• Авторизация


К тебе душой лечу... | Эндрю Фриз | Люблю тебя... 17-12-2013 04:37


[500x533]
К тебе душой лечу...
Люблю тебя, моя желанная, родная
И каждой клеточкой в разлуке я грущу...
В моё окно метель октябрьский снег бросает,
А я, прикрыв глаза, к тебе душой лечу...

Негромким голосом шепчу в любви признанья,
Они звучат прекрасной музыкой в ночи
Ни на секунду, ни на миг не умолкая
И от блаженства ввысь душа твоя летит...

И нет счастливей нас на всей большой планете,
Когда мы чувствуем слиянье двух сердец,
Весь мир любви - он только наш, он чист и светел,
И ничего прекрасней во вселенной нет!


© Copyright: Эндрю Фриз, 2012
Свидетельство о публикации №112100310198

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Эндрю Фриз 17-12-2013 03:01

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Эндрю Фриз


О, сколько мудрых мыслей в сказках скрыто!
Не стоит сказками, друзья, пренебрегать.
Советов жизненных не счесть. Но их услышав,
Мы не спешим всерьёз их принимать.

Пока не грянет гром, петух не клюнет -
Не перекрестится мужик, не поспешит,
И «на авось» надеяться упорно будет,
Не веря сказкам. А ведь в сказках – жизнь.

Другим лишь языком в них говорится.
Простые истины, лишь образы – не те,
Но присмотреться – и увидишь лица,
С другими именами. Но ведь – ТЕ,



Baroma
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Как трудно быть самим собой... 17-12-2013 02:55

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Как трудно быть самим собой


Как трудно быть самим собой
и подчиняться слову "надо",
когда среди своих - чужой,
и счастье ходит за оградой.
Ты всё пытаешься связать
оборванные кем-то нити,
готов последнее отдать
за ход совсем других событий.

Как трудно улыбаться всем
и говорить, что всё в порядке,
когда пожарищ едкий дым,
за горло держит мёртвой хваткой.
Но человек - живуч, как волк,
и одинок... в своей же стае.
Давно, в улыбке зная толк,
он роль с достоинством играет.

Лидия Фогель
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть у каждого тайная книга обид... 17-12-2013 02:47


[458x316]
Есть у каждого тайная книга обид,
Начинаются записи с юности ранней;
Даже самый удачливый не избежит
Неудач, не свершённых надежд и желаний.

Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.

Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней, -
И поймёшь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.

Вадим Шефнер
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вадим Шефнер ~ ПЕРЕУЛОК ПАМЯТИ 17-12-2013 02:31

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Вадим Шефнер ~ ПЕРЕУЛОК ПАМЯТИ





Вадим Шефнер

ПЕРЕУЛОК ПАМЯТИ

Есть в городе памяти много домов,
Широкие улицы тянутся вдаль,
Высокие статуи на площадях
Стоят - и сквозь сон улыбаются мне.

Есть в городе памяти много мостов,
В нем сорок вокзалов и семь пристаней,
Но кладбищ в нем нет, крематориев нет,-
Никто в нем не умер, пока я живу.

Есть в городе памяти маленький дом
В глухом переулке, поросшем травой;
Забито окно, заколочена дверь,
Перила крыльца оплетает вьюнок.

...Когда это дело случится со мной,-
С проспектов стремительно схлынет толпа
И, за руки взявшись, друзья и враги
Из города памяти молча уйдут.

И сразу же трещины избороздят
Асфальт и высокие стены домов,
Витрины растают, как льдинки весной,
И башни, как свечи, начнут оплывать.


[показать]



.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много слов на земле. Есть дневные слова - В них весеннего неба сквозит синева. 17-12-2013 02:24

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Много слов на земле. Есть дневные слова - В них весеннего неба сквозит синева.





Вадим Шефнер


СЛОВА

Много слов на земле. Есть дневные слова -
В них весеннего неба сквозит синева.

Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.

Есть слова - словно раны, слова - словно суд,-
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.

Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить.

Но слова всем словам в языке нашем есть:
Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь.

Повторять их не смею на каждом шагу,-
Как знамена в чехле, их в душе берегу.

Кто их часто твердит - я не верю тому,
Позабудет о них он в огне и дыму.

Он не вспомнит о них на горящем мосту,
Их забудет иной на высоком посту.

Тот, кто хочет нажиться на гордых словах,
Оскорбляет героев бесчисленный прах,

Тех, что в темных лесах и в траншеях сырых,
Не твердя этих слов, умирали за них.

Пусть разменной монетой не служат они,-
Золотым эталоном их в сердце храни!

И не делай их слугами в мелком быту -
Береги изначальную их чистоту.

Когда радость - как буря, иль горе - как ночь,
Только эти слова тебе могут помочь!
1956

Любовь - это пятое время суток,-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не привыкайте к чудесам - Дивитесь им, дивитесь! 17-12-2013 02:18

Это цитата сообщения Ada_Peters Оригинальное сообщение

Не привыкайте к чудесам - Дивитесь им, дивитесь!





Вадим Шефнер









* * *

Я мохом серым нарасту на камень,
Где ты пройдешь. Я буду ждать в саду
И яблонь розовыми лепестками
Тебе на плечи тихо опаду.

Я веткой клена в белом блеске молний
В окошко стукну. В полдень на углу
Тебе молчаньем о себе напомню
И облаком на солнце набегу.

Но если станет грустно нестерпимо,
Не камнем горя лягу я на грудь -
Я глаз твоих коснусь смолистым дымом:
Поплачь еще немного - и забудь...
1944

Не привыкайте к чудесам -
Дивитесь им, дивитесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-12-2013 02:06

Это цитата сообщения Genados Оригинальное сообщение

Под Новый Год... Мечты - Красивы
 

[450x253]

Фантазии... Мечты...  под  Новый Год...
Парит  Душа  в  прозрачном  одеянье... 
Желание снежинками  в полёт...
Волнует  Предвкушенье...  Ожиданье...

Какие Чудеса  Зима творит...
Прикрыла  чистым  прошлого печали...
И шёпотом...  на ушко: « Он найдёт...
Ты не в конце пути...  В начале!»...

Предстань  волшебной  Нежностью...  Собой...
Позволь коснуться откровенным взглядом...
Узнаешь...  Он!   Желанный...  Дорогой...
Прильни  к Любви...  Не прячься под нарядом...

И будет Вальс  Серебряный  для вас...
На талии... по шёлковым  изгибам
Ладонь  Фантазии...  Волшебных  Ласк...
Под  Новый Год...   Мечты - Красивы!


© Copyright: Олег Девин, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Новым годом! 17-12-2013 01:56

Это цитата сообщения tetali Оригинальное сообщение

С Новым годом!

[400x300]
Название: С Новым годом!
Автор: tetali
Создана: 16.12.2013 21:26
Скопировали: 31 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как бывают слова беспощадны! 15-12-2013 03:31



Как бывают слова беспощадны!
И становится боль неизбежной...А всегда ли нужна людям Правда,
что безжалостно рушит Надежды?Ну, какая в том необходимость:
Грубо, походя,бесцеремонно, восстанавливая справедливость
чей-то мир разбивать хладнокровно? А в глазах друга - что-то угасло...
Как в них четко Беда проступила!И тебе сразу стало вдруг ясно:
Всё известно и так ему было...Жил и верил.И плакал ночами.
Гнал из мыслей догадки, сомненья...Ты ж своими
словами, речами,не оставил пути к отступленью...
"На порядочность, - вдруг он ответил -Я друзей своих не проверяю
Может, главная Правда на свете:Я - люблю. Значит - я - ДОВЕРЯЮ?! "
Упаси, Боже, рушить устои!Я - за Правду. За Веру, Участье...
Только что Доброта наша стоит, если людям приносит несчастье?
Жизнь - мудра.И со временем все же всё сама по местам расставляет
И молчание - слова ДОРОЖЕ,если чей-то покой сохраняет..
Елена Филонова.

[319x131]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так просто шла Зима по тротуару... 15-12-2013 02:25


Так просто шла Зима по тротуару
и сыпала под ноги конфетти.
Шикарная, красивая. Фанфары
звучали вслед на всём её пути.

Она не торопилась. И узоры
творила из снежинок на ходу.
Мережкой украшала верх заборов
и рисовала лебедя на льду.

Деревья одевала в белый иней.
Кормила птиц калиною с руки.
На лавках поправляла ровность линий
и с глянцем колдовала у реки.

Расписывала новые картины:
рябиновою кистью и лучом,
сорочьим следом, тонкой хворостиной,
пробившимся нечаянно ручьём.

Избушку превращала в знатный терем.
Дорожку расстилала у крыльца.
Клубящийся мороз впускала в двери
и всем делам не видела конца...

Метелила, буранила, пуржила,
на ветках оседая серебром.
Над минусом и плюсом ворожила,
поля укрыв сверкающим ковром.

Найдя прибережённые коклюшки,
вязала занавески на окно.
Хозяюшкою, гостьей и подружкой
приходит к нам она. Давным-давно.

Так просто шла Зима по тротуару.
Затем свернула в тихие дворы,
прошлась по скверу, снежному бульвару...
...........................................
Нет благодатней, сказочней поры!Наталья Шалле  
[500x335]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя сказка... 15-12-2013 01:50


 

[660x500]
Новогодняя сказка...

Снежинками украшу лён волос,
На шубке звёздным инеем узор…
И по ковру из снежно – белых роз,
Уйдём с тобой из дома, на простор…

И тройка рыжих, как огонь, коней,
Нас унесёт туда, в счастливый край,
Где лишь любовь владычица людей,
Где никогда не говорят “ прощай…”

далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотозарисовки Праги: Старая Прага. 15-12-2013 01:08

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Фотозарисовки Праги: Старая Прага.



Наверное каждый кто планирует путешествие в Прагу, начинает его заранее, составляя себе список мест обязательных к посещению. Как я уже писала ранее: в Праге скучно не будет и там найдется развлечение для всех и каждого. Главная цель в первое наше посещение была посмотреть самые известные достопримечательности города, поэтому список "обязательного к просмотру" включал в основном известные туристические места, те, которые чаще всего мелькают на открытках и путеводителях, а вот второй раз я бы поехала туда на шоппинг, потому что там, в Праге, есть отличный аутлет "Fashion Arena", в который мы, к сожалению, так и не добрались, а еще в чешской столице большое количество невероятно классных магазинчиков с множеством удивительных товаров.
Продолжая о нашем путешествии. Одно из самых популярных мест среди туристов и местных жителей является старый город Праги, или Старе-Место, который находится в районе Прага-1, на правом берегу Влтавы. Старый город возник из множества объеденных поселений на важном перекрестке торговых путей еще 8 веке, а в 9 веке там появились первые христианские строения. Поэтому каждый уголок Старой Праги пропитан восхитительной атмосферой средневековья. Чехи очень трепетно относятся к своей истории, поэтому не смотря на то, что на дворе уже 21 век, им удалось сохранить Старе-Место в прекрасном состоянии, не нарушив новыми постройками средневековый антураж этого удивительного места. Наверное не стоит упоминать, что это самый многолюдный и богатый на туристов район Праги, поэтому если вы хотите сделать фотографии, например Карлова моста, без множества неизвестных вам людей в кадре, вам придется выбираться на фото-охоту как можно раньше. Я в этот раз ехала не за фотографиями, а за впечатлениями, поэтому мы приезжали в старый город когда людей там было максимально - в полдень.

[показать]
Прогулка по Старой Праге
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алла Иошпе и Стахан Рахимов- Застольные еврейские песни 15-12-2013 00:49

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Алла Иошпе и Стахан Рахимов- Застольные еврейские песни

 


[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Христианские песни (сборник) 15-12-2013 00:41

Это цитата сообщения Борис_Горобенко Оригинальное сообщение

Христианские песни (сборник)

 

[650x550]



 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ!!! 15-12-2013 00:21

Это цитата сообщения ЭММА_МУР Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНЫЕ АЛЬБОМЫ!!!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Этно-фолк- певица Пелагея 15-12-2013 00:14

Это цитата сообщения Domenika_Live Оригинальное сообщение

Этно-фолк- певица Пелагея

[738x67]

[показать]

[показать]
[показать]

 


 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема "Снежная королева современности" 14-12-2013 23:52

Это цитата сообщения Ольга_Плешакова Оригинальное сообщение

Схема "Снежная королева современности"

Название: Снежная королева современности
Автор: Ольга_Плешакова
Создана: 14.12.2013 21:50
Скопировали: 6 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[600x631]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ария мистера Икса. Евгений Дятлов 14-12-2013 23:48

Это цитата сообщения Тамариск Оригинальное сообщение

Ария мистера Икса. Евгений Дятлов



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снегири - Альбом 6(слайд-шоу) 14-12-2013 23:34

Это цитата сообщения falconet-n Оригинальное сообщение





Из блога Falconet
...А снегири, а снегири, а снегири.
Сидят в Измайловском парке на ветвях.
И крупным планом вас покажет, снегири,
Короткий репортаж в последних новостях...




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии