• Авторизация


"ПИСЬМО МАТЕРИ" Сергей Есенин 26-11-2013 04:26


[476x699]
"ПИСЬМО МАТЕРИ" Сергей Есенин
Ты жива еще, моя старушка?
Жив и я. Привет тебе, привет!
Пусть струится над твоей избушкой
Тот вечерний несказанный свет.

Пишут мне, что ты, тая тревогу,
Загрустила шибко обо мне,
Что ты часто xодишь на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.

И тебе в вечернем синем мраке
Часто видится одно и то ж:
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.

Ничего, родная! Успокойся.
Это только тягостная бредь.
Не такой уж горький я пропойца,
Чтоб, тебя не видя, умереть.

я по-прежнему такой же нежный
И мечтаю только лишь о том,
Чтоб скорее от тоски мятежной
Воротиться в низенький наш дом.

я вернусь, когда раскинет ветви
По-весеннему наш белый сад.
Только ты меня уж на рассвете
Не буди, как восемь лет назад.

Не буди того, что отмечалось,
Не волнуй того, что не сбылось,-
Слишком раннюю утрату и усталость
Испытать мне в жизни привелось.

И молиться не учи меня. Не надо!
К старому возврата больше нет.
Ты одна мне помощь и отрада,
Ты одна мне несказанный свет.

Так забудь же про свою тревогу,
Не грусти так шибко обо мне.
Не xоди так часто на дорогу
В старомодном ветxом шушуне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цените жизнь, она дается нам всего лишь раз! 26-11-2013 04:18


Цените жизнь, она дается нам всего лишь раз!
Цените блеск и свет любимых глаз,
Цените то, что есть у вас сейчас.
Цените каждый вздох и каждое мгновение,
Ведь в жизни каждый миг рождает удивление.
Ведь в этом мире много ярких красок и чудес.
Цените то, что нам дается всем с небес.
Цените красоту природы и цветов.
Храните в памяти моменты ваших снов.
Не забывайте сказанных в ваш адрес добрых слов,
Любите близких, и друзей цените
И тех, кто вам так дорог берегите.
Не предавайте их, не обижайте
И тех, кто вас обидел, тех прощайте.
А тех, кто вас не любит, отпускайте.
Не тратьте жизнь свою на злобу понапрасну.
И не завидуйте никогда в жизни никому.
Цените то, что у вас есть сейчас, а зависть ни к чему.
Цените жизнь, она дается нам от бога.
Поймите, ведь у каждого из нас своя дорога.
Цените жизнь свою и берегите,
И бесконечно небеса за все благодарите.


© Copyright: Мария Ногаева, 2012
Свидетельство о публикации №112071407289
[400x70]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заходи ко мне во сне... 26-11-2013 00:52


Ты очень далеко?
-Ну да.
- А между нами что?
- Года...
Прости меня за все
- Забудь
Ты плачешь по ночам?
- Чуть-чуть
А хочешь прилечу?
- Хочу
- Скорее засыпай, лечу
- Возьми с собой чуть-чуть любви
- Возьму ты только очень жди

- Просто заходи
Ты ко мне во сне
В гости...
- Просто посидим
мы наедине
с грустью

- Просто заходи
буду очень ждать...
Веришь?
- верю и зайду
только ты открой двери...

- А ты расскажешь мне?
- О чем?
- О том, что мы во сне вдвоем,
О том, что только здесь мы есть...
- И наших дней-разлук не счесть,
И как проснуться я боюсь,
- Но все равно с утра проснусь
- А ты осталась там во сне...
- И ты всего лишь снишься мне...
- Просто заходи
Ты ко мне во сне
В гости...
- Просто посидим
мы наедине
с грустью

- Просто заходи
буду очень ждать...
Веришь?
- верю и зайду
только ты открой двери...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без тебя не наступит день... 26-11-2013 00:11


[599x457]
Без тебя не наступит день,
Не проснётся любовь с рассветом,
Луч надежды закроет тень,
Станет серый любимым цветом...

Без тебя будет долгой ночь,
Чтоб сполна я слезой умылась,
Улетит с беглым ветром прочь
Всё, на что лишь вчера молилась.

Без тебя не блестит роса,
Не влекут нежным шёлком трАвы,
Не горят огоньки в глазах...
Без тебя даже мёд - отрава.

Без тебя не взойдёт Луна,
Жизнь замрёт на краю обрыва.
Моей светлой души струна
Без тебя зазвучит фальшиво.

Без тебя мир беззвучен, прост,
Только льются дожди печально...
Без тебя свет далёких звёзд
Не поманит покровом тайны.

Без тебя все слова пусты,
Ароматы цветов забыты.
Без тебя не зовут мечты
В мир туманов, где счастье скрыто...

Алевтина Маркова
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как без тебя? 25-11-2013 20:44


[700x468]
Боль отдается в висках....

Тема: Любовь
Автор плэйкаста: Svetik82
Создан: 7 июля 2013 3:59
Как без тебя? Как? Был ты синицей в руках. Что без тебя я? Словно земля ничья. Стонет моя боль. Я бы пошла за тобой! Шла бы, закрыв глаза, тихая, как слеза... Мне без тебя как? Птицей стать в облаках? Реять в ночной темноте? Крылья уже не те... Злую печаль пью. Злюсь на судьбу свою. Вижу ее свет... Есть там или нет? Мечется мой крик! Он для других скрыт. Боль отдается в висках: как без тебя? Как?"Монолог женщины" автор Роберт Рождественский
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят из жизни любимые... 25-11-2013 19:52


[450x450]
Уходят из жизни любимые,

Уходят,а могли бы пожить!

Как листья, что ветром гонимые

В осенние дни золотые.

Уходят из жизни хорошие,

Уходят от нас навсегда,

А память седою порошею

Не даст их забыть никогда.

Уходят...уходят...уходят...

И им не вернуться назад...

И только во сне к нам приходят,

И ласково смотрят в глаза.
[471x116]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебя уж нет, но я тобою... 25-11-2013 02:51


[467x700]
А.И.Одоевский.
Тебя уж нет, но я тобою
Еще дышу;
Туда, в лазурь, я за тобою
Спешу, спешу!
Когда же ласточкой взовьюсь я
В тот лучший мир,
Растаю и с тобой сольюсь я
В один эфир,
Чтоб с неба пасть росой жемчужной,
Алмазом слез
На бедный мир, где крест я дружно
С тобою нес.
Но на земле, блеснув слезами,
Взовьюсь я вновь
Туда, где вечными зарями
Блестит любовь.
ТЕБЯ УЖ НЕТ, НО Я ТОБОЮ ЕЩЕ…

Автор плэйкаста: ереника
Создан: 15 ноября 2013 19:56
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где ты... 25-11-2013 02:50


Зазвенели голоса в дали далёкой
Будто кто свою подругу потерял
загруженное (1) (150x150, 27Kb)Что же ты меня оставил одинокой
Почему меня с собою не позвал
За широкие поля с высокой рожью

 
Почему не поманил меня тайком
Я пошла бы за тобой по бездорожью
Я пошла бы за тобой и босиком

А душа болит,и болит,и болит-Где ты
Сердце говорит,говорит что тебя нету
А по вечерам голоса,голоса в поле
Плачут о моей,о моей и твоей доле

Затуманила глаза погода злая
Ты однажды оступился и пропал
Видно доля у тебя была такая
Потому меня с собой и не позвал

А душа горит,и болит,и болит-Где ты
Сердце говорит,говорит что тебя нету
А по вечерам голоса,голоса в поле
Плачут о моей,о моей и твоей доли...

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С ДНЁМ МАТЕРИ! 25-11-2013 00:57


С ДНЁМ МАТЕРИ!
Милые женщины! Милые мамы!
Самые нежные, добрые самые!
Я вас сейчас от души поздравляю,
Счастья, здоровья, любви вам желаю!
Чтобы детишки вас не огорчали,
Чтобы не знали вы горьких печалей,
Чтобы по улицам павами плыли,
Все, как одна, Мисс Вселенная были!
Чтобы портреты с вас чаще писали,
Чтобы ценили, любили, ласкали,
Чтобы цветы ежедневно дарили
И о любви постоянно твердили!
Делом чтоб эти слова доказали,
Чтобы тогда вы счастливее стали!
Пусть всё сбывается, мамы, у вас!
Будьте такими всегда, как сейчас!
С ПРАЗДНИКОМ!!!
[600x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мама — первое слово. 24-11-2013 05:42


Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.

[показать]
Мама – это солнечный свет,

Взгляд чудесных ласковых глаз.


Сохранит от тысячи бед

И поможет тысячу раз.

Детство – золотая пора.

Как чудесно знать, что со мной

Мама, словно ангел, добра,

Друг мой самый лучший, родной.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
День матери 24-11-2013 05:00


[450x360]
Узнай. В твоей или соседней области
Есть непременно памятник такой :
Стоит жена, не ведая о почести,
Ребенка держит нежною рукой.
Над ней зима кружится в белом саване,
В охладу теплым года временам.
А дети - голуби. И разлетаются они
По дальним далям, по чужим краям.
От славного полета от высокого
Ни мало не удерживая их,
Стоит она, заране одинокая,
Волнуясь о судьбе детей своих.
Ты возложи цветы к ее подножию,
И покорми окрестных сизарей …
Всё в нашей жизни - лишь по воле Божией,
И по молитвам наших матерей.
[340x148]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Матери!!! 24-11-2013 04:10



[показать]
Трудно жить, навеки Мать утратив.
Нет счастливей нас, чья мать жива.
Именем моих погибших братьев
Вдумайтесь, молю, в мои слова.
Как бы ни манил вас бег событий,
Как ни влек бы в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите,
От обид, от тягот и забот.
Боль за сыновей, подобно мелу,
Выбелит ей косы до бела.
Если даже сердце очерствело,
Дайте маме капельку тепла.
Если сердцем стали вы суровы,
Будьте, дети, ласковее с ней.
Берегите мать от злого слова.
Знайте: дети ранят всех больней !
Если ваши матери устали,
Добрый отдых вы им дать должны.
Берегите их от черных шалей,
Берегите женщин от войны !
Мать умрет, и не изгладить шрамы,
Мать умрет, и боли не унять.
Заклинаю: берегите маму,
Дети мира, берегите мать !
Расул Гамзатов

[600x250]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Матери!!! 24-11-2013 04:06



[показать]
[458x152]
Прошу всем сердцем, берегите матерей,
Закройте их от всяческих ненастий,
Нет в мире женщин, чище и добрей,
Для них вниманье Ваше – это Счастье !
[264x175]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
За глазами живёт душа... 23-11-2013 04:13


[417x604]
За глазами живёт душа,
Что дана нам, как свет, с рождения.
Та, что жизнь для себя нашла,
В ней хранятся твои мгновения.

В ней Вся жизнь, что тебе дана,
Может тусклая, может яркая.....
Но она у тебя- ОДНА,
Это шанс, а мы все подарки в ней.

Только с нею, с душой родной,
Той ранимой и той единственной.
Я могу быть сама собой,
Жечь глазами, любить таинственно.

Ты не видишь своей души,
Только сердцем её всю чувствуешь,
Все мы в тело своё вошли,
Слишком яркие, или тусклые...

Мы как звёзды на небесах,
Лишь в глазах своих отражаемся.
Всё имеем в своих руках,
Огоньками внутри рождаемся.
[453x84]
Ценности меняются с годами,
Точно так же, как и все вокруг.
Впрочем, как меняемся мы сами,
Только постепенно, а не вдруг.
И, проснувшись, мы поймем однажды:
Время быстротечно, как вода.
Что когда- то было очень важным,
То сегодня- просто ерунда.
Мы все больше ценим отношенье,
Теплое и искреннее к нам.
Начинаем придавать значенье,
Сказанным словам и даже снам.
Научились истины алмаза,
От камней красивых отличать.
Жизни день- не как пустую фразу-
Как судьбы подарок принимать.

[453x84]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты меня о возрасте не спрашивай... 23-11-2013 03:37


[390x570]
Ты меня о возрасте не спрашивай,
не совпал он с состоянием ДУШИ...
Комплиментами меня не приукрашивай,
подводить итоги не спеши...

Я ещё не все рассветы встретила,
и не все закаты обрела...
Я на главные вопросы не ответила -
как жила и счастлива ль была...

Ты меня о возрасте не спрашивай...
В прошлом все свои оставив миражи -
оттолкнулась я от берега вчерашнего,
чтобы в вихре вальса закружить...

Я ещё в мечтах летаю к звёздам.
Верую я в искренность друзей.
И надеюсь, что совсем не поздно
мне любви довериться твоей.

[390x171]
Дорога жизни не выстлана коврами,
Она из ям,камней и глыб.
Не знаешь,где пройдёшь,
А где застрянешь.
Вот почему дороге имя-жизнь.
И,хорошо,когда в дороге этой
Есть тот,кто руку во-время подаст,
Кто сам,еле стоит,но в дружбу веря,
Тебя на пол- пути он не предаст.
Не выбирай друзей ты по карману,
По имиджу,по росту,по годам,
Ты в душу не гляди,увидеть-мало
Почувствуй притяжение к душе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твоё имя – Любимая Женщина! 23-11-2013 03:11


[417x500]
Твоё имя – Любимая Женщина!
Все четыре стихии в Тебе!
И самою судьбою завещано
Быть Богиней на этой Земле!

Ты – ВОДА! Ты нежна и пленительна,
Мягкость, гибкость – ведь это твой стиль.
Как цунами, бываешь губительной
И спокойной, бываешь, как штиль.
Твои капли - прозрачно-хрустальные,
Но сильнее огромной скалы!
То, как море, манишь в дали дальние -
Не измеришь твоей глубины!
Как волна, Ты всегда переменчива,
Но осталась самою собой.
Ты маняще – зовущею Женщиной,
Возродилась из пены морской!

Ты – ОГОНЬ! Увлечённая, страстная,
Ты – домашний Очаг и Рассвет!
И для всех просто Солнышко ясное -
Даришь людям живительный свет!
Не проходят бесследно старания –
Луч рассеет всю тьму всё равно!
Превращаешь тоску ты в желания,
Страхи – в пепел, а холод – в тепло!

Ты – ЗЕМЛЯ! И ты часть Мироздания,
Все сокровища мира – в Тебе!
Изобилие, Рост, Процветание
И стабильность, надёжность в семье!

Ты – как ВОЗДУХ - необходимая,
Лёгкость, ясность, полёт без границ,
То ты буря, то просто игривая,
То взлетаешь стрелой выше птиц!

Берегиня! Богиня! Ты – Женщина!
Все четыре стихии в тебе!
Вечной Тайной ты миру обещана
В многогранной своей красоте!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя печаль... 23-11-2013 03:00




[показать]



Осенняя печаль

Всё опять сначала повторилось:
Подобрав последний тёплый луч,
Снова солнце бледное укрылось
Серым одеялом из холодных туч.

Ветер,вспоминая летнее веселье,
Городские улицы метёт.
По ночам вода дождей осенних
превращается в хрустальный лёд.

И тревожит мысль об уходящих годах,
Тихая печаль в душе живёт...
Осень,отражаясь в тёмных водах,
Вновь зимы прихода обречённо ждёт.




СЛЁЗЫ ОСЕНИ.

Снова осень плачется дождём...
В такт дождю подыгрывает скрипка,
Льётся песня вроде ни о чём,
Но на сердце холодно и зыбко...

Приуныла сидя у окна...
В мыслях только прошлое листаю...,
Но виски ласкает седина,
Зря былую юность вспоминаю...

Снова осень плачется дождём...
И скрипач смычёк свой канифолит...
Догораю ярким янтарём...
Жизнь черту судьбе моей подводит...

Светлана Будкова
[показать]
Рамочки от АНГЕЛИКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Евгений Дятлов "Рушник" (украинская народная песня) 23-11-2013 01:24

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Евгений Дятлов "Рушник" (украинская народная песня)





почти весь концерт с хорошим звуком http://www.youtube.com/channel/UCSErvVVTu1dahJUldr...deos?sort=dd&shelf_id=1&view=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Друнина.Стихи о любви... 21-11-2013 23:45


Юлия Друнина



Стихи о любви

* * *
Как объяснить слепому,
Слепому, как ночь, с рожденья,
Буйство весенних красок,
Радуги наважденье?

Как объяснить глухому,
С рожденья, как ночь, глухому,
Нежность виолончели
Или угрозу грома?

Как объяснить бедняге,
Рожденному с рыбьей кровью,
Тайну земного чуда,
Названного любовью?

* * *

Мы любовь свою схоронили
Крест поставили на могиле.
"Слава Богу!" - сказали оба...
Только встала любовь из гроба,
Укоризненно нам кивая:
- Что ж вы сделали? Я живая!..

далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть счастье...Зинаида Гиппиус 21-11-2013 02:34

Это цитата сообщения Ирина-картина Оригинальное сообщение

Есть счастье...Зинаида Гиппиус



СЧАСТЬЕ

Есть счастье у нас, поверьте,
И всем дано его знать.
В том счастье, что мы о смерти
Умеем вдруг забывать.
Не разумом, ложно-смелым.
(Пусть знает,— твердит свое),
Но чувственно, кровью, телом
Не помним мы про нее.

О, счастье так хрупко, тонко:
Вот слово, будто меж строк;
Глаза больного ребенка;
Увядший в воде цветок,—
И кто-то шепчет: «Довольно!»
И вновь отравлена кровь,
И ропщет в сердце безвольном
Обманутая любовь.

Нет, лучше б из нас на свете
И не было никого.
Только бы звери, да дети,
Не знающие ничего.

 

[url=www.nasati.ru/zinaida-gippius.html]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии