Это цитата сообщения
Майя_Пешкова Оригинальное сообщениеЗамки и крепости Англии(18)Ноттингемский замок
Графство Ноттингемшир
[показать]
[показать]
Ноттингем был основан саксонскими поселенцами около VII века, затем его завоевали датчане. В 867 году был захвачен датскими викингами и позже стал одним из Пяти Боро, или укреплённых городов, Данелага.

Во времена правления англосаксов эта область была частью Королевства Мерсия и была известна на бритонском языке как Tigguo Cobauc, что означало Пещерное место (известное также как "Пещерный город"). Оно поэтически известно как Y Ty Ogofog на валлийском и как Na Tithe Uaim "Жилище Пещерного жителя" на ирландском

Hanging in the Long Gallery at Nottingham Castle is Arthur Spooner's The Goose Fair, painted in 1926!
Когда город попал под власть саксонского предводителя по имени Снот, он известен под именем "Сноттингахам"; поселение людей Снота Некоторые авторы производят Nottingham от Snottenga, пещеры, и ham, но "это не имеет ничего общего с английской формой"Звук «с» в начале слова впоследствии был утрачен.
[показать]
Сегодня, в Ноттингемском замке, заплатив всего 8,75£, и конечно по достижений 18-летнего возраста, можно запросто заказать леденящий кровь тур, по местам появлений призраков, которые, по существующей легенде, шатаются не только музейным галереям, но и в подземельях замкового комплекса.
ДАЛЕЕ...