• Авторизация


Легенда о Китеж-граде 27-07-2013 11:43


Любопытны истории исчезнувших народов и городов...
 
Ки́теж (Ки́теж-град, град Ки́теж, Большо́й Ки́теж, Ки́диш) — мессианистический город, находившийся по легенде в северной части Нижегородской области около села Владимирского на берегах озера Светлояр у реки Люнда.
Единственные намеки на реальное существование Китежа можно найти в книге «Китежский летописец». По мнению ученых, эта книга была написана в конце 17 века.
Если верить ей, град Китеж построил великий русский Князь Юрий Всеволодович Владимирский в конце 12 века. Согласно легенде князь, возвращаясь из путешествия в Новгород, по пути остановился возле озера Светлояр — отдохнуть. Но толком отдохнуть ему не удалось: князь был пленен красотой тех мест. Сразу же повелел он построить на берегу озера град Большой Китеж.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феминистки железного века 26-07-2013 22:18


Культура кельтов оригинальна и загадочна. Воинственный этнос, живший на территории Европы и Британских островов в I веке до н.э., имел весьма своеобразный жизненный уклад, и не в последнюю очередь это касалось места женщины в кельтском обществе.
Среди своих современниц – гречанок и римлянок – кельтская женщина стоит особняком. Свободная и самодостаточная, она была помощницей и другом мужчины. Многие сегодняшние идеи женского равноправия родом из железного века, века расцвета кельтов.

Кельтские женщины в мифологии

В сказаниях кельтов активно действуют не только герои, но и героини. Жизнь реальных женщин отражена в сагах со всеми ее проблемами – любовью, сердечной болью и победами. Представительницы прекрасного пола выглядят там разными – находчивыми и хитрыми, серьезными и капризными, мстительными и амбициозными – но только не пустоголовыми красавицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

... 26-07-2013 21:46


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Виктор Франкл
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруги... 26-07-2013 21:46



[372x498]
Две женщины сидели у окна.
Подруги. Встретились в кафе случайно.
Смакуя красное вино до дна,
Делились всем, что было, прошлой тайной.

Две жизни, как два полюса судьбы,
А между ними миллион тропинок.
Жизнь первой состояла из борьбы,
А у второй – сплошной каскад картинок.

Одна страданья, боль перенесла,
И счастлива, что выжила, очнулась.
Жизнь удалась: детишек подняла,
Любовь ее своим крылом коснулась.

Вторая в роскоши и день, и ночь,
Жила лишь для себя любимой, светлой.
Но счастья нет, и нечем ей помочь.
Скучает, дым, глотая сигаретный.

Две жизни, как небесный рай и ад,
Промчались, как пылинка мирозданья,
Но как понять: что пустота, что клад?
У каждого своя судьба и тайна.(с)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский сад- Леонардсли 26-07-2013 19:29


Леонардсли – один из самых эффектных английских садов, известный своими рододендронами, азалиями и прекрасными естественными лесными посадками. Сад был разбит в 1889 году сэром Эдмундом Лоудером, известным коллекционером растений.

Сезон цветения в Леонардсли начинается в апреле, когда зацветают великолепные магнолии, призовые камелии, а берега реки покрываются желтыми нарциссами. В мае расцветают чудесные рододендроны и азалии, высаженные вдоль озер и по всему саду. Семья Лоудер и сад Леонардсли всегда ассоциировались именно с этими растениями. В саду находится одна из лучших коллекций рододендронов и азалий в мире. В это время года сад выглядит чудесно благодаря цветущим побегам, растущим во всех направлениях.



[789x592]
                                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний трамвай 26-07-2013 14:25


Осенний трамвай зацепился за Вечность:
Лист красный - рисует из рельс бесконечность,
Лист желтый покоем и музыкой ветра,
По рельсам заблудшим мелодией-ретро,
Осенним напевом, судьбы саксофоном
Ведет тот трамвай в тишине утомленной.
А осень играет оркестром разлуки,
Где ветви деревьев - и струны, и руки...

© Copyright: Игорь Плетинский, 2011
Свидетельство о публикации №111110800746

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хронология цивилизации или её полное отсутствие 25-07-2013 20:18

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Данный текст является выжимкой из личных и чужих идей, подтвержденных последними сеансами, а также материалами, которые в последнее время публиковались по истории. Как всегда, вы свободны в выборе своего собственного мнения по нижеследующей информации.

Цивилизация земли не имеет единой хронологической истории в линейном времени. Очаги цивилизации имплантируются точечно различными мета-программистами (высокоразвитыми цивилизациями) в различных пространственно-временных зонах ("теплицах/ пузырях реальности"), происходит посев душ, снимается урожай тех, кто отвечает экспериментальным требованиям. Эксперимент ведется как с каждой отдельной душой, так и с цивилизацией и планетой в целом.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
10 заповедей счастливой женщины. 25-07-2013 12:31

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

 

[328x286]

1. Всё, что происходит – к лучшему. Разбившаяся ваза все равно не вмещала всех цветов, а благодаря опозданию на киносеанс она познакомилась с удивительным мужчиной! Всё, что происходит, служит единому доброму замыслу судьбы счастливой женщины.

2. Собственная внешность всегда достойна похвалы и гордости.
Если и возникают небольшие огрехи во внешнем виде, то они служат лишь поводом для того, чтобы обратить внимание на замечательные достоинства счастливой женщины. Природа подарила прекрасный материал – тело, можно лепить из него красоту. И эта женщина уверена, что всегда выглядит наилучшим образом, потому что заботится о себе с любовью.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
30 привычек, благодаря которым ТЫ СТАНЕШЬ ЛУЧШЕ! 25-07-2013 12:19

Это цитата сообщения Poznavajka Оригинальное сообщение

[407x270]
1. Учите по 5 новых иностранных слов.
2. Каждый день прибирайтесь в своей комнате, выкидывая ненужный хлам.
3. Протирайте лицо замороженным отваров ромашки
4. Напрочь откажитесь от фаст-фуда.
5. Делайте утреннюю зарядку.
6. Каждый день засыпать и просыпаться в одно и то же время.
7. Завтракайте, обедайте и ужинайте тоже в одно время — организм скажет вам за это спасибо.
8. Спите не менее 8 часов.
9. Экономьте деньги.
10. Думайте только о хорошем — всё обязательно сбудется!
11. Выпивайте стакан кефира на ночь.
12. Ополаскивайте ноги холодной водой — это тоже своего рода закаливание.
13. Сидите в интернете не более часа в день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина под зонтиком. Осень. Непогода... 24-07-2013 00:11


[408x408]

Женщина под зонтиком. Осень. Непогода.
Отчего туманится отрешенный взгляд?
Чем обеспокоена? Личные невзгоды?
Или это дождик нудный виноват?

Улыбнитесь женщине! Мельком, между прочим.
Посмотрите дружески, отгоняя грусть.
Просто так, без повода. Пусть спешите очень,
Пусть не в вашем вкусе, пусть не ваша, пусть!

Улыбнитесь женщине, не ища причины,
Пусть от взгляда вашего станет ей теплей.
Улыбнитесь женщине на правах мужчины,
Вы по праву сильного улыбнитесь ей!

И улыбкой вашею, как лучом, отмечена,
Удивленно вскинется, зонтик теребя...
Как немного нужно ей, чтобы снова женщиной
Гордой и уверенной ощутить себя!

Эркюль де Савиньен

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Судить других всегда легко 24-07-2013 00:00


Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.
 
Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сун Сэм Парк 23-07-2013 22:33


[803x643]
Художник Сун Сэм Парк уроженец Кореи. В 1973 году закончил университет и отправился путешествовать по Франции, где изучал живопись и вдохновлялся. Его картины - это классический импрессионизм. Путешествуя по Европе, Сэм Парк воссоздает на холсте понравившееся ему места. Все картины очень солнечные и наполнены спокойствием и безмятежностью, они притягивают к себе взгляды своей красочностью, романтичностью, праздничностью. Смотря на работы этого художника, можно расслабиться и отправиться в маленькое путешествие в своем воображении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангел играет на лютне 23-07-2013 15:41


Удивительно красивая французская песня,поёт Эстер Офарим,живопись Гойо Домингеса(Испания)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пещера рук 23-07-2013 15:24

Это цитата сообщения Cymylau Оригинальное сообщение

 

[показать]

Куэва-де-лас-Манос переводится с испанского языка как «пещера рук». Находится она в Аргентине, в долине реки Рио-Пинтурас в области Санта-Крус, в ста шестидесяти трех километрах к югу от города Перито Морено.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина-особенное море... 23-07-2013 15:10




[307x279]

Женщина всегда чуть-чуть, как море.
Море в чем-то женщина чуть-чуть.
Ходят волны где-нибудь в каморке,
спрятанные в худенькую грудь.

Это волны чувств или предчувствий.
Будто бы над бездной роковой,
завитки причесочки причудной
чайками кричат над головой.
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые сказки и ваш характер 23-07-2013 12:48


В глубине души у каждой из нас живет маленькая девочка, которой нравилось слушать сказки. Наверняка одна из них была самой любимой. Кстати, именно она может многое о вас рассказать. Инструкция к применению: сначала просмотрите всю галерею и выберите тот сюжет, что нравится вам больше остальных. Если обнаружите парочку таких, которые пришлись вам по душе - читайте оба варианта - наверняка в вашем характере присутствует некое сочетание черт, описанных в обоих случаях. Если результаты вам не очень нравятся, не торопитесь возмущаться - зачастую мы особо бурно отрицаем вещи, в которых не готовы признаваться даже сами себе...

Спящая красавица

[300x236]

Скорее всего, вам необычайно близка восточная мудрость, которая гласит, что нет необходимости мстить, достаточно устроиться на берегу и ждать, когда река пронесет мимо труп вашего врага. Вы верите в судьбу - и, если можно ничего не предпринимать, с удовольствием будете делать именно это (то есть - не делать ничего). Вы - чемпионка по откладыванию дел в долгий ящик и очень не любите суетиться. Кстати, эта позиция не столь уж плоха, ведь жизнь - это система, которая сама стремится к состоянию равновесия, и иногда полезнее просто подождать, чем «бросаться грудью на амбразуры». Именно этим искусством - держать паузу - вы владеете практически в совершенстве. Где-то в глубине души (где-то очень глубоко) вы уверены в том, что рядом с вами непременно должен быть человек, который «знает лучше», тот, на кого можно положиться, кому можно предоставить полное и безоговорочное право принимать решения. Подчас вам кажется, что гораздо комфортнее и безопаснее присоединиться к кому-нибудь сильному, а тот факт, что присоединившись, вы окажетесь в тени, вас не особо волнует. Когда в вашей жизни начинается очередной роман, вы начинаете искренне интересоваться тем, что в данный момент интересует вашего мужчину, и практически «растворяетесь» в любимом - вот с этим лучше быть аккуратнее, так и себя подрастерять недолго. Не теряйте индивидуальности и все будет хорошо!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила мысли как способ исполнения желаний 23-07-2013 10:58


[254x204]Что же такое желание? Желание – это наши мысли, возникающие в нашем подсознании, которые воплощаются в реальность, а некоторые так и остаются неисполнимыми. Ученые долго изучали подсознание человека и поняли, что мысль, словно магнит, притягивает и реализовывается во внешнем мире. Каждая мысль производит двойной эффект. Множество человеческих мыслей не просты.

Наверное, вам всегда хотелось узнать, как загадать желание, чтобы оно исполнилось? Существуют различные техники исполнения желания, но одной из самых действенных является – визуализация. Перво-наперво, для исполнения вашего желания необходимо правильно его сформулировать. Желание должно вызывать у вас теплые чувства, блаженство и радость. Вас должно привлекать ваше желание, оно должно исходить из самого сердца. Дальше вам необходимо будет расслабиться. Постарайтесь выбрать время, чтобы вас никто не беспокоил. Примите удобное положение, прикройте глаза и расслабьтесь. Разум должен стать спокойным, а тело расслабленным, словно пушинка. Не бойтесь потратить больше времени на релаксацию, вам нужно действительно расслабиться. После того, как вы будете расслаблены, постарайтесь вспомнить один из самых счастливых моментов своей жизни. Перенеситесь на волну позитива и радости. После этой подготовки ваши мысли обретут силу притяжения. Представьте свою мечту: словно то, к чему вы идете уже исполнилось. Вы достигли желаемого. Ощутите благодарность и радость, насладитесь этим моментом. Искренне порадуйтесь за себя, ваше желание исполнилось!!! Посидите так еще некоторое время, чтобы хорошенько насладиться этим моментом. Могу вас поздравить, ваша мечта уже начала путь к своему исполнению. Теперь просто отпустите ее, чтобы вскоре она вернулась к вам уже исполненной! Ваш заказ уже принят, расслабьтесь, желание само найдет путь для реализации.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирида-богиня путешествий, радуги и вестница богов 23-07-2013 09:56


[253x380]

Ирида (Ирис) в  мифологии  представлена как богиня путешествий, радуги, вестница богов.
Родителями Ириды были Тавмант и океанида Электра, а ее  сестрами – гарпии.

Ириду  изображали в виде очаровательной  девушки – красивой и легкой, с двумя величественными радужными крыльями за спиной. Широко расправив крылья,
она в любой момент готова сорваться с места и с быстротой ласточки стремительно понестись в небе, и дорога, по которой она пробегает, есть та дуга, которую описывает радуга. В руках у нее была чаша с водой  из реки Стикс. Водой этой священной реки клялись боги, а потом Ирида отдавала ее облакам, чтобы они священным дождем  оросили землю. Это была своего рода связь трех миров — небесных богов, подземного царства и людей, проживающих на земле.  Хозяйкой и повелительницей Ириды была богиня Гера, и Ирида являлась к ней по первому зову, чтобы   выполнять любые ее поручения.   Будучи посредницей,  между богами и людьми, дабы передать им волю небожителей, ступая на землю, она превращается в простую молодую девушку.  Одета в этом случае Ирида  в длинный хитон, с лавровым венком на голове.

В отличие от Гермеса, тоже посланника богов, Ирида беспрекословно выполняет  их повеления, не смея что-либо изменить или как-то на это повлиять.
И так же, как  и Гермес сопровождает души мужчин в царство мертвых — Аид, Ирида сопровождает туда  женские души.   

В честь этой богини и были названы цветочки ирисы - мелкие капельки радуги, разлитые по всей земле.     


Источник:  http://www.newmif.ru/mifologija/51&nbsp

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога счастья 22-07-2013 18:07


[475x236]

Недавно незнакомый человек спросил меня о моём самом счастливом дне. Но, мой ответ о том,
что каждый день для меня неповторимо счастлив, оставил его в недоумении.
В несколько секунд перед глазами пролетела вся моя жизнь, со своими спусками и подъёмами, жизнь.
Над головой всегда есть небо. Глубокое, удивительное небо. В нём так чудно плывут облака, движутся тучи, полыхают зарницы. Небо полно жизни – разве это не чудо?
Под ногами всегда есть земля. Живая, дышащая земля. Каждая крупица под стопами есть неповторимый мир, неповторимая галактика. Маленькая, сжатая, но со своей Бесконечностью.
Со своим бесконечным чудом – жизнью.
Для меня чудо – это просто быть. Быть гармонично. Жить в тонком равновесии внутри – в сердце, в душе.
Видеть в каждом человеке жажду счастья, жажду понимания.
Для меня чудо – нырять утром в прохладное пространство жизни-бытия, словно в море.
Плыть-лететь подобно рыбе-птице, плыть вне времени, лететь вне суеты. Всем своим дыханием говорить:
Я люблю тебя, Жизнь! Я люблю тебя!
Люблю смотреть, как распускаются цветы весной. Люблю смотреть, как созревают, наполняются силой,
летние дали. Как наполняет тучи осенью вода. Как зимы распускают скатерть-кружево.

Величайшее в мире чудо – красота! Вечная гармония - красота... Души, жизни, улыбки, милосердия, сострадания. Вдох-выдох океана, сияние луны, звон-трепет звёзд.

Мир чудесен в своём многообразии, в своём многообразном проявлении.
Мир - это свобода! Свобода выбора.

Самое большое чудо – выбрать, найти самого себя в жизни и быть. Просто быть собой,
быть частью этого мира, гармонично и неповторимо дополнять его.

Ирина Лальо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя душа закрыта ото всех... 22-07-2013 08:51


[284x]Моя душа закрыта ото всех,
И лишь стихи приоткрывают дверцу.
И нет покоя ищущему сердцу...
Не всем дано увидеть ее свет.

Моя душа закрыта от ветров,
От громовых раскатов и разрядов,
От легкомысленных суждений или взглядов,
Но не откажется от нежных, теплых слов.

Моя душа не общежитие для тех,
Кто в дом привык входить не разуваясь,
Кто гениальностью своею упиваясь,
Терзает мою душу...для потех.

Моя душа доверится тому,
Кто прикоснется взглядом осторожным,
Чувствительным пожатием, надежным,
Аккордом смелым...разбудив струну...

А. Ахматова

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии