• Авторизация


Цитаты в картинках 02-11-2013 00:31

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Цитаты в картинках

Сколько здесь мудрого, правильного, того о чем стоит задуматься. Как часто нам эти цитаты помогают в сомнениях, в трудную минуту, когда мы над чем - то думаем, не решаемся. Ведь это мысли, высказывания, великих, умнейших людей, многого повидавших и много познавших.

 




[450x292]


[450x292]


[450x292]

4208855_4 (153x173, 47Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворцы и замки Англии: Вестминстерский дворец (Palace of Westminster) 02-11-2013 00:12

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Дворцы и замки Англии: Вестминстерский дворец (Palace of Westminster)

Оригинал Дворцы и замки Англии: Вестминстерский дворец (Palace of Westminster)
*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как быстро почистить гранат 01-11-2013 22:23

Это цитата сообщения Beauti_Flash Оригинальное сообщение

Как быстро почистить гранат

Скажите, а вы любите гранат?
Наверняка да... Только вспомните
как красные сочные зернышки граната
таяли у вас во рту....
А кто любит его чистить? 10 минут
ковыряться, а съесть все за пол минуты?
Делимся секретом, как очистить
гранат за 30 секунд!


[420x443]
aramat_045 (100x31, 52Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилочка для любителей фотошопа: коллекция ссылок 01-11-2013 21:50

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бродилочка для любителей фотошопа: коллекция ссылок



Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избранные видео-интервью:Соломон Волков. Диалоги с Евгением Евтушенко 01-11-2013 21:28

Это цитата сообщения Тангейзер Оригинальное сообщение

Избранные видео-интервью:Соломон Волков. Диалоги с Евгением Евтушенко ч.1-2





Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский и Марина Басманова. Роман в стихах и акварелях 01-11-2013 21:11

Это цитата сообщения lady_confidence Оригинальное сообщение

Иосиф Бродский и Марина Басманова. Роман в стихах и акварелях

 

Иосиф Бродский и Марина Басманова.

 

Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.

 

Давным-давно доказано, что быть музой великого поэта — занятие неблагодарное, а порой и опасное. Мало ли что взбредет в голову гению? То он вызовет соперника на дуэль, то пустит себе пулю в лоб...

 

[640x380]

Роман в стихах и акварелях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздняя осень... 01-11-2013 20:39


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и Осень. 01-11-2013 20:23


[показать]

Моя душа настроена на осень...Л.Рубальская
Моя душа настроена на осень,
Гостит печаль на сердце у меня.
Опять часы показывают восемь-
Короткий миг сгорающего дня.

В тот день в саду проснулись хризантемы
И были так беспомощно-нежны...-
Когда вы вдруг коснулись вечной темы,
Я поняла,что вы мне не нужны.

Открыт мой белый веер
Сегодня не для вас.
Я укорять не смею
Прохладу ваших глаз.
Быть нежной вам в угоду
Я больше не могу.
Вы цените свободу?
Что ж,я вам помогу.

Я тороплю мгновенья к листопаду,
К холодным дням мгновенья тороплю.
Я вас прошу,тревожиться не надо.
Мне хорошо,но я вас не люблю.

Хрустальный дождь рассыпан по аллеям,
Вздохнете вы-погода так скверна!
А я,мой друг,нисколько не жалею,
Что прошлым летом вам была верна.
20074171 (80x57, 6Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи и Осень. 01-11-2013 19:12


 

Я НЫРЯЮ В ОСЕНЬ.Олесика Купава
Осень рассыпает золото повсюду –
На деревья, тропки, даже на людей,
Восторжённо птицы радуются чуду,
Звонко одобряя песенкой своей.
Я с охапкой листьев в волшебство ныряю,
Обнимает ветер, локон шевеля,
Тополёк с рябинкой нежно приласкают
И зовут с собою взглядами меня.
Будто бы на крыльях я влетаю в осень,
Солнышко лучами освещает путь,
Паутинкой словно, я парю меж сосен
И стараюсь к сказке ласково прильнуть.
Я впитаю сказку каждой своей клеткой,
И напьюсь с восторгом ароматом дня…
Может кто-то скажет про меня – кокетка,
Но шепнёт мне осень – чудеса не зря.
94924747 (50x52, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схема-"Поздняя осень" 01-11-2013 02:41


Название: Поздняя осень
Автор: tetali
Создана: 31.10.2013 23:05
Скопировали: 22 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Поздняя осень
Автор: tetali
Создана: 31.10.2013 23:05
Скопировали: 22 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Калина красная
Автор: tetali
Создана: 03.11.2013 19:49
Скопировали: 16 раз
Установили: 22 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Цвета поздней осени
Автор: tetali
Создана: 03.11.2013 19:41
Скопировали: 19 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бывает боль... внезапная, как горе... 01-11-2013 01:50


[480x345]
Бывает боль... внезапная, как горе
Когда кричишь и бьешься в темноте
Когда так нужно крепкое объятье,
рука прохладная на ноющем виске

Бывает страх, холодный, как могила.
Когда нет сил бороться с темнотой,
когда так важно, что бы рядом, кто-то сильный
Тебе шепнул: "Не бойся, я с тобой!"

Еще бывает просто одиноко,
от дождика, копеечных обид
Когда так хочется чтоб, рядом близкий кто-то
заметил, что сегодня ты грустишь.

Чтоб трубку сняв, во тьме набравши номер,
Сказать :"Привет!.." , и слезы утерев
Услышать, как на том конце смеется,
Такой любимый, близкий человек...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О любимых прошу.... 01-11-2013 01:19


[580x560]
На коленях стою и молитву читаю -
О любимых своих, искуплении грехов.
Я прошу тебя Боже, тебя умоляю:
Сохрани и спаси от беды и врагов!

За себя не прошу, а молю о любимых,
О родных и друзьях, тех, что дороги мне.
Я прошу: сохрани их, Спаситель, помилуй!
Если им хорошо, это счастье вдвойне.

Я грешна и за это отвечу когда-то.
Святый Господи-Боже! Молю о судьбе,
О любимых прошу, а не блага и злата.
Обращаюсь, мой Бог, я с молитвой к тебе!...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все люди, как книги, и мы их читаем... 01-11-2013 01:05


[570x400]
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.

… Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!

Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?

Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.

Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вспоминай меня... 01-11-2013 00:22


[470x520]
Я прощаюсь с тобою
у последней черты.
С настоящей любовью,
может, встретишься ты.
Пусть иная, родная,
та, с которою - рай,
все равно заклинаю:
вспоминай! вспоминай!
Вспоминай меня, если
хрустнет утренний лед,
если вдруг в поднебесье
прогремит самолет,
если вихрь закурчавит
душных туч пелену,
если пес заскучает,
заскулит на луну,
если рыжие стаи
закружит листопад,
если за полночь ставни
застучат невпопад,
если утром белесым
закричат петухи,
вспоминай мои слезы,
губы, руки, стихи...
Позабыть не старайся,
прочь из сердца гоня,
не старайся,
не майся -
слишком много меня!

Вероника Тушнова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я похожа на птицу, в которую камнем попали… 01-11-2013 00:20


[500x500]
Я похожа на птицу, в которую камнем попали…
Получилось случайно… Но очень задели крыло..
Приземлиться пришлось, а другие всё так же летали….
Я смотрела на них… Но взлететь мне пока не дано…
Ветер перья трепал… Я просила его о пощаде…
Только ветер ведь вольный, и сам он себе науме!
Я тащила крыло… По земле… Неожиданно сзади
Кто-то руку свою протянул так доверчиво мне…
Я затылочным зрением руку сумела увидеть.
Оглянуться бы мне… Только больше не верю рукам…
«Кто посмел тебя так? Кто способен так сильно обидеть?
Подожди… Не иди… Я во всём помогу тебе сам…»
Его голос раздался… Да разве идёт он в сравненье
Всем другим голосам, что звучали и дальше звучат!
Это голос души! Я замедлила шаг на мгновенье…
Подтянула крыло… Оглянулась без страха назад…
Он на корточки сел, и тихонечко перьев коснулся
На крыле, на больном… Очень нежно коснулся рукой…

Я вгляделась в глаза… Он глазами ,в ответ,улыбнулся :
«Всё, не надо бояться… Не надо... Я рядом с тобой!»
Я прижалась к руке… Боль немного моя отступала…
Словно силу шальную мне голос его подарил!
Окрылил он меня! Я душой своей снова летала!
Он словами своими к полёту меня возвратил!
Это были, поверьте, не просто слова обещаний,
А пропитаны сердцем… Пропитаны доброй душой!
Он мне боль излечил, и избавил от всех наказаний
Этой жизненной фразой: "Не бойся! Я рядом с тобой..."
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить. Молиться. Петь... 31-10-2013 22:36

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Любить. Молиться. Петь...

Любить. Молиться. Петь...

Любить. Молиться. Петь. Святое назначенье
Души, тоскующей в изгнании своем,
Святого таинства земное выраженье,
Предчувствие и скорбь о чем-то неземном,
Преданье темное о том, что было ясным,
И упование того, что будет вновь;
Души, настроенной к созвучию с прекрасным,
Три вечные струны: молитва, песнь, любовь!
Счастлив, кому дано познать отраду вашу,
Кто чашу радости и горькой скорби чашу
Благословлял всегда с любовью и мольбой
И песни внутренней был арфою живой!

П.Вяземский...




комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождливый блюз... 31-10-2013 22:30

Это цитата сообщения VKINDER Оригинальное сообщение

Дождливый блюз...


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Я Вас люблю всю жизнь и каждый день... 31-10-2013 21:55

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Я Вас люблю всю жизнь и каждый день...

[показать]


Елена Фролова- Я Вас люблю всю жизнь и каждый день

[показать]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая осень | Борис Пастернак 31-10-2013 21:30

Это цитата сообщения Maria_Madeleine Оригинальное сообщение

Золотая осень | Борис Пастернак




[400x143]
[показать]


[840x840]
Ольга Дидык



Напоминание осени

91896684_7bf5b5beedbb70886c8221cf26b03902 (87x89, 13Kb)

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Пастернак.«Гамлет XX века». 31-10-2013 20:59

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

Борис Пастернак.«Гамлет XX века».

Борис Леонидович Пастернак (29 января [10 февраля] 1890, Москва — 30 мая 1960, Переделкино, Московская область) — русский поэт, писатель, один из крупнейших поэтов XX века, лауреат Нобелевской премии по литературе (1958).

[797x]

Его после смерти называли «Гамлет XX века», «Рыцарь русской поэзии», «Заложник вечности», «Неуставный классик», «Лучезарная душа», «Один на всех и у каждого свой»...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии