• Авторизация


Схема:ДИКАЯ ОРХИДЕЯ 18-11-2013 01:47

Это цитата сообщения GABBI60 Оригинальное сообщение

СХЕМА ОТ GABBI (на темном фоне)

Название: ДИКАЯ ОРХИДЕЯ
Автор: GABBI60
Создана: 14.11.2013 23:59
Скопировали: 3 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В городском саду ирает духовой оркестр. Вальсы 17-11-2013 03:37

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

В городском саду ирает духовой оркестр. Вальсы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нет, не курлычат журавли — кричат... 17-11-2013 00:34


[показать] [показать] [показать]Нет, не курлычат журавли — кричат,
Угрюмо покидая листопады.
На небе тоже есть своя печаль,
Что тяжело меняется на радость.
[показать]
И, крыльями вонзаясь в тишину,
Сбивая иней с облаков осенних,
Трубит вожак: «Мы принесем весну!»,
На ветках замечая птиц оседлых.
[показать]
Когда с тобой мы по полю бредем,
Себя, приговоренного к заботам,
Я чувствую осенним журавлем,
Готовым к неизбежному отлету.
[показать]
И, сонную вдыхая полутьму,
Стихи тебе послушать предлагаю,
Хотя, возможно, это ни к чему,
Ведь их недавно слушала другая.
[показать]
Сомненья прошлые спалив дотла,
По кромке чувств ступая осторожно,
Ты мне так много света принесла,
Что не увидеть счастье невозможно.
Сергей Кривонос, 2012

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Великомученик Георгий Победоносец 16-11-2013 03:56


[332x450]
Молитва святому великомученику Георгию Победоносцу

О всехвальный, святый великомучениче и чудотворче Георгие! Призри на ны скорою твоею помощию, и умоли Человеколюбца Бога, да не осудит нас, грешных, по беззакониям нашим, но да сотворит с нами по велицей Своей милости. Не презри моления нашего, но испроси нам у Христа Бога нашего тихое и богоугодное житие, здравие же душевное и телесное, земли плодородие, и во всем изобилие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам тобою от Всещедраго Бога, но во славу святаго имени Его и в прославление крепкаго твоего заступления, да подаст Он стране нашей и всему боголюбивому воинству на супостаты одоление и да укрепит непременяемым миром и благословением. Изряднее же да оградит нас святых ангел Своих ополчением, во еже избавитися нам, по исходе нашем из жития сего, от козней лукаваго и тяжких воздушных мытарств его, и неосужденным предстати Престолу Господа Славы. Услыши ны, страстотерпче Христов Георгие, и моли за ны непрестанно Триипостаснаго Владыку всех Бога, да благодатию Его и человеколюбием, твоею же помощию и заступлением обрящем милость, со ангелы и архангелы и всеми святыми одесную Правосудного Судии стати, и Того выну славити со Отцем и Святым Духом, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
8bdb3fa74837ec09bb71330863650828 (36x78, 1Kb)Обновление (освящение) храма великомученика Георгия в Лидде (16 Ноября 2010)
Мало кто знает, что святой Георгий, побеждающий дракона, — это не просто красивая легенда, а история реального человека, жившего около двух тысяч лет назад в городе Лод и похороненного там же, на территории нынешнего Израиля.
Древний город Лод (Лидда) имеет глубокую историю. Известно, что здесь проживали иудеи из колена Вениаминова. В новозаветные времена здесь проповедовали св. апостолы Петр и Иоанн. Апостол Петр исцеляет здесь человека по имени Эней. Во времена раннего христианства судьба города связана с именем великомученика Георгия Победоносца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одинокий лист осенний 16-11-2013 03:53


[500x385]
Одинокий лист осенний

Желтый стылый лист осенний,
Как ты одинок,
Хмурой осени наследник
От дождя промок.

Помнишь ты о теплом лете,
Зелени берез,
И воспоминанья эти
Стоят горьких слез.

Лето нам любовь дарило,
Звездочки с небес,
Покрывалом нас укрыло
Из своих чудес.

Ты ушла в седую осень,
Облетел весь клен,
Он наверно тоже очень
Был в тебя влюблен.

Может ты весной вернешься,
Скажешь-не грусти,
Что теперь у нас с тобою
Разные пути.

Одинокий лист,
Осенний лист,
Ты не плачь и не скорби,
Помечтай со мной о счастье,
О большой любви.
Татьяна Крылова
Одинокий лист осенний

Автор плэйкаста: ЛенаЕлена
Создан: 15 ноября 2013 21:43
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух 16-11-2013 03:26


[604x403]
Проснувшись утром, улыбнись,
Скажи себе, привет, дружище!
Ещё на день продлилась жизнь,
Какая б не была - держись,
Другой то всё равно не сыщешь.
Что толку на судьбу роптать?
Всегда чего-то не хватает.
Что не успел - не наверстать,
Не кем-то, а собою стать -
ВОТ МУДРОСТЬ САМАЯ ПРОСТАЯ.
Тянись мечтою к дальним звёздам,
Упасть всегда успеешь вниз,
Не верь ханжам, пророкам грозным,
Люби и пой, пока не поздно,
ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, УЛЫБНИСЬ!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет, не курлычат журавли — кричат... 15-11-2013 00:55


[500x333]
[показать]Нет, не курлычат журавли — кричат,
Угрюмо покидая листопады.
На небе тоже есть своя печаль,
Что тяжело меняется на радость.
И, крыльями вонзаясь в тишину,
Сбивая иней с облаков осенних,
Трубит вожак: «Мы принесем весну!»,
На ветках замечая птиц оседлых.
НЕТ,НЕ КУРЛЫЧАТ ЖУРАВЛИ…

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: ереника
Создан: 28 октября 2013 21:58
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы Винтажные от sherila. 14-11-2013 04:17

Это цитата сообщения sherila Оригинальное сообщение

Схемы Винтажные от sherila.

Название: винтаж 2
Автор: sherila
Создана: 08.11.2013 19:58
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: винтажная
Автор: sherila
Создана: 08.11.2013 19:56
Скопировали: 3 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: винтаж
Автор: sherila
Создана: 09.11.2013 02:27
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тамара Миансарова Ой, летiли дикi гуси 14-11-2013 04:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветка рябины на белом снегу. 14-11-2013 03:42


[500x450]
Музыка А. Пахмутовой
Слова Н. Добронравова/

Не шелохнётся, не дрогнет калитка,
Тают следы на ином берегу...
Линия жизни – пунктирная нитка,
Ветка рябины на белом снегу.
Ах, не одни мы судьбу проглядели.
Кружит над церковью белая мгла...
Ах, не напрасно так плачут метели –
Я твоей песней когда-то была.
И у огня мне теперь не согреться,
Зимнею полночью глаз не сомкну.
Вот и трепещет усталое сердце
Веткой рябины на белом снегу.
Не шелохнётся, не дрогнет калитка,
Тают следы на ином берегу...
Горькая, горькая чья-то улыбка –
Ветка рябины на белом снегу.
Это судьбы нашей горькой улыбка –
Ветка рябины на белом снегу.
Гори , гори РЯБИНА...

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: marianna1162
Создан: 21 сентября 2013 15:23
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рябина – ягода хмельная... 14-11-2013 02:43



[700x490]
К зиме рябина заалела,
На ветках гроздья разбросав.
И снегири со знанием дела,
На сладко-горький пир спешат

Я словно вкус рябины спелой,
Тебя, попробовать сорву.
И на постели снежно-белой,
В распутный омут позову.

Рябина – ягода хмельная,
Горячих губ любимый цвет.
Я утонул в тебе, не зная,
Что у любви короткий век.
Рябина – ягода хмельная,
Рассыпав краски на снегу,
Я без тебя моя родная,
Собрать их в бусы не могу…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не унывай, душа 14-11-2013 01:36


[421x500]
Не унывай, душа


Не унывай,душа! Великий Бог
Сегодня жив и завтра, и вовеки!
И нет того, чего бы Он не мог
По нуждам дать любому человеку.

Не унывай! В Нём бездна полноты -
Бери её бесценную отраду!
Всё то, чем удручён сегодня ты,
Он победил, как смерть и цепи ада.

Не унывай! Неси свободы дар:
Уроки испытаний не напрасны.
Взгляни: простёрта к людям благодать
Творца. В Его принятие всё счастье!

Автор: Любовь,Володенко - Бледных

[420x400]
Не унывай, душа...

Тема: Вера
Автор плэйкаста: alisacom
Создан: 26 октября 2013 1:32
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 14-11-2013 01:23



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я положу калины гроздь у двери... 14-11-2013 01:13


[360x520]
Подруга Осень ноябрём закрыла
Свой яркий разноцветный карнавал.
Калина гроздья алым запалила,
Их сластью терпкой холод пропитал.

Как капли крови ягоды на ветке,
Прихвачены морозцем-леденцом.
Калина – символ девственной невесты,
Колышется тихонько под окном.

У ягоды в груди горит сердечко.
Вся сила жизни по легенде – в нём!
Им девушки гадали на колечко,
Чтоб быть к весне с любимым женихом.

Ты знаком нравственности и порядка
В обрядах свадебных всегда была.
Пособницей любви девичьей сладкой
Ты испокон веков в Руси слыла.

Я положу калины гроздь у двери,
Мерцала чтоб она – под стать огню.
Печали и несчастья, по поверью,
От дома своего я отгоню.
Татьяна Лаврова

КАЛИНА КРАСНАЯ...КАЛИНА…

Тема: Времена года
Автор плэйкаста: ереника
Создан: 4 ноября 2013 18:56
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот мир изменять я не буду...просто место оставлю чуду...Художник Gerard Le Nalbaut 13-11-2013 01:59

Это цитата сообщения БОБРЫШЕВА_НАТАЛЬЯ Оригинальное сообщение

Этот мир изменять я не буду...просто место оставлю чуду...Художник Gerard Le Nalbaut

Этот мир изменять я не буду...просто место оставлю чуду...


Возьму самые яркие краски,
В жизнь добавлю немного сказки.
Эти серые мрачные тучи,
Синей краской закрашу - так лучше!
[696x700]
А вот черные вовсе сотру,
Ну зачем мне смотреть поутру
Как они закрывают мне свет,
Лучше буду смотреть на рассвет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкант играл на скрипке... Женщины и натюрморты южнокорейского художника Jo Seok Ju (Joseokju) 13-11-2013 01:50

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Музыкант играл на скрипке... Женщины и натюрморты южнокорейского художника Jo Seok Ju (Joseokju)

 

[показать]

Камиль Сен-Санс Интродукция и рондо каприччиозо


Музыкант играл на скрипке – я в глаза ему глядел.
Я не то чтоб любопытствовал – я по небу летел.
Я не то чтобы от скуки – я надеялся понять,
как умеют эти руки эти звуки извлекать
из какой-то деревяшки, из каких-то грубых жил,
из какой-то там фантазии, которой он служил?
Да еще ведь надо пальцы знать, к чему прижать когда,
чтоб во тьме не затерялась гордых звуков череда.
Да еще ведь надо в душу к нам проникнуть и зажечь…
А чего с ней церемониться? Чего ее беречь?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скоро зима... 13-11-2013 01:35


Название: Скоро зима...
Автор: tetali
Создана: 12.11.2013 21:19
Скопировали: 14 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли 13-11-2013 01:31


[350x437]
Иван Сергеевич Тургенев
(28 октября (9 ноября) 1818, Орёл, Российская империя — 22 августа (3 сентября) 1883, Буживаль, Третья французская республика)

Великий русский писатель, драматург, поэт; член-корреспондент Императорской Академии наук по Разряду Русского языка и словесности (1860) Цитата: • Тайны человеческой души велики, а любовь - самая недоступная из этих тайн.


• Только ею, только любовью держится и движется жизнь.


• У нас у всех есть один якорь, с которого, если сам не захочешь, никогда не сорвешься: чувство долга.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Сергеевич Тургенев - цитаты 13-11-2013 01:19


turgenjew (150x193, 4Kb)
ТУРГЕНЕВ Иван Сергеевич [28 октября (9 ноября) 1818, Орел - 22 августа (3 сентября) 1883, Буживаль, близ Парижа; похоронен на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге], русский писатель.Автор таких произведений как «Отцы и дети», «Накануне», «Дворянское гнездо», «Записки охотника» и др.
Иван Сергеевич Тургенев - цитаты, фразы, афоризмы и высказывания:В деле сочинительства всякий (сужу по себе) делает не то, что хочет, а то, что может - и насколько удастся.

Время летит иногда птицей, иногда ползет червяком; но человеку бывает особенно хорошо тогда, когда он даже не замечает - скоро ли, тихо ли оно проходит.

Всякая мысль подобна тесту: стоит помять её хорошенько - всё из неё сделаешь.

Горе сердцу, не любившему смолоду!

Добро по указу - не добро.

Жалок тот, кто живет без идеала!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня День Рождения Людмилы Гурченко 13-11-2013 00:44

Это цитата сообщения Галинэ_Искра Оригинальное сообщение

Сегодня День Рождения Людмилы Гурченко

[420x604]
Сегодня 12 ноября 2013 года, День Рождения Людмилы Марковны Гурченко.
Людмила Гурченко родилась 12 ноября 1935 в Харькове. «Всего пять с половиной лет я прожила „до войны“, — вспоминает актриса. — Еще утром мы были в лесу на прогулке. Нарвали ромашек и сиреневых колокольчиков… Все оборвалось мгновенно, неожиданно». Отец Людмилы ушел на фронт добровольцем.

Осенью 1944 Людмила Гурченко поступила в музыкальную школу-семилетку им. Бетховена. Новый 1945 десятилетняя Люся встречала с мамой в ремесленном училище.

В 1953 Л.Гурченко поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии на курс С.Герасимова и Т.Макаровой. Через пять лет окончила институт и до 1964 работала в Театре-студии киноактера. С 1964 по 1966 — актриса театра «Современник».

В этом театре Л.Гурченко играла в основном второстепенные роли, участвовала в массовых сценах. «Работа в „Современнике“ меня многому научила — знать свое место, уметь быть шестым лебедем справа», — призналась она в одном из интервью.

В 1956 Э.Рязанов предложил третьекурснице Л.Гурченко главную роль в новом фильме. Студентка ВГИКа прошла пробы. Новый фильм назывался «Карнавальная ночь». Режиссер картины вспоминает: «Талия у Гурченко была тонкой до неправдоподобия. А темперамент бил во все барабаны». Съемки длились всего пять месяцев. Премьера состоялась 28 декабря.
[361x400] [436x425]
Людмила Гурченко ушла из жизни вечером 30 марта 2011 года в Москве.

Сложно привыкнуть к мысли, что этой великой актрисы с нами уже нет.
Но она продолжает жить…в наших сердцах!
Те, кто общался с этой удивительной женщиной, знают, насколько светлой и доброй была её душа, сколько нерастраченной нежности и материнской любви таилось в сердце. Это проявлялось через нежные прикосновения, теплый взгляд, поглаживания по руке… Это проявлялось всякий раз, когда она видела искреннее отношение к ней молодых артистов, корреспондентов, верных поклонников.
И видели её с такой стороны только те, кто действительно, её любил и понимал…

Выдающаяся актриса, певица, писательница, народная артистка СССР до последнего держалась в отличной творческой форме.
В юбилейном интервью артистка говорила: «Я никогда не покину сцену. Более того, на сцене я и умру» …
Людмила Гурченко — последняя легенда большого кино. Того кино, которого больше не будет. Когда от нас уходят такие артисты, осознаешь, что их места никто и никогда не займет. Это была артистка из волевым характером, с необычайным чувством юмора. Казалось, она еще лет двадцать петь для нас, танцевать … Столько энергии было в этой женщине! … Светлая ей память. Уходя из этого мира, артисты навсегда остаются в памяти миллионов и на пленке. Искусство кино навсегда сохраняет их веселыми, молодыми, такими разными.



[471x322]
Материал, выборочно, взят здесь http://1001material.ru/524.html
4360286_0_9c732_85f76b75_S_jpg (9x8, 0Kb)
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии