• Авторизация


Загораются только звёзды...Дм. Нагиев 05-12-2013 03:45

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение

Загораются только звёзды...Дм. Нагиев

[600x400]

[277x49]

Загораются только звёзды.

Возвращаются только дети.

А тебе - уже слишком поздно.

Ты - летай себе по планете.

Не тревожь понапрасну память.

Возвращаются только ночи.

Я не думал тебя оставить, 

Но теперь уже поздно очень.

Я надеюсь, что наши грёзы

Возвращаются на рассвете.

Забываются только звёзды.

Разбегаются только дети.

Дмитрий Нагиев

[277x49]

Милая странница

Серия сообщений "**Дмитрий Нагиев**":
Часть 1 - СТИХИ Д.НАГИЕВА
Часть 2 - Бог дал осень....Дмитрий Нагиев на Радио Модерн.
...
Часть 6 - Игра в любовников становится привычкой... Дмитрий Нагиев
Часть 7 - Писал историю о ком-то... Дм. Нагиев
Часть 8 - Загораются только звёзды...Дм. Нагиев
Часть 9 - ***НЕТ,НЕ ДУМАЙ,Я НИЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ...*** ДМИТРИЙ НАГИЕВ И АННА САМОХИНА
Часть 10 - Кто это в старом зеркале? - Дмитрий Нагиев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто это в старом зеркале? - Дмитрий Нагиев 05-12-2013 03:43

Это цитата сообщения -_Black_Cat_- Оригинальное сообщение

Кто это в старом зеркале? - Дмитрий Нагиев
 

 

[показать]           Кто это в старом зеркале 

   С маской усталости дней?

   Кто это в старом зеркале

   С правдой души моей?

   Кто это в старом зеркале

   В гриме из цвета слез?

   Кто это в старом зеркале

   С болью погибших грез?

   Чье это отражение

   С пылью уставших глаз?

   Чье это поражение

   И почему без Вас?

 Грим по рукам размазанный,

   Редкие сны о ней...

   Кто это, сбитый фразами

      О чистоте дождей?

      Чья это жизнь за стенами?

      Чье это счастье дня?

       Кто это в старом зеркале?

       Боже! Ведь это я...

[показать] Кто это в старом зеркале?

Тема: Мысли
Автор плэйкаста: Laren_ka
Создан: 24 октября 2010 1:10

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стихи Дмитрия Нагиева 05-12-2013 03:26


[400x622]
Стаpый pебёнок, юный стаpик...
Дyмайте, как хотите.
Глyпый геpой ненаписанных книг,
Пpоигpанный победитель...
Наивный поэт, неyдачный актёp,
Сомнительной жизни хyдожник...
Всё, что хотите: комик, жонглёp,
Веpyющий, безбожник,
Со скоpостью жизни, влетающий в жизнь,
Победам не знающий ценy,
Летящий впеpёд по pазвалинам лжи
На богом забытyю сценy,
Бегyщий к теплy, не yспевший за ним,
Ни дня не считавший мгновений...
Наивный pебёнок, пpидyманный миp
И то, что я сам себе гений,
Игpающий всё и забывший себя,
Планетy pазбивший на части,
Пpидyманный стpанник, живyщий любя,
Однажды yшедший за счастьем.
6d9a7d45d1e2 (1) (34x33, 1Kb)Эй, кумир, перестань ты себя убивать.
Ты ведь нужен кому-то, тебе же известно.
Да, кумиру красно на миру умирать,
Но не хуже и жить, если честно.
Ты в эфире сказал, что сдает, мол, кумир,
Нет, я знаю, сдают по другому.
Ты возможно устал от тусовок и игр,
От того, что так редко ты дома.
Стисни зубы, кумир, тебя любят и ждут,
А артисту не это ли важно?
Пусть узнают о том только преданный друг,
Как бывает порой тебе страшно.
Если можешь, терпи, не показывай боль,
Ведь толпа не щадить тех, кто слабнет.
Будь героем, хотя может в этом и соль,
Погрустишь, поскулишь, легче станет.
Ну, а шут при дворе, он всегда был умней,
Королев, королей и придворных.
И прощали ему, что язык без костей,
Не его, а себя держа в шорах.
Так иди же. Ни нас, ни себя не жалей.
Ты пройдешь сквозь любые преграды.
Бог даст, встретишь, встретишь и ту,
Ту, что будет твоей добротой, чистотой и наградой.
[388x63]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришла зима. И мир преобразился... 05-12-2013 02:04


[600x369]
[570x400]
Пришла зима. И мир преобразился.
На солнце снег искрится как алмаз.
И пусть ты видел чудо много раз,
Но кажется, что Ангел к нам явился,

Посеребрив березки тонкий стан,
Открыв для взгляда дивные картины.
Горят сквозь иней огоньки рябины,
Творя в душе восторженный орган…

А робкий снег еще так дивно чист,
Морозец юн и от того прекрасен,
День так лучист, безоблачен и ясен,
И строчки вновь парят на белый лист…

Вхожу легко в природы светлый храм,
Пленяясь ее строгой красотою…
Я слез восторга чистого не скрою…
И сердце вновь подвластно Небесам…
Елена Бревнова

❉ Верить и любить ❉

Тема: Array
Автор плэйкаста:alisacom
Создан: сегодня, 0:50

[458x152]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Словно вступаешь в какой-то новый мир... (+ мелодия-релакс) 05-12-2013 00:15

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Словно вступаешь в какой-то новый мир... (+ мелодия-релакс)

Я с детства испытываю своеобразное волнение
перед свежим покровом снега…
Точно вступаешь в какой-то новый мир,
и всего тебя пронизывает радость открытия,
первого соприкосновения с чем-то чистым,
нетронутым, неоскверненным...
Джон Стейнбек


[700x700]
[385x580] [385x580]
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А цыган идет, куда воля ведет... 05-12-2013 00:07

Это цитата сообщения ОльгаВлади Оригинальное сообщение



0_3f7a3_4f3430db_S (150x54, 12Kb)

Мохнатый шмель - на душистый хмель,
Мотылек - на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!

А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.

От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) -
Уходи, цыган, уходи!

Редьярд Киплинг ( Перевод Г. Кружкова)

[700x547]
Fabian Perez

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпусти своё сердце.... 04-12-2013 23:57

Это цитата сообщения Галина_Германовна Оригинальное сообщение

Отпусти своё сердце....
 


 

[800x626]
 

Улыбайся, слышишь?

Улыбайся, слышишь? Не грусти.
Все проходит, все пройдет однажды.
Просто нужно сердце отпустить
По волнам корабликом отважным.

 станет только тот,
Чей корабль от берега отчалил...

Кто решился навсегда порвать
Серой скуки тягостные сети,
Тот свой путь сумеет отыскать
И тому попутным будет ветер...

И пусть чайки над волной кричат
Трудности, сомнения пророча...
Но отступит холод и печаль,
Только если их прогнать захочешь...
 

И пускай, пускай оно плывет,
Радости и горести встречая...
Ведь сильнее
...шторм и бурю можно пережить,
ярость волн и ветра пересилить.
А бояться стоит только штиля -
Скучного бездействия души...
4 марта 2008.

Яшенко Дарья

Фоторабота Kassandra (ЕлкаВизерская)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема от Schamada/пушистая 04-12-2013 23:48

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схема от Schamada/пушистая


[250x154]
[208x91]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**НЕТ,НЕ ДУМАЙ,Я НИЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ...*** ДМИТРИЙ НАГИЕВ И АННА САМОХИНА 04-12-2013 23:15

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***НЕТ,НЕ ДУМАЙ,Я НИЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ...*** ДМИТРИЙ НАГИЕВ И АННА САМОХИНА

***НЕТ,НЕ ДУМАЙ,Я НИЧУТЬ НЕ ПЛАЧУ...*** ДМИТРИЙ НАГИЕВ И АННА САМОХИНА

[показать]Друзья,если музыка не нужна ,она выключается
или делается тише-в плеере,внизу,
приятного просмотра.


[436x133]
[700x630]
[436x133]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
*ДМИТРИЙ НАГИЕВ*СТИХИ 04-12-2013 23:06

Это цитата сообщения Фрэнси Оригинальное сообщение

***ДМИТРИЙ НАГИЕВ***СТИХИ

***ДМИТРИЙ НАГИЕВ***СТИХИ


[412x700]
[показать]
Когда я уйду одиноко и странно,
Не мучайте душу, забудьте меня,
Прикройте словами короткие раны
И тихо задуйте остатки огня.
Когда я уйду тяжело и печально,
Не ройтесь в завалах оставленных книг,
Подумайте просто, что это нормально,
Когда по дороге уходит старик.
Когда я уйду, говоря и кривляясь,
Не плачьте об этом, не надо, прошу,
Я где-то на небе еще отыграюсь,
И книгу, быть может, я там напишу
О сломанном счастье, о выпитой боли,
Про нежное сердце, про злую беду.
Забудьте об этом легко и спокойно,
И тихо вздохните, когда я уйду.

[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я боюсь, что тебя не станет...Дмитрий Нагиев 04-12-2013 22:30

Это цитата сообщения lenachom Оригинальное сообщение

Я боюсь, что тебя не станет...Дмитрий Нагиев


Я боюсь, что тебя не станет.
Я боюсь открывать глаза.
Я боюсь, что любовь растает
Будто высохшая слеза.
Я боюсь оставаться дома.
Я боюсь говорить слова
В диск уставшего микрофона,
Объясняя, как ты права…
Понимая, что это глупо
От беспомощности потерь,
Я боюсь приходить к кому-то,
Закрывая за кем-то дверь.
Слишком часто теряя силы
Только веруя и любя,
Я боюсь выходить в эфиры,
Если где-нибудь нет тебя..

Дмитрий Нагиев
[показать]
Боюсь что ТЕБЯ не станет

Тема: Array
Автор плэйкаста:Svetlana564
Создан: 10 марта 9:35
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие цитаты Омара Хайяма 04-12-2013 11:36

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Лучшие цитаты Омара Хайяма

[показать]

4 декабря 1131 года ушел из жизни великий персидский поэт, философ и математик Омар Хайям.

Омар Хайам — один из самых известных восточных философов. Он остался в веках благодаря своим рубаям — мудрым, полным юмора, лукавства и дерзости четверостишиям. Эти стихотворения изначально носили двоякий смысл. Он специально облекал свои мысли в словесную символику, используя лексику житейского плана для выражения того, чего он достиг в духовном. Это давало возможность свободно выражать то, чего нельзя было сказать вслух открытым текстом.

Мы собрали лучшие цитаты и высказывания великого поэта о жизни, человеке и любви.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А первый снег, поверь, как первая любовь! 04-12-2013 02:28



[показать]
А первый снег, поверь, как первая любовь!
Он Нам с тобой, подарит чистую любовь!
И от неё, нам не уйти, не убежать,
Ведь мы её, как снег тот первый будем ждать!

И этот снег мы вспомним, как свою любовь!
Тот первый снег, нас закружит, как жизнь с тобой
И чувств, своих, нам не сдержать, я знаю вновь!
Наш первый снег, поверь, как первая любовь!

И рады мы, снежинкам первым, что летят,
Ведь это наш, с тобой любовный звездопад!
И мы с тобой, обнявшись, за руки стоим
За снегом мы, навстречу счастью полетим!

И никогда, мы не забудем первый снег
И вспоминать, тот снег мы будем много лет!
Тот первый снег, нас повенчал навек с тобой!
Наш первый снег, нам подарил двоим любовь!

Наш первый снег, вновь заискрится, заблестит,
Наш первый снег, спускаясь, на Землю летит,
Нам первый снег, скрепит сердца навек с тобой!
Наш первый снег и впрямь, как первая любовь!
Владислав Амелин

[458x152]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочной зимы! 04-12-2013 02:03



[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вас! ...я попрошу остаться! Светлой памяти Вачеслава Васильевича Тихонова. 04-12-2013 01:45

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

А Вас! ...я попрошу остаться! Светлой памяти Вачеслава Васильевича Тихонова.

[показать]

......Сначала шок.........
«Да как же так! И он ушёл?!»
Ведь состояние стабильным было, вроде…
А следом мысль… нет - пустота…
Оно всегда бывает так,
Когда любимые и близкие уходят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Спаси тебя Бог"-Эндрю Фриз 03-12-2013 23:26


[350x420]
Где скрыта тройная волшебная сила?
Что нас сберегает от бед и тревог?
Из трёх в одно слово всего уместилась
Простая молитва: "Спаси тебя Бог"...
Послушай нехитрый мотив колыбельной.
Внимательней слушай - немного в ней слов,
Порой только три - но такая в них нежность,
Такая защита : "Спаси тебя Бог"...
В ответ на добро очень часто мы слышим:
"Спасибо..." Не думая даже о том,
Что этой простой однословной молитвой
Ты Богом уже от беды защищён.
Немного для этого надо усилий,
И времени это почти не займёт,
Пускай даже шёпотом - каждый услышит
Простые три слова: "Спаси тебя Бог"...
Не надо для этого быть полиглотом,
Любой на Земле это слово поймёт,
В нём скрыто тепло, доброта и забота,
В молитве от сердца: "Спаси тебя Бог"...
Надёжней брони, и кольчуги тяжёлой
Порой невесомый тетрадный листок
В кармане у сердца.
На нём - лишь три слова,
Простая молитва: "Спаси тебя Бог".

[401x60]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Следуя заповедям Божьим... 03-12-2013 22:09


[820x1200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва 03-12-2013 22:04


[850x850]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адольф-Уильям Бугро 03-12-2013 02:10

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Адольф-Уильям Бугро





Адольф-Уильям Бугро



    Адольф-Уильям Бугро (Бугеро) увидел свет в ноябре 1825 года в обычной семье торговцев оливками и вином, во французском местечке Ла-Рошель.

    Казалось, что ему предначертано судьбой продолжать славные традиции семейного дела. Но благодаря родственнику – священнику дяде Эжену, у мальчика появилась возможность обучаться. В средней школе талант будущего гениального художника быстро заметили.

    Дальнейшее обучение Уильям продолжил в Бордо, в Королевской школе искусств. Чтобы оплачивать учёбу, он подрабатывал бухгалтером у местного винодела, рисовал ярлыки и этикетки для бакалейщика.

    После окончания обучения Бугро некоторое время создавал портреты и расписывал фрески, стены в домах богатых буржуа. Накопив необходимый начальный капитал, Уильям смог полностью посвятить себя любимому делу – классической живописи.

    Карьера художника складывалась успешно и очень удачно. Он пользовался снисходительностью критиков и уважением среди ценителей искусства. Ежегодные парижские салоны более пятидесяти лет выставляли его картины. Два раза (в 1885 и 1878 годах) художник был удостоен звания лучшего живописца года Франции.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонек свечи в ледяной ночи... 03-12-2013 02:01

Это цитата сообщения Luda007 Оригинальное сообщение

Огонек свечи в ледяной ночи...

[498x500]

дизайн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии