Гениальный видеоролик снятый аж в 1988 году режиссером Жан-Жак Анно.
Всем приятного просмотра!
О Крыме
В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.
(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…
Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма
— и предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…
Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.
О русском языке
[700x452]
[296x360]
Чудотворная икона «Благодатное Небо» находится в Архангельском соборе, в нижнем
ряду иконостаса, слева от Царских врат. Образ является списком, сделанным
в XVII веке с находившейся в соборе древней иконы, по преданию принесенной в Москву
из Литвы.
Предание говорит, что этот образ раньше находился в городе Смоленске и привезен
оттуда в Москву великой княгиней Софьей Витовтовной, дочерью Литовского князя Витовта (
конца XIV и начала XV столетия), когда она сделалась супругой великого Московского
князя Василия Дмитриевича (1389-1425 гг.).
На иконе «Благодатное Небо» Божия Матерь изображена в рост, на левой руке
Ее — Предвечный Младенец.
[590x443]
Татьяна Бел-Ка
Романс
...Зажгли свечу, нарушив мрак невольно,
И зазвучала гордая струна,
То скрипка пела, то рыдала,
И мне напомнила она,
Как волны бьются у причала,
И как звенит в лугах роса,
Еще напомнила тебя
И в сердце отозвалась болью...
Скрипка плакала,
Слезы капали
И рвалась душа на свободу.
И пока свеча
Воском не стекла,
Отворяю дверь в непогоду.
Конь копытом бьет
У моих ворот
Ночь вселяет страх и тревогу.
Дождь слепит глаза,
Но твоя звезда,
Позвала меня в путь-дорогу.
На рассвете дня
Встретишь ты меня
В платьице простом на пороге.
Я шагну к тебе,
Припаду к земле,
Обниму твои босы ноги.
«Ты прости меня,
Что в чужих краях
Я искал судьбу, сам не зная,
Что родимый кров
И твоя любовь
Тихой пристанью в жизни стали.»
Заблестит слеза
На твоих глазах
И простив, шагнешь ты навстречу.
Разожжем очаг
И в твоих руках
Обретет покой странник вечный.
2003
![]() |
А скрипка пела о тебе... Тема: Память Автор плэйкаста:Пафия Создан: 10 марта 21:40 |
![]() | Не говорите мне,что время… Автор плэйкаста:LASKA555 Создан: 11 марта 12:08 |
![]() | Опустела без тебя земля... Тема: Память Автор плэйкаста:summer1402sl Создан: 9 марта 23:00 |
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.
А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.
У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.
И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.
Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!
Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?
Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.
Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.
Евгений Евтушенко
[640x480]
А почему? Да просто нет тебя.
Улыбка разлетелась на осколки.
И сердце плачет, о любви скорбя,
Пронзенное разлукой как иголкой.
Мне ветер шепчет, что тебя здесь нет,
А облака твой образ вдаль уводят.
Не для меня рождается рассвет,
Но для меня с тоскою ночь приходит.
Мне дождь напомнит шорох твоих фраз,
Свет солнца – теплоту твоих объятий,
А россыпь звезд, как блеск зовущих глаз,
Печалью нежной душу мне охватит.
А почему? Да просто нет тебя,
А я живу лишь для тебя, любя...
Елена Садыкова
[600x481]
[475x600]
[356x53]
Перед Твоей Державною Иконой
Стою я, трепетом молитвенным объят,
И Лик Твой царственный, увенчанный короной,
Влечет к Себе мой умиленный взгляд.
В годину смут и трусости безславной,
Измены, лжи, неверия и зла,
Ты нам явила Образ Твой Державный,
Ты к нам пришла и кротко прорекла:
"Сама взяла Я скипетр и державу,
Сама Я их вручу опять Царю,
Дам царству русскому величие и славу,
Всех окормлю, утешу, примирю".
Покайся ж, Русь, злосчастная блудница...
Омой в слезах свой оскверненный стыд,
Твоя Заступница, Небесная Царица,
Тебя и грешную жалеет и хранит (С. Бехтерев)
Предание
Явление Державной иконы Божией Матери произошло 2/15 марта 1917 года,
в день отречения Царя-Мученика Николая II от Престола. Согласно церковному
преданию, этот чудотворный образ Пресвятой Богородицы имеет особое
промышление о конечных судьбах мира. Его эсхатологическое значение
состоит в том, что Богоматерь является тем самым апокалипсическим
«удерживающим», который хранит мир до времени пришествия антихриста.
Для России «Державный» образ является судьбоносным, поскольку в лице этой
иконы Сама Матерь Божия приняла на Себя преемство власти Российской
державы, став духовной Самодержицей нашей страны и охранительницей
Престола для будущего Помазанника Божия. Образ является также залогом
прощения русского народа, который через неисчислимые страдания, кровь
и слезы должен прийти к покаянию.
Не радужное марево туманов,
Не золотые выплески зари,
Колышется симфония тюльпанов
возвышенной мелодией земли.
Они переполняют счастьем душу,
Рассудок заставляют ликовать,
А потому их надо сердцем слушать,
Восторженной душой воспринимать.
Такое буйство красное в зените
Несет крутой тюльпановый прибой,
Что вы в зените этом захотите
Однажды искупаться с головой.
Тогда-то и услышите нежданно,
Что сердца плеск с цветами заодно, –
Подобно сердце венчику тюльпана
И тою же зарей напоено!
Надежда Буранова
[700x407]
[473x700]
1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при «плоском» освещении.Читать далее
Тюльпаны
Цветов так много на Земле…
Но сердцу милы мне тюльпаны…
Впитали всю красу в себе…
Их не постичь умом, глазами…
Они, как Ангелы с небес…
Спустились к нам на нашу Землю…
Чтоб свет наш бренный не исчез…
И победила жизнь над смертью…
Чтоб побеждало, лишь добро…
Тюльпаны посланы Всевышним…
То чудо к нам с небес сошло…
В них каждый штрих совсем не лишний…
В них нет не нужных мелочей…
Всё грациозно в них и смело…
А запах просто чародей…
В них всё продумано умело.
из инета
[700x525]
[301x500]
[461x319]
© Copyright: Лана Майская, 2008
Свидетельство о публикации №108110704304
[показать]
7-го марта на 84-м году жизни скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Борисович Кузнецов.
[525x700]
Анатолий Кузнецов родился 31 декабря 1930 года в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Учился на вокальном отделении музыкального училища им. М. М. Ипполитова-Иванова. В 1951 году перешёл в Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ, которую окончил в 1955 году (курс А. М. Карева). С 1958 года — актёр Театра-студии киноактёра.
Впервые на экране Анатолий Кузнецов появился в фильме «Опасные тропы» в 1954-м году. В течении нескольких лет сыграл в таких фильмах, как «Гость с Кубани», «За витриной универмага», "Друг мой, Колька", "Дайте жалобную книгу",
В 1969 году Анатолий Борисович сыграл "культовую" роль красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Фильм по праву считается одним из самых известных в истории советского кинематографа, а фразы героев устойчиво вошли в разговорный русский язык и стали крылатыми.
Всего за свою карьеру Анатолий Кузнецов сыграл около 100 ролей в кино, в том числе в таких картинах как "Горячий снег", "Битва за Москву", "На углу, у Патриарших", "Участок", "Турецкий гамбит", "Мосгаз".
Анатолий Борисович Кузнецов - лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Также награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
[700x525]
[387x480]