• Авторизация


Древние хранители семейного очага 18-03-2013 20:15

Это цитата сообщения Русс Оригинальное сообщение

[210x268]

 

Наши предки верили, что дом – это крепость, главный оборонительный рубеж прежде всего... от нечистой силы, нечисти и нежити. А ею, по представлению наших предков, просто кишела природа.
Верили, что сосущие кровь вампиры могли расправиться с жертвой только вне пределов дома. Поэтому при постройке жилища всегда совершали очистительные обряды и прибегали к защитной магии. Например, на карнизах, окнах, под крышей вырезали охранные знаки и старались прикрыть каждое отверстие в доме какой-нибудь меткой против злых духов. Внутри же дома семью и хозяина оберегал и поддерживал сам домовой. Кто же он такой?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодость кожи 17-03-2013 16:53


Массаж и самомассаж. Массаж для лица.
Обычно советуют производить массаж лица по назначению косметолога, специалистом, хорошо владеющим техникой массажа, но выкроить время (да и деньги) для косметического кабинета трудно. Но ведь есть и простые приемы, которые может освоить любая женщина.

Поддержит кожу лица в хорошем состоянии ежедневный самомассаж. Он эффективен и в то же время прост в освоении.
Основное движение при этом виде массажа - постукивание. Кончиками четырех пальцев каждой руки постукивайте по одной и другой стороне лица, а около глаз так, чтобы удары пальцев следовали один за другим, как по барабану.
Второе движение - поглаживание. При его применении используется следующая комбинация:

1. Подушечками второго, третьего и четвертого пальцев производите поглаживающие движения по лбу от бровей к волосам. Правой рукой поглаживайте правую половину лба, левой рукой - левую половину.
2. Теми же пальцами и тем же способом поглаживайте верхнюю часть щек в направлении от носа к виску.
3. Подушечками второго и третьего пальцев поглаживайте среднюю часть щек от середины верхней губы к ушному отверстию.
4. Подушечками второго, третьего, четвертого и пятого пальцев поглаживайте нижнюю часть щек и подбородок в направлении от подбородка к ушам. Для удобства массажа правой рукой поверните голову максимально налево, а при массаже левой рукой голову поверните направо.
Каждое движение необходимо повторить 5-6 раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Волшебный и самый лучший крем для лица! 17-03-2013 16:31


Какой самый лучший крем для лица?

Ну, во-первых, это действительно эффективный крем, разглаживающий морщинки и придающий коже здоровый вид.

Во-вторых, это натуральный крем, без консервантов.

В-третьих – доступный, индивидуальный, приготовленный специально для вас.

А что если он еще будет и волшебный,  и в его состав, помимо всех натуральных компонентов, будет входить «экстракт красоты» и  афродизиаки?

[показать]

Вы еще сомневаетесь, что это то, что вам нужно?  Тогда рассказываю свою историю.  Рецепт этот мне попался лет пять назад. Когда, в попытках найти подходящий крем для себя, я просто зашла в тупик. И вопрос уже не стоял о его эффективности. Оставалось только одно желание вернуть коже здоровый вид, потому, что практически все крема вызывали аллергию и раздражение.  И вот, в тот момент мне попался этот рецепт. Я сделала его и, конечно, очень поразилась результатам. Кожа сразу подтянулась и стала дышать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло 17-03-2013 16:24


 (200x200, 7Kb)
Касторовое масло получают из клещевины, точнее ее семян, путем отжима. Касторовое масло - недорогое натуральное растительное лекарство с длительным сроком хранения, которое есть в каждой аптеке. 

Свойства: 

Касторовое масло является не только признанным слабительным средством, но и прекрасным косметическим маслом. Его издавна использовали для ухода за волосами, ресницами, бровями. Но также оно подходит и для ухода за кожей лица. Это особенное масло: оно не высыхает, не образует пленку и при этом хорошо впитывается. 

Касторовое масло хорошо борется с мелкими морщинками, питает и смягчает сухую и чувствительную кожу. За месяц постоянного применения уже можно увидеть положительные результаты, хотя уже даже на следующий день кожа становится более гладкой и ровной. Оно хорошо подходит для ухода за кожей век, на которых раньше всего образуются мелкие морщинки, используется для роста ресниц. Масло убирает кистовые наросты, бородавки, шрамы, и другие наросты на коже. Прекрасное средство при потрескавшейся коже. Усиливает рост волос и улучшает их вид. 
                      

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Чай от "аппетита" 17-03-2013 16:07

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

[показать]

Чай от "аппетита"

С помощью этого чая одна знакомая за 7 месяцев похудела на 15 килограмм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фантазий на тему полок 17-03-2013 14:54

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Igor Butman_Nostalgia 17-03-2013 14:27

Это цитата сообщения Lory_SPb Оригинальное сообщение

Nostalgia


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красавица Йогиня превратилась в Бабу-Ягу... 17-03-2013 14:05

Это цитата сообщения lukysia Оригинальное сообщение

Страшная Баба Яга, да еще на костяной ноге – это тот сказочный персонаж, которого мы знаем с раннего детства. Образ, пришедший к нам вместе с колобком и репкой из «старины глубокой». Однако тот период, то время на Руси, о котором повествуется в сказках, все же не Древняя Русь, а Русь античная- период образования на Руси государственности.Уже во многих сказках имеется князь, богатырь служит в дружине, многие герои уже люди крещеные ….. а Баба Яга – косматое, страшное , злобное чудовище, которое ворует маленьких детей, да и жарит- варит их, что бы съесть! Однако, существует еще и Русь по-настоящему древняя, со своим укладом, своей культурой , своими языческими богами и ритуалами служения им, и со своими мифическими героями и героинями. Так вот, еще до колобка и репки, до Добрыни Никитича и Соловья Разбойника жила – была прекрасная, юная богиня, с карезелеными роскошными глазами и мягкими длинными русыми косами - Йогиня. Всем она была хороша – и красива, и добра необычайно. А уж какая щеголиха! Самое главное – это ее прекрасные Золотые сапожки, которые носили ее по белу свету. И была у нее особая миссия. Йогиня отыскивала в селениях осиротевших деток. Вечнопрекрасная, Любящая, Добросердечная Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще. Она странствовала по Мидгард-Земле то пешком,носимая своими чудными ножками, то на Огненной Небесной Колеснице, то верхом на коне по землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая безпризорных детей-сирот .
В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся доброте, нежности, кротости, любви и ее нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты.
Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью. Кто - Йогой Златой Ногой, а кто и совсем по-просту - Йогиней- Матушкой. Детей-сирот Йогиня доставляла в свой предгорный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножия Ирийских гор (Алтай). Она делала это для того, чтобы спасти от неминуемой гибели последних представителей древнейших Славянских и Арийских Родов.
В предгорном Скиту, где Йогиня- Матушка проводила детей через Огненный обряд посвящения Древним Вышним Богам, имелось Капище Бога Рода, высеченное внутри горы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проводы русской зимы (масленица) 17-03-2013 12:44


[показать]

Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы в России отмечаются празднованием масленицы.

Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю.

Масленица — древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры, сохранившийся и после принятия христианства. Масленица была воспринята христианской церковью фактически как религиозный праздник и получила название Сырной, или Сыропустной недели, но это не изменило ее внутренней сути. Масленица приходится на неделю, предшествующую Великому посту. Поэтому в это время человек отводит душу в преддверии тяжелого и длительного Великого поста. Масленица — это, прежде всего, обильная и сытная пища. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы в это время полакомиться, отведать самых разнообразных блюд и не отказывать себе ни в чем. В традиционном быту всегда считалось, что человек, плохо и скучно проведший масленичную неделю, будет неудачлив в течение всего года. Безудержное масленичное чревоугодие и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях. Начало Масленицы колеблется от 3 февраля (т. е. 21 января по старому стилю) до 14 марта (1 марта по старому стилю).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛАВЯНО-ЯЗЫЧЕСКИЙ ГОРОСКОП 17-03-2013 10:11


[500x450]
РОСОМАХА (10 января — 10 февраля)

Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей. Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов. Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу. У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье.... 17-03-2013 09:41


[показать]

Помните, что счастье не зависит от того, кто вы и что вы имеете; оно зависит исключительно от того, что вы думаете.

Дейл Карнеги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с малиной и овсяными хлопьями 17-03-2013 08:43


[показать]

Ингредиенты:

муки — 1 1/2 чашка
темно-коричневого сахара — 1 стакан
овсяных хлопьев — 1 1/4 чашка
соли — 3/4 чайная ложка
разрыхлителя — 3/4 чайная ложка
соды — 1/2 чайная ложка
корицы — 1/2 чайная ложка
сливочного масла — 3/4 чашка

Для малиновой начинки: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные пончики 17-03-2013 08:28


[показать]

Ингредиенты:
100 г шампиньонов
75 г сыра
200 г муки
100 мл молока
2 яйца
3 зубчика чеснока
3 веточки петрушки
100 мл растительного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
16 кулинарных хитростей от домохозяек 17-03-2013 08:22


[467x383]

1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезть и заморозить). Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.

3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабушкин Рыжик" с заварным кремом 17-03-2013 08:12


Ингредиенты:
Для теста:
- Яйца - 2 шт
- Сахар - 250 г
- Сливочное масло или маргарин) - 100 г
- Мука - 600 г (2 с половиной стакана)
- Мед - 2 чайные ложки
- Сода - 1 чайная ложка
Для крема:
- Молоко - 1 стакан
- Яйца - 2 шт
- Сахар - 1/2 стакана
- Ванилин - 3 пакетика
- Мука - 1-2 столовые ложки
- Сливочное масло - 200 г

Приготовление:

Взбейте яйца, сахар и мед. Добавьте сливочное масло (или маргарин). Ставим эту массу на водяную баню на 20 мин, добавляем чайную ложку соды. Помешиваем в течении всего времени.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр по-чешски в панировке 17-03-2013 07:57


Приблизительное время приготовления: 5 минут

Ингредиенты:

сыр
панировочные сухари
яйца

Приготовление:

Режем сыр квадратами толщиной 1-1,5 см.
В одну глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, взбиваем. В другую тарелку насыпаем панировочные сухари.
Каждый кусочек сыра с двух сторон макаем во взбитые яйца, затем панируем в сухарях, так два раза.
Жарим по 30-40 секунд с каждой стороны на сильном огне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Клубника под снегом" 17-03-2013 07:51


Состав:
-3 ст. л. желатина + 1 ст. воды;
-0,5 л. сметаны + 1 ст. сахара + ванилин;
-клубника (можно банан или киви)

Способ приготовления:
Желатин залить водой и отставить. Сметану смешать с сахаром и ванилином (именно смешивать, а не взбивать, тогда нежнее и воздушнее получится). Желатин поставить на огонь и постоянно помешивать до однородной массы (до кипения не доводить). Затем влить туда тонкой струйкой сметану, тщательно помешивая.

В форме (выложить пищевой пленкой, если будете выкладывать) разложить клубнику и залить желейной массой. До остывания и в холодильник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Умное пирожное" 17-03-2013 07:37


(Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.)

Необходимо (на форму 20х20см)
4 яйца
125 г масла
500 мл теплого молока
115 г муки
150 г сахара
0,5-1 чл ванилина без горки
1 ст л воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки,которые может рассказать мама. 16-03-2013 22:23

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказки для Машеньки... 16-03-2013 21:55

Это цитата сообщения LURENA7 Оригинальное сообщение

Сказки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии