• Авторизация


... 11-07-2013 22:28



[показать]

В одном мгновенье видеть вечность.
Огромный мир - в зерне песка.
В единой капле – бесконечность.
И небо – в чашечке цветка.

Уильям Блейк.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уильям Блейк .гравюры 11-07-2013 22:27




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

И мы живем... 11-07-2013 22:13


[600x432]

Судьба, она способна выбирать,
Она способна ошибаться,
Но мы не в силах ей мешать,
Она должна распоряжаться.

Она рисует нашу жизнь
Порой себе под настроенье,
Но ей решать как людям жить
И нет мудрей ее решенья.
Она жестока иногда
Она сама себе хозяйка,
А если злишься на нее,
Она хихикает украдкой.
И сколько хочешь обвиняй,
Ее ни слово не заденет
Никто не может без неё

И мы живем, смирившись с нею..

.....

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много слов на земле... 11-07-2013 21:50


[487x291]

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.
Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько слов о Душе 11-07-2013 21:19


[224x293] При рождениях Души во всех 3-х Низших Царствах (Минеральном, Растительном и Животном) она меняла свою форму в соответствии со своей материальной оболочкой: минерала, растения или животного. Рождаясь в теле человека, Душа приобретает форму его тела. Но основная форма Души всегда идентична форме её Родителя Бога, потому что она его ребёнок! Новоявленные Души ещё не имеют форму человека, поэтому похожи на сгустки Светлой Энергии. Такие шары Светлой Энергии фиксирует любой фотоаппарат или видеокамера.

Эти прозрачные шары видел Э. Мулдашев во время своих экспедиций, но после того, как просматривал фотографии своих поездок. Его размышления по этому поводу, а так же и фотографии, он изложил в своей книге: “В поисках Города Богов”, том 5.

При рождении Души на Обитаемой Планете в материальном теле она ПОЛНОСТЬЮ заполняет его собою! Рождается Душа минералом, растением и животным - она имеет форму минерала, растения и животного, который растёт вместе с ней. Так же происходит и тогда, когда Душа рождается человеком - младенцем. Растёт тело человека — развивается и его Личность.

Если человек чувствует себя комфортно, будучи худым или полным, то значит такова настоящая форма его Души. Любой «чересчур» плохо отражается на самочувствии самого человека. Ведь, именно Душа контролирует все движения своего материального тела по желанию своей Личности! Именно Светлая Энергия Души является тем топливом, которое необходимо человеку, как энергетической машине.

Упоминание об этом есть в книге Э. Мулдашева: «От кого мы произошли?». А в книге: “В поисках Города Богов”, том 5 он подробно описывает, как циркулируют Энергии в теле человека.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 11-07-2013 11:51


 
[показать]

Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинок слагается материк.
Твой приход и уход не имеет значенья.
Просто муха в окно залетела на миг...


Омар Хайям
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 11-07-2013 11:47


[251x330]

 

 

Меняем реки, страны, города.

Иные двери. Новые года.

А никуда нам от себя не деться!

А если деться - только в никуда...



© Омар Хайям

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то там, далеко... 10-07-2013 18:25


Где-то там, далеко, где гуляют ветра,
есть чудесное место -"Дoлина добра".Читать далее

[597x564]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хуже бывает.. 09-07-2013 18:25



[показать]

Сколько б проблем у меня ни случалось -
Беды, болезни и просто усталость,
Я говорю себе, губы кусая:
"Это нестрашно. Хуже бывает".
Бьют-хорошо, что костей не ломают,
Сломят-спасибо,что жизнь оставляют.
Мучает боль изнутри и снаружи -
Надо держаться. Бывает и хуже.
Если к другой мой мужчина уходит,
Радуюсь солнцу и славной погоде.
Пробую жить,часто слезы смиряя.
Как заклинание - "Хуже бывает".
Если пришла безысходность глухая,
Если подножки судьба подставляет,
Лезу, карабкаюсь, локти сбивая.
Вырваться, выжить! Хуже бывает!
Коль налетела стервятников стая,
Рвет на кусочки, на части кромсает,
Корчась от боли, кричу, завываю:
"Не одолеете!!! Хуже бывает!!!"
Хватит ли сил дотянуть до финала?
Часто меня эта фраза спасала.
Если почувствуешь - дожил до края,
Не убивайся. Хуже бывает..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кому должны сказать прощай... 08-07-2013 20:34


Кого обидели мы зря, кого простили...

Кому вернули все долги, кого забыли...

Кого могли еще любить, но перестали...

Чье сердце больше не разбить - оно из стали...

Какой мечте, не дав взлетев, сломали крылья...

Кому в глаза не посмотреть из-за бессилья...

Улыбки чьей веселый смех погас в зените...

Какой судьбы в тугой клубок смотали нити...

Где вспоминают нас любя, где проклинают...

Как то, что не понять нельзя, - не понимают...

Кому должны сказать прощай, кому простите...

Найдите времени чуть-чуть, себя спросите..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 08-07-2013 19:27


  [350x367]Небо тысячей глаз сверху смотрит на нас,
Только небо одно никого не предаст,
Снег ли с неба летит, льет ли с неба вода,
Только небо с тобой, лишь оно – навсегда.

Облаков острова, облаков паруса,
Там – все наши слова, там – друзей голоса,
Ни любви, ни беды, ничего не тая,
Мы напротив всегда, это небо и я.
Где мы встретим рассвет

- знает небо одно,
И ответы найти никому не дано,
Только зло и добро у него на весах,
Если небо в душе, значит, небо в глазах.
Помнит небо в лицо на земле этой всех.
Если выхода нет – каждый смотрит наверх.
Пусть сгорают мосты у меня за спиной,

Но не встанет никто между небом и мной.

???

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...мой мир! Расплата и награда за то, что я живу на свете... 08-07-2013 19:05


В свой мир вопросов, многоточий
Лечу, как птица в поднебесье,
Где возрождаюсь в каждой строчке
И умираю в каждой песне,
Я говорю с дождем и ветром,
И как тетрадь, листаю память,
Я не спешу искать ответы
И не надеюсь все исправить... Читать далее

 

[600x400]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят люди... 08-07-2013 18:54


[369x536]Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать..........(

                                                                                              http://www.vgorode.ru/#/people/showPost/tId/525591...9013174/id/5255916  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научиться бы ...правильно жить 08-07-2013 17:46


[335x453]

Научиться бы ...правильно жить

без ошибок... и глупых потерь,

Без измен, ...без обмана и лжи -

Не потом, ...а сейчас и теперь.

Научиться бы... близких любить

Не посмертно, ...не на словах,

Чтобы после себя... не винить,

Кто в бездействии,... кто в делах.

Мы взрослеем, ...умнеем,... стареем,

Жизнь уходит, ...проходит однажды,

Но оказывается ...тот мудрее,

Кто не ошибается... дважды...

 

Может стала умней или стала циничней... Но как много людей мне теперь безразлично... 

                                                                                                                                       ?
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ 08-07-2013 17:35


[494x370]

ПРИВЫКАЮТ КО ВСЕМУ

Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
 Привыкают к боли и изменам.
И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?...
Мы и сами понимаем, вроде.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспоминание 08-07-2013 17:28


[475x291]

Над пучиной в полуденный час
Пляшут искры, и солнце лучится,

И рыдает молчанием глаз
Далеко залетевшая птица.

Заманила зеленая сеть
И окутала взоры туманом,

Ей осталось лететь и лететь
До конца над немым океаном.

Прихотливые вихри влекут,

Бесполезны мольбы и усилья,

И на землю её не вернут

Утомленные белые крылья.

И когда я увидел твой взор,

Где печальные скрылись зарницы,

Я заметил в нём тот же укор,

Тот же ужас измученной птицы.


Н.Гумилев, 1907.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я бежала за счастьем ... 06-07-2013 23:58


 
Я бежала за счастьем - в надежде догнать.
Оказалось, что глупо за счастьем бежать.
Если нет его в нас, то его не найти
В сколь угодно нелегком и долгом пути.
Утаила я счастье - в надежде сберечь.
Оказалось, его бесполезно стеречь.
Оно тает в дрожащих и слабых руках,
Презирая сомнения, трусость и страх.
Я играла со счастьем- в надежде постичь
И его наивысшей вершины достичь.
Оказалось, опасно со счастьем играть.
Заигравшись, нетрудно его потерять.
Я тужила по счастью - в надежде вернуть.
Почему же ему удалось упорхнуть?
Потому что опять в бытовой кутерьме
Я совсем позабыла, что счастье - во мне .

(N\N)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОРЕ - работы гавайского художника John Al Hogue 06-07-2013 23:07

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Я влюбилась в его работы!!!

Полюбуйтесь и вы...

[700x523]

Далее.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионов нежный аромат! 06-07-2013 22:54


[показать]
[300x41]

Однажды, гуляя по летнему саду,
Я шла, наслаждаясь зелёной прохладой,
Почудился тонкий, разрозненных хор,
О ярком пионе цветы вели спор:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча- Птица, не умеющая плавать… 05-07-2013 18:16


Откуда она взялась здесь – этого не знал никто, даже она… Но она хотела Жить, поэтому летела вперёд… Хотя там, где нет ни начала, ни конца, нет понятия: вперёд и назад… Птица была глупая, но искренняя… Она Любила Жизнь… И верила, что летела вперёд… Её полёт вначале был высок… Так высок, что обитателям океана она казалась Звездой… Её небесное сияние достигало самых тёмных водных глубин, и холодные сердца диковинных рыб наполнялись теплом…

Её все Любили, но никто, совсем никто не понимал… Её полёт был слишком долгим, и однажды она устала быть Звездой… Её крылья устали быть сияющими лучами… Её сердце устало быть горячим и бьющимся сильно… Но этого никто не знал…

Птица была глупая, но она ещё была живая… А неумолимое время стало приближать к ней громадные волны, которые когда-то казались ей с её высоты лёгкой рябью… И птица начала понимать, что смерть не уступает в своей силе Любви… Ей всё ещё казалось, что она летит вперёд, хотя она теперь летела только вниз… Птица была очень глупая и своё падение до последнего мгновения принимала за полёт…

Она очень Любила Жизнь… И никто не видел её слёз, все думали, что это просто брызги волн на её глазах… А её солёные слёзы наполняли солёный океан… И она поняла, откуда взялась эта водная бушующая стихия… Она поняла, что не первая летела здесь… И не первая роняла слёзы…

ПО-ЧЕ-МУ-У-У ???!!!

Её последний пронзительный вскрик был, как вспышка сверхновой звезды… Птица, не умеющая плавать, очень Любила Жизнь… И эта её Любовь ослепительной молнией ударила в тёмную поверхность океана смерти… Волны, достигающие Небес, рухнули, словно скошенные травы… Водная гладь раскололась, словно окаменевшая земля от огненного удара засухи… Птица очень Любила Жизнь, и смерть разомкнула свои клыки в бессилии…

Птица давно уже не взмахивала крыльями, лишившись последних сил… Но полёт, превратившийся в падение, так и не заканчивался смертельным ударом… Сияние Любви, окружившее умирающую птицу, удаляло любое препятствие на пути её падения, превращая падение в полёт… В полёт вперёд…

И эта птица – Душа… И имя её – Любовь… И ее полёт – только вперёд, только вверх… Вопреки всему… Во имя Любви…

Я – таинственная дверь,
Пред тобою снова,
В глубине моей не тень,
Там сияет слово…
Буквы – хрупкие лучи,
Без молитвы гибнут,
Сердцем чистым постучи,
Чтоб в меня проникнуть…

Андрей Силенко
http://dosug.avarmediaclub.kiev.ua/?p=371

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии