• Авторизация


Последняя "Пристань" Юрия Яковлева... 30-11-2013 23:17

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

Последняя "Пристань" Юрия Яковлева...


Сейчас самое время остановиться на минуту и посмотреть последнюю актерскую работу Юрия Яковлева, которую хочется запечатлеть в памяти и посоветовать увидеть тем, кто еще не успел этого сделать...

"Пристань"

[610x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В ночь на 30 ноября на 86-м году жизни скончался актер театра и кино, народный артист СССР Юрий Яковлев. 30-11-2013 18:41


Юрий Яковлев



На ночь глядя Юрий Яковлев
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Скончался известный актер из фильма «Ирония судьбы, или с легким паром! 30-11-2013 17:25


[295x249]
Скончался известный актер из фильма «Ирония судьбы, или с легким паром!»
Народный артист СССР скончался в больнице после тяжелой продолжительной болезни в возрасте 85 лет. Зрителям Юрий Яковлев запомнился по роли царя Ивана Грозного в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» и Ипполита из «Иронии судьбы, или С легким паром!».
6d9a7d45d1e2 (34x33, 1Kb)Народный артист СССР, корифей Вахтанговского театра Юрий Яковлев скончался на 86-м году жизни в больнице после тяжелой продолжительной болезни, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы театра.

«Юрий Васильевич скончался сегодня ночью в больнице. Прощание состоится в театре Вахтангова. Дата будет определена позже», — сказал РИА Новости директор театра Кирилл Крок.
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С.МИХАЙЛОВ-УХОДИТЕ 30-11-2013 17:13



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Писатели, какими вы их еще не видели!!! 30-11-2013 03:43

Это цитата сообщения ЗАЯ4МО Оригинальное сообщение

Писатели, какими вы их еще не видели!!!

  [показать]

Антон Чехов с таксой.

Далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные рождественские открытки 30-11-2013 03:31

Это цитата сообщения Елена_Сухенко Оригинальное сообщение

Винтажные рождественские открытки


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
До свиданья, Осень! 30-11-2013 03:26

Это цитата сообщения tetali Оригинальное сообщение

До свиданья, Осень!

Название: До свиданья Осень!
Автор: tetali
Создана: 30.11.2013 01:14
Скопировали: 23 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[400x284]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2013 03:09

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

...где я, уставшая от дороги, вновь возвращаюсь к любви и вере...

[600x400]



когда мне становится грустно очень,
когда на душе темнота и ветер,
я приглашаю в гости Осень
и зажигаю свечи...

когда на душе у меня тревоги,
когда устаю от звонков и книжек,
я вдаль ухожу по лесной дороге
туда, где людских голосов не слышно...

Читать далее...

[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скажи мне, птица... 30-11-2013 02:55

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение



[650x440]


Скажи мне, птица, что такое счастье,
как далеко отсюда до него?
Как отличить мне целое от части,
когда вокруг полным-полно всего...
Скажи мне, птица, что такое вечность,
к чему она, коль нас с тобой не станет?
Что будет, если времени беспечность
устроит на моих ладонях танец?

Скажи мне, птица, что такое горе,
что есть добро, которое мы ищем?
И сколько сил мы потеряли в споре:
давать иль не давать монету нищим?
Скажи мне, птица, что такое звезды,
зачем ты хочешь с этим небом слиться,
упрямо меряя крылами вёрсты?
«Все есть любовь», — ответила мне птица...


В плеере - Вячеслав Бутусов и Ю-Питер - "Скажи мне, птица"

[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Находи... 30-11-2013 02:46

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Находи...

[650x405]


Находи моё имя – среди незнакомых имён –
Там, где осень расплещет дожди на продрогших аллеях…
Где заплачет листвой, растеряв вертолётики, клён,
Ни о чём не жалея… Совсем ни о чём не жалея…
Находи моё сердце в забытой мелодии флейт,
Что звучали тебе одиноко и слишком печально…
Сбереги это всё и на сто, и на тысячу лет
Отголосками тайн нашей памяти, мигом случайным…
Находи мою душу в своих закоулках души…
Я по старой привычке хочу там остаться… остаться…
Находи меня там… И терять не спеши… Не спеши…
На дорогах судьбы не меняют названия станций…


© Copyright: Лара Мишанова
в плеере Instrumental - T9 - Oda nashej lyubvi


[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕСЛИ ОДНАЖДЫ... 30-11-2013 02:39

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ОДНАЖДЫ...


[600x30]
На свете есть люди, которых ты просто любишь.
Просто так. Не за что-то. Тебе хорошо от одной мысли, что они существуют. Они могут быть очень далеко, в других городах, даже в других странах, но ты знаешь, что они тоже тебя любят. Просто так.
И мы можем по долгу не видеться, но где-то в глубине души есть тёплый кусочек счастья от того, что этот человек есть!
[600x30]
[600x399]


[600x30]
Когда ты захочешь плакать,
Позови меня...
Я не обещаю тебя рассмешить,
Но я могу поплакать вместе с тобой.
Если однажды ты захочешь сбежать,
Позови меня...
Я не обещаю уговорить тебя остаться...
Но я могу сбежать с тобой.
Если однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышать,
Позови меня...
Я обещаю прийти ради тебя,
И обещаю вести себя тихо,
Но если однажды ты позовешь... А я не откликнусь,
Пожалуйста, поспеши ко мне!
Вероятно, в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь...

[600x30]
© Габриэль Гарсиа Маркес
В плеере - Nikola Melnikov - Solitude


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
...с кем каждый вдох уверенно-простой... 30-11-2013 02:33

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

...с кем каждый вдох уверенно-простой...


[480x19]
Каждому человеку нужен кто-то, с кем он поделиться ВСЕМ, не боясь быть неправильно понятым, не стесняясь показаться слабым и беспомощным, некрасивым и смешным, перед которым можно снять маску “все хорошо”.
Нам всем нужны близкие люди!
[480x19]
[500x500]


[480x19]
Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днём надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за всё воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом...

[480x19]
© Copyright: Елизавета Щербакова-Счастливая
В плеере - Daveed - Healing


[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте себе светом — спокойными, ясными, яркими... (+ музыка - релакс) 30-11-2013 02:25

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Будьте себе светом — спокойными, ясными, яркими... (+ музыка - релакс)

Последними словами Гаутамы Будды были слова:
"Будь светом самому себе."




[300x]
«Будьте светом себе самому. Не беспокойтесь о том, что говорят другие, не беспокойтесь относительно традиций, религий, нравов. Просто будьте светом себе самому.»
• Будда •

«Не следуй другим, не подражай, потому что подражание, следование создаёт глупость. Вы рождаетесь с безмерной возможностью разума. Вы рождаетесь со светом внутри. Слушайте этот негромкий, тихий голос внутри, и он даст вам направление. Никто другой не может дать вам направление, никто другой не может стать моделью для вашей жизни, потому что вы уникальны. Никогда раньше не было никого, в точности похожего на вас, и никогда больше никого в точности похожего на вас не будет.

Следуя другим, вы можете привить себе красивым характер, но не сможете добиться красивого сознания, а пока у вас нет красивого сознания, вы никогда не сможете быть свободны. Вы будете спотыкаться в тёмной ночи души. Только ваш внутренний свет может стать рассветом.

Читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема"До свидания осень" 30-11-2013 01:43


Название: До свиданья Осень!
Автор: tetali
Создана: 30.11.2013 01:14
Скопировали: 23 раз
Установили: 18 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поль Сезар Эллё (1859-1927) 30-11-2013 00:43

Это цитата сообщения Таисия_Цаликова Оригинальное сообщение

Поль Сезар Эллё (1859-1927)

[298x69]

 

Поль Сезар Эллё (1859-1927)

Поль Сезар Эллё  -  французский художник, знаменитый своими портретами известнейших и красивейших женщин своего времени… 

К числу его моделей относятся герцогиня Мальборо, графиня де Греффюль, Луиза Казати и даже Бель да Коста Грин -   личный библиотекарь Джей Пи Моргана и одна из остроумнейших и  влиятельнейших женщин своего времени. 

В разное время Эллё был дружен с Робером де Монтескью, Джованни Болдини, Джоном Сарджентом, Клодом Моне, Марселем Прустом.

Эллё  родился 17 декабря 1859 в Бретани. Художественную карьеру начинал как керамист, но в возрасте 17 лет, несмотря на неодобрение его овдовевшей матери, Эллё отправился в Париж.  Там  поступил  в Национальную высшую художественную школу, в мастерскую Жана-Леона Жерома. 

Тогда же он становится  близким другом Джона Сингера Сарджента, с которым повстречался в Париже в 1878 году.  Полю тогда было 18, а Сардженту -  22 года. 

Но, если Сарджент в то время уже получал заказы и гонорары за свои картины,  то у Эллё  не продавалось ничего.  Глубоко расстроенный этим  Эллё уже был готов бросить учёбу и отказаться от своей карьеры художника.
Когда об этом узнал Сарджент, он отправился к  Эллё  и купил  одну из его картин, восхваляя при этом «выдающуюся»  технику Поля. Польщенный, что Сарджент похвалил  его работу, Поль предложил ему взять картину даром. Но Сарджент, используя всё красноречие,  сумел настоять на своём и даже всучил Эллё тысячу франков. Это была, пожалуй, первая тысяча франков заработанная Эллё. 

Однажды, в 1884 году  Эллё  было поручено написать портрет молодой женщины по имени Алиса Герен. Они полюбили друг друга  и поженились два года спустя (28 июля 1886 г.).  Всю последующую жизнь она оставалась, несомненно, его самой любимой  моделью. 

[показать]

Поль Эллё, "Портрет Алисы Герен"


Очаровательная, изысканная и грациозная Алиса Герен помогла ввести художника в аристократические круги Парижа, где их с удовольствием принимали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Justyna Kopania. Как улучшить настроение... 29-11-2013 23:32

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Justyna Kopania. Как улучшить настроение...


Я уже ставила этот пост, но вот кто-то процитировал, я посмотрела и так мне стало ярко и радостно от этих картин и доброго текста, что я решила его повторить,чтобы у кого-то может быть поднялось настроение.
Пусть это будет прощальным приветом уходящей осени.))

[550x]
 


Дождливым осенним вечером из метро вышла измученная женщина без лица. Нет, это не был кошмар неудавшейся пластической операции. Лицо, конечно же, было на месте, но потухший взгляд остекленевших глаз делал его бесцветным, бескровным, плоским, короче говоря, никаким.

Виноват был скверный день, перепалка с начальством, забитый до отказа вагон поезда и смрадный дух от человека неопределённого возраста, который словно лошадь, стоя, пытался вздремнуть у неё на плече.

Спросите откуда мне это известно? Так это же была я.

[850x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто зима, полагаете Вы? 29-11-2013 23:31


муз. С.Никитина
сл.Ю.Левитанского

- Что происходит на свете? - А просто зима.
- Просто зима, полагаете вы? - Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней порою дома.

- Что же за всем этим будет? - А будет январь.
- Будет январь, вы считаете? - Да я считаю.
Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги, старинный букварь.

- Чем же все это окончится? - Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены? - Да я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!

Следует шить, ибо сколько зиме не кружить, -
Недолговечны ее кабала и опала!
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц серебряный, шар со свечою внутри
И карнавальные маски по кругу, по кругу.
Вальс начинается, дайте ж, сударыня, руку, -
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три.
[458x152]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 29-11-2013 23:00



[показать]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
схема" Новогодняя сказка" 29-11-2013 22:46


Название: Новогодняя сказка
Автор: Julia_Pushkar
Создана: 29.11.2013 22:07
Скопировали: 24 раз
Установили: 31 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЫ ДАЛЕКО 29-11-2013 22:29

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ТЫ ДАЛЕКО





ПЕСНЯ ОЛЕГА МАКАРЕВИЧА

Я прошёл все дороги.
Я тебя искал так долго.
Ты, холода и тревоги
Вдруг развеяла, и я цветы
Только мне их подари.
Для тебя лишь только я сгораю.
Знаю сердце моё растает,
Тает, тает.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Ты единственная любовь моя.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Навсегда, навсегда — любовь моя.
Сколько дней пролетело.
Мы не виделись с тобою век.
Знаю, сердце хотело,
Чтобы выпал первый, первый снег.
Я тебе его дарю.
Для тебя лишь только я сгораю
Знаю сердце моё растает,
Тает, тает.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Ты единственная любовь моя.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Навсегда, навсегда — любовь моя.
Я знаю, ты далеко…
Ты далеко…
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Ты единственная любовь моя.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Навсегда, навсегда — любовь моя.
Я знаю, ты далеко.
Между нами города, города.
Я с тобою навсегда, навсегда.
Навсегда, навсегда — любовь моя.

ilyaevteev
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии