[показать]
Я тихо захожу в наш старый Храм
И молча опускаюсь на колени.
О, Господи! Хвалу тебе воздам
За город, утопающий в сирени,
За пенье птиц, за жаркий летний зной,
За теплый дождь и осень золотую,
За звёзды над моею головой,
За то, что это всё ещё люблю я.
О, Господи! Тебя благодарю
За молодость уж канувшую в лету,
За то, что свет её в душе храню,
За то, что ты меня зовёшь к ответу,
За то, что снова учат молодёжь
Нести всегда достойно свою ношу,
За то, что в трудный час мне сил даёшь,
А в час беды пошлёшь людей хороших.
О, Господи! Тебя благодарю
За белый снег и за прекрасный вечер,
За утреннюю алую зарю,
За то, что даришь мне с друзьями встречи.
За то, что научил ценить людей,
За то, что даришь нам надежду вновь,
За то, что дал мне вырастить детей,
За чистый звон твоих колоколов.
О, Господи! Тебя благодарю
За радость, испытания и удачу,
За то, что на Земле ещё живу,
Ещё люблю, ещё смеюсь и плачу
[481x122]
ДУШЕ не нужно слов –она всё слышит,
И видит лучше самых зорких глаз.
Ведь каждый человек, пока живёт и дышит,
Присутствие души почувствовал не раз.
ОНА – ТАКОЕ ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ,
И маленькое вроде бы совсем,
Но может в ней вместиться мироздание,
И это с радостью легко подарит всем.
ОНА нежна, прекрасна, с солнцем схожа,
В ней теплота и радуги рассвет...
Как разум, тихо шепчет она тоже -
В любой момент всегда нам даст совет.
ПРИСЛУШАЙСЯ к душе своей чудесной,
Она, как камертон, звучит легко.
Хрустальный звон понятных слов прелестных,
Поднимет дух поникший высоко.
Ах, ДУШИ у людей СВЕТЛЫ, легки и ясны,
Их чернотой не пачкайте, поняв,
Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны,
И нам ОНА дана, совсем не для забав.
Джефф Роуланд – современный английский художник. Как он сам о себе пишет, у него ирландские (по материнской линии) и шотландские (по отцовской линии) корни. Художественное образование он получил в колледже искусств Северного Тайнсайда. Профессионально работает художником с 1984 года.
Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда (Jeff Rowland) совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.
Дожди влюблённых прячут под зонты...
Дожди влюблённых прячут под зонты,
Под хрупкой крышей так двоим уютно!
Вдвоём по лужам…бродим я и ты…
В аллеях парка сумрачно-безлюдных…
И капли что-то грустное стучат
Дождь то пойдёт, то вдруг совсем стихает…
И оттого печальнее сто крат
Тот дождь, что нас с тобою обнимает…
Грустит, что он один идёт, идёт…
И надо бы ему остановиться…
Своей любви уже так долго ждёт,
Ведь в радугу мечтает он влюбиться
И с нами мокнут под дождём мечты -
Они в холодный дождь всегда согреют,
Дожди влюблённых прячут под зонты…
Но разлучить, конечно, не сумеют…
© Александр Манойло
Серия сообщений "Молитвы.":
Часть 1 - МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ
Часть 2 - Молитва святой Марте для исполнения желаний.
Часть 3 - МОЛИТВЫ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Часть 4 - МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Часть 5 - Молитва при болезнях головы.
Часть 6 - Оберег на машину
Часть 7 - Материнская молитва
Часть 8 - Молитва
Часть 9 - О домашней молитве
Часть 10 - Молитва-оберег для ребёнка.
Часть 11 - МАТУШКА МАТРОНА (МАТРЁНА)... молитва... обратиться с просьбой...
Часть 12 - МОЛИТВА ЗА СЕБЯ , ЗАБОЛЕВШУЮ
Часть 13 - МОЛИТВЫ ОТ РАКА И ОБ ИСЦЕЛЕНИИ!!!...
Часть 14 - МОЛИТЕСЬ СВОЕЙ ИКОНЕ.
Часть 15 - О чем предупреждает ангел хранитель.
Часть 16 - молитва оберег
Часть 17 - молитва "АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ-"по знакам задиака
Часть 18 - МОЛИТВЫ-ОБЕРЕГИ
Часть 19 - Молитва Святому Пантелеймону Целителю (от всяких недугов)
Часть 20 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 21 - Молитва о семье
Часть 22 - Молитва
Часть 23 - Молитва в день рождения
Часть 24 - Молитва пред Казанским образом Божией Матери
Часть 25 - Как устроить у себя в квартире святой угол, и какие иконы там следует размещать
Часть 26 -
[380x470]
[430x56]
РУСЬ
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне — ты почиешь, Русь.
Русь, опоясана реками
И дебрями окружена,
С болотами и журавлями,
И с мутным взором колдуна,
Где разноликие народы
Из края в край, из дола в дол
Ведут ночные хороводы
Под заревом горящих сел.
Где ведуны с ворожеями
Чаруют злаки на полях
И ведьмы тешатся с чертями
В дорожных снеговых столбах.
Где буйно заметает вьюга
До крыши — утлое жилье,
И девушка на злого друга
Под снегом точит лезвее.
Где все пути и все распутья
Живой клюкой измождены,
И вихрь, свистящий в голых прутьях,
Поет преданья старины...
Так — я узнал в моей дремоте
Страны родимой нищету,
И в лоскутах ее лохмотий
Души скрываю наготу.
Тропу печальную, ночную
Я до погоста протоптал,
И там, на кладбище ночуя,
Подолгу песни распевал.
И сам не понял, не измерил,
Кому я песни посвятил,
В какого бога страстно верил,
Какую девушку любил.
Живую душу укачала,
Русь, на своих просторах ты,
И вот — она не запятнала
Первоначальной чистоты.
Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне почивает Русь.
Она и в снах необычайна,
Ее одежды не коснусь.
[700x466]
«Скифы» — стихотворение Александра Блока. Вместе с поэмой «Двенадцать» является последним произведением поэта — более до своей смерти в 1921 году он ничего не публиковал.
[600x425]
СКИФЫ
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!
Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!
Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!
Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!
О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!
Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...
Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?
Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...
Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!
А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!
Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!
Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!
Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.
Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...
В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!
[430x56]
Английский художник Jeff Rowland
|
Издалека - колёсный перестук... Обидно! Промелькнул вагон последний... Ах, если бы не сломаный каблук! И если бы не этот дождь весенний! И, как назло, забытый дома зонт... И что? Стоять и плакать, в самом деле? Армада туч закрыла горизонт, Заплакал небосвод в конце апреля... Раскис в звенящей сырости вокзал... Будильник под подушку, по привычке... На пять минут хотя б ещё... Проспал! Он тоже опоздал на электричку... К тому же льёт, как будто из ведра! Промокший плащ уже не греет плечи... Нечаянно апрельские ветра Друг к другу подгоняли их навстречу... |
Когда в толпе встречаются глаза, Мир остальной становится безлюден! Что значат для вселенной три часа? Мгновенье для пересеченья судеб... А дождь нещадно лился свысока... Но двое под дождём - счастливый случай! И вот, в его руке её рука... И солнца луч, пробившийся сквозь тучи! В кафе тепло... Под тусклый абажур Садятся двое... Поцелуй несмелый... С улыбкой хитрой маленький Амур В колчан убрал оставшиеся стрелы... И на плечо тугой повесив лук, Взмыл к небесам служитель Провиденья... Ах, если бы не сломаный каблук... И если бы не этот дождь весенний... |
[400x650]
[244x140]
[300x510]
[532x450]
[750x]
[750x]
|
"Нападала грусть - шла гулять с дождем.
Переполняло счастье - шла гулять с солнцем. Нельзя замыкаться в чувствах....."
Счастье в голове.....
Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками.
Давайте уже будем счастливы!
[показать]
Привычки счастливых людей.
А еще много интересных гороскопов вы найдете на этом сайте. Здесь вы найдете свежий гороскоп 2014 год и еще почитаете много интересного про детскую психологию, женскую психологию или узнаете про модные стрижки сезона 2014
Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.
Дождь как друг, дождь, как союзник, дождь как приключение…
В шепоте дождя (Альниэра)
|
Не покидай меня, моя любовь. я все забуду, что должна забыть,
Я подарю тебе бриллианты рос, и я не буду плакать ни о чем,
Не покидай меня, моя любовь. Сама построю новый город для тебя,
Мы будем говорить на языке, который будет ясен лишь двоим |
Не покидай меня моя любовь. Вот что стряслось однажды с королем -
Ты говоришь, что наш огонь угас, что больше нечего искать, поверь, поверь
Не покидай меня, моя любовь. о, я тебя сумею удивить! |
20 сентября известному всей стране «брату» исполнилось бы 42 года. Но погребенный под ледником в Кармадонском ущелье, он так и остался вечно молодым. Неразговорчивым, суровым парнем, бьющимся за правду.
Поколение 90-х знает и любит его по фильмам «Брат», «Брат-2», «Кавказский пленник», «Восток-Запад». За прямолинейность, честность, внутреннюю силу и олицетворение всего того хорошего, что должно быть в Человеке с большой буквы.
В память об актере 8 историй из жизни Сергея Бодрова, рассказанные им самим.