Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
[800x600]
Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь расположен в 340 км на юго-запад от Санкт-Петербурга и в 50 км на запад от Пскова, на окраине райцентра Печоры, который был раньше посадом при монастыре.
До XIV века на месте будущей обители жили иноки-отшельники, точных свидетельств о том был ли это монастырь и сколько он насчитывал иноков, не сохранилось.
|

[455x604]
Господь наш Иисус Христос родился в древней Палестине, в «городе Давидовом» Вифлееме. Пречистая Его Матерь жила в городе Назарете в доме обрученного Ей праведного старца Иосифа, простого плотника, происходившего, так же, как и Богородица, из великого рода царя Давида.
В те времена Иудея была завоевана римлянами, и римский император Август приказал устроить перепись населения, чтобы знать, сколько у него подданных. Для этого каждый житель Иудеи должен был явиться в то место, откуда он был родом. Праведному Иосифу и Деве Марии, Которой уже вот-вот пора было родить, пришлось отправиться в город Вифлеем, в котором родился царь Давид. Но когда они прибыли в Вифлеем, оказалось, что свободных мест в городской гостинице уже нет. Одна за другой закрывались перед ними двери — никто не хотел пускать их на ночлег. Едва смогли они упросить одного доброго человека, чтобы позволил им переночевать в пещере, куда в дурную погоду загоняли скот для ночлега.
В той стране, где это происходило, холодной зимы не бывает, а потому скот и пастухи свободно проводят ночи в поле. Эта же ночь была особенно светлая и теплая, а потому вырытая в горе пещера была свободна. Хозяин разрешил Иосифу и Марии переночевать в ней. И вот здесь-то, в этой пещере, на соломе и родился Иисус Христос, Сын Божий, Который царствует над всем миром, и Пресвятая Богородица вынуждена была положить Его в яслях, из которых кормили скот.
[400x300]



6 января - Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник — последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением!
[482x504]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О чем-то думать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом. иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой, иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к вам любви мне больше дал Он.
[444x600]
Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!
Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!
Аминь!
[500x650]
[700x648]
Звездой Рождественской мерцая...
Елена Буторина
Из альбома "Новогоднее Ассорти"
«ЗВЕЗДОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МЕРЦАЯ...»
...Полуприкрытые глаза слезой искрятся...
Свечою тлеет слово искренней мольбы...
Душа дрожит слегка... От неземных вибраций...
Пытаясь грусть оставить в прошлом... И забыть!!!
| Сегодня, в Ночь на Рождество, я загадаю Познать Сиянье Тайных Истин Бытия! Они Вкус Жизни обрести пусть помогают! Легко, играючи Чудесный Мир сплетать! Учиться слушать Звёзды. Видеть Луч Надежды. В Любви возвыситься. И Счастье воспевать! Сберечь в сердечке блеск всех чувств, красу и свежесть. Не зная слёз, счастливой бабочкой порхать!!! Услышать Песнь Мечты в мелодиях метелей. Принять её, как Звёздный Знак – Судьбы Сюрприз! Не искушать Фортуну, а сдружиться с нею. Поверить в Чудо... Каждый день его творить! Не знать Любви неразделённо-безответной. И не давать Святой Любви осиротеть! Сметать с пути все предрассудки и приметы – Всё, что мешает излучать Веселья Свет! | Во власти Чар Любви пленительной и нежной Не тосковать о прошлой жизни. Не скучать. От грустных снов скользнуть в покой и безмятежность. И не лелеять в сердце горькую печаль! Возжечь огни столь восхитительного Счастья, Рецепт Удачи и Успеха разгадать! И широко раскрыть глаза на Мир Прекрасный! В Страну Унынья – никогда не попадать. Стремиться сердцем и душой к своим Любимым. Быть Светлым Ангелом-Хранителем для них! И стать источником Любви Неугасимой! Не рвать Священной Дружбы тоненькую нить. И пусть ничто не помешает Совершенству Души Возвышенной, пока она жива! Чтоб Чувство Радости испытывать, Блаженства И Волны Умиротворенья создавать! |
[425x700]
Войди в мой мир - и ты его полюбишь:
Он полон той особой тишины,
Когда видны невидимые глуби
И шорохи неслышные слышны.
И если ты уловишь отзвук смеха
Иль отзвук боли в лиственной глуши.
То - жизнь моя откликнулась, как эхо,
На зов чужой, но пристальной души.
________
Елизавета Стюарт
Название: Фонари на снег ложатся ...
Автор: Kamelius Создана: 04.01.2014 21:34 Скопировали: 14 раз Установили: 24 раз Примерить схему | Cохранить себе
Фонари на снег ложатся |