Творожно-лимонное печенье с глазурью (быстро и легко)
Нравится выпечка с лимонным вкусом? Тогда не пропускайте этот рецепт. Понадобится совсем немного творога и лимон, чтобы испечь на скорую руку нежное и воздушное печенье. Оно готовится довольно быстро и к семейному чаепитию вы приготовите вкусный творожно-лимонный десерт. Сохраняйте рецепт в свою кулинарную копилку, он вам обязательно пригодится.

Получается очень вкусный кулич с влажным и нежным мякишем, в котором творога больше, чем муки.

Только подумайте, в каждом куличике по 100 грам творога, при этом сам мякиш очень пористый и похож на дрожжевой. По этому рецепту пасхальный кулич будет не только очень вкусным и ароматным, но и полезным, чему я не могу нарадоваться. Касательно глазури, то она получается в меру сладкая, что огромный плюс, и готовится всего 1 минуту, хорошо подсыхает и совсем не крошится. Глазурь по вкусу похожа на белый шоколад. Для приготовления куличей понадобятся 3 формы диаметром 9 см и высотой 8,5 см. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Ингредиенты (на 3 штуки):
Для глазури:
Приготовление куличей:
Такое вот очарование получилось у меня..
Узор взяла тут: http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post176920025/ ..этим узором юбка только выиграла.....
маечка...это самое простое что может быть в исполнении крючком... ни каких заморочек...только столбики с накидами....
Дочечка - ДОВОЛЬНА..... и красиво... и не жарко...
ну и схема для юбки смотрите....

Для расширения низа юбки можно использовать другую схему.
Я ее увидела в одной азиатской разработке....
По узору ОЧЕНЬ подходит!!!

Ингредиенты:
600 г мясного фарша (свинина или говядина, или пополам)
2 средних луковицы луковица
1 зубчик чеснока
1 ломтик батона
немного сливок или молока
1 ст.л. муки
3 ст.л. томатной пасты
500 мл бульона или воды (бульон предпочтительнее)
масло для жарки
соль и перец по вкусу
панировочные сухари
1. Добавляем в фарш размоченный в сливках батон, 1 нарубленную луковицу, чеснок, соль и перец, хорошенько перемешиваем.
2. Формируем из фарша котлеты, обваливаем в сухарях и обжариваем из на среднем огне до румяной корочки, примерно по 7-8 минут с каждой стороны.
3. Перекладываем котлеты на тарелку. В сковороду добавляем оставшуюся нарубленную луковицу и дарим, помешивая, до мягкости около 5 минут. Затем добавляем муку и жарим, помешивая, еще 1 минуту.
4. Добавляем томатную пасту и жарим до появления сладковатого запаха. Тонкой струйкой вливаем бульон, постоянно помешивая, чтобы не осталось комочков. Кладем в подливу котлеты, доводим до кипения, уменьшаем огонь до минимума и тушим под крышкой 10-15 минут.
Румыния — настоящая жемчужина, заполненная первозданными лесами и эпическими горами, а ее величественные замки напоминают о богатой средневековой истории.
Ингредиенты:
Овсянка — 150 г
Мука пшеничная — 300 г
Вода — 150 г
Масло постное — 50 г
Банан спелый — 1 шт.
Мед — 2 ст. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Яблоко — 1 шт.
Приготовление:
1. В теплой воде растворите мед и влейте постное масло.
2. Всыпьте в теплую воду овсянку и оставьте на 10–15 минут, крупа набухнет и станет мягкой.
3. Спелый банан очистите и нарежьте колечками. Вилкой разомните банан в пюре. Банановое пюре добавьте в тесто.
4. Нарежьте кубиками яблоко и добавьте в тесто. С яблоком печенье будет еще вкуснее, с легкой кислинкой.
5. Всыпьте муку с содой в тесто и перемешайте.
6. Тесто должно получится мягким, тягучим, не забивайте его мукой.
7. Выложите печенье на противень, выкладывая тесто ложкой. Печенье должно быть на расстоянии друг от друга, так как в процессе выпекания оно станет больше и пышнее.
8. Выпекайте печенье в духовке 15–20 минут при температуре 200 ºC, пока оно не подрумянится. Пышное и ароматное печенье достаньте из духовки.
Приятного аппетита!




"Ты знаешь, всё ещё будет!"
В XIII-м веке в Париже возник один из старейших в Европе университетов. Школяры учились и селились на левом берегу Сены, прямо напротив Нотр-Дама. Всё обучение шло на латыни и место это стали называть Латинским кварталом.

( Collapse )



Кайзеровский замок в Познани — резиденция немецкого кайзера (ныне известная как императорский дворец), построенная по приказу немецкого императора Вильгельма II в начале XX века в городе Позен (современная Познань). Одно из последних крупных дворцовых сооружений Европы.






Счет, пожалуйста. - Bill, please.
Чек, пожалуйста. - Check, please.
Можно попросить счет? - Could I have the bill, please?
Могу я взять чек? - Can I get the check, please?
Я бы хотел рассчитаться сейчас. - I would like to pay now, please.
Сколько я Вам должен? - How much do I owe you?
Сколько всего? - How much is the total?
Плата за обслуживание включена в счет? - Does the bill include the service charge?
Мне кажется, в счете ошибка. - I believe the bill is added up wrong.
Я заплачу по счету. - The bill is on me.
Сегодня вечером я угощаю. - I treat you to dinner this evening.
Запишите это на мой счет, пожалуйста. - Put it on my bill, please.
Я плачу за всех. - I am paying for everything.
Мы платим отдельно. - We are paying separately.
Давайте заплатим поровну. - Let's split the bill.
Позвольте мне заплатить мою долю. - Let me pay my share.
Сдачи не надо. - Keep the change, please.

Ингредиенты:
Пшеничная мука — 200 г
Кукурузный крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — 1 щепотка
Сахар — 100 г
Подсолнечное масло — 70 мл
Апельсиновый сок — 200 мл
Апельсиновая цедра — 1 ст. л.
Приготовление:
1. Смешать все сухие ингредиенты.
2. Сахар взбить с растительным маслом до однородного состояния.
3. Добавить сок и цедру.
4. Добавить сухую смесь и слегка взбить до однородности.
5. Тесто влить в форму для запекания, сверху выложить кружки апельсина, слегка присыпать сахаром.
6. Запекать в разогретой до 180 °C духовке около 40 минут до сухой зубочистки.
Приятного аппетита!