• Авторизация


Вышиваем лентами. 01-01-2015 12:26

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами.

[700x546]

 

 

 

 

 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по зимней елочке. Очень просто! 01-01-2015 12:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мастер класс по зимней елочке. Очень просто!

Мастер класс по зимней елочке со страны мастеров. Автор Инна Вуймина

 

Нам понадобится зеленый бисер (около 80 гр) и белый (20 гр), а также проволока 0,3 - 3 катушки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка* 01-01-2015 12:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка*- не проидите мимо этой модели

Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель  мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бисер - более 300 узоров для плетения" .Энциклопедия рукоделия. 01-01-2015 12:01

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бисер - более 300 узоров для плетения" .Энциклопедия рукоделия.

"Бисер - более 300 узоров для плетения" .Энциклопедия рукоделия.

Что можно сделать с помощью маленькой бисеренки, да в принципе ничего, а вот если их много, то можно сплести самые разные мотивы, в этой энциклопедии собраны более 300 узоров для плетения из бисера, с подробными схемами и описанием.

1.
[582x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке 01-01-2015 11:45

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке

Вышивка бисером по веревке.
http://natalies-perlen.livejournal.com/76773.html
[400x266]



для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром

[400x266]

нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго

[400x266]

втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад

[400x266]

делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.

[400x266]

когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки

[400x266]

пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины  и нанизываем новую порцию бисера

[400x266]

опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку

сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис

[400x286]

удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней

Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
колье "Карамелька" 01-01-2015 10:32

Это цитата сообщения Ella-m Оригинальное сообщение

колье "Карамелька"

http://vdnt.ru/blogs/post/master-klass-po-biseropleteniyu-kole-karamelka

 
Для создания этого колье нам потребуются следующие материалы:

 *бусины 6 мм фиолетовые прозрачные граненые (бусина А);

 *бусины 4 мм розовые (бусина В);

 *бисер чешский №11 розовый (цвет C);

 *бисер чешский №8 бежевый прозрачный с внутренним прокрасом (цвет D);

 *игла, нить, бижутерный замок.

Это колье, как и многие мои работы сплетено на нити. Если же вы предпочитаете в качестве основы использовать леску — выбирайте достаточно тонкую, чтобы колье не топорщилось жесткими складками.

Плетение начнем с центральной части колье. Для начала набираем низку в такой последовательности: одна бисерина C (1C), одна бусина В (1В), одна бисерина C (1С), одна бисерина D (1D), две бисерины C (2С), одна бусина А (1А), три бисерины C (3С), одна бисерина D (1D), три бисерины C (3С), одна бусина А (1А), две бисерины C (2С), одна бисерина D (1D), одна бисерина C (1C), одна бусина В (1В), одна бисерина C (1С). Для удобства описания эту последовательность в дальнейшем будем сокращать до символов в скобках. После того как сделана данная наборка, иглой проходим сквозь бусину А замыкая кольцо.

Дальше набираем 3С, 1D, 3С и иглой проходим в следующую бусину А замыкая колечко. Последний шаг в создании этого элемента — набираем 2С, 1D и пройти сквозь последовательность из 1С, 1В, 1С набранных на нить самыми первыми.
 
На этом плетение первого элемента окончено.

Переходим к плетению второго элемента. Набираем соединительную бисерину — 1D, далее набираем такую последовательность: 1С, 1В, 1С, 1D, 2С, 1А, 3С и нить пропускаем сквозь бисерину D, расположенную по центру предыдущего элемента.

Далее набираем 3С, 1А, 2С, 1D, 1С, 1В, 1С, 1D, 2С (фото 4)

и пропускаем нить через последнюю из набранных бусин А замыкая кольцо как в первом элементе.
 
Далее набираем 3С, 1D, 3С и проходим сквозь бусину А.
 
И последний шаг — набираем 2С, 1D и проходим сквозь последовательность из 1С, 1В, 1С, набранных для второго элемента.
 
Таким же образом проплетаем остальные элементы центральной части колье.

Для боковых частей меняем плетение с двухрядного на однорядное. Для этого набираем последовательность из одной разделительной бисерины D, затем 1С, 1В, 1С, 1D, 2С, 1А, 2С, 1D, 1С, 1В, 1С, 1D,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом«Модный журнал 12/2014»/бисероплетение/ 01-01-2015 10:24

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом«Модный журнал 12/2014»/бисероплетение/

nadezda.novitsenkova


)1 (50x44, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер. От бусинки к шедевру №72 31-12-2014 23:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Бисер. От бусинки к шедевру №72

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Бісер. Від бісеринки до шедевру №13 31-12-2014 23:23

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Бісер. Від бісеринки до шедевру №13

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ШАЛЬ 25-12-2014 20:21

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ШАЛЬ

[700x534]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 25-12-2014 19:50

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шаль

[640x516]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модный журнал №9 2014 25-12-2014 19:00

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Модный журнал №9 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница-Снегурочка 25-12-2014 18:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Игольница-Снегурочка

МАСТЕР-КЛАСС


[500x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер. От бусинки к шедевру №72 22-12-2014 22:56

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Бисер. От бусинки к шедевру №72

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колье из бисера. По одной схеме 22-12-2014 22:53

Это цитата сообщения Amelia-5 Оригинальное сообщение

Колье из бисера. По одной схеме.

[339x450]

 

[450x338]

 

[604x141]

[604x216]

 

[604x182]

[320x426]http://vk.com/feed?w=wall-25131502_276385

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисер.МК (шкатулка,лебедь,мышка,черепашка,брелок) 20-12-2014 08:45

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бисер.МК (шкатулка,лебедь,мышка,черепашка,брелок)

Автор Lenchik

 

В данном мастер-классе я расскажу, как, используя треугольник сплетенный мозаикой, сплести треугольную шкатулку из бисера, не используя каркас-основу.

[500x384]

Читать далее

[550x15]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк цветка 19-12-2014 22:03

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

мк цветка

мк http://www.livemaster.ru/topic/861741-master-klass...rivoli-svarovski?&inside=0&wf=
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2воротничка от сандры 19-12-2014 22:01

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

2воротничка от сандры

1воротничек http://sandrahalpennybeading.blogspot.ca/
[365x113]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение с гранеными бусинами 19-12-2014 21:59

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Украшение с гранеными бусинами

с сайта бисерок
[500x549]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тряпиенс - "Кукла моей мечты". Первый этап. Тело 19-12-2014 21:41

Это цитата сообщения TanyaK2011 Оригинальное сообщение

Тряпиенс - "Кукла моей мечты". Первый этап. Тело.

К совместному пошиву тряпенса в Школе игрушки http://shkola-igrushki.ru/forum/index.php?topic=281.0 присоединилась Leviana со своим МК по пошиву тряпиенса. Оригинал сообщения: http://trioreshka.blogspot.com/2012/02/blog-post_17.html и тут: http://www.liveinternet.ru/users/leviana/post206997437/

Выкладываю Мастер-класс по корейскому тряпиенсу, а именно по телу нашей куколки

[427x640]


[466x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии