• Авторизация


Генеральная чистка кишечника 17-04-2012 08:28

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение


[показать]
Мука из семян льна
************************

Простой метод генеральной уборки кишечника - решение многих проблем со здоровьем!

Известно, что для избавления от многих заболеваний достаточно очистить кишечник от слизи, каловых камней, паразитов. За 70 лет жизни через кишечник проходит 100 тонн пищи и 40 тысяч литров жидкости. Итог: в кишечнике скапливается более 15 кг каловых камней, токсичных отходов жизнедеятельности, отравляющих кровь и наносящих непоправимый вред нашему организму. О том, что кишечник загрязнен, свидетельствуют частые запоры, нарушение обмена веществ, сахарный диабет, аллергии, излишний или недостаточный вес, болезни фильтрующих органов почек и печени, болезни слуха и зрения, кожи волос ногтей, системные заболевания, начиная от артрита и кончая раком.


С помощью клизм происходит очистка только небольшого участка толстой кишки (40-50 см). Промывание кишечника с помощью аппаратуры достаточно дорого, требует времени и нарушает микрофлору кишечника.

Применение внутрь по 1-3 десертных ложек специальной муки из семян льна позволяет в течение трех недель полностью очистить толстый и тонкий кишечник от многолетней слизи и каловых камней, паразитов. При этом полностью сохраняется микрофлора кишечника.


Внимание! Данная методика способствует быстрой нормализации веса и сжиганию жировых отложений.
Мука из семян льна способна сорбировать и выводить из организма токсические вещества, шлаки, снижать уровень холестерина в крови. Она обладает широким противопаразитарным спектром действия; оказывает губительно действие на многие виды гельминтов, грибки, вирусы. Лен оказывает положительный эффект на регуляцию липидного обмена.

Показания к применению: воспалительные процессы слизистых оболочек верхних дыхательных путей; желудочно-кишечного тракта, гастриты, колиты; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки; заболевания мочевыводящих путей - пиелит, цистит, избыточная масса тела, нарушение липидного обмена.
Эффективно для ежедневного применения с профилактической целью.

Способ применения: используется как компонент для приготовления блюд с противопаразитарными свойствами по 2-3 чайных ложки на одну порцию.

Очистка кишечника
***********************

1 неделя: 1 десертная ложка муки+100 г сметаны или кефира

2 неделя: 2 десертных ложки муки +100 г сметаны или кефира

3 неделя: 3 десертных ложки муки +150 г сметаны или кефира

Эту смесь принимать вместо завтрака. Толстый и тонкий кишечник очищаются от слизи и каловых камней, паразитов, при этом полностью сохраняется микрофлора кишечника. Сметану можно заменить любым кисломолочным продуктом.
В период чистки обязательно соблюдать водный режим: пить воду до 2 литров в день.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отруби в вашем питании 17-04-2012 08:25

Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное Оригинальное сообщение

Отруби – это настолько уникальная вещь, что трудно ими не восторгаться. С помощью отрубей можно не только почистить кишечник, но и скинуть лишний вес практически ничем больше не занимаясь, без всякого спорта, диет, банных процедур.
Вообще, отруби ( пшеничные, ржаные, соевые ) – это побочный продукт мукомольного производства. Отруби состоят из оболочек зерна и неотсортированной муки. Каждый зерновик знает, что при помоле зерна одна его пятая часть превращается в отруби, которые считаются как бы отходами.
И только последнее время стали осознавать, что отруби - ценное питательное сырье. Но, тем не менее, в нашей стране еще не до конца осознали потрясающую ценность этого продукта, поэтому основная часть наших отрубей уходят за рубеж: через Украину в Турцию, Израиль, Ливию, Ливан и т.д.
Главная ценность, которая есть в отрубях – это пищевая клетчатка - нерасщепляемый нерастворимый жесткий и грубый углевод.
Пищевая клетчатка, содержащаяся в отрубях, является питательной средой для нормальной кишечной микрофлоры, поэтому отруби применяются в комплексном лечении дисбактериозов кишечника. Кроме того, кишечные бактерии, употребляя клетчатку, выделяют незаменимые витамины группы В.
Набухая под действием воды, пищевая клетчатка формирует большой объем каловых масс - более рыхлых, что облегчает опорожнение кишечника и избавляет от запоров. Регулярное употребление отрубей может избавить от привычных запоров и предотвратить их появление в будущем, после прекращения приема отрубей (восстановление нормального рефлекса опорожнения кишечника)
Именно клетчатка, а это до 30-40% объема отрубей, используется в борьбе с лишним весом: пища с большим количеством клетчатки медленнее поглощается и дает чувство насыщения на более длительное время, кроме того, усиливается перистальтика кишечника, что уменьшает всасывание питательных веществ и, следовательно, калорийность съеденной пищи.
Входящие в состав отрубей пищевые волокна связывают холестерин, поэтому отруби могут применяться с целью профилактики атеросклероза. Выявлено положительное действие отрубей при сахарном диабете, так как они снижают уровень сахара в крови.
Белково-крахмальная слизь способствует выведению токсинов. Частицы отрубей, благодаря содержанию в них разнообразных волокон, являются универсальным биологическим веществом, связывающим ионы тяжелых металлов, радионуклиды, вредные продукты распада пищевых веществ.
Желчегонный эффект отрубей обеспечивается стимулирующим влиянием их на общую двигательную способность пищеварительного тракта (механическая стимуляция). В виде пищевой добавки отруби эффективны при нарушениях функции печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, хронических заболеваниях желудка и кишечника - гастритах, гастродуоденитах энтероколитах в период ремиссии и стихания острого воспалительного процесса (при расширении диеты).

Прием отрубей показан:

При дисбактериозах, запорах, для профилактики раковых заболеваний толстой кишки, при ожирении, сахарном диабете, а также рекомендуется для приема в пищу всем людям, заинтересованным в правильном питании.
Современные научные данные говорят, что с недостатком растительных волокон в нашей пище связаны такие заболевания, как: дивертикулез, геморрой, хронические колиты.
Кроме того, в отрубях содержится до 15% протеина, а еще калий, магний и другие микроэлементы.
Калий играет важную роль в обеспечении нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы, в выведении жидкости из организма. Магний обладает сосудорасширяющим свойством, именно поэтому продукты, его содержащие, включают в рацион питания при гипертонической болезни.
Помимо белка, отруби богаты полиненасыщенными жирными кислотами, участвующими в энергетическом жировом обмене, в формировании оболочек клеток, в иммунном ответе.

Противопоказания

Отруби не рекомендуется применять в острый период при гастритах, язвенной болезни, колитах и энтеритах инфекционной этиологии. По мере стихания воспалительного процесса можно возобновить прием отрубей, начиная с малых доз.
Обычно отруби употребляются мелко размолотыми в виде муки. За 15-20 минут до каждой еды, т.е. обычно это 3 раза в день, берете по 2 ст ложки (10 гр) таких размолотых отрубей и съедаете, запивая водой. Отруби надо обязательно запивать водой (1-2 стакана), иначе весь смысл их употребления сводится на нет.
Суточная доза отрубей - не более 30 г. Проявив неумеренность в употреблении казалось бы полезных отрубей мы рискуем нажить обострение заболеваний кишечника, вздутие живота, метеоризм, нарушение функции кишечника, и, как минимум, гиповитаминоз - питательные вещества и витамины будут настолько стремительно покидать наш кишечник, что мало что успеет усвоиться организмом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коньяк. Между ангелом и бесом. 17-04-2012 08:23

Это цитата сообщения Алексей_Ковальков Оригинальное сообщение

[350x350]Бытует мнение, что как только наша страна вступит в ВТО, с наименованием «коньяк» нам придется распрощаться - почти все крепкие алкогольные напитки такого плана должны будут именоваться бренди и никак иначе. Это многие знают и так, но я думаю, что удивлю вас, смело заявив, что этого не случится. Дело в том, что еще в конце 90-х годов президенты двух стран - России и Франции - Борис Ельцин и Франсуа Миттеран подписали официальный протокол, по которому Россия берёт на себя обязательство не использовать название бренда «Cognac» (то есть «Коньяк» в латинском написании) на этикетках продукции, производимой на территории России.

Таким образом, на продукции для внутреннего рынка мы имеем полное право писать Коньяк (но только кириллицей), а всё то, что идет на экспорт, должно именоваться Brandy, и если уж быть совсем точным - российским бренди (Russian Brandy). Столь серьёзное отношение французов к своей продукции не случайно. Они вообще очень трепетно относятся к своим изобретениям, особенно это касается всего того, что употребляется человеком внутрь. К примеру, для коньяка они разработали целую законодательную базу, в которой чётко прописаны все технологические процессы, производственные материалы и даже сорта дуба, из которого должны быть сделаны бочки.

О том что такое коньяк, откуда произошло его название и в чью голову пришла мысль выдерживать виноградный спирт именно в дубовых бочках, думаю, многие из вас знают. Если нет - эту информацию можно легко найти в интернете. Мне же хочется раз и навсегда развеять миф о том, что коньяк, как и любой другой крепкий алкогольный напиток, это «бесовское изобретение», в котором нет ничего хорошего, а тем более полезного.

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого из нас.... 15-04-2012 12:23


[показать]

 

У каждого из нас всегда с собой

Два ангела, невидимые глазу.

Есть справа ангел добрый,

Слева-злой,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Велесичи (Кудесы – день домового) 15-04-2012 12:11

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

10 февраля – Велесичи (Кудесы – день домового)
 

10 февраля – Велесичи (Кудесы – день домового)

«Славянский календарь» Андрея Тюняева

[показать]

 

10февраля – Велесичи (Кудесы – день домового)

Февраль [Лютень, Просинец]

Кудесы - день угощения домового.Домовой-запечник, прибаутник, сверчковый заступник.

Если дедушка-суседушка на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага, он превратится в достаточно лютого духа. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
....... 13-04-2012 13:53


[показать]

 

Цените женские улыбки
Они так радуют сердца
Блестят как золотые рыбки
Шедевр великого Творца.

Улыбка ничего не стоит
Но очень многое дает
Души тоску в момент прогонит
И вдохновенья придает.

Она продлится лишь мгновенье
Но остается навсегда
И возникает впечатленье
Улыбка – яркая звезда.

Она бесценная награда
Ее за деньги не купить
Но денег вовсе и не надо
Улыбку нужно заслужить.!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому своё... 13-04-2012 13:14


[498x500]

 

 

 

 

Я спросила, что такое счастье..?
Мне закон ответил "Чувство власти".
"Звезды",- ответили небеса,
"Травы" - возразила им роса,
"Дождь" - шепнули желтые пески,
"Галерея! - просвистел эскиз.

Лодочка чуть качнулась: -!Паруса",
Тишина сказала: -"Голоса".
"Ночь" -мигнули светом фонари,
Утро пело "Таинство зори",
Бабочка ответила: "Цветы".
А душа лишь выдохнула: "ТЫ"

из инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи..... 13-04-2012 07:19


Для дома

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встроенная мебель: 8 практических идей 11-04-2012 22:20

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

С помощью встроенной мебели мы можем визуально расширить пространство, добавить новые функции и места для хранения в любой комнате. 

Встроенная мебель может превратить даже небольшое пространство в элегантный и стильный интерьер

Нет места для хранения постельного белья в спальне, не хватает места на рабочем столе, негде хранить зимнюю одежду? 

Для вас стильные и практические идеи дизайна.


 

Сочетание открытого пространства подоконника и встроенных шкафов создает удобное и светлое место для работы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционное молдавское блюдо- "МАМАЛЫГА" 11-04-2012 22:18

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

[483x300]

Мамалыга это национальное блюдо молдавской и румынской кухни.
Мои дети в детстве называли это блюдо"Солнышко".
Ее готовят из кукурузной муки. Мамалыга это сваренная вкрутую каша, после приготовления которой, ее нарезают на части с помощью нити.
Мамалыгу готовить достаточно просто, главное точно определить количество воды и муки, но это уже приходит с опытом. Идеальное соотношение муки и воды 1:2. Это значит, на каждый стакан кукурузной муки нужно два стакана воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты. Рецепты тортов: Наполеон, Медовик, Бисквитный, Шоколадный, Птичье молоко, Сметанник... 11-04-2012 22:13

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

[350x233]


Сегодня, вместе с привычными с детства рецептами «Наполеона», «Рыжика» или «Медовика» все больше популярности приобретают необычные, экзотические рецепты тортов.

К тому же, сегодня торт должен быть не только вкусным, но и красивым, а в идеале – здоровым. Последнее выполняется редко, подобное правило работает только с фруктовыми или желейными тортами, все прочие – сплошь состоят из жиров, яиц и сахара. Однако каждому из нас время от времени хочется побаловать себя вкусным тортом. Предлагаем вам лучшие рецепты тортов для праздничного стола. И сначала конечно же самые популярные и вкусные торты.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 рецептов тортов!(подробное описание) 11-04-2012 22:09

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

 

Рецепты тортов

Всё кликабельно


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аркаим - город ариев... 11-04-2012 21:55

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

Человек, познай себя, и ты познаешь...

“Архитектура Аркаима ничуть не менее сложна, чем архитектура Крита. Аркаим – это 18 век до н.э., есть даты 20 в до н. э. Но мы сейчас придерживаемся более осторожных – 18-17 века до н.э. Это современники Крито-Микенской цивилизации, это среднее царство Египта, в общем, это очень далекая древность. И, безусловно, это индоевропейцы, одна из древнейших индоевропейских цивилизаций. Вероятно, более конкретно, это одно из звеньев индоиранцев. И конечно, это та среда, то мгновение, о котором говорят как об арийской культуре. Это арии, с их корнями, с их культурой. И это безусловно мир Авесты, мир Вед, то есть это мир древнейших пластов индийских и иранских источников. Причем это очень глубокие пласты, самые-самые древние корни, т.е. это начало, это исток европейской философии и культуры.”

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ассирия... 11-04-2012 21:44

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

Древняя Месопотамия - область между реками Евфрат и Тигр - была колыбелью одной из крупнейших античных цивилизаций. Здесь в конце III - начале II тысячелетия до н.э. существовало крупное рабовладельческое государство Ассирия. Парадокс истории древнего Междуречья заключен в том, что творилась она двумя народами – шумерами и аккадцами – совершенно неродственными друг другу, но тем не менее считавшими себя единым народом, «черноголовыми».

[показать]

Наивысшего могущества оно достигло в XIII веке т н.э. Расширив границы свои* владений и укрепив царскую власть на завоеванных землях, Ассирия подчинила своему влиянию всю Месопотамию, Сирию и Финикию.  Римляне считали Ассирийскую державу первой «мировой империей» и отдаленной предшественницей их собственной империи — римской. Но римляне был расчетливы и осторожны: каждый завоеванный ими кусочек мира они подолгу обживали и приращивали к организму своего государства. Ассирийцы же действовали так, будто воистину силились объять необъятное. Их огромная держава, раскинувшаяся от Египта и Средиземного моря до Закавказья и иранских нагорий и на юг — до Персидского залива и Аравийских пустынь, пульсировала как амеба, пылая мятежами и одновременно трепеща от страха.

[471x414]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь лучших продуктов для женщин... 11-04-2012 21:20

Это цитата сообщения Владимир_Гринчув Оригинальное сообщение

Американские диетологи назвали семь продуктов, которые должны употреблять женщины, желающие избежать самых распространенных заболеваний зрелого возраста: остеопороза, сердечных болезней, рака груди, а также уменьшить неприятные ощущения, возникающие с наступлением климакса.

1. Помидоры-черри, богатые ликопином, снижают риск заболевания раком груди и раком шейки матки, а также сердечных болезней.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магия зеркал 11-04-2012 14:20

Это цитата сообщения Fridrix Оригинальное сообщение

Магия зеркал и феншуй
 

[300x342]

Зеркало является мощным помощником, способным наполнять помещение позитивной энергией, улучшая тем самым атмосферу. Те кто свято верит в фэн-шуй утверждают, что простое зеркало способно изменять жизнь людей в лучшую сторону или же ухудшать. Именно зеркала отражвют негативную энергию и сглаживают конфликты, создают визуальное расширение пространства, улучшают циркуляцию энергии. Если зеркало разместить неправильно, то жителей помещения будут преследовать болезни и неудачи.

Практики фэн-шуй советуют приобрести большое зеркало овальной или круглой формы, отражающее человека в его полный рост. Если вы смотритесь в небольшое зеркало, оно должно полностью отражать вашу голову, иначе замучают головные боли, нагрянут неприятные события. Дробление отражения означает дробление энергии человека. Не используйте в интерьере шкафчики с зеркальными дверками или зеркальную плитку.

С прихожей целительная энергия (шэн ци) расходится по дому, поэтому зекрало в прихожей - обязательный атрибут! В маленькой комнате зеркало расположите сбоку от входной двери. Постарайтесь обеспечить отражение в зеркале  символов достатка: картин с морскими пейзажами, фонтанов, фигурок аиста. Не размещайте зеркало напротив входной двери, так как вся энергия, отразившись, выйдет из помещения. Не вешайте зеркало между комодами и шкафами, ведь создастся визульное впечатление зажатости в тиски.

Фэн-шуй утверждает, что туалет - самое неблагоприятное место в помещении. Именно здесь происходит зарождение негативной энергии (ша-ци). Туалет расположенный близко от входной двери, провоцирует утечку удачи. Поместив зеркало с внешней стороны двери туалета, вы как бы символически заставите его исчезнуть.

Повесив зеркало над столом, где вы обедаете, вы сможете удвоить количество потребляемыхпродуктов. Это означает, что в доме всегда будет достаток. Не допускайте отражения в зеркале негативных вещихей - мусорного ведро, грязной обуви и т. д.

Не размещайте зеркала в спальне. Во сне вы освобождаетесь от отрицательной энергии; зеркало отражает ее на спящего человека. Если зеркало присутствует в спальне, постарайтесь, чтобы кровать отсустсвовала в его отражении, чтобы не провоцировать ссор в доме. Зеркало в детской комнате должно отражать игрушки и предметы, которые ребенок любит.

Треснувшие зеркала выбрасывайте, а к старинным и антикварным относитесь с осторожностью. Следите за чистотой зеркал, регулярно вытирая пыль. Ведь только чистое зеркало привлекает удачу и достаток.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легенды об амазонках: выдумка или все же нет? 10-04-2012 14:16

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Этим вопросом задавались еще древние греки. Уже тогда рассказы об этих воинственных женщинах обрастали многочисленными «авторскими дополнениями», приобретая то героически-привлекательные, то откровенно отталкивающие черты.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 фантазий на тему полок 09-04-2012 10:50

Это цитата сообщения сургутяночка Оригинальное сообщение

Большое разнообразие красивых полок и стеллажей.Остаётся только выбрать понравившееся и пофантазировать.

источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые рисунки на стенах!!! 09-04-2012 10:24

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение


[326x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея мини-столика. 09-04-2012 10:18

Это цитата сообщения ирен777 Оригинальное сообщение

http://www.mebelica.ru
 

[450x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии