[476x699]
[400x70]
Ты очень далеко?
-Ну да.
- А между нами что?
- Года...
Прости меня за все
- Забудь
Ты плачешь по ночам?
- Чуть-чуть
А хочешь прилечу?
- Хочу
- Скорее засыпай, лечу
- Возьми с собой чуть-чуть любви
- Возьму ты только очень жди
- Просто заходи
Ты ко мне во сне
В гости...
- Просто посидим
мы наедине
с грустью
- Просто заходи
буду очень ждать...
Веришь?
- верю и зайду
только ты открой двери...
- А ты расскажешь мне?
- О чем?
- О том, что мы во сне вдвоем,
О том, что только здесь мы есть...
- И наших дней-разлук не счесть,
И как проснуться я боюсь,
- Но все равно с утра проснусь
- А ты осталась там во сне...
- И ты всего лишь снишься мне...
- Просто заходи
Ты ко мне во сне
В гости...
- Просто посидим
мы наедине
с грустью
- Просто заходи
буду очень ждать...
Веришь?
- верю и зайду
только ты открой двери...
[599x457]
Без тебя не наступит день,
Не проснётся любовь с рассветом,
Луч надежды закроет тень,
Станет серый любимым цветом...
Без тебя будет долгой ночь,
Чтоб сполна я слезой умылась,
Улетит с беглым ветром прочь
Всё, на что лишь вчера молилась.
Без тебя не блестит роса,
Не влекут нежным шёлком трАвы,
Не горят огоньки в глазах...
Без тебя даже мёд - отрава.
Без тебя не взойдёт Луна,
Жизнь замрёт на краю обрыва.
Моей светлой души струна
Без тебя зазвучит фальшиво.
Без тебя мир беззвучен, прост,
Только льются дожди печально...
Без тебя свет далёких звёзд
Не поманит покровом тайны.
Без тебя все слова пусты,
Ароматы цветов забыты.
Без тебя не зовут мечты
В мир туманов, где счастье скрыто...
Алевтина Маркова
[700x468]![]() | Боль отдается в висках.... Тема: Любовь Автор плэйкаста: Svetik82 Создан: 7 июля 2013 3:59 |
[450x450]
Уходят из жизни любимые,
Уходят,а могли бы пожить!
Как листья, что ветром гонимые
В осенние дни золотые.
Уходят из жизни хорошие,
Уходят от нас навсегда,
А память седою порошею
Не даст их забыть никогда.
Уходят...уходят...уходят...
И им не вернуться назад...
И только во сне к нам приходят,
И ласково смотрят в глаза.
[471x116]
[467x700]![]() | ТЕБЯ УЖ НЕТ, НО Я ТОБОЮ ЕЩЕ… Автор плэйкаста: ереника Создан: 15 ноября 2013 19:56 |
Зазвенели голоса в дали далёкой
Будто кто свою подругу потерял
Что же ты меня оставил одинокой
Почему меня с собою не позвал
За широкие поля с высокой рожью
С ДНЁМ МАТЕРИ!
Милые женщины! Милые мамы!
Самые нежные, добрые самые!
Я вас сейчас от души поздравляю,
Счастья, здоровья, любви вам желаю!
Чтобы детишки вас не огорчали,
Чтобы не знали вы горьких печалей,
Чтобы по улицам павами плыли,
Все, как одна, Мисс Вселенная были!
Чтобы портреты с вас чаще писали,
Чтобы ценили, любили, ласкали,
Чтобы цветы ежедневно дарили
И о любви постоянно твердили!
Делом чтоб эти слова доказали,
Чтобы тогда вы счастливее стали!
Пусть всё сбывается, мамы, у вас!
Будьте такими всегда, как сейчас!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
[600x600]
Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
[показать]
Мама – это солнечный свет,
Взгляд чудесных ласковых глаз.
Сохранит от тысячи бед
И поможет тысячу раз.
Детство – золотая пора.
Как чудесно знать, что со мной
Мама, словно ангел, добра,
Друг мой самый лучший, родной.
[450x360]
Узнай. В твоей или соседней области
Есть непременно памятник такой :
Стоит жена, не ведая о почести,
Ребенка держит нежною рукой.
Над ней зима кружится в белом саване,
В охладу теплым года временам.
А дети - голуби. И разлетаются они
По дальним далям, по чужим краям.
От славного полета от высокого
Ни мало не удерживая их,
Стоит она, заране одинокая,
Волнуясь о судьбе детей своих.
Ты возложи цветы к ее подножию,
И покорми окрестных сизарей …
Всё в нашей жизни - лишь по воле Божией,
И по молитвам наших матерей.
[340x148]
[показать]
Трудно жить, навеки Мать утратив.
Нет счастливей нас, чья мать жива.
Именем моих погибших братьев
Вдумайтесь, молю, в мои слова.
Как бы ни манил вас бег событий,
Как ни влек бы в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите,
От обид, от тягот и забот.
Боль за сыновей, подобно мелу,
Выбелит ей косы до бела.
Если даже сердце очерствело,
Дайте маме капельку тепла.
Если сердцем стали вы суровы,
Будьте, дети, ласковее с ней.
Берегите мать от злого слова.
Знайте: дети ранят всех больней !
Если ваши матери устали,
Добрый отдых вы им дать должны.
Берегите их от черных шалей,
Берегите женщин от войны !
Мать умрет, и не изгладить шрамы,
Мать умрет, и боли не унять.
Заклинаю: берегите маму,
Дети мира, берегите мать !
Расул Гамзатов
[600x250]
[показать]
[458x152]
Прошу всем сердцем, берегите матерей,
Закройте их от всяческих ненастий,
Нет в мире женщин, чище и добрей,
Для них вниманье Ваше – это Счастье !
[264x175]
[417x604]
За глазами живёт душа,
Что дана нам, как свет, с рождения.
Та, что жизнь для себя нашла,
В ней хранятся твои мгновения.
В ней Вся жизнь, что тебе дана,
Может тусклая, может яркая.....
Но она у тебя- ОДНА,
Это шанс, а мы все подарки в ней.
Только с нею, с душой родной,
Той ранимой и той единственной.
Я могу быть сама собой,
Жечь глазами, любить таинственно.
Ты не видишь своей души,
Только сердцем её всю чувствуешь,
Все мы в тело своё вошли,
Слишком яркие, или тусклые...
Мы как звёзды на небесах,
Лишь в глазах своих отражаемся.
Всё имеем в своих руках,
Огоньками внутри рождаемся.
[453x84]
Ценности меняются с годами,
Точно так же, как и все вокруг.
Впрочем, как меняемся мы сами,
Только постепенно, а не вдруг.
И, проснувшись, мы поймем однажды:
Время быстротечно, как вода.
Что когда- то было очень важным,
То сегодня- просто ерунда.
Мы все больше ценим отношенье,
Теплое и искреннее к нам.
Начинаем придавать значенье,
Сказанным словам и даже снам.
Научились истины алмаза,
От камней красивых отличать.
Жизни день- не как пустую фразу-
Как судьбы подарок принимать.
[453x84]
[390x570]
[390x171]
[417x500]
Твоё имя – Любимая Женщина!
Все четыре стихии в Тебе!
И самою судьбою завещано
Быть Богиней на этой Земле!
Ты – ВОДА! Ты нежна и пленительна,
Мягкость, гибкость – ведь это твой стиль.
Как цунами, бываешь губительной
И спокойной, бываешь, как штиль.
Твои капли - прозрачно-хрустальные,
Но сильнее огромной скалы!
То, как море, манишь в дали дальние -
Не измеришь твоей глубины!
Как волна, Ты всегда переменчива,
Но осталась самою собой.
Ты маняще – зовущею Женщиной,
Возродилась из пены морской!
Ты – ОГОНЬ! Увлечённая, страстная,
Ты – домашний Очаг и Рассвет!
И для всех просто Солнышко ясное -
Даришь людям живительный свет!
Не проходят бесследно старания –
Луч рассеет всю тьму всё равно!
Превращаешь тоску ты в желания,
Страхи – в пепел, а холод – в тепло!
Ты – ЗЕМЛЯ! И ты часть Мироздания,
Все сокровища мира – в Тебе!
Изобилие, Рост, Процветание
И стабильность, надёжность в семье!
Ты – как ВОЗДУХ - необходимая,
Лёгкость, ясность, полёт без границ,
То ты буря, то просто игривая,
То взлетаешь стрелой выше птиц!
Берегиня! Богиня! Ты – Женщина!
Все четыре стихии в тебе!
Вечной Тайной ты миру обещана
В многогранной своей красоте!
|
Юлия Друнина
Стихи о любви
* * *
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?
Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?
Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?
* * *
Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я живая!..
СЧАСТЬЕ
Есть счастье у нас, поверьте,
И всем дано его знать.
В том счастье, что мы о смерти
Умеем вдруг забывать.
Не разумом, ложно-смелым.
(Пусть знает,— твердит свое),
Но чувственно, кровью, телом
Не помним мы про нее.
О, счастье так хрупко, тонко:
Вот слово, будто меж строк;
Глаза больного ребенка;
Увядший в воде цветок,—
И кто-то шепчет: «Довольно!»
И вновь отравлена кровь,
И ропщет в сердце безвольном
Обманутая любовь.
Нет, лучше б из нас на свете
И не было никого.
Только бы звери, да дети,
Не знающие ничего.
[url=www.nasati.ru/zinaida-gippius.html]