• Авторизация


Притча о кофейных зёрнах 05-07-2013 17:49


[340x326]
Приходит ученик к Учителю и говорят: «Учитель я так устал , у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил, … что мне делать?»


Учитель место ответа поставил на огонь три одинаковые емкости с водой.

В одну емкость бросил морковь, в другую – яйцо, в третью – насыпал зерна кофе.

Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо, и налил в чашку кофе из 3-й емкости.

«Что изменилось?» – спросил он ученика.

«Морковь и яйцо сварились, а зерна кофе растворились в воде» – ответил ученик.

«Нет», – сказал Учитель, «Это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым.

Внешне они не изменились , они изменили свою структуру под действием одинаково неблагоприятных обстоятельств – кипятка.

Так и люди- сильные внешне могут расклеятся и стать слабыми там, где хрупкие и нежные лишь затвердевают и окрепнут».

«А кофе?»- спросил ученик.

«О! Это самое интересное!

Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее – превратив кипяток в великолепный ароматный напиток.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств- они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации».

Будьте осознанными!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И просто жить.. 05-07-2013 17:39


[434x262]


И просто жить..И радоваться, что дышу,
Смеяться солнцу, отдыхать в тени деревьев,
И быть как все, и просыпаться поутру,
Плескаться в речке, наслаждаться птичьем пеньем.
И выходить под дождь без страха заболеть,
И каждый день встречать с улыбкой,
И помнить, что любовь на свете есть!
И каждый раз прощать себе ошибки.
Смотреть как солнце опускается за край
И аромат цветов держать в ладонях...
И в малых детях видеть рай,
И на вселенную взирать с любовью...


......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Австрия | Цветущий Тироль (Tirol) 05-07-2013 17:33


 

[показать]

[показать]Тирольский вальс
 

В западной части Австрии находится область, именуемая Тироль. Это одна из провинций этой страны, которая имеет границу сразу с несколькими европейскими государствами: Италией, Германией и Швейцарией. Столицей Тироля считается город Инсбрук.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинные мешочки с курицей 04-07-2013 13:39


Ингредиенты:
три стакана молока
два стакана муки
два яйца
сливки
50 граммов сливочного масла
филе куриное – 500 грамм
луковица
сахар, соль
раст. масло
сыр-косичка ИЛИ зеленый лук перьями

[482x307]

http://vkusnolog.ru/2012/02/page/9/    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алсу (кисломолочный продукт из молока, мeда и свеклы) 04-07-2013 13:24


[показать]Описание: Многие знают и умеют готовить домашний кефир (йогурт), и их не удивишь таким рецептом. Но этот рецепт с очень вкусными и полезными добавками, поэтому не проходите мимо!
И не покупайте в магазине кисломолочные продукты (напичканные химией), ведь это так легко и непроблемно сделать самим дома, и будет у Вас свой экологически чистый продукт!
 

Ингредиенты для "Алсу (кисломолочный продукт из молока, мeда и свеклы)"

  • Молоко — 1 л
  • Кефир — 1/4 стак.
  • Мед (светлый, жидкий) — 3 ст. л.
  • Свекла — 1шт                          
  •     Рецепт "Алсу (кисломолочный продукт из молока, мeда и свеклы)"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто — значит быстро и вкусно 04-07-2013 12:19


Рис с укропом, чесноком и зеленым луком

рецепт: Александр Ильин

«Даже самый привычный рис, приобретет новые оттенки вкуса, если готовить его с пряностями и большим количеством зелени.»

     Что нужно:

1 стакан риса,2 стакана горячей воды, пучок укропа, пучок зеленого лука,

1 зубчик чеснока,   25 г сливочного масла,соль

Что делать:

В большой сковороде на среднем огне растопите сливочное масло, положите разрезанный пополам зубчик чеснока и стакан риса, перемешивайте 30 сек. Затем влейте горячую воду, убавьте огонь до минимума и оставьте под крышкой на 15 мин.

Мелко нарубите укроп и зеленый лук. Когда рис будет готов, снимите сковороду с огня, добавьте зелень и немного сливочного масла, посолите и перемешайте.
http://www.gastronom.ru/recipe/17232/ris-s-ukropom-chesnokom-i-zelenym-lukom  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик из заварного теста 04-07-2013 11:33


[показать]Ингредиенты:

  • для теста:
  • яйца 2 шт.
  • сахарный песок 1 стакан
  • сливочное масло или маргарин хорошего качества 1 пачка (200 г)
  • мед 3 ст. л. (хороший, ароматный и лучше всего натуральный)
  • сода 2 ч. л. без верха
  • мука 3 стакана
  • для крема:
  • 1 банка сгущенного молока
  • сок 1 лимона
  • сметана домашняя 500-700 г


Способ приготовления:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЛАДУШКИ - РАССОЛЬНИЧКИ С РЫБОЙ 04-07-2013 10:50


http://www.kyxarka.ru/news/1417.html

[457x357]

Это блюдо как мозаика сложилось из очень разных рецептов. Технологию выпекания и складывания блинчика в своеобразный пирожок я позаимствовала из известного арабского десерта – катаеф, а идею начинки из традиционной русской кухни. С такой начинкой раньше готовили пироги – рассольники, правда, чаще с курицей, но и с рыбой получается очень вкусно. Поскольку начинка рыбная, в тесто для оладушек я добавила гречневую муку, что тоже очень характерно для русской кухни. Нам понравилось. Очень надеюсь, что понравится и вам!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Басов. Родные пейзажи. 29-06-2013 22:00

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение

Сергей Басов родился в Йошкар-Оле в 1964 году. Окончил Казанский авиационный институт, во время учёбы в котором продолжал увлекаться живописью - любимым с детства занятием. Не имея официальных дипломов о художественном образовании, Сергей шлифовал своё мастерство самостоятельно. Сейчас работы Басова - желанные гости в известной столичной Галерее Валентина Рябова, и непременные участники Международных артсалонов в Центральном Доме Художника и Арт Манеже. Художник продолжает традицию русской классической пейзажной живописи XIX века. Искусствоведы называют Сергея Басова одним из лучших представителей современного российского реализма, отмечая его безупречный вкус, удивительное поэтическое восприятие мира и совершенную живописную технику.
[900x775]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продавцы ветра 23-06-2013 09:35


[254x158]

Я не знаю, с кем впервые случилась эта история, когда, и даже не знаю – где. Хочется верить, что наш мир показался ей достаточно уютным и занимательным, чтобы она в нем ненадолго поселилась и могла случиться с кем-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь еще. И я даже немного завидую тому счастливчику, которому повезет в ней оказаться.

Но вообще-то о ней рассказал обычный человек, случайный попутчик в придорожном кафе.

Наша шумная компания молодых  оболтусов, дорвавшихся до свободы, как раз весело ввалилась в двери непримечательного заведения с мечтами о пиве и шашлыках, когда хозяин только что принял заказ у седого колоритного старика в дальнем углу зала.

Мы бы быстро о нем забыли, занятые прохладными банками с пивом и дурацкими шуточками в ожидании еды, но он сам к нам подошел. Поставил стул, внимательно оглядел наши улыбающиеся лица и спокойно предложил.

- Меняю чудесную историю на свой обед.

- В смысле? – мы не сразу поняли, чего от нас хочет этот забавный старикан с седыми кудрями до плеч и гладко расчесанной пепельно-седой бородой с двумя косицами в ней.
- Я Вам рассказываю качественную волшебную историю, а Вы оплачиваете мой обед.

- А история того стоит? Все-таки целый обед… - мы легко включились в игру. Посередине приятного путешествия, в предгорьях синих гор и в летнем звенящем полдне настроение было как раз под стать волшебным историям.

- А Вы рискните. Если понравится, заплатите, нет – расстанемся, как не встречались.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу, как могу. 22-06-2013 16:51


[показать]

Я живу, как могу.
Никому не мешаю.
За ошибки свои — лишь себя осуждаю.
Да и то — не всегда, и не очень глобально.
Невозможно прожить свою жизнь идеально !
Невозможно : не плакать, не лгать, не ругаться,
Невозможно всегда и для всех улыбаться..
Можно просто принять, что даётся судьбою.
Но всегда и во всём оставаться собою !

(С)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень – время мечтать. Стихи Евгении Ренар. Художник Александр Волков. 22-06-2013 16:44


[показать]

[550x370]

Осень – время мечтать и смотреть разноцветные сны,
Запивать холода самым лучшим жасминовым чаем, 
Не испытывать сплин или ложное чувство вины
От того, что дожди ну нисколечко не огорчают!

Осень – время зонтов, что давно застоялись в углу.
Время новых плащей, сапогов в разноцветную клетку - 
Чтобы лично узнать глубину и количество луж,
А не грустно вздыхать и скучать по ушедшему лету.

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз 
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

 Стихи   поэтессы  Евгении  Ренар  здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы художника Dan elijah g. Fajardo. 22-06-2013 16:28


[показать]

[500x700]

Отпустите  свою  внутреннюю  сущность.

Работы филиппинского художника-иллюстратора Dan Elijah G. Fajardo – позитивное, компьютерное  творчество,  созданное  талантливым мастером своего дела. Из-за обилия ночных сцен кажется, что художник хочет добраться до глубины проблемы, показать скрытую сторону мира, тайные желания души. Ибо, где, как не ночью таятся самые странные вещи, которые визуализировал  иллюстратор.  Реализм, символизм, сюрреализм, абстракция - всё смешалось в рисунках Dan Elijah G. Fajardo.

Полюбуйтесь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В черно-белых тонах, а столько чувств, эмоций, настроения… Художник Юлия Хазина 22-06-2013 16:20


[показать]

«Любой рисунок дает мне ощущение сопричастности к волшебству».

[показать]

 

Юлия Хазина родилась и выросла в Москве. Закончила Московский архитектурный институт. Она – разносторонний и творческий человек. 

Рисунки  Юлии  Хазиной  исполнены  всего  в  двух  цветах,  но  как  восхитительно  переданы  эмоции,  настроение,  чувства,  движение  и  пластика.  Несомненно,  это  работы  очень  талантливого  художника!

Как-то так всегда получалось, что рисунок оставался за гранью работы, был всего лишь моим хобби, отражением событий, настроения. И все-таки в любом деле случаются перемены – вдруг стало понятно, что создавать образы, оживающие под рукой, и есть то, чем мне по-настоящему интересно заниматься в жизни. Что я теперь и делаю, с присущим мне оптимизмом. А уж о результатах – вам судить" Читать далее

 

[500x483]

 

сайт  автора

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетство, изящество, нежность, утонченность… Женские образы Ирен Шери. 22-06-2013 16:07


[показать]

[показать]

Ирина Вишневская – Ирен Шери (Irene Sheri) родилась в городе Белгород-Днестровский, Украина в 1968 году. 

Ирен Шери начала изучать искусство в Белгородской школе искусств для одаренных детей.Затем закончила Одесский  колледж искусств имени Грекова (Украина). В первый год обучения получила звание «Молодой художник года" на городской выставке. 
В 17 лет Ирен Шери поступила в Школу изобразительных искусств в имени Серова в Санкт-Петербурге (Россия). Все картины и эскизы, созданные ею в течение 3-х лет обучения, в настоящее время используются на факультете, как образцы блестящей успеваемости. Читать далее

[500x556]

http://vdohnovenie2.ru/koketstvo-izyashhestvo-nezh...-sheri/#more-10078  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я счастлива от этого, а вы…? 22-06-2013 15:58


Ведь  это  счастье  -  новый  день  встречать!

[550x448]

Ирина Самарина-Лабиринт

У нас есть всё, чтоб счастье испытать:
Рассвет, закат, и время помечтать,
Любовь, улыбка сына, шум листвы…
Я счастлива от этого, а вы?

Вдохните воздух глубже, а потом,
Прочувствуйте, наполнен он дождём.
Сейчас в душе такой же аромат,
Как будто капли по цветам скользят…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пройдешь по призрачной дороге 22-06-2013 12:38


Пройдешь по призрачной дороге,
Под звуки песни не земной.
В мечтах, увидишь на востоке,
Из злата замок, блеск дурной.

С улыбкой, позабыв о грусти,
Ускоришь шаг, под птичий крик.
Забудешь, кто ты, небо пустит,
Тебя, в этот блаженный миг.

Возможно ли, стоять на месте,
Зачем судьбой так рисковать?
Растянешь думы, лет на двести -
В пути уж, станешь ликовать!

............

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Андрей Атрошенко. Страсть широкими мазками. 22-06-2013 12:36


[показать] Основная тема портретов Андрея Атрошенко – всё, что связано с музыкой: музыканты, танцовщицы, балерины и т.д.
 
Андрей Атрошенко родился в 1965г. в маленьком русском городе Покровске. В 1977г. его, как одаренного ребенка, приняли в детскую художественную школу. В 1981 году он закончил ее с отличием. В 1991г. он стал студентом известной на весь мир Санкт-Петербургской Академии Художеств.
 
Начиная с 1994 года, Андрей стал принимать активное участие в выставках. По окончании Санкт-Петербургской Академии Художеств в 1999г., Андрей получил приглашение от известного объединения американских художников из новой Англии "Bay Arts" принять участие в их выставках, посвященных Миллениуму.
 
По признанию Андрея, год в Америке дал ему как художнику больше, чем 8 лет профессиональных занятий в Академии. Пока картины Атрошенко успешно распродавались в галереях Флориды, Калифорнии, Огайо и Аризоны, художник принял участие в нескольких групповых выставках и аукционах, проводимых во Франции, где все его работы также были раскуплены.
 
Начиная с 2000г., Андрей работает с артдилерами из Западной Европы и США, участвуя в выставках и продавая свои работы в таких американских городах, как Кармел, Скоттсдейл, Палм Десерт, Лас Вегас и Гавайи. Два шедевра, написанных Андреем Артошенко, были проданы на аукционе Сотбис в 2002 и 2003гг.
 
В 1992 году Андрей женился на Марии, искусствоведе из Санкт-Петербурга, Россия. Есть дочь Александра. Как и для многих художников, жена и дочь Андрея являются источником его вдохновения.
 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь в городе в работах художника Сергея Баженова 22-06-2013 11:32



С.Баженов родился в 1969 г. в г.Волжский Волгоградской области. В 1992 г.Окончил Художественно-графический факультет Курского Педагогического института.

С 1989 г. начинает участвовать в выставках.

В 2001 г. вступает в Профессиональный Союз Художников.

Произведения художника находятся в государственных и частных коллекциях России и за рубежом: Германии, США, Швейцарии, Ирландии: Magil Fine Art, Dublin, The Lee Gallery, Cork, Израиле и Марокко.


Сайт

[798x798]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебство и сказка в красивых фотографиях 22-06-2013 11:29

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Фотография — это и творчество, и ремесло, и искусство, и профессия, и хобби, а иногда это цель и смысл жизни. Но фотография – это волшебство, сказка, чудо, что-то нереальное, что, тем не менее, может быть создано руками человека. Фотография – это настоящее искусство.

 

Как часто фотография захватывает нас, поражает, заставляет почувствовать, что фотография не просто остановленные мгновения нашей жизни, а живые моменты, наполненные счастьем и теплотой. Фотография способна передать не только натуральность, естественность происходящего, но и показать волшебство прекрасной сказки, соединив реальность и фантазию.

"bench in foggy autumn park" — Sergiy Trofimov

 

[показать]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии