• Авторизация


... 31-07-2013 07:10


[383x463]

 

 

 

Принимай настоящий момент с радостью.

Если понимаешь, что ничего сейчас не можешь

изменить, просто расслабься и наблюдай, как

все просто происходит без всяких усилий с

твоей стороны.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кижи 30-07-2013 16:15


Русский Север по праву называют сокровищницей деревянного зодчества. К числу самых выдающихся произведений народных строителей принадлежит Кижский погост. Нигде больше нельзя увидеть такого размаха строительной фантазии и такого богатства форм. Когда еще издали над серой гладью северных вод встает сказочный город-храм, то невольно вспоминается легендарный Китеж. Это и архитектура, и поэзия, и музыка, слитые воедино.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Самые красивые места Санкт-Петербурга 30-07-2013 13:23


[показать]

Этот город - кладезь красивых мест, памятников и музеев истории и архитектуры. В центральной части Санкт-Петербурга на набережной канала Грибоедова расположен уникальный по своей красоте храм Спаса на Крови. И хотя его название связанно с гибелью российского императора, внутри храм представлен красивейшим мозаичным ковром из икон и различных орнаментов, уложенным от цокольной части до самого купола. Впечатление незабываемое. По красоте и стилю он напоминает собор Василия Блаженного. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феминистка. 30-07-2013 08:07


[259x170]Она родилась при помощи мужчины в роддоме, построенном мужчинами. Ее мать обследовали на приборах, созданных мужчинами. Образование она получила в школе, построенной мужчинами по учебникам, написанным мужчинами, и получила диплом об образовании по системе, разработанной мужчинами.

Каждое утро феминистка просыпается на кровати, сделанной мужчинами из дерева, распиленного мужчинами, и заколоченного мужчинами гвоздями из металла, добытого мужчинами. Затем она идет в ванную и включает лампу, созданную мужчинами после открытия мужчинами электричества, проведенного мужчинами через проводку к электрощиту, созданному и установленному мужчинами. Феминистка пользуется туалетом, созданным мужчинами и поставленным мужчинами, затем использует смыв, разработанный мужчинами и связанный с канализацией, придуманной мужчинами и вырытой мужчинами. После чего она идет на кухню, подходит к электроплите, созданной мужчинами и поставленной мужчинами, ставит чайник, вылитый мужчинами из металла, содержащий воду, добытую мужчинами и проведенную мужчинами к квартире через трубы, созданные мужчинами. Затем феминиста подогревает чайник на газе, добытом мужчинами и поставляемом мужчинами через трубы в дома посредством газовых будок, построенных мужчинами по схеме, разработанной мужчинами.
                                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГЕНДЫ О ФИАЛКЕ 29-07-2013 21:47


[418x284]По легенде о фиалке (об анютиных глазках): в трехцветных лепестках анютиных глазок отразились три периода жизни девушки Анюты с добрым сердцем и доверчивыми глазами. Жила она в деревне, каждому слову верила, любому поступку находила оправдание. Повстречала на свою беду коварного обольстителя и всем сердцем полюбила его. А юноша испугался ее любви и поспешил в дорогу, уверяя, что скоро вернется. Долго смотрела Анюта на дорогу, тихо угасая от тоски. А когда погибла, на месте ее погребения появились цветы, в трехцветных лепестках которых отразилась надежда, удивление и печаль. Это русское предание о цветке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 29-07-2013 21:05


[425x319]
Если вдруг у меня заболит голова
От людской суеты торопливой,
Убегаю к стихам и ищу в них слова
Удивительной, сказочной силы.

От обид и невзгод убегаю к стихам,
Торопливо листаю страницы,
И они для меня, как целебный бальзам,
Как весенняя первая птица.

Словно жаждущий путник в пустыне сухой
К фляге рвется - водой насладиться,
Припадаю к стихам я - к воде ключевой,
Чтобы жизненной силы напиться.

Елизавета Полеес

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазии фотохудожницы Синди Грундстен 29-07-2013 18:18



Синди Грундстен живёт в городе Эскильстуна, Швеция. Фотоманипуляциями занимается с 2007 года. Кроме одного из высокой квалификации в Photoshop эта девушка обладает уникальным чувствую вкуса. Используя различные отдельные образы ей удалось создать необычайно красивые фотографии, которые не оставят равнодушным вашего воображения. В своих картинах она создала волшебный мир детства. Когда смотришь на эти чудесные работы в голову как-то сама собой приходит цитата из «Питер Пена»:« Летим со мной туда, где ты никогда не станешь взрослой». Но как же быть, если ты все-таки повзрослел, а попасть в страну чудес ой как хочется? У Синди есть рецепт, позволяющий достигнуть столь желанной цели: нужно просто уметь фантазировать! Прекрасные принцессы, феи, воительницы и просто музицирующие девушки.

Кроме серии снимков из волшебной страны, у Синди Грундстен есть и другие, не менее замечательные, проекты, например, коммерческие фотографии Шведских моделей или снимки животных. Настоящей страстью мастерицы является ретушь: когда смотришь на ее снимки, сначала кажется, что видишь картины.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокое море / lonely sea.... 29-07-2013 17:49




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картины маслом от Vicente Romero Redondo 29-07-2013 17:39


Vicente Romero Redondo испанский художник родился в Мадриде в 1956году. Закончил факультет изобразительного искусства в Сан-Фернандо (Мадрид). Он обязан своей технике масляной живописи академической подготовки, хотя в большей степени изучал пастель, которые он находит более прямыми, более спонтанными, и, как он цитирует дает возможность на "непревзойденный деликатес". Недавно, Vicente вернулся к использованию масла в своих работах (что было забыто в последние 4 года), тем самым производя взаимосвязь между этими двумя методами. Он живет на побережье Коста Брава с 1987 года, выбрав светлое и тихом месте на Средиземном море для своей студии, творчества и вдохновения.
 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сакральные места России.Седой Урал 29-07-2013 10:33

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужины России - Озеро Селигер 29-07-2013 09:31



Селиге́р — озеро ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях Российской Федерации. Другое название — Осташковское, по названию стоящего на озёрном берегу города Осташкова.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварели Laurentino Marti 29-07-2013 08:33

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение


[показать]
JARDIN CON VISTAS.

 

Лаурентино Марти (Laurentino Marti) начинал учиться  живописи в художественной школе Real Circulo Artístico de Barcelona в Барселоне и далее, продолжив образование, закончил  университет. Специализируясь на акварели, картины Лаурентино Марти экспонируются в ведущих галереях и завоевали множество наград. Его акварели отличает яркая оригинальная композиция, чистота и элегантность. Его широкие темы включают пейзажи, морские пейзажи, городские пейзажи, цветы, натюрморты, интерьеры, и в основе всех его работ лежит индивидуальное художественное видение и эмоциональное восприятие окружающего его мира.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Т.Снежина - Пусть я жила без времени... 28-07-2013 16:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные теории об устройстве Вселенной 28-07-2013 13:03


1. Всё вокруг — «Матрица»

[показать]
Многие смотрели фильм, где герой Киану Ривза с изумлением узнаёт, что весь окружающий мир — «Матрица», то есть что-то вроде гетто, созданного для людей компьютерным сверх-разумом. Конечно, это фантастика, но нашлись учёные, готовые принять всерьёз подобную идею.
[показать]
Ник Бостром
Британский философ Ник Бостром предположил, что вся наша жизнь — лишь чрезвычайно сложная игра, напоминающая «The Sims»: развитие индустрии видео-игр может привести к возможности конструировать собственные модели окружающего мира, и каждый сможет вечно жить в обособленной виртуальной реальности. Если всё к этому идёт, нет гарантии, что наш мир — это не код, написанный неведомым программистом, чьи возможности существенно выше человеческих.
Сайлас Бин, физик из Боннского университета в Германии, посмотрел на это с другой стороны: если всё вокруг — компьютерное изображение, значит должна быть некая черта, за которой можно различить «пиксели», из которых всё состоит. Такой границей Бин считает предел Грайзена-Зацепина-Кузьмина: не вдаваясь в научные тонкости, можно лишь сказать, что немецкий физик видит в нём одно из доказательств, что мы живём в искусственно созданной программе, и предпринимает всё новые попытки обнаружить компьютер, на котором она установлена.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшие природные заповедники России 28-07-2013 07:56


Россия — по-настоящему прекрасная страна, где есть много совершенно умопомрачительных по своей красоте мест. Вот только, в отличие от западных курортов, они не разрекламированы, так что о них мало кто знает.

1. Байкальский заповедник

[показать]
Вокруг самого глубокого на нашей планете озера Байкал — одного из крупнейших источников пресной воды в мире — раскинулся сказочно красивый Байкальский заповедник. Основная часть охраняемой территории находится на южном побережье озера в центральной части хребта Хамар-Дабан. Вокруг растут хвойные и лиственные леса, являющиеся домом для более 300 видов животных и 80 видов растений, около 25 из которых занесены в Красную книгу. В реках Байкальского заповедника водятся черный хариус, ленок, налим и таймень. Их даже можно ловить (не злоупотребляя, конечно), чем и занимаются туристы и местное население.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные макро-снимки живой природы 28-07-2013 07:44


[показать]

Украинский фотограф Вячеслав Мищенко создает сказочные макро-снимки живой природы. Вашему вниманию предлагается подборка его самых интересных работ.

Уходим под воду в нейтральной воде…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
... 27-07-2013 23:11


В любой ситуации выбор всегда за вами.

Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете…

[546x412]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что знаем о счастье? Немного… 27-07-2013 23:07


[505x360]
Доказаны все теоремы,
Но в мире сует и страстей,
Заглавная всё-таки тема –
Здоровье и счастье детей…

Такой мотивации лучше
Нигде не найти никогда…
Уходят печали, как тучи,
А дети – они навсегда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tom Barabas 27-07-2013 22:58



[показать]
Пианист и композитор, американец венгерского происхождения, Tom Barabas (Том Барабас) не так давно стал известен у нас благодаря своим альбомам с по-настоящему красивой, умиротворяющей и волнующей музыкой. Она достаточно разнообразна - ее нельзя однозначно причислить ни к джазу, ни к нью-эйджу, ни к чему-то другому, да и как это сделать, если в ней воедино переплелись традиции серьезного искусства и ритмы музыки нового тысячелетия.

Его цель - достижение абсолютной гармонии и душевной уравновешенности посредством музыки. Сейчас такое время, когда многие, устав от хаоса в жизни и искусстве, обращаются к его творчеству в поисках той красоты, которой им не хватает. Музыка очень сладкая, мелодичная и успокаивающая - этакий психотерапевтический расслабляющий джаз-рок без единого диссонанса и неожиданного изменения ритма или тональности. Пожалуй, Tom Barabas (Том Барабас) попытался (и сумел) вложить джазовые интонации в популярные эстрадные ритмы и донести их до максимально возможного количества слушателей. Сейчас его пластинки расходятся полумиллионными тиражами

Читать далее



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы живы, всё возможно... 27-07-2013 17:22


 

Пока мы живы, всё возможно:
Признаться в чувствах, пожалеть,
Обидеть вдруг неосторожно,
Прощенья попросить успеть.
Пока мы живы, есть надежда
На то, что новый день придёт,
Что взгляд суровый станет нежным,
Что счастье нас ещё найдёт.
Пока мы живы, мы мечтаем,
Смеёмся, плачем и грустим,
И дорогих не забываем,
И память об ушедших чтим.
Цените каждое мгновенье,
Дарите радость и любовь,
Чтоб не накрыло сожаленье
Волной невысказанных слов.
И пусть поверить в это сложно
Пока мы живы, всё возможно!

                                Ирина Быстрова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии