Последних десяти веков, Когда же на тебе надета, То просто – не хватает слов… Пускай без перьев, и поля Немного меньше, чем в футболе, Но ты в ней - чудо как мила, А как ее оценят моли! Пусть заедает суета, И угрожает стресс, Но дама в шляпке, господа, Совсем не та, что без… | Увереннее в жизни, Глаза блестят, изгиб бровей Немножечко капризней. Под шляпкою –в любой сезон Найдете бездну шарма, Она всегда – хороший тон, Носите шляпки, дамы! Пускай проносятся года, Я повторю упрямо: - Снимите шляпы, господа, Пред вами в шляпке –дама… |
Автор?
[показать]Gustave Courbet.
До большого снежного праздника осталось совсем немного. Как раз время задуматься, где и кем встретить Новый Год. Специалисты Фэн-шуй, подготовили свои рекомендации как идеально встретить Новый Год.
[показать]Timothy Easton
Чистый дом – чистые мысли
В первую очередь, чтобы не застаивалась энергия ци, необходимо без сожаления расстаться со старыми вещами. Все, что не понадобилось в течение года, должно безжалостно отправиться в мусорный бак. Тщательная уборка квартиры облегчит путь в ваш дом счастливой энергии ци.
Рекомендуется также попрощаться и с прошлыми обидами, негативными мыслями, с воспоминаниями о неудачах и прочим интеллектуальным мусором. И старайтесь, чтобы ваше мышление и восприятие мира были позитивными, ведь это – чрезвычайно сильная энергетическая субстанция, зачастую определяющая качество нашей жизни.
[600x773]
[показать]
[показать]
[показать]
[600x543]
Мне сегодня приснилась мама…
До чего же была красивой!
Словно ангел спустился из Храма,
И всё вспомнилось с новой силой.
Говорила, что очень любит,
Что молилась я не напрасно,
Обещала, что помнить будет,
Убеждала - не плакать часто.
Я спросила: «Ну как ты, мама?
Замирало сердце в надежде.
Отвечала: «Скажу без обмана,
Мне там легче, чем было прежде».
Моё сердце с болью сжималось,
Я просила не разлучаться,
Но всё чаще она повторяла,
Что не может дольше остаться.
В синем небе простор и блаженство,
Нет обиды, нет боли, нет грусти.
Небеса – само совершенство,
И Они её не отпустят.
Я хотела остаться с нею,
Умоляла в своём стремленье.
Я хотела покинуть землю…
Но она улыбалась: «Не время».
В синем небе звезда сияла,
И пора нам было прощаться.
Мама крылья свои расправляла…
Не хотела я просыпаться.
[500x320]
|
[450x450]
Я живу вдалеке от тебя,
Слеза падает на лист бумаги.
На котором пишу письмо,
Для тебя- дорогая мама.
У меня все в порядке здесь,
Я работаю,все нормально.
Как же ты поживаешь родная?
Как же ты там одна теперь?
Знаю, ждешь,не дождешься меня,
Знаю,все ты поймешь и простишь.
Ну,а мне не под силу быть рядом,
Ты прости- дорогая мама.
И в тоскливом взгляде твоем,
Я увидела столько печали...
Ведь ты думаешь обо мне-
Дорогая моя мама.
Не дождавшись,не дожила-
Ты с мечтою ушла из жизни.
Одиноко было тебе-
Одиноко и мне при жизни.
Не смогу удалить печаль,
И письмо мое уж просрочено.
Ни к чему теперь оно-
Мы уже не вернемся в прошлое.
И когда,с болью в сердце ты,
Уходила из жизни этой-
Ты всем сердцем любила меня,
Ну,а сердце мое-кровоточит.
В мыслях,в сердце моем ты живешь,
О тебе я тоскую родная-
Мой бесценный от Бога дар-
Это ты -ДОРОГАЯ МАМА!
/Абушкевич Лариса/
[473x354]
[650x]
[650x]
1.
[808x805]
[550x380]
Как засмотрится мне нынче, как задышится?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Что споется мне сегодня, что услышится?
Птицы вещие поют - да все из сказок.
Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.
Словно семь заветных струн
зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн надежду подает!
В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.
[700x524]
Так хочется настоящей зимы! Лёгкого морозца, белого пушистого снега и румяных щёк! Зимний ангел подарит вам эту сказку. Ведь только зимой бывает самая волшебная ночь в году, когда мы все становимся немного детьми, когда сердце сладко замирает в ожидании чуда.
![]()
[360x363]
[показать]
Остыли реки, и земля остыла,
И чуть нахохлились дома.
Это в городе тепло и сыро,
Это в городе тепло и сыро,
А за городом - зима, зима, зима
Припев:
И уносят меня, и уносят меня
В звенящую светлую даль
Три белых коня, три белых коня -
Декабрь, и январь, и февраль.
Зима раскрыла снежные объятья
И до весны все дремлет тут.
Только елки в треугольных платьях,
Только елки в треугольных платьях,
Мне навстречу все бегут, бегут, бегут.
Припев.
Остыли реки, и земля остыла,
Но я замерзнуть не боюсь.
Это в городе мне грустно было,
Это в городе мне грустно было,
А за городом - смесь, смеюсь, смеюсь.
Припев.



[показать]
[700x560]