• Авторизация


Святыни Псковской земли 07-01-2014 04:13


Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь
[800x600]

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь расположен в 340 км на юго-запад от Санкт-Петербурга и в 50 км на запад от Пскова, на окраине райцентра Печоры, который был раньше посадом при монастыре. 

До XIV века на месте будущей обители жили иноки-отшельники, точных свидетельств о том был ли это монастырь и сколько он насчитывал иноков, не сохранилось. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые купола России 07-01-2014 03:46


ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА РОССИИ

[699x520]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С праздником Рождества Христова! 07-01-2014 02:07


[500x680]
Рождество Христово,
Ангел прилетел.
Он летел по небу,
Людям песню пел:
«Вы, люди, ликуйте,
Все днесь торжествуйте,
Днесь Христово Рождество!»

Пастыри в пещеру
Первые пришли
И Младенца Бога
С Матерью нашли.
Стояли, молились,
Христу поклонились,
Днесь Христово Рождество!

Все мы согрешили,
Спас, перед Тобой.
Все мы люди грешны,
Ты один Святой.
Прости прегрешенья,
Дай нам оставленье,
Днесь Христово Рождество!
6d9a7d45d1e2 (34x33, 1Kb)С праздником Рождества Христова! Желаю здравия, долгоденствия, радости и духовного возрождения! [350x166]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождество Господа нашего Иисуса Христа. 07-01-2014 01:05


dd5a5a840970 (87x84, 7Kb)
[455x604]
Господь наш Иисус Христос родился в древней Палестине, в «городе Давидовом» Вифлееме. Пречистая Его Матерь жила в городе Назарете в доме обрученного Ей праведного старца Иосифа, простого плотника, происходившего, так же, как и Богородица, из великого рода царя Давида.

В те времена Иудея была завоевана римлянами, и римский император Август приказал устроить перепись населения, чтобы знать, сколько у него подданных. Для этого каждый житель Иудеи должен был явиться в то место, откуда он был родом. Праведному Иосифу и Деве Марии, Которой уже вот-вот пора было родить, пришлось отправиться в город Вифлеем, в котором родился царь Давид. Но когда они прибыли в Вифлеем, оказалось, что свободных мест в городской гостинице уже нет. Одна за другой закрывались перед ними двери — никто не хотел пускать их на ночлег. Едва смогли они упросить одного доброго человека, чтобы позволил им переночевать в пещере, куда в дурную погоду загоняли скот для ночлега.
В той стране, где это происходило, холодной зимы не бывает, а потому скот и пастухи свободно проводят ночи в поле. Эта же ночь была особенно светлая и теплая, а потому вырытая в горе пещера была свободна. Хозяин разрешил Иосифу и Марии переночевать в ней. И вот здесь-то, в этой пещере, на соломе и родился Иисус Христос, Сын Божий, Который царствует над всем миром, и Пресвятая Богородица вынуждена была положить Его в яслях, из которых кормили скот.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка и AVAтарки от Ejkova 06-01-2014 20:47

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Схемка и AVAтарки от Ejkova

[400x300]
Название: Рождественнопразднично
Автор: Ejkova
Создана: 10.01.2014 18:35
Скопировали: 23 раз
Установили: 27 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_e1b37_7b583a12_XL (150x150, 53Kb)stylishkids17 (150x150, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественский сочельник! 06-01-2014 18:00


dd5a5a840970 (87x84, 7Kb)
Sokolova (600x555, 93Kb)6 января - Навечерие Рождества Христова, или Рождественский сочельник — последний день Рождественского поста, канун Рождества Христова. В этот день православные христиане особенно готовятся к наступающему празднику, весь день наполнен особым праздничным настроением!

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливого Рождества! 06-01-2014 04:11



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть Ангел жизнь Вашу хранит. Пусть счастье дом Ваш охраняет. Пусть будет радость в нем всегда! 06-01-2014 04:08



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть Ангел жизнь Вашу хранит. Пусть счастье дом Ваш охраняет. Пусть будет радость в нем всегда! 06-01-2014 04:06





[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощения у всех... 05-01-2014 02:16


[482x504]
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О чем-то думать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом. иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой, иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к вам любви мне больше дал Он.
 

[340x64]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прими, Господь, молитву-стих... 05-01-2014 02:09


[444x600]
Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Пусть звёзд немолчный хоровод
Тропой Любви детей ведёт.
Раскинь над ними Неба синь.
Храни, Господь! Храни!

Аминь!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Стародубов. Снег идёт... 05-01-2014 01:23

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Александр Стародубов. Снег идёт...


[800x650]

Снег идёт. Снег идёт.
Беспредельно, бесконечно, нежно, медленно и млечно,
вверх и вниз, легко и вечно –
снег идёт.
Снег идёт. Снег идёт.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«БЕЛЫМ ТАИНСТВОМ...» 04-01-2014 23:56


[500x650]
«БЕЛЫМ ТАИНСТВОМ...»

...Белым таинством природа
Мир окутывает нежно,
Упоительно сверкая
Искорками зимних грёз!!!

Новогодним настроеньем,
Эйфорией безмятежной
Душу тайно наполняет,
Серебром искрящих звёзд!!!

...Сбереги тот свет в сердечке –
Добрый! Чистый! Лучезарный!!!
И пускай несёт он счастье,
Радость, веру и любовь!!!

Наслаждайся сказкой снежной...
И душою благодарной
Ощути тепло земное
Поднебесных ангелков!!!

© Copyright: Елена Буторина, 2012
Свидетельство о публикации №112121808065
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«ЗВЕЗДОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МЕРЦАЯ...» 04-01-2014 23:49


[700x648]
Звездой Рождественской мерцая...
Елена Буторина
Из альбома "Новогоднее Ассорти"

«ЗВЕЗДОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ МЕРЦАЯ...»

...Полуприкрытые глаза слезой искрятся...
Свечою тлеет слово искренней мольбы...
Душа дрожит слегка... От неземных вибраций...
Пытаясь грусть оставить в прошлом... И забыть!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Рождеством! 04-01-2014 22:42

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

С Рождеством!

[588x711]

Сегодня, в Ночь на Рождество, я загадаю
Познать Сиянье Тайных Истин Бытия!
Они Вкус Жизни обрести пусть помогают!
Легко, играючи Чудесный Мир сплетать!

Учиться слушать Звёзды. Видеть Луч Надежды.
В Любви возвыситься. И Счастье воспевать!
Сберечь в сердечке блеск всех чувств, красу и свежесть.
Не зная слёз, счастливой бабочкой порхать!!!

Услышать Песнь Мечты в мелодиях метелей.
Принять её, как Звёздный Знак – Судьбы Сюрприз!
Не искушать Фортуну, а сдружиться с нею.
Поверить в Чудо... Каждый день его творить!

Не знать Любви неразделённо-безответной.
И не давать Святой Любви осиротеть!
Сметать с пути все предрассудки и приметы –
Всё, что мешает излучать Веселья Свет!
Во власти Чар Любви пленительной и нежной
Не тосковать о прошлой жизни. Не скучать.
От грустных снов скользнуть в покой и безмятежность.
И не лелеять в сердце горькую печаль!

Возжечь огни столь восхитительного Счастья,
Рецепт Удачи и Успеха разгадать!
И широко раскрыть глаза на Мир Прекрасный!
В Страну Унынья – никогда не попадать.

Стремиться сердцем и душой к своим Любимым.
Быть Светлым Ангелом-Хранителем для них!
И стать источником Любви Неугасимой!
Не рвать Священной Дружбы тоненькую нить.

И пусть ничто не помешает Совершенству
Души Возвышенной, пока она жива!
Чтоб Чувство Радости испытывать, Блаженства
И Волны Умиротворенья создавать!


© Copyright: Елена Буторина, 2011
Свидетельство о публикации №11101072698
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - бездонной души... 04-01-2014 22:37


[425x700]
Счастье - бездонной души
Храм.
Очаг, полирующий беды
И драм
Наважденья.
Счастье - вечное притяженье,
Бегущая строка.
Не в никуда.
К рассвету.
Счастье бежит по венам
Следами тающих истин.
Счастье не ищем,
А тонем в горечи
Личной
Или в бедах народа.
Счастье не будет лишним,
Если ты обречен.
Счастья никто не боится,
Если стремится
Вылезти из петли неудач.
Счастье - палач?!
Неугомонная песня надежды,
Вечный призыв - не умирать.
Счастья желать -
Самоисцеленье для души.
Счастье после кровавых шрамов -
Это спасенье. Дыши!

Алиция Гадовская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е.Стюарт. Войди в мой мир... 04-01-2014 22:22

Это цитата сообщения Emmi1 Оригинальное сообщение

Е.Стюарт. Войди в мой мир..

 

[400x288]

 

Войди в мой мир - и ты его полюбишь:
Он полон той особой тишины,
Когда видны невидимые глуби
И шорохи неслышные слышны.
И если ты уловишь отзвук смеха
Иль отзвук боли в лиственной глуши.
То - жизнь моя откликнулась, как эхо,
На зов чужой, но пристальной души.
________

Елизавета Стюарт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В рождественскую ночь.. 04-01-2014 22:14

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

В рождественскую ночь...

Название: В рождественскую ночь...
Автор: Luda007
Создана: 04.01.2014 20:11
Скопировали: 176 раз
Установили: 413 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемка для вас "Фонари на снег ложатся ... 04-01-2014 22:10

Это цитата сообщения Kamelius Оригинальное сообщение

Схемка для вас "Фонари на снег ложатся ..."

[показать]

Название: Фонари на снег ложатся ...
Автор: Kamelius
Создана: 04.01.2014 21:34
Скопировали: 14 раз
Установили: 24 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Фонари на снег ложатся
Желтым покрывалом света.
В воздухе легко кружатся
Привкусы потерянного лета.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть год волшебный принесет добро 04-01-2014 22:04





Пусть год волшебный принесет добро
Для каждого, кто слаб иль неразумен,
Кто храбр, силен, влюблен и остроумен!
Всем хочется всесильного добра!

Пусть зло умчится в призрачную даль!
А год волшебный заискрится правдой!
Пусть люд живет в гармонии отрадной,
Без душ распятых, без цинизма драм!

Желаю всей планете мирных слов
И действий без оков и провокаций!
Пусть оживет любовь под шквал оваций!
Орнаменты снежинок ткут покров

Земли Святой, которую Творец
Благословил на долгий путь скитаний!
Ведь мы сильнее битв, бичей, изгнаний,
Свирепых пуль и нерадивых слов!


© Copyright: Алиция Гадовская, 2014
Свидетельство о публикации №114010408146



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии