• Авторизация


Жемчужины русского романса. "Нищая" 27-11-2013 23:33

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Жемчужины русского романса. "Нищая"

Зима, метель, и в крупных хлопьях
При сильном ветре снег валит.
У входа в храм одна, в отрепьях,
Старушка нищая стоит...
И милостыни ожидая,
Она все тут с клюкой своей,
И летом, и зимой, слепая...
Подайте ж милостыню ей!

Сказать ли вам, старушка эта
Как двадцать лет тому жила!
Она была мечтой поэта,
И слава ей венок плела.
Когда она на сцене пела,
Париж в восторге был от ней.
Она соперниц не имела...
Подайте ж милостыню ей!

Бывало, после представленья
Ей от толпы проезда нет.
И молодежь от восхищенья
Гремела «браво» ей вослед.
Вельможи случая искали
Попасть в число ее гостей;
Талант и ум в ней уважали.
Подайте ж милостыню ей!

В то время торжества и счастья
У ней был дом; не дом — дворец.
И в этом доме сладострастья
Томились тысячи сердец.
Какими пышными хвалами
Кадил ей круг ее гостей —
При счастье все дружатся с нами;
Подайте ж милостыню ей!

Святая воля провиденья...
Артистка сделалась больна,
Лишилась голоса и зренья
И бродит по миру одна.
Бывало, бедный не боится
Прийти за милостыней к ней,
Она ж у вас просить стыдится...
Подайте ж милостыню ей!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗВЕ МОЖНО ЛЮБЯ ПРЕДАВАТЬ.... 27-11-2013 23:14

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

РАЗВЕ МОЖНО ЛЮБЯ ПРЕДАВАТЬ....

[550x550]

[370x34]
Благодарю Её за тишину.
За берег, на котором не был брошен.
За душу, что шагнула в темноту,
заставив меня вспомнить о хорошем.
[370x34]
Да,я любил,но только так как мог.
Срываясь,пил и радуясь,смеялся.
Я просто знал, что я не одинок.
Не каялся, но и не притворялся.
[370x34]
Молился сам, все больше за нее.
Своим богам, бывало, что и прочим.
И не делил на два, свое,ее,
когда писал «люблю» из многоточий.
[370x34]
Я воевал. Со всеми и с собой.
Брал мельницы и строил в небе замки.
За то, что есть Она, а я такой.
Несовершенный. С виду и с изнанки.
[370x34]
Но жизнь, напомнит правды бытиё.
Где вместо «мы» поставим оба прочерк.
Мне осень, так напомнила Её.
Страницами невыплаканных строчек.
[370x34]
Сказав спасибо, молча поклонюсь.
Не проклиная дальность расстояний.
За то ,что я по прежнему молюсь,
услышав «SOS» несбывшихся желаний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дания - сказочная страна 27-11-2013 23:02

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Дания - сказочная страна

[700x525]

Пожалуй, у многих Дания ассоциируется со сказками Андерсена и произведениями Шекспира. Дания – это небольшая страна, расположенная на полуострове Ютландия, рядом со Швецией и Германией. Эта страна уже достаточно давно пользуется вполне заслуженной популярностью у туристов и является излюбленным местом посещения среди прочих стран.

 Невероятно красивые пейзажи Дании, величественные замки и дворцы, побережья Балтийского и Северного моря, а также особенная атмосфера и история каждого городка этой страны – все это представляет огромную ценность для любителей путешествий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Статусы про верность 27-11-2013 22:29


[480x320]Верность в течение всей жизни — это идеал, который в наше время недостижим.

Я могу быть верной двум мужчинам одновременно. Статусы про верность

Верность – это как религия, я верю, но ритуалы не соблюдаю.

Самый лёгкий враг тот, кто идёт на тебя с кулаками, — самый опасный тот, кто клянётся в верности.

Верность жены — это достоинство её мужа. Верность мужа — это всего лишь стечение обстоятельств.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cтатусы про одиночествo 27-11-2013 21:50


[480x269]
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество
Это – пессимизм. Грустные статусы про одиночество.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 лучших цитат. Евгений Леонов 27-11-2013 21:33


[480x377]1. Любовь может быть только настоящей. «Показать» любовь невозможно.

2. Люблю тишину. Тишина — это особое состояние мира и души. Вне тишины нельзя понять красоту. Все великое совершалось в тишине.

3. Бывает достаточно всего одного доброго слова, чтобы почувствовать себя окрыленным. И очень важно, чтобы это слово было сказано при жизни человека.

далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты Льва Николаевича Толстого 27-11-2013 21:19


[480x343]Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь.
Позор и срам! Одного боишься — это встречаться с русскими за границей.

Копаясь в своей душе, мы часто выкапываем такое, что там лежало бы незаметно.

Если добро имеет причину, оно уже не добро; если оно имеет последствие — награду, оно тоже не добро. Стало быть, добро вне цепи причин и следствий.



Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.

Люди, которые делать ничего не могут, должны делать людей, а остальные — содействовать их просвещению и счастию.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты Ф.М. Достоевского 27-11-2013 21:04


[480x360]Искусство есть такая потребность для человека, как есть и пить. Потребность красоты и творчества, воплощающего ее, — неразлучна с человеком, и без нее человек, может быть, не захотел бы жить на свете.

Кто хочет приносить пользу, тот и с буквально связанными руками может сделать бездну добра.

Жизнь скучна без нравственной цели, не стоит жить, чтобы только питаться, это знает и работник — стало быть, надо для жизни нравственное занятие.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Житейские мудрости 27-11-2013 20:50

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Житейские мудрости

[550x268]
Если ты умнее всех – кто ж это оценит?

Если у вас с первого раза что-то не получилось, значит парашютный спорт не для вас.

Долгожитель – это не тот кто долго живет, а тот кто долго не умирает.

Когда в вашем распоряжении только молоток, все вокруг становится гвоздями.

Если вам долго не звонят родственники или друзья – значит у них всё хорошо! Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как встречать Новый Год 2014? Год лошади! 27-11-2013 20:42

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Как встречать Новый Год 2014? Год лошади!

Как встречать Новый Год 2014? Год лошади!

2014 год -год лошади и сулит он нам все только самое лучшее, если настроиться на положительную волну и верить в свою личную силу. Согласно гороскопам, год лошади -это спокойный период с чередой удачных событий. Лошадь любит спокойствие, поэтому лучше в этот год не провоцировать ссор, конфликтов, не устраивать скандалов. Лошадь - домашнее животное, поэтому она символизирует уют, душевное спокойствие и равновесие.
Далее...
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж ушей бодрит не хуже кофе. 27-11-2013 20:36

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Массаж ушей бодрит не хуже кофе!

Вы устали? Все валится из рук, голова не работает и настроение никакое?

Ежедневный массаж ушной раковины способен активизировать в организме все жизненно важные процессы, зарядить вас энергией и повысить

работоспособность.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воспитание - дело трудное. 27-11-2013 20:08

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Воспитание - дело трудное,






Сократ (Socrates)
(ок. 469 г. до н. э., Афины — 399 г. до н. э., Афины)

Древнегреческий философ, учение которого знаменует поворот в философии — от рассмотрения природы и мира к рассмотрению человека. Его деятельность — поворотный момент античной философии.

Своим методом анализа понятий (майевтика, диалектика) и отождествлением добродетели и знания он направил внимание философов на безусловное значение человеческой личности.

Мудрые мысли

  • Воспитание - дело трудное, и улучшение его условий - одна из священныx обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних.


    • Вот, например, мужество, когда оно не имеет ничего общего с разумом, а подобно простой дерзости: разве человек, если он дерзок не по разуму, не несет ущерба, а если отважен с умом, не получает пользы? А разве не то же самое с рассудительностью и с понятливостью? С умом и образование и воспитание приносят пользу, а без ума - вред.

  • Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 27-11-2013 19:24


    Название: Зимнее волшебство.
    Автор: алёна44
    Создана: 26.11.2013 17:39
    Скопировали: 11 раз
    Установили: 6 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Скоро скоро Новый год... 27-11-2013 19:19

    Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

    Скоро скоро Новый год...

    [498x500]

    дизайн
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рамочка "Тройка белых лошадей" 27-11-2013 03:16

    Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

    Рамочка "Тройка белых лошадей"

    [600x]

    Тут будет ваш текст!

    [300x238]
    Валюша


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Гороскоп на 2014 год по знакам Зодиака 27-11-2013 03:13

    Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

    Гороскоп на 2014 год по знакам Зодиака


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Клипарт Лошади 27-11-2013 03:11

    Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

    Клипарт Лошади

     
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Зимняя схемка "Снег в ночном городе". 27-11-2013 03:04

    Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

    Зимняя схемка "Снег в ночном городе". ЗДЕСЬ ЖЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МОИХ СХЕМОК К НОВОМУ ГОДУ И СХЕМКИ ЗИМНИЕ.

    Название: СНЕГ В НОЧНОМ ГОРОДЕ
    Автор: griwunjka
    Создана: 22.11.2013 13:22
    Скопировали: 37 раз
    Установили: 30 раз
    Примерить схему | Cохранить себе


    ЗДЕСЬ ВСЕ МОИ СХЕМКИ НОВОГОДНИЕ И ЗИМНИЕ.
    БУДУ РАДА,ЕСЛИ ПРИГОДЯТСЯ КОМУ- ТО.
    [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    По волне моей молодости. Вспомним молодость,послушаем песни до боли знакомые.. 27-11-2013 02:57

    Это цитата сообщения griwunjka Оригинальное сообщение

    По волне моей молодости. Вспомним молодость,послушаем песни до боли знакомые..





    По волне нашей Молодости!

    [495x60]



    Я помню танцплощадку в парке,

    Звук электрических гитар,

    Девчонок в платьях летних, ярких,

    Ребят кружками, дым сигар.




    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    СХЕМА ОТ GABBI (на темном фоне) 27-11-2013 02:53

    Это цитата сообщения GABBI60 Оригинальное сообщение

    СХЕМА ОТ GABBI (на темном фоне)

    Название: СИМВОЛ 2014 ГОДА
    Автор: GABBI60
    Создана: 17.11.2013 01:17
    Скопировали: 7 раз
    Установили: 15 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии