• Авторизация


Антуан де Сент-Экзюпери. Молитва 12-12-2013 20:53


[300x264]
Антуан де Сент-Экзюпери был гениальным писателем, летчиком, талантливым человеком. О нем говорят по разному, одни считают его автором одного произведения «Маленький принц», а кто-то гением…
Как-то мне попалась «Молитва» Экзюпери, которую написал он в один из тяжелых моментов жизни. Эта Молитва напоминает о самых главных вещах в нашей Жизни. Молитва не входит в число официально принятых религией молитв, но очень глубоко затрагивает не только сердце, душу, но и разум. А что же есть молитва, если не искреннее обращение к Богу…
Итак, «Молитва» Антуана де Сент-Экзюпери:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.
Научи меня искусству маленьких шагов.
СДЕЛАЙ меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
НАУЧИ меня правильно распоряжаться временем моей жизни.
ПОДАРИ мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я ПРОШУ о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
ПОМОГИ мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
УБЕРЕГИ меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко.
ПОДАРИ мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
НАПОМИНАЙ мне, что сердце часто спорит с рассудком.
ПОШЛИ мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я ЗНАЮ, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
ТЫ ЗНАЕШЬ, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
ДАЙ МНЕ быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич "Стихи" 12-12-2013 20:31


[360x288]
Знаю и верю
Нас мотает от края до края,
По краям расположены двери,
На последней написано: "Знаю",
А на первой написано: "Верю".
И, одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери:
Если веришь - то веришь, не зная,
Если знаешь - то знаешь, не веря.
И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.
И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Музыка / Альбом "АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ_КОЛЛЕКЦИЯ ЛЕГЕНДАРНЫХ ПЕСЕН" 12-12-2013 05:00

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Музыка / Альбом "АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ_КОЛЛЕКЦИЯ ЛЕГЕНДАРНЫХ ПЕСЕН"

[370x500]



a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)a (591)f (139x150, 31Kb)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили. Быков Леонид Федорович 12-12-2013 03:32

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чтобы помнили. Быков Леонид Федорович

[показать]

12 декабря 1928 года – 11 апреля 1979 года

Народный артист УССР (1974)
Заслуженный артист РСФСР (1965)
Лауреат Государственной премии Украинской ССР (1977)
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Первые премии за актерскую работу за 1974 год
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации «Первые премии за художественные фильмы за 1974
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная новогодняя ночь 12-12-2013 02:50


Название: Сказочная новогодняя ночь
Автор: tetali
Создана: 10.12.2013 21:22
Скопировали: 19 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили. Соломин Виталий Мефодьевич 12-12-2013 02:29

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Чтобы помнили. Соломин Виталий Мефодьевич

[показать]

12 декабря 1941 года – 27 мая 2002 года

Заслуженный артист РСФСР (1974)
Народный артист РСФСР (1992)
Лауреат Премии Москвы (1998)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич - Он был старше её... 12-12-2013 02:24


[411x617]

Он был старше ее она была хороша
В ее маленьком теле гостила душа
Они ходили вдвоем, они не сорились то мелочам
И все вокруг говорили чем не муж и жена
И лишь одна ерунда его сводила с ума
Он любил ее она любила летать по ночам

Он страдал если за окном темно
Он не спал на ночь запирал окно
Он рыдал пил на кухне горький чай
В час когда она летала по ночам
А потом по утру она клялась
Что вчера это бы последний раз
Он прощал но ночью за окном темно
И она улетала все ровно

Он носил ей розы, покупал ей духи
Посвящал ей песни, читал ей стихи
Он хватался за нитку как последний дурак
Он боялся что когда-нибудь под полной луной
Она забудет дорогу домой
И однажды ночью вышло именно так

Он страдал если за окном темно
Он не спал на ночь запирал окно
Он рыдал пил на кухне горький чай
В час когда она летала по ночам
А потом по утру она клялась
Что вчера это бы последний раз
Он молчал но ночью за окном темно
И она улетала все ровно
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Три Сестры"-Андрей Макаревич 12-12-2013 02:09


[220x229]
Три Сестры

Три сестры, три создания нежных

В путь не лёгкий собрались однажды.

Отыскать средь просторов безбрежных

Тот родник, что спасает от жажды

У порога подруги расстались

И отправились в дальние дали

Имя первой-Любовь,а

Вторая Мечта,

А Надеждой последнюю звали.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич - Пустым обещаньям... 12-12-2013 01:41


[220x229]
Андрей Макаревич - Пустым обещаньям...

Пустым обещаньям и сказкам не верьте,
И Спас не спасёт от сумы да тюрьмы,
Но Жизни на свете чуть больше, чем смерти,
И Света на свете чуть больше, чем тьмы.

И пусть испытанья сулит нам дорога,
Пусть новым прогнозом пугают умы,
Но дьявола всё же чуть меньше, чем Бога,
И Света на свете чуть больше, чем тьмы.

Пусть спорят Закат и Рассвет в Поднебесье,
И старые догмы затёрты до дыр,
Меж чёрным и белым всё ж нет равновесья,
И это приводит в движение мир.

Пусть зло проползло из столетья в столетье,
И небо опять закрывают дымы,
Но Жизни на свете чуть больше чем смерти,
И Света на свете чуть больше чем тьмы.

Но жизни на свете всё ж больше чем смерти,
И света на свете чуть больше чем тьмы...

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ Андрея Макаревича 12-12-2013 00:58


[303x500]
Среди всего, что в нас переплелось,
Порой самодовольство нами правит.
"Казаться или быть?" - вот в чем вопрос,
Который время человеку ставит.
Считаться кем-то, или кем-то быть?
Быть смелым, или делать вид, что смелый?
Ты жертвовал, творил, умел любить,
Или об этом лишь вещал умело,
Робея самому себе признаться,
К чему стремишься: быть или казаться?..
Что стоит жизнь в довольстве иль покое,
Когда ее пытаются лепить,
Фальшивя переделанной строкою...

Легко казаться. Очень трудно быть...
105936696_3503277_50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb)Андрей Макаревич
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот, новый поворот! Андрею Макаревичу сегодня - 60 лет! 12-12-2013 00:46

Это цитата сообщения Marginalisimus Оригинальное сообщение

Вот, новый поворот! Андрею Макаревичу сегодня - 60 лет!

https://www.facebook.com/ghope.ru

[402x604]

 

 

Вот, новый поворот!
Андрею Макаревичу сегодня - 60 лет!

Талантливый человек талантлив во всём. Поэт, композитор, певец, музыкант, художник, общественный деятель - это всё о нём, о нашем любимом Макаревиче. Он входит в попечительский совет нашего Фонда (Международный благотворительный фонд помощи животным "Дарящие Надежду"), поэтому мы не понаслышке знаем о его зоозащитной работе, выступлениях в прессе, обращениям к власть имущим и благотворительной деятельности.

О его творчестве мы писать не будем, мы расскажем о мало, кому известном Макаревиче - зоозащитнике. Причём его же словами...
 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Макаревич. 12-12-2013 00:42

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Андрей Макаревич.

[575x650]


Утащил у k_istine_ru

Один знакомый, спросив у меня однажды, когда родился Андрей Макаревич, очень вдохновенно сказал: "Если бы я вдруг решил написать его биографию, я начал бы так : … Зимой 1953 года, того же года, когда страна потеряла своего тирана, произошло еще одно знаменательное событие - она приобрела своего героя, которому предстояло стать если не таким же известным, то… " На этом мой знакомый остановился и сказал, что биографию писать трудно.
Но я оставлю это заманчивое начало о тиранах и героях, хотя бы потому, что и я, и Тот, О Ком Пойдет Речь - от политики далеки и особой любви к ней не испытываем. И смысла смешивать здесь ЭТОТ джин с ЭТИМ тоником - нет. Я сделаю проще. Не добавив от себя почти ни одного слова, а вспоминая только то, что говорил Сам, соберу вместе все факты, которые касаются личности Великого Машиниста всех времен и народов - Андрея Вадимовича Макаревича, причем, личности - в отрыве от музыки, как ни сложно это будет сделать.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерты Андрея Макаревича и "Машины времени" 12-12-2013 00:37

Это цитата сообщения ал888 Оригинальное сообщение

Концерты Андрея Макаревича и "Машины времени"











комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машина времени - навсегда. 12-12-2013 00:33

Это цитата сообщения ZeRu Оригинальное сообщение

Машина времени - навсегда.

Юбилей этого музыканта невозможно обойти стороной. На его песнях выросли поколения людей, его с трепетом слушают и 50-летние мужчины и 15-летние пацаны. А его группа - отечественный вариант "Beatles" - до сих пор собирает многотысячные залы и стадионы.
Это о нём - кумире миллионов Андрее Макаревиче и его "Машине времени". С Днём рождения - Андрей Вадимович!
В женском клубе уже выложил видео 20 лучших песен ансамбля и интересную беседу с музыкантом: Макаревичу - 60!. А здесь же хочу поделиться несколькими любимыми песнями.

Для начала - редкие записи с концертов 70-х годов:



Любимые песни >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрею Макаревичу сегодня - 60! 12-12-2013 00:25

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Андрею Макаревичу сегодня - 60!

[показать]

Фронтмен   культово-легендарной "Машины времени" хорошо известен как талантливый музыкант, поэт, дайвер, кулинар, путешественник. И на писательской ниве тоже  время от времени пробуется не без успеха.Как говорится, талантливый человек - талантлив во всем!И вот оказывается еще и христианским проповедником он тоже может быть - и ведь не без успеха.Он своими песнями много сделал и делает, чтобы света среди нас было больше, чем тьмы.





Многие лета, Андрей Вадимыч!.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несравненная красота гор. 11-12-2013 04:26

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Несравненная красота гор.

Многие из вас, друзья, которые бывали в горах, могут с уверенностью сказать об их несравненной красоте.

Также горы, которые занимают почти 27 процентов земной суши,  играют важнейшую роль в продвижении к устойчивому экономическому равновесию. И как раз вчера 11 декабря был замечательный праздник  - Международный день гор.

Почти 720 миллионов людей проживают в горных районах. Горы являются для них источником существования и также благоприятно влияют на миллиарды людей проживающих у их подножья.

Полюбуйтесь, друзья, фотографиями красоты гор.

[666x500]
 

Далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя 10-12-2013 02:57


Название: Новогодняя
Автор: tetali
Создана: 10.12.2013 00:28
Скопировали: 30 раз
Установили: 35 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роберт Рождественский. Этих снежинок смесь... 08-12-2013 23:26

Это цитата сообщения кофейный_променад Оригинальное сообщение

Роберт Рождественский. Этих снежинок смесь...

[показать]

Этих снежинок
смесь.
Этого снега
прах.
Как запоздалая месть
летнему
буйству
трав.
Этих снежинок
явь,
призрачное
крыло.
Белого небытия
множественное число...
Этого снега
нрав.
Этого снега
боль:
в небе
себя разъяв,
стать на земле
собой.
Этого снега
срок.
Этого снега
круг.
Странная мгла дорог,
понятая не вдруг.
Выученная
наизусть,
начатая с азов,
этого снега
грусть.
Этого снега
зов.
Медленной чередой
падающие из тьмы
в жаждущую ладонь
прикосновенья
зимы.


0_9a29e_c2213bc7_S (150x125, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какое счастье - просто жить!!! 08-12-2013 21:41


[525x425]
Какое счастье - просто жить!!!
Есть в жизни "боли" и "печали"
Но есть возможность "победить"...
И мы не раз так поступали.

Какое счастье - жизнь любить...
Проснуться с первыми лучами..
И каждым мигом дорожить
И ночи наполнять стихами...

Какое счастье - понимать
Что мы нужны на этом свете...
Детей и внуков "согревать"
С Друзьями "греться" в Интернете

Какое счастье - помогать
Делами, чувствами, мечтами...
Ошибки ближнего прощать...
Молиться Богу пред свечами...

Какое счастье - просто жить!!!
На этой маленькой Планете
Любить, мечтать, страдать, творить
И друг за друга быть в ответе..

59134389_1 (83x69, 4Kb)

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"СЕРЕБРЯНЫЕ УЗОРЫ" 07-12-2013 23:50

Это цитата сообщения streglova Оригинальное сообщение

Моя схема для Вас! "СЕРЕБРЯНЫЕ УЗОРЫ"

Моя схема для Вас! "СЕРЕБРЯНЫЕ УЗОРЫ"

Название: СЕРЕБРЯНЫЕ УЗОРЫ
Автор: streglova
Создана: 04.12.2013 15:40
Скопировали: 22 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии