• Авторизация


Вязаный жакет от дизайнера ТАНИС ГРЕЙ 22-08-2012 18:22

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

[398x434] Ажурный жакет с короткими рукавами от дизайнера Танис Грей связан спицами в две нити из мерцающей пряжи. Спинка и лиф изделия выполнены вертикальным узором и вяжутся снизу вверх. Полочки связаны горизонтальными ажурными полосами. Рукава выполнены платочной вязкой, а петли для пуговиц – крючком. Размеры жакета: XS (S, M, L, XL, XXL). Для вязания потребуется: 4 (6, 6, 6, 8, 8 ) мотков пряжи Exotic Fibres Silk цыета платины (шелк/кашемир, 366 м/55 г); прямые спицы 3.25 и3.5 мм (или спицы соответствующие плотности вязания), крючок 3.5 мм; 8 (8, 8, 8, 9, 9) пуговиц диаметром 19 мм.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сайты по шитью и вязанию 22-08-2012 18:17

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]http://club.osinka.ru/
http://www.darievna.ru/
http://www.season.ru/links/
http://www.kruzhevo.ru/
http://mamas.ru/
http://rukodelie.dljavseh.ru/
http://crochet.korabel.net/
http://ribkasun.narod.ru/
http://club-rukodelie.com/
http://tags.nnm.ru/
http://fancy.nasca.ru/albums/crocheting/
http://www.webposidelki.ru/
http://knitsi.ru/
http://www.beautydolls.com/
http://www.modistka.net/skirt12.php -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КУРС ПО ШИТЬЮ
http://club.osinka.ru/viewtopic.php...mp;&start=0 -сумки
http://www.klubochki.ru/ -сумки
http://www.hobbtoy.jino-net.ru/ вязанные игрушки
http://www.dia-box.ru/blog/
мой сайт о бисерном волшебстве

http://photofile.ru/users/mama_papa_sin/?page=1 - здесь оч много журналов по теме "вяжем детям"
http://picasaweb.google.com/Belkaket/kDamDI - "шьем детям"
http://www.elainecroche.blogspot.com/ - видеоуроки по вязанию
http://photofile.ru/users/alenkasm/..._on=&page=5 - куча журналов по вязанию

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Элегантное платье 22-08-2012 18:11

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Элегантное платье.
[387x500]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК 22-08-2012 17:41

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

[398x298]

Я всегда думала, что аспик — это что-то похожее на наше заливное. Ан, нет! Заливное рыбное или мясное у них называется «желе»(!) с добавлением впереди определяющего слова. А АСПИК — это блюдо, которое чаще всего готовят к приходу гостей или на праздничный стол. И действительно: выглядит это блюдо красиво и празднично. А самое главное — НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

И так для приготовления АСПИКА нам потребуется:

4 яйца, сваренных вкрутую;

0,5 кг филе отваренной рыбы ( у меня это — квейта — нежирный «родственник» палтуса);

0,5 неочищенных отварных креветок (перед приготовлением очистить или можно использовать консервированные);

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса Солнечной Системы "Тонкая Голубая Линия" 21-08-2012 13:20




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудра, снимающая депрессию 21-08-2012 12:18


 

Если у вас депрессия, то эта мудра поможет её преодолеть.

[398x459]

Её следует выполнять 11 минут в течение недели. Эта мудра достаточно эффективна. Благодаря особому положению рук, ладоней и пальцев целительные вибрации направляются в мозговые центры, которые активизируясь, способны вывести человека из болезненного состояния.

Мудра воздействует на Анахату (сердечный центр), Вишудху (горло) и Аджну (третий глаз). При выполнении визуализируйте зелёный, или голубой, или индиго.

Мантра для мудры:

Хари нам сат нам
Сат нам хари нам - к
оторая переводится так – Бог есть истина в творении.

Повторяется мысленно с каждым вдохом.
Теперь собственно и сама мудра.

Выполняется следующим образом:
Сядьте, выпрямитепозвоночник. Соедините руки на уровне груди тыльной стороной. Пальцы направлены вперёд, суставы пальцев соприкасаются. Большие пальцы направлены вниз. При выполнении этой мудры будете испытывать сильное напряжение в мышцах и связках тыльной стороны рук. Дыхание – медленное и глубокое. Сохраняйте позу 11 минут и вы заметите, что ваше настроение улучшается с каждым вдохом-выдохом.

http://www.radugamira.info

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 21-08-2012 10:14


[404x520]

 

 

 

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День памяти... 21-08-2012 09:48



[318x236]
ЧТО СТОИТ ЖИЗНЬ МОЯ?

Скажи, что стоит жизнь моя?
Рисунков пару чёрно-белых
Да несколько стихов незрелых?..
Ответь мне, правду не тая.

Скажи, что стоит жизнь моя?
Мечтания у тусклой свечки
Да слезы у ленивой речки?
Вот всё, что ценно для меня.

Скажи, что стоит жизнь моя?
Мелодий грустные мотивы,
Дождей осенних переливы?..
Вот это всё, что стою Я...

                     Татьяна Снежина

 

Все, что было создано Татьяной Снежиной, этой юной и прекрасной русской девушкой, останется с нами. Останутся ее стихи, останутся ее песни, останется фонд, названный теперь в ее честь и в честь ее друга, останутся ее искренность и доброта, останется ее душа, светлая, как венчальное платье, ставшее в тот роковой день погребальным, и чистая, как российский снег.

http://ckop6b.narod.ru/snezina.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Снежина Мы в этой жизни только гости..._ 21-08-2012 09:08




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
... 21-08-2012 08:54


Вернем себе – себя,

 

Вернем себе – себя, чтоб стать моложе.
Откроем мир, живущий вокруг нас...
Душа, как тело, постареть не может!
Она моложе тела в сотни раз!

Мы счастливы – и все вокруг сияет!
Мы хмуримся – и пасмурно кругом.
Так мир ежесекундно отражает
То бытие, в котором мы живем.

Попробуем прожить денек без ссоры.
Начнем добром платить за доброту.
Откроем бесконечные просторы
Родных лесов и неба чистоту.

Полюбим наше будущее в детях.
Для них – дерзай, выдумывай, твори...
Так много светлой радости на свете!
Вернем себя для Мира и Любви!

автор - Татьяна Лаврова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пословицы и поговорки, стихи о добре, доброте для детей и взрослых 21-08-2012 08:47

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

***

Придумано кем — то просто и мудро
При встрече здороваться и говорить
— Доброе утро! Солнце и птицы!
— Доброе утро! — Улыбчивым лицам!
И каждый становится, добрым, доверчивым
пусть доброе утро длится до вечера!
НО, а мы послушаем стихотворения о доброте.
Когда по склонам вечной суеты
Бежать от неудач устанешь люто.
Направь шаги
Тропою доброты
И радость помоги найти кому-то.
И. Романов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А. Дементьев 21-08-2012 08:23


НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ


Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.
1977

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне бы так... 21-08-2012 06:56

Это цитата сообщения sapara77 Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джо Дассен 20-08-2012 09:30

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Знаменитого француза похоронили в Америке. По настоянию отца. Джо Дассен вернулся на Родину. На родине его никто не знал, похороны прошли максимально скромно. Зато его положили рядом с родственниками. Берта Дассин - это бабушка Джо, а Самуэль - дедушка. Шмуэль Дассин, парикмахер из Одессы.

8 хитов бессмертного шансонье >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое нормальное давление у людей разного возраста 20-08-2012 09:06

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

[225x225]

Если в Вашей семье есть или были больные сердечно-сосудистыми заболеваниями, если Вам больше сорока лет, если есть другие факторы риска или Вы уже наблюдали у себя симптомы начинающейся гипертонии — давление нужно измерять ежедневно.

Как это сделать?
Можно электронным тонометром.А кто предпочитает по старинному тогда так:
Давление измеряется в положении сидя. Предплечье (от локтя до кисти) правой руки свободно лежит на столе. Манжетка закрепляется несколько выше локтя, там, где сильнее всего ощущается пульс.

Кольцо вверху резиновой груши нужно закрутить, чтобы воздух поступал только в манжетку. Надев фонендоскоп и прижав его головку к локтевой впадине, начинаем нагнетать в манжетку воздух с помощью резиновой груши. Когда стрелка достигает отметки “200”, нужно начать плавно отпускать кольцо, чтобы воздух постепенно выходил из манжетки. Стрелка поползет вниз, и в это время Вы услышите звук пульсации, который затем вновь исчезнет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дышим ноздрями по очереди 20-08-2012 09:01

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

[показать]             [показать]             [показать]     

Это универсальное и популярное упражнение быстро приводит в норму нервную систему.

Вы почувствуете себя спокойным и уравновешенным уже после нескольких вдохов и выдохов. Вы будете готовы к медитации или полны сил начать новый день.

1. Сядьте прямо, левую руку положите на колено или на бедро. Поднимите правую руку на уровень лица. Большим пальцем правой руки вы будете зажимать правую ноздрю, указательный и средний пальцы лягут на лоб на уровне лобной чакры, а безымянный палец закроет левую ноздрю.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу...) 20-08-2012 08:57

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

Хотите выглядеть на 20 лет моложе?

3110 (200x133, 8Kb)
По конечностям себя утром ударяю —
способом таким старость прогоняю.

Еще в 1990 г. в Херсоне работали врачи-китайцы,
применяя в лечении болезней новый для нас метод
иглоукалывания. И вот один из этих врачей поделился
с корреспондентом местной газеты, бравшим у него
интервью, рецептом омоложения.

Врач-китаец спросил журналиста: —Хотите выглядеть
на 20 лет моложе?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странные облака 20-08-2012 08:14


[481x320]
Необычное облако в виде кольца над Бильбао, Испания, 13 февраля 2011 г.

Метеорологи уверяют, что ничего подобного они прежде не видели. Эти облака похожи то ли на бурное море, то ли на поверхность земли. Они темны, причудливо «помяты». Из них торчат клубящиеся «рога». Вид — пугающий. И зловещий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 советов которые изменят ваш мир! 20-08-2012 07:12

Это цитата сообщения Симферополь Оригинальное сообщение

[310x310]
Многие наши проблемы, в основном, плод нашего ума. Они возникают из-за наших плохих ментальных привычек. Освободитесь от некоторых из них, и вы избавитесь от множества проблем.

1. Не делайте поспешных выводов

Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, что знаем, что произойдет, поэтому очень не внимательны, и действуем опираясь на это решение. Второе, мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.


2. Не драматизируйте

Многие придумывают катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. То есть, делаем из мухи слона. Эта привычка рождает тревогу, которой, на самом деле, либо не существует, либо она настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему люди так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными, нужным? В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно для нас самих.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летоисчисление и календарь русов 19-08-2012 21:10


Участник нашего Движения А.Б. Губенков, выступил со своим докладом «Летоисчисление и календарь древних русов» в рамках семинара «Проблемы миропонимания», проводимого на базе этого университета. Семинар был основан ещё в далёком 1993 году К.И. Бахтияровым, Л.Б. Венчковским и В.Т. Сергованцевым, когда стало очевидно, что «реформаторы» начали уничтожать нашу Родину. Летоисчисление и календарь русов [2011 г., Информационный] Русы фиксировали наиболее значимые события жизни поколений в своём календаре. Он служил каждодневным напоминанием о великом наследии и огромной ответственности за свои текущие мысли и поступки. Наши предки стремились быть достойными свершений своих отцов, и это стремление было необоримой силой, делающей их непобедимыми! Поэтому, одной из важнейших задач врагов нашей Родины было уничтожение хронологии, уничтожение календаря. Это произошло в 1700 году, когда Пётр I, прозападно ориентированный правитель Московской провинции Славяно-Арийской Империи, изменил наш древний календарь на Юлианский.

http://pandoraopen.ru/2011-06-18/letoischislenie-i...r-rusov-2011-g-informacionnyj/

Алексей Губенков Источник: Документал
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии