• Авторизация


ЭММА ГАМИЛЬТОН: ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ АДМИРАЛА НЕЛЬСОНА 03-12-2013 01:59

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

ЭММА ГАМИЛЬТОН: ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ АДМИРАЛА НЕЛЬСОНА





ЭММА ГАМИЛЬТОН: ПРЕКРАСНАЯ ЛЕДИ АДМИРАЛА НЕЛЬСОНА


Дама с сомнительным прошлым и прославленный морской дьявол Англии встретились неслучайно. Судьба подарила им удивительную историю любви. Он ушёл из жизни на пике славы, она всеми забытой нищенкой. Но прошло время, и в памяти людской их имена, скреплённые великой страстью, слились воедино.


[640x913]
Emma, Lady Hamilton by George Romney.


Необыкновенно живую, озорную, хорошенькую девчонку Эмму Лайон не любил отец и обожала мать. Носилась она с мальчишками по лугам и полям, но наслаждалась детством недолго. Бедность... Папаша оставил семью, и матери пришлось биться изо всех сил, чтобы заработать хоть какую-то копейку.

Крошка Эмма должна была помогать — вот так шестилетняя девочка освоила первую науку: на повозке, запряжённой осликом, развозила пакеты с углём по соседям. И мечтала, что когда-нибудь волшебным образом случится так, что уведёт её дорога к счастью.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 01:46

Это цитата сообщения GABBI60 Оригинальное сообщение

СХЕМА ОТ GABBI

Название: НОВОГОДНЕЕ УКРАШЕНИЕ
Автор: GABBI60
Создана: 01.12.2013 02:31
Скопировали: 20 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Виртуальные Туры Вокруг Света. 03-12-2013 01:14

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Виртуальные Туры Вокруг Света.

Хотите отдохнуть?
И заодно прогулятся по красивым местам
земного шара
нажимайте на картинку
и приятного путешествия

[показать]


руднев



Серия сообщений "ссылки на разные темы":

Часть 1 - Где эта улица, где этот дом? Любой адрес впиши и смотри!
Часть 2 - Виртуальные Туры Вокруг Света.
Часть 3 - Георгиевская лента. Имеем ли мы право носить её?
Часть 4 - Мультмедийная карта войны. Как это было.
...
Часть 34 - Замечательные онлайн раскраски для юных художников и не только...
Часть 35 - Вы можете бесплатно скачать русский фотошоп без регистрации.
Часть 36 - Замечательные онлайн раскраски для юных художников и не только №2.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
схема-зима 03-12-2013 00:46


Название: Дыхание зимы.
Автор: surrir50
Создана: 05.11.2012 01:32
Скопировали: 168 раз
Установили: 128 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: И вот она нарядная...
Автор: surrir50
Создана: 30.11.2012 03:22
Скопировали: 59 раз
Установили: 35 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Лесная красавица
Автор: surrir50
Создана: 30.11.2012 03:01
Скопировали: 20 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский историк и художник - Франсуа Паскаль Симон Барон Жерар (1770-1837) 03-12-2013 00:23

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Французский историк и художник - Франсуа Паскаль Симон Барон Жерар (1770-1837)

 

[показать]

[показать]

Франсуа Паскаль Симон Жерар (Francois Pascal Simon, Baron Gerard, 04.05.1770 г., Рим — 11.01.1837 г., Париж) — французский историк и художник.
Родился в Риме 4 мая 1770 года. В 1782 году вместе с семьей переехал в Париж, где учился у Жака Луи Давида и стал его любимым учеником и верным последователем. Изучал скульптуру под руководством Пажу, но, показал способность не столько к этому искусству, сколько к живописи, перешел в ученики к Л. Давиду и получил ещё во времена Первой Империи блестящую репутацию, которая, однако, значительно померкла ещё при его жизни. Первые картины Жерара, обратившие на него внимание любителей искусства и публики, были «Велизарий» (1795 г.) и «Первый поцелуй Амура и Психеи» (1798 г.; в Луврском музее, в Париже).

[показать]


Несмотря на успех этих произведений, Жерар только с 1800 года стал действительно популярным, после того как Наполеон I поручил ему написать свой портрет и заказал в 1806 году изобразить «Битву при Аустерлице» (находится в Версальской исторической галерее).

[показать]

Вскоре после этой картины явилась другая, «Три возраста», столь же мало выражающая талант художника, как и его «Дафнис и Хлоя» (1824 г.; в Лувре). Настоящим его призванием был портрет, в широком, если возможно так выразиться, историческом значении слова. В этом роде Жерар отличался необыкновенной способностью передавать не только индивидуальные черты изображаемых личностей и наиболее свойственное им выражение, но и отпечаток духа эпохи, их ролью в жизни современного общества.

[показать]

Портрет императрицы Жозефины

[показать]

Портрет Екатерины Worlée, Princesse де Талейран-Перигор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2013 00:13

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

А первый снег, поверь, как первая любовь!(музыкальный сборник)

[550x540]



А первый снег, поверь, как первая любовь!
Он Нам с тобой, подарит чистую любовь!
И от неё, нам не уйти, не убежать,
Ведь мы её, как снег тот первый будем ждать!

И этот снег мы вспомним, как свою любовь!
Тот первый снег, нас закружит, как жизнь с тобой
И чувств, своих, нам не сдержать, я знаю вновь!
Наш первый снег, поверь, как первая любовь!

[240x80]


Олвия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
...Покормите, люди, птиц зимой суровой... 02-12-2013 23:46

Это цитата сообщения be-ll Оригинальное сообщение

...Покормите, люди, птиц зимой суровой...

...Покормите, люди, птиц зимой суровой...

[показать]
...Покормите, люди, птиц зимой суровой,
Хлеба покрошите, киньте им зерна,...
О. М. Кириллова
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью под музыку старой пластинки... 02-12-2013 22:49


[700x525]
Ночью под музыку старой пластинки
В свете туманных лучей фонаря
Первый свой вальс танцевали снежинки,
Душам покой и блаженство даря.

Город менял помрачневшие краски,
Мир наполнялся волшебным добром...
Снег шёл всю ночь, а наутро, как в сказке,
Выстлан асфальт был чудесным ковром.

Осень листвой золотой отшумела,
Кончилось время богатых пиров...
Свежая скатерть покрыла несмело
Чёрные крыши невзрачных домов.

Сахаром снежным присыпав рябину,
Стих ветерок, улетев в дальний лес.
Спрятался сад под седой пелериной,
Ждёт продолжения белых чудес.

Падал снежок на ресницы каштанов,
Зимний пейзаж рисовал на холсте.
Люди, устав от мечтаний и планов,
Просто дивились святой красоте.

В снежных браслетах берёзок запястья
Щедро дарили брильянтов огонь,
Первые хлопья кусочками счастья
Робко садились ко мне на ладонь.

Скоро примчатся январские кони,
Ярко сверкая алмазами сбруй,
Ну, а пока первый снег на балконе -
Словно воздушный зимы поцелуй!
Алевтина Маркова.
0_b81f6_b39953e2_XS (88x100, 20Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 02-12-2013 22:28



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация для снятия стрессового состояния (из книги Н.Правдиной) 02-12-2013 22:12

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Медитация для снятия стрессового состояния (из книги Н.Правдиной)

[289x260]

Медитация для снятия стрессового

состояния.

 

Медитация является самой ценной частью жизни человека, развивающего свое сознание. Она помогает нам расслабиться и приблизиться к бесконечному источнику Творения. Побыть наедине с собой. Для этого нужно совсем немного времени. Иногда 3~5 минут в сознательно расслабленном состоянии помогают избежать стресса и напряжения при самом загруженном расписании современного человека.

Итак, начинайте...

Включите спокойную релаксационную музыку. Расслабьте все тело, закройте глаза. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Можете для усиления эффекта сложить пальцы в любую мудру. Например, соедините большой и указательный пальцы .А теперь представьте, что из Космоса спускается луч золотого цвета, который наполняет все ваше тело теплом и светом. Можете даже проговорить слова «Тепло, свет и любовь» несколько раз.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я могу тебя забыть?.... 02-12-2013 21:52


[700x535]
Как я могу тебя забыть?....
Ведь в сердце небыло обмана,
И я любила, как ни странно,
И всё могла тебе простить...

Как я могу тебя забыть?
Когда душа живёт тобою,
И видит жизнь совсем иною,
Где вместе суждено нам быть.

Как я могу тебя забыть?....
глаза, что так воспламеняли,
Слова, что сердце наполняли,
Внушая телу дальше жить....
..........................
Как я могу тебя забыть....

© Copyright: Наталья Цохонис, 2013

[500x92]

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Жизнь дается Богом!!!» 02-12-2013 20:57


[550x425]

Проходит время,
Нас не жалея,
Нас не щадя...
Печальным взглядом,
Тихо старея,
Видим себя...

Несётся жизнь,
Словно царский всадник,-
Прошлое - в пыль!..
Порою трудно нам разобраться:
Что-небыль,что-быль?...

Жизнь даётся Богом!
Это твёрдо знай.
За её порогом
Есть и ад, и рай...
Жизни дар беспечно
Ты не растеряй,
Словно чистый,
Чистый жемчуг-
Господу отдай!

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все проходит, и это пройдет..." 02-12-2013 17:41


svecha-170x170 (170x170, 6Kb)
Все проходит, и это пройдет..."
Я читаю опять эту фразу.
Соглашусь, что, пожалуй, не врет
Чей-то правильно мыслящий разум.
Все проходит... Вот только когда?
Все пройдет... Но ценою какою?
По страницам листаю года
То с улыбкой, то с грустью-тоскою.
"Все пройдет", - я себе говорю,
Не бывает событий бессрочных.
Не всегда же пылать октябрю,
Есть границы у дат самых точных.
Не дано нам узнать наперед,
Где оступится память, заблудится...
Все проходит, и это пройдет...
Отболит... оборвется... забудется...
birth2 (134x99, 35Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа 02-12-2013 17:26


[570x460]
Душа.

За дверью, за старым порогом,
Где время летит не спеша,
Прощения просит у Бога
За грешные мысли душа.

За то, что жила без печали,
И радость дарила в ответ,
За то, что грустила ночами,
Встречая улыбкой рассвет.

За то, что с любовью дружила,
Даря утешенье другим,
За то, что всегда дорожила
Несбыточным счастьем своим.

За то, что от боли страдая,
Стремилась другим помогать…
И дан был ответ ей: - Родная,
За что же тебя мне прощать?.

[381x113]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья!С началом зимы! 02-12-2013 13:59


[700x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Денис Клявер, Методие Бужор, Глеб Матвейчук Il Mondo 02-12-2013 04:59


Я здесь... я жду тебя здесь. За темнотой ты увидишь меня. Я смогу защитить тебя... охранять тебя. И я никогда не устану. Как воду в пустыне... я найду тебя. Спи и ты почувствуешь ласку. Я думаю о тебе и мир меняется; вокруг меня голоса, мир меняется. Я вижу больше того, что есть. Я живу и погружаюсь. И надо мной зима. Но я знаю, мир изменится если в нём я буду с тобой... *

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О звёздах...Скажи, ты когда-нибудь видел, как падает с неба Звезда? 02-12-2013 04:52


Скажи, ты когда-нибудь видел, как падает с неба Звезда? Мгновенно, но очень красиво Уходит из жизни она... Как будто с последним дыханием зажгёт свой таинственный свет... Подарит нам миг любованья И...Всё... Там её уже нет... [450x600]
А, может быть, это не звёзды, а чья-то шальная душа
Стремится на Землю, сверкая, где жизнь так была хороша...
Пусть это останется тайной... Но я замираю всегда,
Когда ночью вижу... Случайно, как падает с неба звезда...

Елена Пересадченко
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)
Не верю в то, что звезды угасают.
Что все мелеет. Даже души рек.
Есть женщины, которых не бросают.
Ни нынче. Ни вчера. Ни через век.
За что их любят? Звонко. Без оглядки.
За свет в душе? За ум? За красоту?
Их любят так, что не играют в прятки,
А все им отдают начистоту.
До лучика. До вздоха. До кровинки.
До той, последней грани. До глотка.
И две души, две разных половинки
Уже едины как бы на века.
И все сильней, все явственней, все резче
Твоя любовь к той женщине. К одной.
И дай ей Бог житья-бытья полегче
И самой светлой радости земной.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская народная песня"Ой, мороз, мороз " 02-12-2013 04:51


Ой, мороз, мороз
Русская народная песня

Ой, мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня,
Не морозь меня, моего коня.

Моего коня белогривого,
У меня жена, ой, ревнивая,
У меня жена, ой, ревнивая.

У меня жена, ой, красавица,
Ждёт меня домой, ждёт печалится.
Ждёт меня домой, ждёт печалится.

Я вернусь домой на закате дня,
Обниму жену, напою коня,
Обниму жену, напою коня.

Ой, мороз, мороз, не морозь меня,
Не морозь меня, моего коня,
Не морозь меня, моего коня.
pic (3) (700x525, 171Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый флеш-клип о любви. 02-12-2013 04:17

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Очень красивый флеш-клип о любви.

Один из красивейших flash клипов о любви. Музыка завораживает. В этом клипе использована музыка группы Gregorian "Join me" Женскую партию в ней исполняет Sarah Brightman (Сара Брайтман).



Серия сообщений "музыкальные открытки":

Часть 1 - Музыкальные открытки к Дню Святого Валентина.
Часть 2 - Поздравления в День Святого Валентина.
...
Часть 42 - Завораживающая онлайн рисовалка - времяубивалка поможет Вам снять стресс под лечебную музыку.
Часть 43 - Лягушки. Флеш - игра на сообразительность для Вас и Ваших детей.
Часть 44 - Очень красивый флеш-клип о любви.
Часть 45 - Зимняя сказка - Добро пожаловать. Флешка с календарём и часами.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимним холодом пахнуло... 02-12-2013 04:02

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Зимним холодом пахнуло...

[700x79]
[показать]
113gif (33x37, 4Kb)113gif (33x37, 4Kb)113gif (33x37, 4Kb)

Первый день долгожданной зимы!
А значит все впереди - и веселое катание на санках с гор, и порхающие в вальсе пушистые хлопья снега, заманчивые дразнящие хрустальные сосульки, мерный скрип снега под ногами и кусающий за щеки мороз, щедрый дед мороз и сверкающая новогодняя елка, снежные крепости, шум играющей в снежки детворы, чьи-то следы на снегу, зеркало замерзшей реки, одним словом, здравствуй, Зима!

113gif (33x37, 4Kb)113gif (33x37, 4Kb)113gif (33x37, 4Kb)
[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии