|
Серия сообщений "Музыка"Песни о любви"":
Часть 1 - Милым Дамам-Любовная Лирика в Душевных Песнях
Часть 2 - Сергей Захаров-Люблю Тебя
...
Часть 4 - Женское счастье-Был бы милый рядом
Часть 5 - Песни о любви-"Полюби меня такой..."
Часть 6 - Той женщине,которую люблю
Наверное мало кто знает, что имя «Ниагара» берет свое название от ирокeзского слова «Onguiaahra», а оно в прямом смысле означает «Гром Воды».
Морозы в Канаде и США продолжают демонстрировать свою силу и мощь природы на Ниагарском водопаде.
Они частично скованы льдом. Обычно в это время года здешняя температура здесь колеблется в пределах от – 8 до 0 °C,
Но сегодняшние аномалии с погодой опустили столбики термометров до отметок в 15—20 градусов ниже нулевой отметки.
Часть бурных потоков Ниагары, которые разделяют американский штат Нью-Йорк и канадскую провинцию Онтарио, превратились в гигантские сосульки высотой около 50 метров.
Последний раз такая аномалия на Ниагарском водопаде была зафиксирована в 1912 году.
[537x600]
Старый Новый год
Мягкий снег пушистый в воздухе летит,
На деревьях стылых бахромой висит.
Кружится снежинок белый хоровод...
Наступает праздник – Старый Новый год!
Где ещё найдёшь ты праздник вот такой?
Шумный и весёлый, сказочный, смешной!
К полночи – гаданья, тайн водоворот...
Что предскажут звёзды в Старый Новый год?
Все мы, словно дети, тайны ждём, чудес,
Чтобы перебраться в сказки добрый лес.
Чтоб пришёл к нам в гости Дедушка Мороз
И мешок подарков каждому принёс!
Сердце не стареет, хоть совсем седой,
И душа осталась нежной, молодой.
Хоть давно из сказок выросли мы все,
Но чудес желаем, маленьких совсем.
Пусть закружит снегом белая метель,
Чтоб волшебник-ветер в гости прилетел.
Загадав желание, сбросив груз хлопот,
Встретим добрый праздник – Старый Новый год!
Автор: lavrova
На протяжении трех недель 67- летний фотограф из Франции Сильвен Кордье делал эти умилительные снимки. Это делалось в Национальном Арктическом заповеднике, который расположен в северо-восточной части Аляски. Причем делал он эти эти прекрасные снимки белых медведей во время заката.
Смотрите насколько это восхитительно!

Простые движения глазами, такие как моргание и раскачивание из стороны в сторону, принесли сногсшибательный результат. Я понял, что сделал это! Без помощи врачей, старших наставников, технических средств и магических заклинаний. Я сделал это! Я сам нащупал путь к собственному прозрению, прошел его и насладился результатом. Было ли это легко? Наверное сейчас уже могу сказать, что да. Это было легко. Поморгать и "пострелять" глазами в течение недели сможет, пожалуй, что каждый. Было ли это трудно? Тоже да. Пересилить себя самого, побороть "знание" того, что это "невозможно", пробиться сквозь стену собственных сомнений. Да, это было трудно. Пожалуй, что так.
[294x360]
О любви не кричат,
О любви – шепчут…
О любви лишь молчат,
Путь в любовь – вечен…
О любви лишь поют,
О любви – пишут…
И любовь… не зовут,
Но её – слышат…
![]() |
Совсем немного о любви... Автор плэйкаста: лина71 Создан: 20 ноября 2012 19:55 |
Сказки можно назвать отдельным жанром кинематографа. Светлые, проникновенные, несущие добро, учащие жить честно. В финале добро обязательно торжествует над злом, негодяи получают по заслугам, а маленькие зрители получают еще один урок: честность и справедливость, взаимовыручка и любовь обязательно победят, как бы ни старались их противники.
[600x450]
Немалая заслуга в создании таких запоминающихся образов сказочных персонажей (а многие и через годы прекрасно помнят увиденные в далеком детстве фильмы Александра Роу, Александра Птушко, Бориса Рыцарева, и других) принадлежит, конечно, актерам.
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.
Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!
В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною -
Перед солоно - да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.
Грязью чавкая жирной да ржавою,
Вязнут лошади по стремена,
Но влекут меня сонной державою,
Что раскисла, опухла от сна.
Словно семь богатых лун
На пути моем встает -
То птица Гамаюн
Надежду подает!
Душу, сбитую утратами да тратами,
Душу, стертую перекатами,-
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами -
Чтобы чаще Господь замечал!
1975,В.Высоцкий