• Авторизация


Божьи коровки, мозаика 06-03-2012 23:49

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Божьи коровки, мозаика

[400x303]

 

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.

Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картонные шкатулки 05-03-2012 23:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Картонные шкатулки от Irina55

Картонные шкатулки от мастера Irina55

Мастер-класс от автора

Эти шкатулки сделаны из картона. Для изделия годится картон любого качества. Чаще всего я использую папки "скоросшиватель" , обложки от альбомов по рисованию...Техника изготовления похожа на папье-маше.

Шкатулки сделаны на специальной форме. Ею может служить деревянный или пластмассовый кубик, стеклянная баночка или что-нибудь другое. Расписываю акварельными красками с добавлением белил или гуашью. Затем покрываю лаком.
Такие шкатулки можно делать с детьми. Маленькая шкатулка сделана ученицей третьего класса. Она и ягодки нарисовала, а "травку" рисовала я.
Существует несколько способов изготовления шкатулок из картона. Вот самый простой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пасхальные теги от Lilac & Llavender 04-03-2012 21:08

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пасхальные теги от Lilac & Llavender

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальные свечи МК и другие красивые пасхальные мелочи. 04-03-2012 01:21


Вот такие пасхальные украшения я смогла сделать сама. Не все же время смотреть на супер постановочные фото глянцевых журналов и сайтов по оформлению интерьеров...  При этом вздыхать и думать  "Ах,как красиво!".  Все  это можно сделать своими руками при минимуме затрат и очень быстро.

1.
[700x525]

И наконец-то я смогла поставить хоть один плюсик в своем длинном списке "Что сделать к Пасхе". В наше время фактор "быстро и легко" определяет порой многое.  Часто работы, которые сделаны на "скорую руку" и экспромтом, более удачные и приносят больше удовольствия, чем работы, которые ты делаешь очень долго и основательно. Эти работы действительно сделаны настолько быстро и легко, что даже удивило меня. И еще , что важно- сделаны почти из ничего...Тоже ,кстати, достаточно важный фактор!
[700x525]

Итак начнем. Шар сделан из упаковочной бечевки на воздушном шаре. Нитки предварительно или замачиваем в клее ПВА или протягиваем сквозь бутылку с клеем. Шар можно предварительно смазать вазелином или кремом, чтобы нитки не приклеились к нему. Обматываем в разных направлениях не сильно натягиваем при этом. Оставляем сушиться до следующего дня.

3.
[700x525]
На следующий день, когда нитки высохли, прокалываем воздушный шарик и украшаем свой шар как хотим. Хочу заметить, что шары из упаковочного шпагата получаются достаточно стильными, если их со вкусом украсить. В моем случае я "прошлась" по ниткам белой краской. Украсила сухим мхом и красными  бумажными розочками.
4.
[525x700]

Читать далее
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарий из деревянных цветочков. 03-03-2012 23:51


Вот наконец-то и я "вырастила" свое деревце!!! Уже давно мечтая о нем я даже и представить себе не могла, что оно будет таким... Еще в начале весны купила для деревца горшочек, но никак не могла решится в каким оно будет. Так и отложила все до лучших времен... И наконец-то "лучшие времена" настали... Это деревце создавалось как комплект к венку...

Про Осенний венок, способ изготовления "деревянных" розочек и какие ветки лучше использовать можно прочитать в первой части http://www.liveinternet.ru/users/olga_beck-eiris/post209254556/ , где все очень подробно описано...

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кружевные яйца 03-03-2012 15:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

МК от Ани о том , как сделать кружевные яйца !!!

 

 

 

Вот руководство "шаг за шагом" , как сделать пасхальное яйцо "Ришелье" ажурным на основе :

1.гусиного яйца.
2.Инструмента, который будет перфорировать яйцо: это мини фрезерный станок (другими словами: miniszlifierka). Для точных работ в моем случае, это, "Пегас" сила 12V Recommendable "машина" является "Dremel"
 - включает в себя обязательно -"Алмазный резец!" 
3. Белая акриловая краска (в моем случае это "Dekoral" 
(обязательно резак с наконечником алмаз!) 
4. Лак - декупаж лаком - "Flügger"    
5. Стеклянный лайнер - делать украшения. «Идея»,
  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные картинки д/декупажа - города 03-03-2012 00:33
best-hand-made.net/post209204366/

Винтажные картинки д/декупажа - красивые!

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Деревянные розочки" и как я их использовала. 1 часть - Осенний венок. МК 02-03-2012 22:40


Это крупным планом "деревянные розочки". Увидела их в интернете http://marrietta.ru/post173717111/ и влюбилась с первого раза... Естественно не претендую на ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬСТВО, но решила выложить фото и комментарии к ним.

[520x390]

Я использовала различной толщины веточки и только свеже- срезанные( через две недели вношу поправку- ветки сейчас ставлю в вазу с водой, так они не засыхают и можно их использовать в течении недели) Так как старые и сухие не подходят, плохо закручиваются и ломаются. Когда свежесрезанную веточку начинаешь точить , то стружка веточки сразу закручивается произвольно в цветочек-спиральку - это наша "деревянная розочка". Она получается немного "маслянистой", если можно так выразится.

 

[520x390]

Использовала точилки с различным диаметром. Экспериментируйте с различными веточками и различной толщины. Все "розочки" получаются неповторимыми и благоуханными... Мне кажется- это супер идея для всего!

[520x390]

Читать далее
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пасхальному яйцу с "жильцом" 02-03-2012 21:01


[показать]

Вот такой конечный результат я получила. Не совсем верно, но менять уже не буду. Конечный результат в самом конце. Я еще добавила бусинки. Как же без "жемчуга"!!! Но сначала пришлось немного потрудиться. Итак как все начиналось...

Сначала делаем небольшое отверстие в скорлупе, чтобы вытекло содержимое. Для этого я легонько стучала по центру острой спицей. Можно использовать нож. Промываем и сушим. Красим снаружи ( я красила акрилом) для того, чтобы оно стало не таким хрупким... Сушим... Высушили и нарисовали " окошко" . Я думаю, что на золотом яйце это видно. Дальше работаю пинцетом, так как лучше отламывать маленькими кусочками, чтобы не пошли трещины. Пробовала руками, но испортила 2 яйца. Поэтому набираемся терпения...

[показать]

У меня получился вот такой овал. Не идеальный, но мы все замаскируем!!! Сразу отмечу, что после высыхания внутри начинает "шелушиться" пленочка... То, что сильно отходит от скорлупы, можно тоже очистить пинцетом. Закрашиваем внутри ( у меня бледно-голубой) светлой краской. Так мы и укрепляем яйцо и сразу делаем фон.

Читать далее
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Я нес тебя на руках... 02-03-2012 20:01


[463x300]

Я нес тебя на руках...

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на рука




 


 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии