• Авторизация


Гурченко Людмила Марковна 13-11-2013 00:26

Это цитата сообщения Персо Оригинальное сообщение

Гурченко Людмила Марковна

Гурченко Людмила Марковна

[800x500]
Народная артистка СССР (1983)
Лучшая актриса по результатам опроса журнала «Советский экран» (1983)
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1976, за роль в кинофильме «Старые стены»)
Лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России «Олимпия» (2003)
Лауреат премии «Ника» в номинации «Честь и достоинство» (2010)
Лауреат Государственной премии Российской Федерации (1994, за роли в художественных фильмах последних лет)
Обладательница приза за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале в Маниле (1982, за роль в кинофильме «Любимая женщина механика Гаврилова»)
Обладательница приза за лучшую женскую роль на XVI Всесоюзном кинофестивале (1983, за роль в кинофильме «Вокзал для двоих»)
Обладательница приза за лучшую женскую роль на Международном кинофестивале комедийных фильмов в Габрово (1985, за роль в кинофильме «Прохиндиада, или Бег на месте»)
Обладательница приза «За выдающийся вклад в профессию» на Кинофестивале «Созвездие» (1992)
Обладательница приза кинопрессы (в номинации «Моя любовь», 1996)
Кавалер ордена Трудового Красного Знамени (1981)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2000, за большие заслуги в области киноискусства)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени (2005, за большой вклад в развитие искусства и многолетнюю творческую деятельность)
Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2010)



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМНИМ, ЛЮБИМ, НЕ ЗАБУДЕМ... 13-11-2013 00:20

Это цитата сообщения Галинэ_Искра Оригинальное сообщение

ПОМНИМ, ЛЮБИМ, НЕ ЗАБУДЕМ...



"Хай будешь Людмилкою - людям мила!"-
Решил счастливый отец.
И над дочуркою два крыла
Сплели счастливый венец... .
[604x453]


[341x604] [400x604]
[650x358]...




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Добрый вечер! 12-11-2013 20:35



[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 12-11-2013 20:31



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек-легенда 12-11-2013 19:25


[604x376]Мессинг умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события истории. Именно он предрек Гитлеру смерть, если тот двинет войска на Восток. Сказать о нем гипнотизер – значит не сказать ничего. Он мог прикосновением рук излечить болезнь, перед которой была бессильна медицина. Способностям Мессинга есть тысячи подтверждений, миллионы людей видели его на сцене и имели возможность соприкоснуться с его даром, который он сам называл проклятием.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
О финале Мисс Вселенная 2013 12-11-2013 02:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

О финале Мисс Вселенная 2013

[показать]

В столичном Crocus City Hall в субботу вечером завершился финал конкурса красоты «Мисс Вселенная 2013», в котором встретились 16 из 86 первых красавиц разных стран. В этом году корона победительницы досталась 25-летней Габриэле Ислер из Венесуэлы.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мария Смоктуновская – о своем отце 12-11-2013 01:29

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Человек из космоса. ~~ Мария Смоктуновская – о своем отце




Человек из космоса. Мария Смоктуновская – о своем отце


Когда великого русского актера Иннокентия Смоктуновского однажды спросили о самых счастливых моментах в его жизни, он ответил: «День, когда я научил свою дочь плавать». Он был фантастически застенчив и при этом невероятно самолюбив. О своем знаменитом отце рассказывает дочь, Мария Смоктуновская.

Он дунет – и меня нет!


Однажды, когда МХАТ возвращался с гастролей из Афин, вместе с папой летел художественный руководитель театра Олег Николаевич Ефремов. И Олег Николаевич, который играл Астрова в спектакле «Дядя Ваня», спросил папу, исполнявшего роль Войницкого: «Иннокентий, ну как ты думаешь, как я играл?» – «Олег, хорошо, ты очень хороший артист». – «Ну а ты какой тогда артист?» – «А я, Олег, космический…»

Это признавали многие известные актеры, они специально ходили на репетиции и спектакли, смотрели, как папа работает. Но были и такие, кто отказывался с ним работать, потому что боялись сравнений.

Помню, как к нам на дачу под Ленинградом приехал молодой тогда режиссер Сергей Соловьев и предложил ему сыграть в небольшом эпизоде своего фильма «Егор Булычев и другие». Папа с радостью согласился, но на съемки его так и не позвали. (Эту роль исполнил Лев Дуров. – Прим. ред.).

И вот недавно в книге воспоминаний режиссера я прочитала, почему так случилось. Оказывается, Михаил Александрович Ульянов, игравший в фильме главную роль, поставил Соловьеву условие: или Кеша, или я. И как режиссер не доказывал ему, что у него главная роль, а у Смоктуновского всего лишь крошечный эпизод в несколько минут, Ульянов был непреклонен: «Придет Кеша, улыбнется, дунет в трубу – и меня нет. Зачем мне это надо!»

Правда, потом, спустя почти двадцать лет, они все-таки сыграли вместе в фильме «Дело Сухово-Кобылина», и это была прекрасная работа великих русских актеров.


[680x491]
Смоктуновский с дочерью Машей накачивают на даче шину велосипеда, 1968 г. В то время Иннокентий Михайлович готовился к съемкам в фильме «Чайковский» и, чтобы парик лучше сидел, побрился наголо. Маша подстрижена с папой за компанию.


Оставшийся в живых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои полезности 12-11-2013 00:30

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Мои полезности

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ноябрьская осень 11-11-2013 23:53


Название: Ноябрьская осень
Автор: tetali
Создана: 08.11.2013 23:43
Скопировали: 23 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Обернулась осень на прощанье
Автор: tetali
Создана: 11.11.2013 23:45
Скопировали: 28 раз
Установили: 21 раз
Примерить схему | Cохранить себе
b8eedda0ffc40]
Название: Пред зимнее время
Автор: tetali
Создана: 06.11.2013 23:04
Скопировали: 24 раз
Установили: 28 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Плачет осень
Автор: tetali
Создана: 02.11.2013 18:17
Скопировали: 61 раз
Установили: 77 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От любви не требуют поруки... Фотограф Shadi Ghadirian 09-11-2013 03:34

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

От любви не требуют поруки... Фотограф Shadi Ghadirian

 

Была почти уверена, что это живопись, оказалось - фотоработы... А автор их известный иранский фотограф-женщина Shadi Ghadirian.

[показать]

И.Штраус - Персидский марш


Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Я спросил сегодня у менялы
Легче ветра, тише Ванских струй,
Как назвать мне для прекрасной Лалы
Слово ласковое «поцелуй»?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Нивы сжаты, рощи голы....» 09-11-2013 00:30



[600x496]
Нивы сжаты, рощи голы,
От воды туман и сырость.
Колесом за сини горы
Солнце тихое скатилось.

Дремлет взрытая дорога.
Ей сегодня примечталось,
Что совсем-совсем немного
Ждать зимы седой осталось.

Ах, и сам я в чаще звонкой
Увидал вчера в тумане:
Рыжий месяц жеребенком
Запрягался в наши сани.

С.Есенин 1917

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если вдруг разбилась душа... 08-11-2013 23:41


[670x800]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый альбом. 5 ноября День рассматривания старых фотографий 06-11-2013 00:48


[600x416]
Старый альбом
Старые фото, фото на память.
Лица родные, лица друзей.
Старые фото всегда вместе с нами.
Альбом открываю, как в прошлое дверь.

Старый альбом -
Сказочный дом.
Ты - мир волшебный, в котором живут
Давние дни,
Добрые сны,
Все кто нам дорог нашли в нем приют…

Глажу я фото нежно рукою.
Лица смеются и с ними тепло.
Годы стираю - и вновь вы со мною,
В комнате темной вдруг станет светло
Алексей Шевченко

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ноября День рассматривания старых фотографий 06-11-2013 00:44


День рассматривания старых фотографий


Рассматривание - это великое искусство. Можно смотреть - и не видеть. Можно сто раз пролистать альбом фотографий, и на сто первый понять что-то таинственное и важное, что скрывается в нем. Ведь старые фотографии это наша машина времени, которая может отнести любого в прошлое, напомнить о прошедшем детстве, показать молодых родителей, смешных, в детских нарядах, бабушку и дедушку. А у кого-то найдутся и более старинные фотографии, на пожелтевшем тисненном картоне предстанут патриархи рода: прабабушки, прадедушки, прадяди и пратети, люди иногда совсем не знакомые, когда-то связанные с вашей семьей узами дружбы, дальнего родства, соратничества. И даже чужие фотографии из прошлого трогают сердце и заставляют мечтать о чем-то ушедшем.
Кто сказал, что машина времени не возможна? Давайте откроем сегодня старый фотоальбом!

Автор текста: Michletistka

5 ноября - День…

Тема: История
Автор плэйкаста: alenka20030
Создан: 5 ноября 2008 15:16
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
пишем на изображении 05-11-2013 22:32

Это цитата сообщения Астраханочка_51 Оригинальное сообщение

пишем на изображении


[показать]
[показать]


Существует множество сайтов на которых можно
создавать фотоэффекты онлайн.
Среди этого множества я нашла один, очень милый,
на котором помимо всевозможных эффектов,
можно ещё и добавить на изображение текст.
Меня порадовало, что текст можно, за раз,
добавить довольно объёмный, предлагается большой
выбор красивых шрифтов а так же эффекты,
применимые к шрифту, такие как тень и наклон.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСХЛИПЫВАЕТ ОСЕНЬ... 05-11-2013 22:24




[показать]






ВСХЛИПЫВАЕТ ОСЕНЬ...

Всхлипывает осень дождиком прощальным,
Слёзы замерзают, стынут на ветру.
Коль задорный месяц стал глядеть печально,
Отпоют, знать, ветры осень поутру.

Всхлипывает осень, взглядом вопрошает.
И с мольбою смотрит в Божьи небеса.
А в ответ ей птицы: "Ты не умираешь –
Через год проснёшься", – эхом голоса.

Всхлипывает осень, плачет,усыпая,
Обнимая землю раненным крылом.
Снегопадит небо, деву укрывая...
Засыпает осень чудотворным сном.

Натали САМОНИЙ





[показать]
Рамочки от АНГЕЛИКИ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер осени 05-11-2013 22:21

Это цитата сообщения tetali Оригинальное сообщение

Вечер осени

Название: Вечер осени
Автор: tetali
Создана: 05.11.2013 15:52
Скопировали: 37 раз
Установили: 35 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[350x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земля, увиденная с неба... 05-11-2013 20:55

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Земля, увиденная с неба

Аэрофотопутешествие по странам и континентам с французским фотографом Яном Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

 

Поля тюльпанов возле Лиссе, Нидерланды

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ ***РОМАНТИЧЕСКАЯ ФРАНЦИЯ И ЕЕ МУЗЫКА* 05-11-2013 19:38

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЙ АЛЬБОМ ***РОМАНТИЧЕСКАЯ ФРАНЦИЯ И ЕЕ МУЗЫКА***

[700x437]
[370x23]
[700x525]
[370x23]
[700x663]
[370x23]
[700x469]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Джо Дассен (настоящее имя Джозеф Дассен) 05-11-2013 19:26

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Поёт Джо Дассен (настоящее имя Джозеф Дассен) .(рамочка от Галины-спасибо).

[показать]
Джо Дассен (настоящее имя Джозеф Дассен) родился 5 ноября
1938 года в Нью - Йорке, в семье известного кинорежиссера
Жюля Дассена (Кстати, русского по - происхождению со
стороны матери - одесситки!) и виртуозной скрипачки,
солистки оркестра Пабло Кассаля, Беатрис Лонер.
Семья была не всегда на гребне успеха и славы.
За свои фильмы, рассказывающие о жизни рядовых
американцев, часто из- за неудачных поисков работы
становящихся на скользкую дорогу воровства и убийств,
Жюль Дассен был в 40- е одним из первых, кто попал в
черные спискиво времена "маккартизма". Он долгое время
не мог найти работы, арендовал маленький театр, на
сцене которого пытался и играть, и осуществить ряд
постановок.Часто - безуспешно. Бывали дни, когда вся
семья сидела буквально на чемоданах, ожидая высылки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии