• Авторизация


Dianne Dengel \ Любовь- ...Это сокровище нашей старости. 20-12-2013 01:24

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Dianne Dengel \ Любовь- ...Это сокровище нашей старости.


...Любовь-
Это то, что остается после любви,
Это молодой задор верить в нее всегда.
Это сокровище нашей старости.
Любовь.
( слова из песни Luce Dufault - L'amour c'est ce qui reste apres l'amour )

[750x]


Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки.
Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

С сожалением покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час.
Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.
Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.
Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились.
Я не удержался и спросил у него:
- У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите.
- Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.

[600x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нам ждать от 2014 года!? 19-12-2013 03:58

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Что нам ждать от 2014 года!?

[235x300]2014 год принесет немало интересных событий – в первую очередь тем, кто рассчитывает проявить себя в общественной и политической жизни. Умение произвести приятное впечатление, правильно подать себя – вот что становится чрезвычайно важным, вот что помогает добиться успеха даже при недостатке ума, знаний, опыта и иных достоинств. Уверенность в своих силах должна граничить с наглостью, иначе от нее не будет толку. При этом нужно понимать, что очень многих завышенная самооценка заставляет браться за то, что им не по зубам – такие люди в течение всего года будут находиться на границе между успехом и провалом. Поэтому не забывайте смотреть на себя критически, особенно когда понимаете, что до большой победы рукой подать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" 19-12-2013 03:36


Результат теста:Пройти этот тест
"Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"

Ты - счастье.

Ты замечательный человек. Вот таких как ты очень мало. В каждом несчастье увидеть крошку счастья, может не каждый. Спасибо за то что ты есть. Но помни: "Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом".
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЛОЖИТЕ ДЕЛА ХОТЬ НА ВРЕМЯ... 19-12-2013 03:16

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ОТЛОЖИТЕ ДЕЛА ХОТЬ НА ВРЕМЯ...

[показать]

Отложите дела хоть на время...

Отложите дела  хоть  на время –
Прогоните душевную  лень,
И  побудьте немножечко с теми,
Кто так тянется к вам каждый день.
Не спеша  и с открытой  душою
Попытайтесь услышать того,
Незатейливой кто добротою
Ваших душ охраняет тепло.
Отложите дела , отложите…
Ведь , однажды,  вдруг став  сиротой,
Вы такую печаль ощутите
И поймёте, что мир стал пустой.
Не дослушав, сославшись на время,
А точней на нехватку его,
Нить тончайшую глупо рвём с теми,
Кто нам в жизни дороже всего.  
Отложите дела , отложите,
Приласкав тех, кто  тянется к вам.
И частичку души подарите,
Очищая свой внутренний храм.
Про него в суете забываем .
Снова день незаметно прошёл…
Лишь теряя,  мы вдруг понимаем,
Не воротишь того,  кто ушёл.
Отложите дела и поймите,
Что кому -то вы очень нужны…



фото из интернета


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2010
Свидетельство о публикации №110120404774 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравления с днем святого Николая Чудотворца 19-12-2013 02:32



[показать]
Святитель Николай, мой добрый Чудотворец!
Ты мне даруешь свет, надежду и любовь,
Я знаю, что всегда, в любой беде поможешь,
И прихожу к тебе с молитвой вновь и вновь!
Ты исцелитель душ, в меня ты свет вселяешь,
Ты знаешь как никто, что нужно мне сейчас,
Ты вдохновитель мой, любовью окрыляешь,
И вот уж нету слез, лишь жизнь в моих очах!
Мы вместе, знаю я, проходим испытания,
Но ты на небесах, я на Земле родной,
Я чувствую в тебе всю силу мироздания,
Надежда ты моя, Хранитель добрый мой!
Но знаю, не одна прошу тебя, мой Ангел!
Нас много на Земле, с надеждой смотрит ввысь!
Скажи, как слышишь всех, кто свечи зажигает?
И слышу голос твой... Молись, дитя, молись...
i-50439 (1) (34x33, 1Kb)

далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
День Святого Николая 19 декабря.Пожелание. 19-12-2013 01:53



[показать]
В день святого Чудотворца Николая,
Знают все - сбываются мечты.
Веры и любви вам пожелаю,
Чтобы дом был полон красоты.
Чтоб с порога было все прекрасным,
Чтобы во всем присутствовал покой,
Пусть над вами солнце светит ясно,
Пусть из сердца веет добротой!
i-50439 (1) (34x33, 1Kb)

далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Чудотворец. 19-12-2013 00:16




комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
19 декабря верующие отмечают день памяти Святителя Николая Чудотворца. 18-12-2013 22:14


19 декабря верующие отмечают день памяти Святителя Николая Чудотворца.

Николай Чудотворец — один из самых почитаемых христианами святых. По церковному календарю, торжества в его честь совершаются дважды в год: 19 декабря — в день его рождения и 22 мая — в память перенесения его мощей из Мир Ликийских в Бар (сейчас Бари в Италии). Христиане верят, что Николай Угодник совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям.
[608x700]
Биография Святого Николая Чудотворца
Святой Николай Чудотворец родился в семье очень престарелых родителей Нонны и Феофана, которые были весьма богатыми и порядочными людьми, но у которых не было детей до самой глубокой старости. Их сыночек — Святой Николай появился на свет Божий исключительно благодаря горячим молитвам стариков к Господу, просящих даровать им сына. Таким образом, сам факт рождения Святого Николая Чудотворца — уже чудо, а его имя переводится как «победитель народный».

Вся жизнь Святого Николая прошла в Малой Азии — на территории современной Турции, в городке Патары Ликийской области, а после взросления — в городе Ликии.

Святой Николай Чудотворец родился 19 декабря и с самого детства показал свою приверженность Господу Богу: он спокойно простоял три часа в крещенческой купели с весьма прохладной водой во время длительного и утомительного обряда крещения.

далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА ЗА ВСЕХ!! Юлия Славянская 18-12-2013 04:19




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОКРУГ НАС СТОЛЬКО АНГЕЛОВ ЛЕТАЕТ! 18-12-2013 03:25


[600x600]
ВОКРУГ НАС СТОЛЬКО АНГЕЛОВ ЛЕТАЕТ!

Вокруг нас столько ангелов летает,
Открой глаза и ты увидишь крылья,
Покрытые лучистой звездной пылью,
И нимб над головой у них сияет.

По нимбу и по крыльям их узнаешь,
По теплому и радостному взгляду,
Их с полуслова слышишь, понимаешь,
И объяснений никаких не надо.

Они понятливы, и мы их понимаем,
Их песни, их стихи и их картины,
Их музыке божественной внимаем,
Она струится лунным серпантином.

Они при лунном свете серебристы,
При солнечном как радужные кольца,
В руках у них смычки и колокольцы,
Они во всем великие артисты.

Они дают нам чудо вдохновенья,
Даруют дружбу, веру и любовь,
И в трудные минуты сожаленья,
Нас к жизни возвращают вновь.

Вокруг нас столько ангелов летает…
Открой глаза и ты увидишь крылья,
Покрытые лучистой звездной пылью,
Они и нас с тобою окрыляют !
Лариса Кузьминская

[458x152]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Храни нас, Бог! 18-12-2013 02:15



[показать]

Храни нас, Бог, от злобного навета,
Храни нас, Бог, от глупого совета,
От скупости душевной сохрани
И от пустой и вредной болтовни,
От жадности, что на болезнь похожа,
От слов, что в жаркий день морозят кожу,
От выбранных неправедных дорог
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!


Храни нас, Бог, от зависти и чванства,
Храни нас, Бог, от подлости и пьянства,
От вспыхнувшей и брошенной любви,
От пролитой насилием крови,
От друга, что в беде нас не спасает,
От тех, кто стариков одних бросает,
От тех, кто малым детям не помог,
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!


Храни нас, Бог, от ненависти лютой,
Храни нас, Бог, от мысли безрассудной,
От замков, что мы строим на песке,
От стонов о загубленной реке!
Прости нас, Бог, за высший миг блаженства,
За то, что далеки от совершенства!
Но ты на это тоже дай нам срок!
Храни нас, Бог, Храни нас, Бог,
Храни нас, Бог!
[501x66]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Лариса Кузьминская:Ангелы не плачут, ангелы рыдают...И они кричат нам: "Милый друг, держись!" 18-12-2013 01:09


Ангелы не плачут, ангелы рыдают,
Глядя на земную нашу с Вами жизнь,
Потому что ангельская жизнь - она другая,
И они кричат нам: "Милый друг, держись!
[600x450]
Ты держись за тонкую ниточку надежды!
Ты держись за хрупкую ниточку любви !
Мир многообразный и такой безбрежный,
Ну, а если плохо – нас к себе зови !
Если нить порвалась – мы ее завяжем,
Если потерялась – мы ее найдем,
Как жить дальше скажем,
И с тобой пойдем ! -
По земным дорогам добрыми и смелыми,
Нет такой дороги, что нам не пройти,
Главное, чтоб крылья, души были белыми,
Главное не сбиться с верного пути!"
Ангелы не плачут, ангелы рыдают,
Глядя на земную сверху нашу жизнь,
Потому что ангельская жизнь - она другая,
И они кричат нам: «Милый друг, держись!
Ты держись за тонкую ниточку надежды!
Ты держись за хрупкую ниточку любви !
Мир многообразный и такой безбрежный,
Ну, а если плохо – нас к себе зови !"

[390x57]

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо молиться чисто, радуясь и любя... 18-12-2013 00:59


[328x450]
Знаю - бывает тяжко, страшно за каждый шаг..
А вот одна монашка мне говорила так:
Надо молиться Богу, чтобы рассеять страх...
С Богом найдешь дорогу, что с фонарём впотьмах.
Надо молиться много, долго и не спеша,
Чтоб добралась до Бога, как ручеёк душа...
Надо молиться часто, чтоб не нарушить связь,
Чтоб ручеёк несчастный не превратился в грязь...
Надо молиться сильно - вырваться из тисков,
Чтоб он рекой обильной вышел из берегов!
Надо молиться страстно, а не зевать кругом -
Не бормотать напрасно, думая о другом.
Надо молиться строго, не потакать себе,
Не торговаться с Богом лишь о своей судьбе.
Надо молиться чисто, радуясь и любя,
Так, чтобы круг лучистый вырос вокруг тебя...
Чтобы такой кольчугой сердце облечь ты смог -
Вот... И тогда, как чудо, в нём засияет Бог.
[456x56]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Святая великомученица Варвара 18-12-2013 00:52


[450x610]
МОЛИТВА



Тропарь великомученице Варваре

глас 4:
Агнице всеблаженная Варваро, / Божественне озарившися светом Святыя Троицы Трисолнечным / и в купели ут вердившися в побеждение лести отеческия, / веру исповедала еси Христову. / Тем, всечестная, свыше благодать тебе дарова Бог, / исцеляти недуги и болезни вся. / Егоже моли, великомученице, да спасет души наша.

далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Храни нас, БОГ! 18-12-2013 00:50


[480x480] ...Душа без Бога счастья не имеет. Тоскует... Плачет... Мечется... Болит... И в мире нет целебного елея, который эту душу исцелит. Ей нужен Бог. Лишь Он - ее отрада. Ничто другое и никто другой. Больной душе молиться Богу надо, в котором мир, и радость, и покой...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Преподобный Иоанн Дамаскин (680 - 780 гг.) 17-12-2013 23:45


[700x494]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником святой великомученицы Варвары! 17-12-2013 23:12


СВЯТАЯ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦА ВАРВАРА,моли БОГА о нас!
[700x494]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«ВСТРЕЧА С АНГЕЛАМИ» 17-12-2013 22:14



Лариса Кузьминская

«ВСТРЕЧА С АНГЕЛАМИ»

12 АНГЕЛОВ

Для каждого месяца ангел найдется,
У каждого разный характер и перья,
Январский - серьезен, почти не смеется,
И в снежных брильянтах его ожерелье.

Февральский он быстр, остроумен и дерзок,
На вид добродушен, порой очень строг,
Застывших озер дарит чудные фрески,
Узоры заснеженных зимних дорог.

А мартовский ангел великий мечтатель,
Лучится от солнца его облаченье,
Он солнечных зайцев большой обожатель,
Любовное дарит он нам вдохновенье.

Апрельский стремителен, быстр и задирист,
Стрелою своей нас от бед защищает,
И все же он светел, пригож и лучист,
За правду борец и вранья не прощает.

А майский так нежен, в красивом убранстве -
Спокоен и добр, дарит свет и любовь,
Порой удивляет излишним упрямством,
Тревожит нам душу и греет нам кровь.

Июньский умен, чрезвычайно находчив
В движенье, в познанье всегда пребывает,
Бывает не сдержан ,но быстро отходчив,
О нас он печется и не забывает.

Июльский прекрасен в роскошном наряде,
Парит над волнами стремительной птицей,
В саду он гуляет средь лоз виноградных,
И взгляд его чистый, любовью искрится.

А августа ангел он самый красивый,
Он в солнца лучах, как в купели небесной,
Несется по жизни как конь златогривый,
Ее наполняя гармонии блеском.

Сентябрьский он весел, игрив ,разговорчив,
Но скромен в одежде и перьев окраске.,
Но слишком бывает сварлив и разборчив,
Зато сочиняет чудесные сказки.

Октябрьский он пахнет осенней прохладой,
И ярок от красок его капюшон.
Он дарит нам осени милой усладу,
И вкусный и сладкий арбузный крюшон.

Ноябрьский он грустен и в темной одежде,
Гуляет по паркам, в замерших полях,
И дарит нам в горе поддержку ,надежду,
Ее отражая в судьбы хрусталях.

Декабрьский, как праздник, приходит желанный,
Он в шубе пушистой и крыл не видать,
Он нами всегда такой долгожданный,
Подарки нам дарит и благодать.

SemIra

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь... 17-12-2013 05:17




Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь,как бы не было трудно по жизни идти.На колени упав, вновь с колен поднимайтесь,чтобы стиснув зубы до цели дойти!Никогда, никогда никого не судите,да не будете сами судимы тогда.Постарайтесь понять, а понявши, простите,Бог обидчикам Вашим единый Судья!Никогда, никогда ни о чём не жалейте,пусть не всё, что хотели Вы сделать смогли.Всё зависит от Вас: захотите, сумейте,и преграды останутся все позади!Никогда не жалейте о том, то что было,дней минувших, увы, нам уже не вернуть.Никогда не желайте того, что будет,дней грядущих ещё не известен нам путь.Никогда, никогда не копите обиды,пусть обидчиков Ваших накажет судьба.Не дано им понять, что других обижая,изначально они обижают себя.Никогда, никогда не стесняйтесь любимым, признаваться в любви и творить чудеса.Пусть Любовью и Богом по жизни хранима в Вашем сердце живёт лишь одна доброта!
Кайсын Кулиев
[показать]
Рамочка от Anna
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отогрей в ладонях мою душу... 17-12-2013 04:55


[366x452]
Отогрей в ладонях мою душу...

Отогрей в своих ладонях мою душу
И своей любовью сердце отогрей,
Сбереги меня от ненавистной стужи,
Теплотой желанной нежности своей.

Подари душе моей немного
Радости и долгожданных слов,
Сохрани от грусти и тревоги
Беспокойных страшных чёрных снов.

Подари мне солнечную встречу,
В море ласки смело окуни,
Пусть не гаснут в канделябре свечи -
Свет надежды, веры и любви!


© Copyright: Эндрю Фриз, 2012
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии