• Авторизация


Стой до конца и не вздумай сломаться! 21-03-2014 18:57

Это цитата сообщения ЭстеРО Оригинальное сообщение

Стой до конца и не вздумай сломаться!

Гениальный видеоролик снятый аж в 1988 году режиссером  Жан-Жак Анно.

Всем приятного просмотра!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Солженицын о Крыме, языке и планах Запада 21-03-2014 00:30

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Александр Солженицын о Крыме, языке и планах Запада

О Крыме

  В самостоятельном развитии — дай Бог Украине всяческого успеха. Отяжелительная ошибка ее — именно в этом непомерном расширении на земли, которые никогда до Ленина Украиной не были: две Донецкие области, вся южная полоса Новороссии (Мелитополь-Херсон-Одесса) и Крым.
(Принятие хрущевского подарка — по меньшей мере недобросовестно, присвоение Севастополя вопреки, не говорю, русским жертвам, но и советским юридическим документам, — государственное воровство)…
  Сколькие русские с негодованием и ужасом пережили эту безвольную, никак не оспоренную, ни малейше опротестованную, по дряблости нашей тогдашней дипломатии, в 24 часа отдачу Крыма
— и предательство его при каждом потом крымском конфликте. И беспрекословную, без малейших политических шагов, отдачу Севастополя, алмаза русской военной доблести. Злодейство это совершено нашей же выборной властью — однако и мы же, граждане, не воспротивились вовремя. И теперь на долгое обозримое время ближайшим поколениям с этим придется примириться…

Изживание Черноморского флота из Севастополя является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков. При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним.

О русском языке 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хит Вики Цыгановой «Крым уплывает в Россию». Музыкальная открытка. 21-03-2014 00:12

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Хит Вики Цыгановой «Крым уплывает в Россию». Музыкальная открытка.

[700x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Икона "Благодатное Небо"» 19-03-2014 22:58


[296x360]
Чудотворная икона «Благодатное Небо» находится в Архангельском соборе, в нижнем
ряду иконостаса, слева от Царских врат. Образ является списком, сделанным
в XVII веке с находившейся в соборе древней иконы, по преданию принесенной в Москву
из Литвы.
Предание говорит, что этот образ раньше находился в городе Смоленске и привезен
оттуда в Москву великой княгиней Софьей Витовтовной, дочерью Литовского князя Витовта (
конца XIV и начала XV столетия), когда она сделалась супругой великого Московского
князя Василия Дмитриевича (1389-1425 гг.).
На иконе «Благодатное Небо» Божия Матерь изображена в рост, на левой руке
Ее — Предвечный Младенец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сжалься над нами, небо! Землю избавь от зла… 18-03-2014 21:45


[590x443]

Сжалься над нами, небо! Землю избавь от зла…
Чтобы хватало хлеба,
Чтобы душа жила… Сердце родных и близких
Пусть не узнает боль.
Но от поступков низких Взгляд разъедает соль…
Небо, рыдай над нами…
Мы разучились жить… Стали считать врагами
Тех, кто хотел дружить…
Видимо нас купили… Продан весь мир большой…
Люди в себе убили
То, что звалось душой…Каждый в своей тарелке
Бьётся за счастья горсть…
Бешено мчатся стрелки…В теле душа как гость…
Мы перестали верить
Дикторам в новостях…Мы научились мерить
Жизнь по цене в рублях…
Только купить не сможем Детской улыбки свет…
Мы ошибались, Боже…
Счастья в продаже нет…Мы над долгами плачем
В мире смешных зарплат…
Только всегда богаче Тот, кто душой богат…
Новые крылья мне бы…
Где их купить, скажи? Сжалься над нами, небо!
Холодно без души…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А скрипка пела о тебе... 17-03-2014 22:06


Татьяна Бел-Ка
Романс

...Зажгли свечу, нарушив мрак невольно,
И зазвучала гордая струна,
То скрипка пела, то рыдала,
И мне напомнила она,
Как волны бьются у причала,
И как звенит в лугах роса,
Еще напомнила тебя
И в сердце отозвалась болью...

Скрипка плакала,
Слезы капали
И рвалась душа на свободу.
И пока свеча
Воском не стекла,
Отворяю дверь в непогоду.
Конь копытом бьет
У моих ворот
Ночь вселяет страх и тревогу.
Дождь слепит глаза,
Но твоя звезда,
Позвала меня в путь-дорогу.
На рассвете дня
Встретишь ты меня
В платьице простом на пороге.
Я шагну к тебе,
Припаду к земле,
Обниму твои босы ноги.
«Ты прости меня,
Что в чужих краях
Я искал судьбу, сам не зная,
Что родимый кров
И твоя любовь
Тихой пристанью в жизни стали.»
Заблестит слеза
На твоих глазах
И простив, шагнешь ты навстречу.
Разожжем очаг
И в твоих руках
Обретет покой странник вечный.
2003

А скрипка пела о тебе...

Тема: Память
Автор плэйкаста:Пафия
Создан: 10 марта 21:40

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не говорите мне, что время лечит... 17-03-2014 21:58


Не говорите мне, что время лечит,
Оно лишь притупляет боль души,
И, отдаляя миг последней встречи,
Со временем покоя не найти...
Ты унес с собою вдохновенье
И музыка печали сердце рвет...
Я помню наше каждое мгновенье...
И время эту память не сотрет...
Татьяна Бел-Ка
Не говорите мне,что время…

Автор плэйкаста:LASKA555
Создан: 11 марта 12:08
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейкаст «Опустела без тебя земля...» 17-03-2014 21:50


Опустела без тебя земля...

Тема: Память
Автор плэйкаста:summer1402sl
Создан: 9 марта 23:00
Сердце все не верит
В горькую утрату.
Ты открыл двери
И ушл куда-то...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Людей неинтересных в мире нет. 17-03-2014 21:17


Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
и нет планет, похожих на нее.

А если кто-то незаметно жил
и с этой незаметностью дружил,
он интересен был среди людей
самой неинтересностью своей.

У каждого — свой тайный личный мир.
Есть в мире этом самый лучший миг.
Есть в мире этом самый страшный час,
но это все неведомо для нас.

И если умирает человек,
с ним умирает первый его снег,
и первый поцелуй, и первый бой...
Все это забирает он с собой.

Да, остаются книги и мосты,
машины и художников холсты,
да, многому остаться суждено,
но что-то ведь уходит все равно!

Таков закон безжалостной игры.
Не люди умирают, а миры.
Людей мы помним, грешных и земных.
А что мы знали, в сущности, о них?

Что знаем мы про братьев, про друзей,
что знаем о единственной своей?
И про отца родного своего
мы, зная все, не знаем ничего.

Уходят люди... Их не возвратить.
Их тайные миры не возродить.
И каждый раз мне хочется опять
от этой невозвратности кричать.

Евгений Евтушенко
[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А почему? Да просто нет тебя. 17-03-2014 21:10


А почему? Да просто нет тебя.
Улыбка разлетелась на осколки.
И сердце плачет, о любви скорбя,
Пронзенное разлукой как иголкой.
Мне ветер шепчет, что тебя здесь нет,
А облака твой образ вдаль уводят.
Не для меня рождается рассвет,
Но для меня с тоскою ночь приходит.
Мне дождь напомнит шорох твоих фраз,
Свет солнца – теплоту твоих объятий,
А россыпь звезд, как блеск зовущих глаз,
Печалью нежной душу мне охватит.
А почему? Да просто нет тебя,
А я живу лишь для тебя, любя...

Елена Садыкова
[600x481]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Память иконы Пресвятой Богородицы, именуемой «Державная», празднуется в день ее чудесного обретения 2/15 марта. 15-03-2014 23:55


[356x53]

[475x600] [356x53]

Перед Твоей Державною Иконой
Стою я, трепетом молитвенным объят,
И Лик Твой царственный, увенчанный короной,
Влечет к Себе мой умиленный взгляд.
В годину смут и трусости безславной,
Измены, лжи, неверия и зла,
Ты нам явила Образ Твой Державный,
Ты к нам пришла и кротко прорекла:
"Сама взяла Я скипетр и державу,
Сама Я их вручу опять Царю,
Дам царству русскому величие и славу,
Всех окормлю, утешу, примирю".
Покайся ж, Русь, злосчастная блудница...
Омой в слезах свой оскверненный стыд,
Твоя Заступница, Небесная Царица,
Тебя и грешную жалеет и хранит (С. Бехтерев)

Предание

Явление Державной иконы Божией Матери произошло 2/15 марта 1917 года,
в день отречения Царя-Мученика Николая II от Престола. Согласно церковному
преданию, этот чудотворный образ Пресвятой Богородицы имеет особое
промышление о конечных судьбах мира. Его эсхатологическое значение
состоит в том, что Богоматерь является тем самым апокалипсическим
«удерживающим», который хранит мир до времени пришествия антихриста.
Для России «Державный» образ является судьбоносным, поскольку в лице этой
иконы Сама Матерь Божия приняла на Себя преемство власти Российской
державы, став духовной Самодержицей нашей страны и охранительницей
Престола для будущего Помазанника Божия. Образ является также залогом
прощения русского народа, который через неисчислимые страдания, кровь
и слезы должен прийти к покаянию.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра света. Тюльпаны 13-03-2014 03:21


Не радужное марево туманов,

Не золотые выплески зари,
Колышется симфония тюльпанов
возвышенной мелодией земли.
Они переполняют счастьем душу,
Рассудок заставляют ликовать,
А потому их надо сердцем слушать,
Восторженной душой воспринимать.
Такое буйство красное в зените
Несет крутой тюльпановый прибой,
Что вы в зените этом захотите
Однажды искупаться с головой.
Тогда-то и услышите нежданно,
Что сердца плеск с цветами заодно, –
Подобно сердце венчику тюльпана
И тою же зарей напоено!
Надежда Буранова [700x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по фотосъемке для новичков 12-03-2014 23:48

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Советы по фотосъемке для новичков

[473x700]


 1. По возможности старайтесь, чтобы свет падал на объект съёмки под углом. Когда свет направлен под определённым углом, он создаёт засветки и тени, делая изображения более эффектными, нежели при «плоском» освещении.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои букеты:тюльпаны 11-03-2014 20:13


Тюльпаны

Цветов так много на Земле…
Но сердцу милы мне тюльпаны…
Впитали всю красу в себе…
Их не постичь умом, глазами…

Они, как Ангелы с небес…
Спустились к нам на нашу Землю…
Чтоб свет наш бренный не исчез…
И победила жизнь над смертью…

Чтоб побеждало, лишь добро…
Тюльпаны посланы Всевышним…
То чудо к нам с небес сошло…
В них каждый штрих совсем не лишний…

В них нет не нужных мелочей…
Всё грациозно в них и смело…
А запах просто чародей…
В них всё продумано умело.
из инета
[700x525]

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем на свете мы живем. 11-03-2014 02:39


[301x500]
Я часто думаю о том
Зачем на свете мы живем.
Зачем приходим в этот мир,
Мир белых роз и черных дыр.
Я часто думаю о том,
Что мир, в котором мы живем,
Он иногда прекрасен, мил,
А иногда тяжел и гнил.
Я часто думаю о том,
Что все на свете мы живем,
Чтоб перекрасить этот мир,
В цвет роз из цвета черных дыр.

Анна Ахматова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какого цвета счастье 09-03-2014 23:55

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Какого цвета счастье

- А счастье какого цвета? [461x319]
- Цвета звенящего лета,
Яркого синего неба,
Цвета хрустящего хлеба,
Детской улыбки-смешинки,
Первой летящей снежинки,
Цвета заката, восхода,
Ёлки и Нового года,
Цвета весенней капели,
Песен, что птицы нам пели,
Цвета морского прибоя...
- А счастье... оно какое?
Где оно скрылось? Ответь мне.
- Там, в пожелтевшем конверте,
Может, живёт между строчек.
Счастье – ранимое очень...
В старых оно фотоснимках,
В светлых слезинках-дождинках,
В нежности рук сильно-властных,
В голосе: «Солнышко, здравствуй»,
В сказке, где нас только двое,
В мире, где дышит любовью
Каждая клетка земная –
Там оно прячется, знаю.
- А счастье... оно вернётся?

- А видишь – на небе Солнце?..

 

© Copyright: Лана Майская, 2008
Свидетельство о публикации №108110704304

alinamix.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Ах, давно ли гулял я с тобой!...» 09-03-2014 23:13

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

«Ах, давно ли гулял я с тобой!...»




Иван Тургенев
[28 октября 1818 - 22 августа 1883]



«Ах, давно ли гулял я с тобой!...»


Ах, давно ли гулял я с тобой!
Так отрадно шумели леса!
И глядел я с любовью немой
Всё в твои голубые глаза.

И душа ликовала моя...
Разгоралась потухшая кровь,
И цвела, расцветала земля,
И цвела, расцветала любовь.

День весенний, пленительный день!
Так приветно журчали ручьи,
А в лесу, в полусветлую тень
Так светло западали лучи!

Как роскошно струилась река!
Как легко трепетали листы!
Как блаженно неслись облака!
Как светло улыбалася ты!

Как я всё, всё другое забыл!
Как я был и задумчив и тих!
Как таинственно тронут я был!
Как я слез не стыдился моих! —

А теперь этот день нам смешон,
И порывы любовной тоски
Нам смешны, как несбывшийся сон,
Как пустые, плохие стишки.

Июль 1843


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский 09-03-2014 23:08

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Русский




Иван Тургенев
[28 октября 1818 - 22 августа 1883]



[473x700]


Русский

Вы говорили мне - что мы должны расстаться -
Что свет нас осудил - что нет надежды нам;
Что грустно вам - что должен я стараться
Забыть вас,- вечер был; по бледным облакам
Плыл месяц; тонкий пар лежал над спящим садом;
Я слушал вас, и все не понимал:
Под веяньем весны, под вашим светлым взглядом -
Зачем я так страдал?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ 09-03-2014 22:59

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ АНАТОЛИЙ КУЗНЕЦОВ

7-го марта на 84-м году жизни скончался советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Борисович Кузнецов.
[525x700]
Анатолий Кузнецов родился 31 декабря 1930 года в Москве в семье певца Бориса Кузнецова. Учился на вокальном отделении музыкального училища им. М. М. Ипполитова-Иванова. В 1951 году перешёл в Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко при МХАТ, которую окончил в 1955 году (курс А. М. Карева). С 1958 года — актёр Театра-студии киноактёра.

Впервые на экране Анатолий Кузнецов появился в фильме «Опасные тропы» в 1954-м году. В течении нескольких лет сыграл в таких фильмах, как «Гость с Кубани», «За витриной универмага», "Друг мой, Колька", "Дайте жалобную книгу",

В 1969 году Анатолий Борисович сыграл "культовую" роль красноармейца Сухова в картине Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Фильм по праву считается одним из самых известных в истории советского кинематографа, а фразы героев устойчиво вошли в разговорный русский язык и стали крылатыми.

Всего за свою карьеру Анатолий Кузнецов сыграл около 100 ролей в кино, в том числе в таких картинах как "Горячий снег", "Битва за Москву", "На углу, у Патриарших", "Участок", "Турецкий гамбит", "Мосгаз".

Анатолий Борисович Кузнецов - лауреат Государственной премии в области литературы и искусства. Также награжден Орденом Почета, Орденом Дружбы, Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
[700x525]
 



ilyaevteev

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Здравствуй! Легкий шелест слышишь......Ахматова А. 09-03-2014 21:42

Это цитата сообщения ЭРИКА__С Оригинальное сообщение

Здравствуй! Легкий шелест слышишь......Ахматова А.




Здравствуй! Легкий шелест слышишь
Справа от стола?
Этих строчек не допишешь —
Я к тебе пришла.
Неужели ты обидишь
Так, как в прошлый раз, —
Говоришь, что рук не видишь,
Рук моих и глаз.
У тебя светло и просто.
Не гони меня туда,
Где под душным сводом моста
Стынет грязная вода.

1913г. октябрь
[387x480]

В плеере играет Григ Норвежское утро (Пер Гюнт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии