• Авторизация


... 22-07-2013 08:46


[286x430]

 

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни
Все нужно через сердце пропустить.
Но главное - во тьме безумной
века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...
И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!
И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли!
Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...


И лишь тогда, вставая на рассвете,
Вы сможете смеяться и любить…

                                                                                      ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вивьен Ли 21-07-2013 14:09


[418x529]

Вивьен Ли была и до сих пор остается одной из красивейших женщин мира, и её Скарлетт О'Хара вот уже больше 60 лет победоносно смеется и плачет с экранов, и не один, а все континенты не могут отвести от нее глаз. Обладательница двух "Оскаров", создавшая в кино и на сцене образы леди Гамильтон, Клеопатры, Офелии, Джульетты, актриса умерла в расцвете таланта."Раз в поколение появляется леди, от которой не может отвести глаз весь континент", — сказал о Вивьен Ли актер и режиссер Орсон Уэллс. Зрители называли ее "Мисс витамин В" — такова была ее жизнерадостная красота, вызывающая ощущение счастья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня день-сплошное умиленье... 21-07-2013 13:50


[411x360]

Сегодня день-сплошное умиленье!
Играют блики солнечного света,
Сражаясь с невесомой, длинной тенью,
Что пляшет лихо на досках паркета...

Танцуют вальс барашки кружевные,
Из облаков сбиваясь в груды ваты.
И сквозь потоки светло-золотые,
Смеётся солнце мимикой приятной...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер лирического пейзажа Andre Kosslick 21-07-2013 07:55


Магические, очень красочные пейзажи художника Andre Kosslick из Германии увлекают. Реки, деревья, поля, а какая красота гор! Такая яркая жизнь манит – так и хочется на эту природу, в это буйство красок…Лирика и романтизм присущи всем картинам современного мастера пейзажной живописи. 46 - летний художник Андрей Косслик живет в Schwedt, Бранденбург, Германия. Создание картин является его хобби

17 (700x467, 151Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро! 21-07-2013 06:41


 
Что не смогли сказать слова,
То музыка договорила
И жить меня уговорила,
И, кажется, она права.
И доводы её ясны,
Хоть повторить я их не в силах.
Там что-то есть о легкокрылых,
О горьких запахах весны.
 
                          Лариса Миллер
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 20-07-2013 22:41


[363x482]

Таится в женщине любой очарования черта,
Невидимою ниточкой блаженного покоя
Окутывающая аурой незримой красота,
 Когда, счастливая, она находит мир с собою.

...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джим Уоррен и его сказочная страна 20-07-2013 14:16


[570x758]

 

 

 

Джим Уоррен родился 24 ноября 1949 года (Лонг-Бич, Калифорния, США) в семье Дона и Бетти Уоррен. Брату Джима, Рику, в то время было 2 года, а его сестре, Кати, - 5 лет. Начал рисовать в возрасте одного года, как и все дети. Далее проходил обычный путь выбора карьеры: художник, фокусник, художник, рок-звезда, художник и т.д. "Я точно решил в средней школе в 1967, что художник, "или богатый, или известный", - это тот, кем я собираюсь стать!". О своей художественная школе говорит просто: "...в основном, я самоучка, хотя некоторые азы получил в своем классе искусства в средней школе. В колледже я прошел небольшой курс живописи; также всегда изучал работы великих мастеров в музеях". В качестве инструментов Уоррен использует обычные масляные краски, кисть (но не аэрограф, как думают иногда) и холст. Философия в искусстве: "К черту правила ... рисуй то, что тебе нравится".
Некоторые из главных достижений Джима Уорена: 1975: Первое участие в публичном художественном показе (Вэствуд, Калифорния), и выигрыш первого приза. 1978: Уполномочен знаменитыми джазовыми музыкантами Билли Кобхамом и Джорджем Дуком оформить первую обложку для альбома. 1979: Премия от Мэра города Лос-Анджелесс, Тома Брадлей, за первое место в художественном показе в Вэствуде. 1981: Лауреат премии Grammy за лучшее оформление альбома Боба Сегера №1 "Против Ветра".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каким-то чудом родилась... 20-07-2013 12:38


[показать]

Каким-то чудом родилась

И, хоть в безумный век попала,

Каким-то чудом не пропала

И даже рассказать взялась

О скрытых свойствах ночи, дня,

А также о великом чуде,

Что есть на белом свете люди,

Готовые понять меня.

2012

 

«А счастье – ведь это не так уж и весело», –

Подумала я, когда тщательно взвесила

Все плюсы и минусы, против и за.

А счастье – ведь это, как та бирюза

Небесная, что, исчезая за тучами,

Спешит отрезвить нас дождями колючими.

2012

Лариса Миллер

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художница Carolyn Blish 20-07-2013 12:05


[528x466]
Формальное художественное образование Каролины состояло из уроков в течение двух недель у известного акварелиста Эдгара Уитни, но ее энтузиазм и желание учиться были безграничны…
До этого она два года изучала психологию, философию и религию в Брэдфордском Колледже. Только когда она вышла замуж за Стэнли Блиша и переехала в Делавер, она стала заниматься своей карьерой, как художницы.
Первая картина появилась на стене их первой квартиры, которую разрисовала новобрачная Каролин. При этом, практически самоучка, Каролин Блиш является членом американского Акварельного Общества, американской Лиги профессиональных художников и Союза художников Америки.
Каролина часто выставляет свои работы, при этом они хорошо раскупаются. Каролина получила престижные премии от Гудзонской Ассоциация искусства, Национального Арт- Клуба и американского Акварельного Общества.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правило... 20-07-2013 12:01


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человечество было создано для добычи золота? 20-07-2013 11:57



Одной из самых популярных тем уфологии на сегодняшний день является теория палеоконтакта, согласно которой человека создали некие инопланетные цивилизации как работника, добывающего золото для «хозяев». Сторонником этой теории является писатель и исследователь Владимир Дегтярев. Дарвинизм, который многие десятилетия преподавался в школах, он считает лженаукой. По утверждению Дегтярева, инопланетные существа создали человека по своему подобию. Причем инопланетяне, которых древние люди называли «богами», появились на Земле задолго до «создания» человека. Исследователи в своих работах опираются в основном на шумерскую космогонию, а также на индийские, юкатанские и египетские источники. Главным событием в космогонии шумеров является «небесная битва», которая произошла миллиарды лет назад и полностью изменила Солнечную систему. Сегодня астрономия подтверждает данные об этом событии. Не так давно астрономы сделали поразительное открытие – они обнаружили осколки какого-то небесного тела, имеющие общую орбиту, которая соответствует орбите планеты Нибиру.
                                                                                                                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как встречали аистов в старину? Поверья и приметы 20-07-2013 11:21


[439x329] Аистов почитали в культурной традиции многих народов. Древние германцы считали, что белый аист, посланец богов, приносит с неба новую жизнь на поля после длительной зимней ночи. Они соотносили птицу, прежде всего, с богиней Хольдой, которая приносила весной возрождение природы.

Они прилетают ее вестниками, а по осени возвращаются в светлое царство богини, что находится в стране эльфов, и там принимают человеческий облик. Право же, совершенно неслучайно в одном из диалектов Нижней Саксонии последний весенний снег называют «аистиным снегом» (и в Турции, кстати сказать, буря в конце марта тоже зовется «аистиной»).

У балтийских пруссов белый аист связан с богом весны Потримпосом, у армян асит (арагил) – священная птица, вестник Ара Гехецика – умирающего и воскресающего бога, подобного финикийскому Таммузу, египетскому Осирису, греческому Адонису. Он символизировал годичный цикл – отмирание и оживание природы. В христианстве аист как предвестник весны считается символом новой жизни, благовещенской птицей.

Космогонические воззрения индоарийских народов связывают аиста с посмертным существованием души в его образе. У древних существовали развитые представления о реинкарнации, т.е. о перерождении души. В частности, была широко распространена идея о том, что она после смерти человека отдыхает в некоем месте, а через определенное время возрождается в одном из своих потомков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия природы в фотопейзажах Марка Адамуса 20-07-2013 11:04


Американский фотограф Марк Адамус (Marc Adamus) живет в небольшом городке Корваллис, штат Орегон. Несмотря на такой скромный выбор места жительства, работы фотографа известны по всему миру и регулярно публикуются в известных изданиях.

Очевидно, что у Марка Адамуса (Marc Adamus) есть свой собственный стиль. Автору удается находить очень интересные и красивые ракурсы, независимо от того, какой именно пейзаж его окружает. В коллекции фотографа есть несколько серий пейзажных фотографий, которые разделены по географическому принципу. Мы не будем демонстрировать вам все его работы. Предлагаем вашему вниманию подборку самых запоминающихся, по нашему мнению снимков.


[показать]
                                                                                                                                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча 19-07-2013 18:38


 
   Один человек совершил преступление. Его поймали и привели на суд к королю. За его деяние полагалась смертная казнь, но король предложил ему самому выбрать свою судьбу: либо быть повешенным, либо попасть за большую, чёрную, страшную стальную дверь. Преступник подумал и выбрал виселицу. Когда на шею ему накинули петлю, он вдруг сказал:
- Мне стало любопытно: что там, за той дверью?
Король рассмеялся:
- Да вот, понимаешь ли, забавная штука получается. Я всем предлагаю этот выбор - и все выбирают виселицу.
- А за дверью-то что? - допытывается преступник. - Я всё равно уже никому не скажу, - добавил он, указывая на петлю.
Помолчав, король ответил:
- Там - свобода. Но люди так боятся неизвестности, что предпочитают ей верёвку.


Как часто мы отказываемся сделать шаг в неизвестность, предпочитая оставаться в тяготящей нас, но такой знакомой и "комфортной" реальности....
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко, ну где ты? 19-07-2013 18:36


[318x445]

Порой бывает, незнакомый человек,
Живущий «по ту сторону планеты»,
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: «Солнышко, ну где ты?»
И сразу, вмиг становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем,
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье.
И тише боль… И легче на душе,
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже,
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою,
И веришь в то, что нужен ты кому-то,
А ведь стоял почти что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья,
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья.
Остановить хочу безумный бег,
Слова мои улыбкою согреты:
«Родной мой, незнакомый человек!
Грустить не надо… Солнышко, ну где ты?»


                                                          

© Copyright: Людмила Шкилёва, 2006

Свидетельство о публикации №106050901072

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тьерри Дюваль- французский художник-акварелист 19-07-2013 18:36


Живет и работает в Париже.    Дюваль пишет замечательные картины улиц, мостов и площадей своего родного города.Все акварели Тьерри Дюваля, на редкость, реалистично  выражены акварелью. Он выпускник академии декоративных искусств 1982 года, иллюстратор и художник крупного рекламного агентства в Париже. Темы Востока и Парижа являются его основными источниками вдохновения.

  сайт и галерея работ художника http://www.aquarl.free.fr/

[699x446]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильный режим дня по Ведам 19-07-2013 18:29


[500x262]

Древние мудрецы на основе наблюдения за природой заметили определенные закономерности, придерживаясь которых, человек может выйти на новый уровень гармонии тела, ума и сознания. Благодаря соблюдению режима дня по Ведам человек может правильно вписаться в ритмы природы и максимально использовать свой потенциал. Статья основана на ведических лекциях, и перед вами – очень краткий конспект.
Самое лучшее время для подъема Веды считают раннее утро – именно тогда встают высокодуховные люди; их режим дня настроен на получение чистой космической энергии, которая идет с 3 часов ночи до 4 утра, ничем не замутненная и свободная от влияния низких материальных вибраций. Именно в это время познаются тайны Вселенной и приходят откровения.
С 4 часов утра начинается самое лучшее время дня, когда можно зарядиться позитивной энергией, которую в это время излучает Солнце. Подъем до 5 часов утра и прохладный душ наполнит вас активностью, жизнерадостностью, поможет добиваться успеха и преодолевать трудности. Это время нужно уделять молитвам и медитациям, желать всем вокруг добра и счастья.

                                                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Cocker - Noubliez Jamais 19-07-2013 17:08



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящая женщина - кто она? 19-07-2013 17:07



1. Настоящая женщина не гонится за счастьем.

Она вообще ни за чем не гонится. Бег за счастьем – самый популярный и самый глупый вид спорта. Мы все куда-то бежим. К светлому будущему, в завтрашний день, в следующий год и т. д. Настоящая женщина не занимается этим видом спорта. Она плывет по жизни, всегда находясь в сегодняшнем дне, потому что настоящее – это самое интересное и важное из того, что занимает ее внимание. Нет, конечно, настоящая женщина имеет планы на будущее, но она не откладывает жизнь на завтра. Не ждет, что ее настоящая жизнь начнется, когда… (когда она наконец похудеет, когда прискачет принц, когда будут подходящие обстоятельства и т. д.)

2. Быть настоящей женщиной – большая привилегия, и она это понимает.

С трепетом относится к тому факту, что родилась женщиной, и видит в этом особую ценность. Она не просто знает себя женщиной на уровне понятия, она чувствует себя таковой. Для нее быть настоящей женщиной – это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это подарок и благословение судьбы. Настоящая женщина культивирует в себе женственность на всех уровнях: внутреннем (ощущения, чувства, мысли) и внешнем (тело, одежда, поведение).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выразительность нескольких линий 19-07-2013 16:58


Художник Татьяна Марковцева



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии