Сколько здесь мудрого, правильного, того о чем стоит задуматься. Как часто нам эти цитаты помогают в сомнениях, в трудную минуту, когда мы над чем - то думаем, не решаемся. Ведь это мысли, высказывания, великих, умнейших людей, многого повидавших и много познавших.

[420x443]
Продолжение следует...
Ниоткуда с любовью, надцатого мартобря,
дорогой, уважаемый, милая, но не важно
даже кто, ибо черт лица, говоря
откровенно, не вспомнить уже, не ваш, но
и ничей верный друг вас приветствует с одного
из пяти континентов, держащегося на ковбоях.
Я любил тебя больше, чем ангелов и самого,
и поэтому дальше теперь
от тебя, чем от них обоих.
Далеко, поздно ночью, в долине, на самом дне,
в городке, занесенном снегом по ручку двери,
извиваясь ночью на простыне,
как не сказано ниже, по крайней мере,
я взбиваю подушку мычащим "ты",
за горами, которым конца и края,
в темноте всем телом твои черты
как безумное зеркало повторяя.
[показать]
Моя душа настроена на осень...Л.Рубальская
Моя душа настроена на осень,
Гостит печаль на сердце у меня.
Опять часы показывают восемь-
Короткий миг сгорающего дня.
В тот день в саду проснулись хризантемы
И были так беспомощно-нежны...-
Когда вы вдруг коснулись вечной темы,
Я поняла,что вы мне не нужны.
Открыт мой белый веер
Сегодня не для вас.
Я укорять не смею
Прохладу ваших глаз.
Быть нежной вам в угоду
Я больше не могу.
Вы цените свободу?
Что ж,я вам помогу.
Я тороплю мгновенья к листопаду,
К холодным дням мгновенья тороплю.
Я вас прошу,тревожиться не надо.
Мне хорошо,но я вас не люблю.
Хрустальный дождь рассыпан по аллеям,
Вздохнете вы-погода так скверна!
А я,мой друг,нисколько не жалею,
Что прошлым летом вам была верна.

Я НЫРЯЮ В ОСЕНЬ.Олесика Купава
Осень рассыпает золото повсюду –
На деревья, тропки, даже на людей,
Восторжённо птицы радуются чуду,
Звонко одобряя песенкой своей.
Я с охапкой листьев в волшебство ныряю,
Обнимает ветер, локон шевеля,
Тополёк с рябинкой нежно приласкают
И зовут с собою взглядами меня.
Будто бы на крыльях я влетаю в осень,
Солнышко лучами освещает путь,
Паутинкой словно, я парю меж сосен
И стараюсь к сказке ласково прильнуть.
Я впитаю сказку каждой своей клеткой,
И напьюсь с восторгом ароматом дня…
Может кто-то скажет про меня – кокетка,
Но шепнёт мне осень – чудеса не зря.

[480x345]
[580x560]
[570x400]
[470x520]
[500x500]| Любить. Молиться. Петь... Любить. Молиться. Петь. Святое назначенье Души, тоскующей в изгнании своем, Святого таинства земное выраженье, Предчувствие и скорбь о чем-то неземном, Преданье темное о том, что было ясным, И упование того, что будет вновь; Души, настроенной к созвучию с прекрасным, Три вечные струны: молитва, песнь, любовь! Счастлив, кому дано познать отраду вашу, Кто чашу радости и горькой скорби чашу Благословлял всегда с любовью и мольбой И песни внутренней был арфою живой! П.Вяземский... |
Елена Фролова- Я Вас люблю всю жизнь и каждый день
[400x143]
[показать]
[840x840]