Нажми на картинку
|
Узор |
Узор |
Узор |
|---|---|---|
|
Узор |
Ажурный узор
Узор
|
http://ylya-hobbi.blogspot.ru/2015/02/blog-post_27.html Красивый узор спицами «ежевичка»
Узор |
|
Узор спицами |
Узор |

Вам потребуется:
Молоко коровье 250 мл
Дрожжи сырые 50 гр
Сахар песок 3 ст л
Мука пшеничная 500 гр
Соль пищевая 1 щепотка
Сахар ванильный 1 ст л
Яйцо куриное 5 шт
Масло сливочное 4 ст л
Спирт 2 ст л
Как готовить:
1. Нагреть молоко (чтобы было теплым), добавить измельченные дрожжи, 1 ст. ложку муки и 1 ст. ложку сахара. Хорошо это перемешать и поставить посудину в емкость с очень горячей водой. Пока будет подниматься, займемся другими делами. На фото у меня почти выросло, когда я соединяла с мукой, было вровень с миской и хорошей шапочкой.
2. Одно яйцо и 4 желтка взбивам миксером с оставшимся сахаром (2 ст. ложки) в тугую пену.
3. Муку просеять в миску, добавить соль и ванильный сахар. Вылить опару (поднявшиеся дрожжи) и перемешать. Затем вылить взбитые яйца и опять перемешать. Осталось добавить растопленное охлажденное сливочное масло со спиртом (водкой). Теперь тесто руками хорошо вымесить до тех пор, пока не будет отставать от рук. Я вымешивала уже на столе. Если вам показалось, что тесто слишком тугое - добавьте 2-4 ст. ложки теплого молока. Вот такой маленький шарик у меня получился.
4. Шарик я переложила в большую миску и поставила тесто подниматься, накрыв полотенцем, в теплом месте. Тесто поднимается быстро и хорошо.
5. Вывалить тесто на стол. Хорошо его перемесить и раскатать скалкой в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать кружочки и сложить их на доску. Дать им постоять 10 мин.
6. В широкой кастрюльке или сотейнике разогреть растительное масло (высота налитого масла в кастрюльке - на два пальца). Огонь уменьшить почти до минимума. Выкладываем по несколько штук фанки и жарим с одной, а потом с другой стороны. Сильный огонь делать не надо. На медленном огне они хорошо пропекаются внутри. Готовые фанки выложить на салфетку для пропитки лишнего масла.
7. Теперь по настроению. У кого есть кондитерский шприц или мешок, выдавить во внутрь по чуть-чуть варенья. А затем посыпать сахарной пудрой и кушать.
[800x551]
Ингредиенты:
500 грамм муки
1 яйцо
1 ст.л. дрожжей
4 ст.л. сахара
1 стакан молока
1 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. растительного масла
щепотка соли
Приготовление:
Замешиваем тесто, должно получится некрутое, ставим его подниматься на полчасика в теплое место, затем обминаем и еще полчаса даем подняться.
Пока поднимается тесто займемся начинкой. Полстакана мака поварить в воде (или в молоке, кому как нравится), можно при варке добавить 3 ст.л. сахара. Затем воду нужно хорошо слить, чтобы жидкости не было.
Итак, тесто готово, делим его на две части, таким образом у нас получится два пирога. Можно, конечно, сделать один, но тогда он получится довольно большой.
Раскатываем тесто. Смазываем сливочным маслом и посыпаем тремя столовыми ложками сахара.
Выкладываем мак и хорошо распередляем его по поверхности теста.
Сворачиваем тесто в рулет, отрезаем с обеих сторон кончики, из них мы сделаем центральную розочку на пироге. Соединяемся концы рулета в кольцо и начинаем разделывать. Ножницами через 1 сантиметр делаем надрезы, но до конца не дорезаем. Два листика оставляем снаружи, третий выворачиваем наверх к центру и так идем по кругу.Те кусочки, которые мы отрезали с концов рулета аккуратно выворачиваем, формируя розочку. Один кусочек кладем внутрь (его не будет видно), второй будет наверху. Вот так должно получиться.
Ставим на некоторое время в теплое место, чтобы тесто еще немного поднялось, затем смазываем желтком и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 170 градусов минут 15-20, пока пирог не станет красивого золотистого цвета. Вот и все, пирог "Бабушкина салфетка" готов!
Приятного аппетита!
Вы только посмотрите на них, яркие, уверенные в себе, модные, стильные и какие харизматичные животные. Смотрятся они очень круто, они вместе, как банда, их не испугать:))))))
Потрясающий кардиган изумрудного цвета, связанный спицами. Воплотить такую красоты можете и вы.
Вот еще одно розовое чудо. Идея с оформлением, причем далеко не новая, творит просто чудеса. Графика родная. нитки ДМС.
1.
[569x438]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[494x700]
[показать]Нажми на картинку
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|---|---|---|
[показать] |
|
[показать] |
[показать] |
![]() |
![]() |
|
|
[показать] |
[показать] |
Пуловеры спицами 351
http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post419305639/
Вы только посмотрите на них:)))))))))))) Сколько в них радости, позитива, они все время веселые, веселят нас, cвоими забавными, веселыми выходками. Смотришь на животных и становится лучше на душе, хочется улыбнуться, засмеяться, без них нам было бы скучно:)))))))))

Ингредиенты:
Мука — 400 г
Мед — 0,5 стак.
Сахар — 0,5 стак.
Крупное яйцо — 1 шт.
Сметана — 1 ст. л.
Растительное масло — 1 ст. л.
Сода (погасить уксусом) — 0,5 ст. л.
Для крема:
Сметана 20% — 750 мл
Сахар — 0,7 стак.
Ванильный сахар — по желанию
Время приготовления: 70 минут + охлаждение
Порций: 10
Приготовление:
1. Сахар с мёдом прогреть на огне до растворения сахара. Дать массе немного остыть и вмешать гашеную соду, масса начнет пениться. Добавить растительное масло, сметану, яйцо. Все перемешать.
2. Частями, перемешивая лопаткой, ввести муку, около 300 г. Остальную муку высыпать на стол. Когда тесто станет отставать от стенок посуды, выложить его на муку и замесить мягкое тесто. Оно будет немного липнуть к рукам, но добавлять муки больше не надо.
3. Тесто выдержать в холодильнике ночь.
4. Охлажденное тесто разделить на 10 частей. Каждую раскатать в тонкий корж и выпечь при 220–230 ºС в течение 5 минут.
5. Тёплые коржи (они будут мягкими) обрезать по форме.
6. Для крема взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром.
7. Промазать коржи кремом, примерно по 2 ст. л. с хорошим верхом на каждый корж. Покрыть верх и бока торта оставшимся кремом. Обрезки коржей измельчить и обсыпать ими бока (и при желании верх) торта.
В этом видео ролике показано как построить выкройку футболки со спущенным плечом по своим меркам.
Сумочка-мешок крючком двухцветным узором «зигзаг». Схема вязания.
[602x600]