[700x552]
[700x642]
[563x700]
[700x506]
[371x436]
[531x700]
[518x700]
[513x700]
[508x700]
[532x700]
[700x502]
У Анастасии Ковтонюк нашла очень интересные МК, который скопированы мною и спрятаны под кат.
Далее текст не мой, а автора блога "Игры, в которые играют люди", то есть Анастасии Ковтонюк.
Чем руководствуется рукодельница, когда выбирает какой кошелек сшить? Кто-то хочет создать оригинальную вещицу, кому-то нужно удобное и практичное изделие, а кто-то хочет испытать себя в новом рукодельном направлении.
Модель №1.
"Кошелек-пухляшка". Если уже кто-то пробовал шить по схеме из МК, то и с этим вариантом проблем не должно возникнуть. Но есть одно важное отличие в самой выкройке - центральная часть выкройки кошелька (А) меньше ширины самой застежки, т.е. при их совмещении, некоторая часть фермуара приходится и на боковые части выкройки (В). Все остальные этапы процесса аналогичны, главное аккуратность и размеренность.
Для пошива нам понадобится выкроить по две детали А и В из основной, подкладочной ткани и уплотнителя.
Особое внимание рекомендуется уделить точной состыковке деталей на донышке и пришиванию фермуара. Следует отметить такой момент: не старайтесь "впихнуть" в фермуар весь верхний край кошелька, некоторая часть боковинок должна оставаться свободной (т.е. непришитой), за счет этого и создается такая пухлявая форма и складочки по бокам. Поэтому и рекомендуется начинать пришивать фермуар к кошельку с центра.
Кликните по картинке, чтобы увеличить и распечатать схему.
Модель №2.
Данная модель отличается цельнокроенным донышком. В итоге получится этакий "пузанчик".
Отсюда: http://beadsmagic.com/?p=7698#more-7698
U need:
seed beads 11/0
bicone beads 4-6 mm
[показать]СХЕМАВчера 5 декабря 2014 года я выступила на фестивале "Магия творчества"! Хочу всех вас поблагодарить,что пришли поддержать меня и послушать! Атмосфера была теплая, дружелюбная и очень позитивная! Немножео повеселились с вами! Благодарю всех вас за теплые и душевные отзывы!!!!!
Для тех,кто не смог присутствовать, по многочисленныи просьбам ПЧ, я выкладываю видео выступления.
[604x458]Читать далее
Цитата сообщения держи_меня_крепко
ПАЛАНТИН "БЕЛОСНЕЖКА"
Автор Оксана :
Свадебный палантин "Белоснежка" для свадебных и вечерних нарядов.
Шикарный белый палантин связан с мягкой пушистой имитирующий мех пряжи "травка", хорошо подойдёт как вечернему, так и свадебному наряду. Цвет можно подобрать любой.
Размер: 160/50
Палантин выглядит просто по-королевски!!!
Очень многие вяжут красивые сумочки,но как ее сделать еще лучше и пришить к ней великолепный фермуар не знают.Мне пришлось немного полетать на просторах инета и найти некоторые материалы вам помощь,которые буду понемногу показывать .Так можно пришивать любую сумочку и шитую и вязаную.Надеюсь что вам будет теперь все понятно и вы будете обладателями красивых эксклюзивных сумочек.
[639x344]
Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)
Как ранее писала идея толстого снеговика в варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,, ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.
Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54
19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
руки с варежкой
берем нитку которой будем вязать варежки
2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6 каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
тапки- ноги))
готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
1
Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем 3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) = 18 сбн
3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24
4
В девять следующих петель вяжем 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза), три следующих петли вяжем по одному сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30
5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички
6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))
7. 7
Дорогие рукодельницы, нашла прекрасный мастер-класс по вязанию овечки. Автор работы Орлова Елена
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[700x494]
[276x500]Ночная сорочка c кружевными рукавами
"Сабрина - 100 носков спицами и крючком".Журнал по вязанию.
Наши ножки без теплых носков, в холодную пору, трудно себе представить, даже наверное невозможно, уж больно последствия потом тяжелые грозят всему организму, вот и надо о них позаботится, одеть в теплые вязаные носочки, если кто не умеет вязать на пяти спицах и учится не хочет, то здесь представлены и другие модели, даже связанные крючком.
1.
[528x700]
[518x700]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525] http://www.handmade39.ru/2013/09/26/tapochki-siren/
2-й ряд: кромочная, добавить 1 п. из перекрученной протяжки (чтобы не было дырки), 27 лиц.п., добавить 1 петлю, 2 лиц п., добавить 1 петлю, 27 лиц.ц., добавить 1 петлю, кромочная (= 62п.);