[показать]
Всех милых Женщин поздравляю
С цветочным праздником Весны,
Любви и счастья вам желаю,
Чтоб красотой и обаяньем
Пленяли вы своих мужчин,
Чтоб окружали вас вниманьем, -
Для этого есть сто причин!
И чтоб исполнились желанья...,
Светились радостью глаза!
За верность, за благодеянья
Чтоб вас носили на руках!
Земная Женщина - Богиня,
И Ангел вплоть до мелочей,
Душа красива, и поныне
Созвучна с судьбами людей!
И жизнь пусть будет не напрасной,
Пускай успешным будет путь...
Чтоб каждый день был добрым, ясным,
Ты - Женщина, счастливой будь!
Дорогие, милые, самые прекрасные, единственные и неповторимые - с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!!!!
Любви, нежности, тепла, радушия и нескончаемого СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!
(картинки кликабельны)








Интересное:
|
|
|
| Легенды кельтов | О чем думает кот? |
http://detochki-doma.ru/krasivyie-stihi-pro-mamu-russkih-poetov/
Приходит старость. С ней не так легко
Нам справиться, и мы уже не дети.
И наша юность где-то далеко,
Как будто даже на другой планете.
И кажутся каким-то дальним сном
Картинки из «Руслана и Людмилы»,
Деревья сада, двухэтажный дом
И женский образ — бесконечно милый.
Что может быть чудесней слова: мать?
О, сколько губ, трепещущих и нежных,
Не уставали матери шептать
О самых первых чувствах белоснежных.
О, сколько слов, горячих, как огонь,
Жгли щеки детские и днем и ночью.
Их не собрать теперь в одну ладонь.
И не увидеть никогда воочию.
Любимая, не уходи… Постой!
Ты для меня всегда была святыней.
И на пути, завещанном тобой,
Как в раннем детстве, я стою поныне.
Вот почему я этот мир люблю,
Овеянный воспоминаньем детства.
Вот почему я подошел к Кремлю
В семнадцатом году с открытым сердцем,
Как подходил я к матери младенцем.
***
[520x693]
Нет ничего прекраснее весны
И солнца, что смеётся на рассвете.
На ветках листья первые видны
И радостно бегут к качелям дети…
Смотрите, как же много красоты –
Вокруг, а мы её не замечали…
На землю нападут опять цветы,
Что пчёл на лепестках своих качали…
А буйный ветер стал культурным вдруг,
Причёску не испортит, лишь поправит…
И влюбится, конечно, лучший друг…
Весна – она любовью лихо правит…
И сердце так безудержно летит,
Под облака и птиц перегоняет.
Весна – волшебный ласковый магнит,
Что теплотой и сказкой завлекает…
Лучами солнце пишет поутру
Стихи, луне-подруге посвящая…
И я сама себе случайно вру,
Что сбудется всё-то, о чём мечтаю…
Весна – наш шанс поверить, полюбить,
Разрушить зря построенные стены.
Мы все родились, чтобы в счастье жить.
Весна пускай приносит перемены…
Откройте душу, пусть вбежит весна
Походкою котёнка озорного…
Грустить не будем, жизнь у нас одна,
Что к счастью и любви всегда готова!!!
[700x525]
[548x700]
[531x700]
Небеса, я хочу исправиться…
И не плакать от новых трудностей…
От сомнений в душе избавиться…
Я надеюсь, мне хватит мудрости…
Слишком много минут потеряно
От обид, что на сердце прятала…
Небеса, сколько слёз отмерено,
Я уже от души проплакала…
Небеса, я всего лишь женщина,
Что ранима и так доверчива.
От обманов в сердечке трещины,
Но слезами солить их нечего…
Я прощаю людей неискренних,
Что судьба, будто пыль, отсеяла…
Мне достаточно быть единственной,
И любимой, и чтобы верила…
Небеса, мне бы счастья женского –
Это знать, что семья не рушится,
Это радость от смеха детского,
Это сердца подсказок слушаться…
Небеса, отпускаю прошлое…
И прощаю себя за слабости…
Буду верить всегда в хорошее,
Буду ждать не беды, а радости…
Пусть сбываются все желания…
Исполняется, что обещано…
Не смотря на судьбы терзания,
Очень важно остаться женщиной…
Ирина Самарина
[400x401]
[400x401]
[400x401]
[показать]
[показать]
[391x46]
[559x840]
[382x480]
Серия сообщений "Стихи разное":
Часть 1 - Вы полюбите меня!!! Евгений Евтушенко.
Часть 2 - Александр Блок. Сборник стихов
...
Часть 5 - ***ЛЮБИМОЙ*** Павел Васильев
Часть 6 - Какой ты стала.... Павел Васильев
Часть 7 - Это всё неправда. Ты любим... Берггольц Ольга
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
http://stihiolubvi.ru/mayakovsky/poslushaite.html
Написано 100 лет назад.....
Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?!"
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!
1914