• Авторизация


Новогодние шары 2. 29-11-2013 22:18


Название: Новогодние шары 2.
Автор: Ageeva_Tania
Создана: 29.11.2013 07:15
Скопировали: 29 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, Господи! Тебя благодарю 29-11-2013 04:12



[показать]
Я тихо захожу в наш старый Храм
И молча опускаюсь на колени.
О, Господи! Хвалу тебе воздам
За город, утопающий в сирени,

За пенье птиц, за жаркий летний зной,
За теплый дождь и осень золотую,
За звёзды над моею головой,
За то, что это всё ещё люблю я.

О, Господи! Тебя благодарю
За молодость уж канувшую в лету,
За то, что свет её в душе храню,
За то, что ты меня зовёшь к ответу,

За то, что снова учат молодёжь
Нести всегда достойно свою ношу,
За то, что в трудный час мне сил даёшь,
А в час беды пошлёшь людей хороших.

О, Господи! Тебя благодарю
За белый снег и за прекрасный вечер,
За утреннюю алую зарю,
За то, что даришь мне с друзьями встречи.

За то, что научил ценить людей,
За то, что даришь нам надежду вновь,
За то, что дал мне вырастить детей,
За чистый звон твоих колоколов.

О, Господи! Тебя благодарю
За радость, испытания и удачу,
За то, что на Земле ещё живу,
Ещё люблю, ещё смеюсь и плачу
[481x122]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О душе... 29-11-2013 03:58


ДУШЕ не нужно слов –она всё слышит,
И видит лучше самых зорких глаз.
Ведь каждый человек, пока живёт и дышит,
Присутствие души почувствовал не раз.
ОНА – ТАКОЕ ХРУПКОЕ СОЗДАНИЕ,
И маленькое вроде бы совсем,
Но может в ней вместиться мироздание,
И это с радостью легко подарит всем.
ОНА нежна, прекрасна, с солнцем схожа,
В ней теплота и радуги рассвет...
Как разум, тихо шепчет она тоже -
В любой момент всегда нам даст совет.
ПРИСЛУШАЙСЯ к душе своей чудесной,
Она, как камертон, звучит легко.
Хрустальный звон понятных слов прелестных,
Поднимет дух поникший высоко.
Ах, ДУШИ у людей СВЕТЛЫ, легки и ясны,
Их чернотой не пачкайте, поняв,
Что с чистою душой мы, люди, так прекрасны,
И нам ОНА дана, совсем не для забав.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди влюблённых прячут под зонты... 29-11-2013 02:11

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Дожди влюблённых прячут под зонты...

[показать]

 

Джефф Роуланд – современный английский художник. Как он сам о себе пишет, у него ирландские (по материнской линии) и шотландские (по отцовской линии) корни.  Художественное образование он получил в колледже искусств  Северного Тайнсайда. Профессионально работает художником с 1984 года. 

Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда (Jeff Rowland) совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.

[показать]

Дожди влюблённых прячут под зонты...
 

Дожди влюблённых прячут под зонты,
Под хрупкой крышей так двоим уютно!
Вдвоём по лужам…бродим я и ты…
В аллеях парка сумрачно-безлюдных…

И капли что-то грустное стучат
Дождь то пойдёт, то вдруг совсем стихает…
И оттого печальнее сто крат
Тот дождь, что нас с тобою обнимает…

Грустит, что он один идёт, идёт…
И надо бы ему остановиться…
Своей любви уже так долго ждёт,
Ведь в радугу мечтает он влюбиться

И с нами мокнут под дождём мечты -
Они в холодный дождь всегда согреют,
Дожди влюблённых прячут под зонты…
Но разлучить, конечно, не сумеют…


© Александр Манойло

[показать]

 

+20
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Людвиг ван Бетховен и Джульетта Гвиччарди 29-11-2013 00:16

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение






Людвиг ван Бетховен и Джульетта Гвиччарди


Одно из самых знаменитых в истории музыкальных произведений великого, непревзойдённого Бетховена, получившее название «Лунная соната», было посвящено юной Джульетте Гвиччарди.





Beethoven "Moonlight" Sonata op 27 # 2 Mov 1,2 Valentina Lisitsa


Девушка покорила сердце молодого композитора и затем жестоко разбила его. Но именно Джульетте мы обязаны тем, что можем слушать столь глубоко проникающую в душу музыку лучшей сонаты гениального композитора.



Людвиг ван Бетховен (1770–1827) родился в немецком городе Бонне. Годы детства можно назвать самыми тяжёлыми в жизни будущего композитора. Гордому и независимому мальчику было трудно пережить то, что его отец, грубый и деспотичный человек, заметив музыкальный талант сына, решил использовать его в корыстных целях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 29-11-2013 00:07

Это цитата сообщения ВаляТина Оригинальное сообщение

Серия сообщений "Молитвы.": Часть 1 - МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ Часть 2 - Молитва святой Марте для исполнения желаний. Часть 3 - МОЛИТВЫ НА РОЖДЕСТВО ХРИС

Серия сообщений "Молитвы.":
Часть 1 - МОЛИТВА ОТ ЛЮБОЙ БЕДЫ
Часть 2 - Молитва святой Марте для исполнения желаний.
Часть 3 - МОЛИТВЫ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
Часть 4 - МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.
Часть 5 - Молитва при болезнях головы.
Часть 6 - Оберег на машину
Часть 7 - Материнская молитва
Часть 8 - Молитва
Часть 9 - О домашней молитве
Часть 10 - Молитва-оберег для ребёнка.
Часть 11 - МАТУШКА МАТРОНА (МАТРЁНА)... молитва... обратиться с просьбой...
Часть 12 - МОЛИТВА ЗА СЕБЯ , ЗАБОЛЕВШУЮ
Часть 13 - МОЛИТВЫ ОТ РАКА И ОБ ИСЦЕЛЕНИИ!!!...
Часть 14 - МОЛИТЕСЬ СВОЕЙ ИКОНЕ. 
Часть 15 - О чем предупреждает ангел хранитель.
Часть 16 - молитва оберег
Часть 17 - молитва "АНГЕЛУ ХРАНИТЕЛЮ-"по знакам задиака
Часть 18 - МОЛИТВЫ-ОБЕРЕГИ
Часть 19 - Молитва Святому Пантелеймону Целителю (от всяких недугов)
Часть 20 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 21 - Молитва о семье
Часть 22 - Молитва
Часть 23 - Молитва в день рождения
Часть 24 - Молитва пред Казанским образом Божией Матери
Часть 25 - Как устроить у себя в квартире святой угол, и какие иконы там следует размещать
Часть 26 - 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О да, любовь вольна, как птица...А.Блог 28-11-2013 23:45


[380x470]
О да, любовь вольна, как птица,
Да, все равно — я твой!
Да, все равно мне будет сниться
Твой стан, твой огневой!

Да, в хищной силе рук прекрасных,
В очах, где грусть измен,
Весь бред моих страстей напрасных,
Моих ночей, Кармен!

Я буду петь тебя, я небу
Твой голос передам!
Как иерей, свершу я требу
За твой огонь — звездам!

Ты встанешь бурною волною
В реке моих стихов,
И я с руки моей не смою,
Кармен, твоих духов...

И в тихий час ночной, как пламя,
Сверкнувшее на миг,
Блеснет мне белыми зубами
Твой неотступный лик.

Да, я томлюсь надеждой сладкой.
Что ты, в чужой стране,
Что ты, когда-нибудь, украдкой
Помыслишь обо мне...

За бурей жизни, за тревогой,
За грустью всех измен,—
Пусть эта мысль предстанет строгой,
Простой и белой, как дорога,
Как дальний путь, Кармен!
[430x56]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Блок - Русь 28-11-2013 23:15


РУСЬ

Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне — ты почиешь, Русь.

Русь, опоясана реками
И дебрями окружена,
С болотами и журавлями,
И с мутным взором колдуна,

Где разноликие народы
Из края в край, из дола в дол
Ведут ночные хороводы
Под заревом горящих сел.

Где ведуны с ворожеями
Чаруют злаки на полях
И ведьмы тешатся с чертями
В дорожных снеговых столбах.

Где буйно заметает вьюга
До крыши — утлое жилье,
И девушка на злого друга
Под снегом точит лезвее.

Где все пути и все распутья
Живой клюкой измождены,
И вихрь, свистящий в голых прутьях,
Поет преданья старины...

Так — я узнал в моей дремоте
Страны родимой нищету,
И в лоскутах ее лохмотий
Души скрываю наготу.

Тропу печальную, ночную
Я до погоста протоптал,
И там, на кладбище ночуя,
Подолгу песни распевал.

И сам не понял, не измерил,
Кому я песни посвятил,
В какого бога страстно верил,
Какую девушку любил.

Живую душу укачала,
Русь, на своих просторах ты,
И вот — она не запятнала
Первоначальной чистоты.

Дремлю — и за дремотой тайна,
И в тайне почивает Русь.
Она и в снах необычайна,
Ее одежды не коснусь.

[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Блок - стихи 28-11-2013 22:32


«Скифы» — стихотворение Александра Блока. Вместе с поэмой «Двенадцать» является последним произведением поэта — более до своей смерти в 1921 году он ничего не публиковал.
[600x425]
СКИФЫ
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!

Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!


[430x56]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда в толпе встречаются глаза, мир остальной становится безлюден!... 28-11-2013 21:58

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Когда в толпе встречаются глаза, мир остальной становится безлюден!....| Jeff Rowland

Английский художник Jeff Rowland

[показать]

[показать]

Издалека - колёсный перестук...
Обидно! Промелькнул вагон последний...
Ах, если бы не сломаный каблук!
И если бы не этот дождь весенний!

И, как назло, забытый дома зонт...
И что? Стоять и плакать, в самом деле?
Армада туч закрыла горизонт,
Заплакал небосвод в конце апреля...

Раскис в звенящей сырости вокзал...
Будильник под подушку, по привычке...
На пять минут хотя б ещё... Проспал!
Он тоже опоздал на электричку...

К тому же льёт, как будто из ведра!
Промокший плащ уже не греет плечи...
Нечаянно апрельские ветра
Друг к другу подгоняли их навстречу...
Когда в толпе встречаются глаза,
Мир остальной становится безлюден!
Что значат для вселенной три часа?
Мгновенье для пересеченья судеб...

А дождь нещадно лился свысока...
Но двое под дождём - счастливый случай!
И вот, в его руке её рука...
И солнца луч, пробившийся сквозь тучи!

В кафе тепло... Под тусклый абажур
Садятся двое... Поцелуй несмелый...
С улыбкой хитрой маленький Амур
В колчан убрал оставшиеся стрелы...

И на плечо тугой повесив лук,
Взмыл к небесам служитель Провиденья...
Ах, если бы не сломаный каблук...
И если бы не этот дождь весенний...

© Copyright: Ксения Святич 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Блок. Стихи о любви 28-11-2013 21:48


[400x650]
Александр Блок. Стихи о любви.Блок Александр Александрович (1880 - 1921), драматург, эссеист, поэт, чьё творчество - целая поэтическая эпоха, эпоха недавнего прошлого. Александр Блок. Стихи о любвиСлавнейший мастер-символист Александр Блок оказал огромное влияние на всю современную поэзию. Поэт, оставивший заметный след в истории литературы, неизбежно принадлежит тому или иному литературному направлению. Но Александр Блок никогда не принадлежал только одному литературному направлению. Именно поэтому его стихи влекут этим разнообразием - то романтическая поэзия, то мир мечты и мистики, или оттенок народной мифологии, то прослеживается тревожные ожидания исторических и житейских перемен, ощущение назревшего общественного кризиса.

Мы рассмотрим его романтическую поэзию, а именно стихи о любви
[244x140]
далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Блок - биография 28-11-2013 21:00


[300x510]
Александр Блок - биография.Родился 16 (28) ноября 1880 года. По происхождению, семейным и родственным связям, дружеским отношениям, поэт принадлежал к кругу старой русской интеллигенции, из поколения в поколения служившей науке и литературе. Единственный ребёнок третьей дочери ректора Санкт-Петербургского университета Андрея Бекетова, Александры Андреевны. Мать поэта, вскоре после рождения сына, ушла от мужа, варшавского юриста немецкого происхождения Александра Львовича Блока(1852—1909), из-за невыносимого отношения. В 1889 году мать Блока вторично вышла замуж за гвардейского офицера Ф. Ф. Кублицкого-Пиоттух. Девятилетний Блок поселился с матерью и отчимом в Гренадерских казармах, расположенных на окраине Петербурга, на берегу Большой Невки. Тогда же Блока отдали в гимназию. В 1897 году, очутившись с матерью за границей, в немецком курортном городке Бад Наугейме, Блок пережил первую, но очень сильную юношескую влюблённость. Она оставила глубокий след в его поэзии. В 1898 году, окончив гимназию, Блок «довольно безотчётно»[источник не указан 328 дней] поступил на юридический факультет петербургского университета. Через три года, убедившись, что совершенно чужд юридической науке, перевелся на славяно-русское отделение историко-филологического факультета, которое окончил в 1906 году. Троюродный брат поэта и впоследствии священника Сергея Михайловича Соловьёва (младшего), стал одним из самых близких друзей молодого Блока. Родственные и дружеские связи с семьёй философа Владимира Соловьёва оказали влияние на его творчество.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинных художников всегда мало: 10 самых глубоких цитат из критических эссе Александра Блока 28-11-2013 20:32


[532x450]
Судьба отмерила Александру Блоку всего четыре десятилетия на этой земле - но за этот короткий срок он успел создать потрясающе много, он сумел соткать из своей поэзии особый мир, в котором причудливо переплелась мистика и бытовая образность. Блоковский символизм занимает особое место в истории русской и мировой литературы, совершенно самобытный и в то же время изобилующий явными перекличками с образностью других литераторов этого направления. Его стихи - словно песни, мелодичность его слога завораживает, вводит в совершенно необъяснимое состояние, близкое к трансу. В каждой строке чувствуется мятущаяся, остро чувствующая окружающую действительность душа поэта.

Несправедливо, однако, что говоря об Александре Блоке, большинство вспоминает строки из "Незнакомки" или магическую формулу "Ночь. Улица. Фонарь. Аптека". Помимо прочего поэт был еще и очень тонким литературным критиком, он написал целый ряд эссе на самые актуальные темы.

"Вечерняя Москва" предлагает вашему вниманию подборку глубоких цитат из критических эссе Александра Блока.
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда Душа летает..и вот я вновь с тобой с тобой с тобой.. 28-11-2013 01:15

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Откликайся на ш е п о т…


Я взорву свои чувства на тысячу ярких созвездий,
Чтобы ты каждой ночью с любовью читал в них стихи…

[750x]
 



Откликайся на ш е п о т…
Вдыхай мое долгое эхо…
Перемешивай ноты на влажном прибрежном песке…
Мы с тобой очень близко, всего два решительных вдоха
И мы рядом, мы вместе... стоим, прижимаясь к спине.
Мы стоим неподвижно, врываясь строкою по венам
Мы сближаемся тихо, прицелившись в сердце….мишень
рассекает кругами, спешащее к Вечности время,
Разбивая в осколки ненужные душам клише.

Откликайся на ш е п о т….
Врывайся подкожно дождями…
Невесомо срывайся, с предельно - отвесной скалы.
Твои крылья с моими танцуют немыслимый танец,
Твои крылья с моими - одно оригами судьбы.

Откликайся на ш е п о т…
Не верь в невозможность стать ближе…
Я узнаю тебя, среди нот на прибрежном песке,
Где задумчивый мальчик играет ноктюрн,
что им движет?
Когда тонким смычком он рисует крыло на спине.

Откликайся на ш е п о т…

Аленушка Вергунова

[750x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-11-2013 01:03

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Giovanni Marradi - The Best Of Giovanni-ч2

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.
[500x500]
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье в голове..... Фотограф Popoks 28-11-2013 00:52

Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщение

Счастье в голове..... Фотограф Popoks

"Нападала грусть - шла гулять с дождем.
Переполняло счастье - шла гулять с солнцем. Нельзя замыкаться в чувствах....."


[показать]

Счастье в голове.....
Казалось бы, все просто. Или ты счастлив, или нет, и повлиять ты ни на что не можешь. Оказывается, можно стать счастливым добровольно-принудительно. Просто нужно немножко постараться и обзавестись некоторыми полезными привычками.
Давайте уже будем счастливы!

[показать]
Привычки счастливых людей.

***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Структурный гороскоп 28-11-2013 00:29

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Структурный гороскоп

[400x400]

 

Интересный структурный гороскоп 
 
Гороскоп (греч. horoskópos), чертeж для "предсказaния судьбы" в лoжном учении — астрoлогии.  
О гороскопах мы все слышали. Мы часто встречаем их на страницах журналов и в интернете их хоть отбавляй.  Мы их читаем, можем верить или нет, но, учитывая, что это своего рода предсказание, все же так или иначе стараемся верить этому, ибо нам  так  хочется заглянуть хоть одним глазом в  ближайшее будущее.  
 
Дать  гороскопу однозначное определение просто нельзя.
Это своего рода собрание характеристик о данном человеке.
Здесь важен год рождения, дата, время сутoк и eще мнoгое - многое другое. То, что это  сoвокупность характеристик, котoрые могут подхoдить всем и каждoму или какие-тo конкретные векoвые мудрости, спoр ведется ужe не один десятoк лет.
Собственно, этo и является  вечным вопросом: верить или нe верить в  гороскопы.  
Очень интересный гороскоп нашел в инете, который многим отличается от всех, увиденных мною ранее. Здесь нужно выбрать свой год пo гороскопу по горизонтали и нaйти точку пересечения сo своим знакoм зодиака пo вертикали.
Называется он Структурный гороскоп.
Ответы можно почитать в продолжении поста

 

А еще много интересных гороскопов вы найдете на этом сайте. Здесь вы найдете свежий  гороскоп 2014 год и еще почитаете много интересного про детскую психологию, женскую психологию или узнаете про модные стрижки сезона 2014

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский художник Jeff Rowland 28-11-2013 00:21

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

Английский художник Jeff Rowland

 

[298x69]

[показать]

Дождь часто символизирует одиночество, однако у Джеффа Роуланда совершенно иной дождь – он объединяет, а не разъединяет людей. В его картинах для влюбленных горят фонари, для них возникают мосты, их привозят – ах, какая ностальгия! – паровозы, а такси не удаляются с противным визгом, а доброжелательно распахивают двери будущим пассажирам.

Дождь обостряет теплоту чувств и яркость переживаний: фонари горят ярче, окна светятся уютнее, а капли танцуют вместе с влюбленной парой. Даже деревья кажутся не нахохлившимися, а купающимися в дожде, с удовольствием потягиваясь своими веточками.

Дождь как друг, дождь, как союзник, дождь как приключение…

Английский художник Jeff Rowland

[показать]

В шепоте дождя (Альниэра)

Не покидай меня, моя любовь. я все забуду, что должна забыть,
я все забуду, что могло бы быть, и в те часы, когда хочу любить,
не буду спрашивать себя, а буду жить… Не покидай меня, моя любовь.

 

Я подарю тебе бриллианты рос, и я не буду плакать ни о чем,
смеяться без оглядки, горячо, и шифровать по линиям берез
свои записки из страны любви — свои букты из волшебных грез
я подарю тебе дождинки слез — не уходи, любовь, не уходи…

Не покидай меня, моя любовь. Сама построю новый город для тебя,
в нем лишь любовь царит — она одна, дарует власть и нежность, имена
в нем невозможно править — не любя. Не покидай меня, моя любовь.

Мы будем говорить на языке, который будет ясен лишь двоим
слова любви мы сами сотворим, любовью вдохновленные вполне.
мне хватит этих слов, чтоб описать влюбленных, чьи еще парят сердца
они прожили счастье до конца, и умерли в любви… о, дай сказать:

Не покидай меня моя любовь. Вот что стряслось однажды с королем -
он бесконечно был в тебя влюблен, но ты отвергла страсть его, огнем
своим же опаленный он сгорел, жить не сумел… Не покидай меня, моя любовь.

 

Ты говоришь, что наш огонь угас, что больше нечего искать, поверь, поверь
что иногда уходит вдаль караас, чтоб найти домой обратно дверь,
что рыбы уплывают на восток, чтоб после нереста вернуться снова в дом
поверь, что мы сумеем быть вдвоем, в моей груди еще живет восторг.

Не покидай меня, моя любовь. о, я тебя сумею удивить!
землей сожженой бога не гневи,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сергей Бодров о себе. 28-11-2013 00:16

Это цитата сообщения Anna-55 Оригинальное сообщение



 

[показать]

20 сентября известному всей стране «брату» исполнилось бы 42 года. Но погребенный под ледником в Кармадонском ущелье, он так и остался вечно молодым. Неразговорчивым, суровым парнем, бьющимся за правду.

Поколение 90-х знает и любит его по фильмам «Брат», «Брат-2», «Кавказский пленник», «Восток-Запад». За прямолинейность, честность, внутреннюю силу и олицетворение всего того хорошего, что должно быть в Человеке с большой буквы.

В память об актере 8 историй из жизни Сергея Бодрова, рассказанные им самим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый, добрый шлягер "Горчит калина" 27-11-2013 23:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Старый, добрый шлягер "Горчит калина"

 

 


Судьбою так загадано,
Листва на землю сброшена,
Листва на землю сброшена
Но слышу сердца зов.
Приходит к нам негаданно,
Негаданно, непрошено,
Негаданно, непрошено
Последняя любовь.

Горчит калина, губ твоих калина,
Идут на убыль теплые деньки.
Мне надо знать, что я еще любима,
И ты мне в этом просто помоги.

Пусть жизнь уже отмеряна,
Судьбою запорошена,
Судьбою запорошена
Последняя стезя.
И все-таки мы верные
Любовь свою хорошую,
Любовь свою последнюю
Отталкивать нельзя.

Мне надо знать, что я еще любима,
И ты мне в этом просто помоги,
И ты мне в этом просто помоги,
И ты мне в этом просто помоги.


Нани Брегвадзе


Любовь Успенская


Ольга Павенская

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии