• Авторизация


Детские кармашки 03-06-2013 13:15

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

[320x208] [324x242]
[229x358] [243x296]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная скорлупка 03-06-2013 11:15

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение


Ирина Александровна Филиппова - "Кальций - ионы здоровья"

Коралловый кальций и яичная скорлупа — близнецы-братья? Удивительно, но верно. Эти кальциевые препараты создала сама природа, причем исключительно талантливо, наладив в организме целую фабрику по созданию органики. Идеально совпадает химический состав и кораллового кальция и яичной скорлупы, одинаково идет образование карбоната кальция в живом организме. Кроме того, при реакции с водой кальций в этих препаратах приобретает ионную форму, а ионы идеально усваиваются организмом. Давайте посмотрим и сравним, что же это такое — коралловый кальций и яичная скорлупа.

[показать]Химический состав яичной скорлупы

Скорлупа птичьих яиц состоит на 90 процентов из карбоната кальция, причем этот карбонат кальция, в отличие от мела, усваивается почти стопроцентно за счет того, что уже проходил синтез в организме птицы из органического кальция в неорганический. Кроме того, скорлупа содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, кремний, селен, цинк и другие — всего 27 элементов!

Интерес медиков яичная скорлупка привлекла только в середине XX века. Впервые исследования лечебных свойств скорлупки провели венгерские химики и медики — и были поражены результатами. Но венгерская медицина этим фактом заинтересовалась только теоретически, а практические разработки и исследования были проведены в Европе (Бельгии и Нидерландах), клинические испытания на официальном уровне были проведены в Нью-Йоркском медицинском центре при клинической ортопедической больнице. Там было подтверждено, что уникальность яичной скорлупки — в ее «естественной природе».

Свойствами яичной скорлупы заинтересовались польские натуропаты и русские целители. Заинтересовались именно по аналогии с сверхразрекламированным коралловым кальцием. Московский целитель Владимир Миронов пишет: «…по целебным свойствам коралловый кальций отнюдь не превосходит обычную яичную скорлупу». По проведенным исследованиям целитель утверждает, что «именно яичная скорлупа заслуживает такого восхищения, а не коралловый кальций, так как намного дешевле и эффективнее».

Но именно ее общедоступность и дешевизна помешала скорлупке стать «хитом» сезона. Коралловый кальций — это и экзотичность, и относительная недоступность (утверждается, что используется только вид Санго для промышленных разработок) и, следовательно, дороговизна, которая на руку фармацевтическим фирмам.

Какая скорлупа подходит для лечения?
Нидерландские ученые утверждают, что наиболее ценен состав микроэлементов (наибольшее присутствие селена и магния) в перепелиной скорлупе. И она проще усваивается, чем скорлупа кур. Единственный недостаток — это крохотные яички и не менее крошечные скорлупки. Препараты из скорлупок перепелиных яиц очень дороги. Но если есть возможность использовать перепелиные скорлупки (от домашней птицы), то это, конечно, идеальный вариант.

На втором месте — скорлупа куриных яиц. Это наиболее дешевый вариант — скорлупок везде полно. По составу они тоже дублируют перепелиные яйца, разве что чуть меньше процентного состава некоторых минеральных веществ.

Скорлупой утиных и гусиных яиц лучше не пользоваться — она часто бывает инфицированной. Зато она идеально приспособлена для удобрения почвы.

Скорлупа диких птиц тоже идентична по составу перепелиным яйцам, но употреблять ее тоже не следует по причине инфицированности.

Имеет ли значение цвет скорлупы?
Все прекрасно знают, что яичные скорлупки могут быть белого и светло-коричневого цвета. И даже отдельные целители пытаются дать совет, что для употребления может подходить скорлупа только одного цвета — белая. Почему? Ни один из них мало-мальски грамотного ответа на это не дает.

Цвет скорлупы не имеет ни малейшего значения. Коричневатый цвет яйца обязан небольшой пигментации, то есть ясно, что ее производитель — курица, имеющая цветной окрас оперения — рябой, черный, коричневый. Так же, как и у людей — у белокожих родителей рождаются детки с кожицей, как; молоко, а смуглые родители передадут своему ребенку загорелую кожицу. Этот пигмент ни в коей мере не влияет на целебные свойства скорлупы. И нигде в научной литературе не встречается ссылок на преимущественное употребление белых
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очищение крови и сосудов головного мозга. 03-06-2013 10:52

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

В книге Исцеляющий разум Метод золотого сечения С.Вербин, есть вот такая информация:

Проснувшись рано утром, надо выпить стакан воды с содой и лимонным соком – для растворения холестериновых отложений. На другой день – стакан чая со следующим сбором в равных частях: липовый цвет, клевер, душица, зверобой, листья земляники и смородины. Для вкуса добавить ложку джема из калины и рябины. Причём, чтобы дисциплинировать ум и держать себя в форме, по чётным дням рекомендуется сбор, нечётным – сода с лимоном.
Тестировали до и после курса и получили бесспорные результаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 03-06-2013 10:10


Счастлив тот, кто на рассвете
Сумел однажды осознать,
Что жив!Здоров!Что солнце светит!
И будет новый день опять....

 

[678x346]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюрморты с ромашками. 03-06-2013 10:00



[700x525]

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.


Афанасий Фет.
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка... 03-06-2013 09:41


По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А еще говорят, что ромашки - это маленькие солнышки, которые соединяют множество святых дорог-лепестков. Ромашки схожи по форме с зонтиками, а по легенде - они в давние времена были зонтиками для маленьких степных гномиков. Начнется в степи дождь, гномик укроется ромашкой, либо сорвет ее и шагает по степи, поднимая цветок над головой. Дождь стучит по ромашковому зонтику, струйками стекает с него, а гномик остается совершенно сухим.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как одевались на Руси 02-06-2013 06:34

Это цитата сообщения nomad1962 Оригинальное сообщение

[807x819]

Старинная одежда русской знати по своему покрою в общем имела сходство с одеждой людей низшего класса, хотя сильно отличалась по качеству материала и отделке. Тело облегала широкая, не доходившая до колен рубаха из простого холста или шелка, смотря по достатку хозяина. У нарядной рубахи, обычно красного цвета, края и грудь вышивались золотом и шелками, вверху пристегивался серебряными или золотыми пуговицами богато украшенный воротник (он назывался «ожерельем»).

В простых, дешевых рубахах пуговицы были медными или заменялись запонками с петлями. Рубаха выпускалась поверх исподнего платья. На ноги надевались короткие порты или штаны без разреза, но с узлом, позволявшим стянуть или расширить их в поясе по желанию, и с карманами (зепью). Штаны шились из тафты, шелка, сукна, а также из грубой шерстяной ткани или холста.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять простых правил, чтобы быть счастливым 31-05-2013 11:22


Однажды осел фермера провалился в колодец. Он страшно закричал, призывая на помощь.
Прибежал фермер и всплеснул руками:
- Как же его оттуда вытащить?
Тогда хозяин ослика рассудил так: Осел мой - старый. Ему уже недолго осталось.
Я все равно собирался приобрести нового молодого осла. А колодец, все равно почти высохший.
Я давно собирался его закопать и вырыть новый колодец в другом месте.
Так почему бы не сделать это сейчас? Заодно и ослика закопаю,
чтобы не чувствовать запаха разложения.
Он пригласил всех своих соседей помочь ему закопать колодец.
Все дружно взялись за лопаты и принялись забрасывать землю в колодец.
Осел сразу же понял к чему идет дело и начал издавать страшный визг.
И вдруг, ко всеобщему удивлению, он притих. После нескольких бросков земли фермер
решил посмотреть, что там внизу. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОРЕЛЕЯ 30-05-2013 11:34


[показать]ЛОРЕЛЕЯ [Lorelei] - прекрасная дева-сирена Рейна, заманивающая своим пением корабельщиков и рыбаков к опасным рифам у скал.

Стихотворение Гейне “Ich weiß nicht, was soll es bedeuten…”, более известное под названием “Лорелея”, написано в 1824 году и ставшее "народной песней" в Германии.

У Гейне образ Лорелея становится символом победной, губительной, равнодушной силы красоты.

Бог весть, отчего так нежданно
Тоска мне всю душу щемит,
И в памяти так неустанно
Старинная песня звучит?..

Прохладой и сумраком веет;
День выждал весенней поры;
Рейн катится тихо – и рдеет,
Вся в искрах, вершина горы.

Взошла на утесы крутые,
И села девица-краса,
И чешет свои золотые,
Что солнечный луч, волоса.

Их чешет она, распевая,
И гребень у ней золотой,

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Гейне Генрих - «Лорелей» 30-05-2013 09:31


Не знаю, о чем я тоскую.
Покоя душе моей нет.
Забыть ни на миг не могу я
Преданье далеких лет.

Дохнуло прохладой. Темнеет.
Струится река в тишине.
Вершина горы пламенеет
Над Рейном в закатном огне.

Девушка в светлом наряде
Сидит над обрывом крутым,
И блещут, как золото, пряди
Под гребнем ее золотым.

Проводит по золоту гребнем
И песню поет она.
И власти и силы волшебной
Зовущая песня полна.

Пловец в челноке беззащитном
С тоскою глядит в вышину.
Несется он к скалам гранитным,
Но видит ее одну.

А скалы кругом все отвесней,
А волны - круче и злей.
И, верно, погубит песней
Пловца и челнок Лорелей.

Перевод - С.Я.Маршака

Стихи поэтов XIX-XX веков

Генрих Гейне - Список стихов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миг... 30-05-2013 08:29



[608x412]


Миг


Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
Не привыкайте к небесам,
Глазами к ним тянитесь.


Приглядывайтесь к облакам,
Прислушивайтесь к птицам,
Прикладывайтесь к родникам,
Ничто не повторится.



За мигом миг, за шагом шаг
Впадайте в изумленье.
Все будет так - и все не так
Через одно мгновенье.



(с) В.Шефнер



             

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звёзды падают - вот незадача... 28-05-2013 18:44


Евгений Лебедев.

Звёзды падают - вот незадача...

Мы так ждём: "Ну, когда упадёт?!"

Мы же верим, что это - к удаче...

Но ведь падает, значит - умрёт!

Парадокс, но не ново - на свете

Нам удача за чей-то счёт...

И мы ждём на жестокой планете:

"Ну, когда же звезда упадёт?!"

4.07.08.  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он шёл по улице и тихо плакал... 28-05-2013 18:37


[показать]

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, и с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриллианты звезд в окладе ночи 28-05-2013 13:37


Задорожный Вадим  [показать]Версия для печати  

[231x219]

Ночевало Солнце за Луной,
Отдыхало счастье в позолоте,
Напоив планету красотой,
Утопало в сладостной дремоте.

На планете тишь да благодать,
Пахнет морем тишина живая.
Мне до неба как рукой подать-
Прошептали губы, засыпая.

Бриллианты звезд в окладе ночи
Шепчут что-то, землю познавая.
Млечный путь в тумане многоточий
Теплым светом души окрыляет.

Не могу я вдоволь насладиться
Красотой сверкающей вселенной.
Нет! Скорее мне все это снится
В искрах света истины нетленной.

28.01.2011г. Вадим Задорожный

 

           прекрасное исполнение Светланы Страусовой    

http://www.chitalnya.ru/work/415648/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
…Любящая тебя Сказка – Наталья Абрамцева. 28-05-2013 08:07


http://www.strumishka.ru/

Только, пожалуйста, не надо думать, что я жалуюсь на судьбу. Просто меня просили, вернее, уговорили рассказать не только о моей творческой работе, но и о жизни. А жизнь выпала мне не очень легкая. В русском языке есть идиоматическое выражение – «прикован к постели». К сожалению, эти слова относятся ко мне.
     Не всегда было все так трудно. До двадцати лет я могла сидеть. С моими родителями на нашей юркой малолитражке мы объездили весь Крым, старинные города волшебного Золотого Кольца. И уж конечно, наш подмосковный лес был моим вторым домом.
     …Как всё это мне пригодилось позже! И в работе, и в жизни. Ведь воспоминания – это вторая жизнь.  Но хватит о грустном…
     Поговорим о моих сказках. Когда окончательно выяснилось, что я не могу стать автогонщицей, водолазом или выбрать другую профессию, близкую мне по характеру, я задумалась: что же мне делать? “Пиши!” – говорили знакомые и родственники.
     <…>

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыжая сказка 28-05-2013 07:51


  [показать]

Рыжая кошка была такой маленькой, что еще не успела узнать о том, что рыжих кошек на свете не так уж много. Гораздо меньше, чем, например, серых. И о том, что рыжий цвет — не простой, как, скажем, цвет серый. Зато маленькая кошка знала, что такое друг.
Ее друга звали Солнце.
  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 23-05-2013 08:08


Любовь,ставшая зримой

[341x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художницы Бариевой Раниды 20-05-2013 09:11


Волшебная страна 2




Волшебная страна



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быть самим собой 20-05-2013 07:25


Быть самим собой очень просто - для этого не надо быть никем другим.

Нас с детства воспитывают на принципе, что мы должны учитывать то, что о нас думают другие люди. В детстве это были мамы, папы, бабушки и родственники. И они нам внушали, что их мнение должно быть значимо для нас. Если дяде Боре что-то не нравится, это значит я плохой, а не дядя Боря. Если тетя Марина считает, что воспитанный мальчик не должен прыгать на диване, то она сообщает маме о нарушении ожиданий тети Марины, а мама применяет меры укрощения меня. Все эти тети, дяди, мамы и папы внушили нам, что их ожидания о нас должны обязательно оправдываться. Без этого никак не выживешь, потому что будешь плохим мальчиком (или девочкой).

Затем, уже в школе, нам вдалбливали в голову идею, что нормальный человек должен закончив школу поступить в институт, чтобы, закончив его, устроиться на хорошую работу. А работа нужна для того, чтобы содержать семью, которую иметь надо обязательно, а иначе <...ну какой ты мужчина!?>.

На протяжении всей жизни СМИ, кино, театр, литература, глянцевые журналы, Интернет, в нашем мозгу запечатлевают образы жизни, которой мы должны соответствовать. Дом, жена, машина, путешествия, работа, друзья, пикники по выходным, старость, смерть... Мы настолько свыклись с этими иллюзиями о своей жизни, что даже не задаемся вопросом, <Откуда я знаю, как мне надо жить?>. Откуда вы знаете, что та жизнь, которая сейчас есть у вас - это ваша жизнь, а не идея, навязанная вам обществом?

Насколько грубо общество вторгается в мир наших желаний, настолько же мощно оно позволяет себе диктовать нам наши чувства.Все люди знают, что если тебя обидели, надо обидеться. И этот принцип никогда, никто не поставит под сомнение. Если ты купил что-то новое, надо радоваться. Рождение ребенка - это счастье. А смерть близких - это горе. Измена мужа - беда. А новое увлечение жены - крах для семьи. Откуда вы знаете, что на эти факты нужно реагировать именно так, как вы реагируете сейчас? Возможно, я не указал Ваши линии эмоциональных реакций, но это не значит, что у вас их нет. Это значит то, что я их просто не указал. У вас они есть.

Можно задаться простым вопросом, те принципы эмоционального реагирования, по которым я живу сейчас, они мне нужны? Что они мне дают? Зачем они мне? Странные вопросы... Тяжелые вопросы... Но задуматься над ними стоит.

Ведь вся наша жизнь - это цепочка действий, в ответ на чувства души, возникающие как отзыв на какой-то внешний факт. И если что-то происходящее нас раздражает, мы раздражаемся. Но наша эмоциональная буря застелит нам глаза пеленой непонимания, и мы перестаем видеть перед собой человека, а воспринимаем лишь нашу иллюзию о том, какой он. Например, он урод. А как с уродами поступают? Но такой подход лишает нас возможности услышать его доводы, воспринять его точку зрения и осознать его реальность. Злясь, мы теряем контроль над ситуацией, и отдаем себя в руки более сдержанного человека, который может сделать с нами все, что ему захочется, и не факт, что его действия пойдут нам на пользу.

Небольшая тренировка. Упражнение <Мудрый взгляд>. 

http://www.gennadij.pavlenko.name/best-you/be-yourself

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 16-05-2013 08:51


[482x385]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии