[689x459]
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока.
Готовятся просто и не потребуют особых затрат.
[560x699]
[562x699]
[560x700]
[560x699]
Серия сообщений "ИРЛАНДСКОЕ":
Часть 1 - цветок
Часть 2 - огурчик, пейсли,турецкий боб
Часть 3 - листик
Часть 4 - платье
Часть 5 - болеро
Часть 6 - БОЛЕРО
...
Часть 21 - резной листик
Часть 22 - мастер класс как связать веточку корала
Часть 23 - платье с подсолнухами
|
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
[700x525]
14.
[700x525]
15.
[700x525]
16.
Интересные узоры для оформления Vобразного выреза горловины часть1.
[700x463]
Продолжаем гид по женскому стилю. Сегодня рассмотрим модели женских сумочек, как правильно завязать парео и поговорим про маленькое черное платье.
Какие бывают виды женских сумочек:
сумка-клатч, спортивная сумка-боулинг и сумка- конверт
Поверьте, очень удобная сумка, для похода в магазин за продуктами, на дачу, когда нужно много увезти, а полиэтиленовые пакеты рвутся и очень давят руки ручками.
Берем ткань поплотнее, размеры я написала, но если нужно большую сумку, то добавьте и высоту см на7 и ширину см на10.
Кроим две одинаковые детали, лучше, если они будут двойные, т.е каждая в 2 слоя, ткань нужно выбирать, что б не сыпалась и поплотнее.
СУМКА В ГОТОВОМ ВИДЕ 32*30, ПОЭТОМУ ЕСЛИ НУЖНА СОВСЕМ БОЛЬШАЯ,ДОБАВЛЯЙТЕ САМИ, СКОЛЬКО ХОТИТЕ,
Складываем 2 детали вместе и прошиваем боковины и низ на ширину машинной лапки.
Теперь оформляем низ сумки, т.е. дно, не знаю как описать, вообщем нам нужно зашить уголки, смотрите как сделано на фото.
Я сделала дно шириной 13 см, а вы смотрите как вам нужно оформить дно пошире или поуже, но 13-15 см самый оптимальный вариант.
Теперь выворачиваем сумку и нужно наше дно отстрочить, что б приняло форму, буквалтно на 0.3 см. Где я отметила мелом.
Отстрачиваем только по ширине сумки, а не в круговую, сначала с одной стороны, затем с другой.
Заготовка "с корнями и с прошлым". В южных регионах, не знаю, как сейчас, а раньше никогда не клали в маринад сахар. А если и клали, то чисто символически.. Упор во вкусе делался на жгучий, кислый и соленый. сладкий? Тююю, оно ж и так сладкоэ.
А мне всегда до одури нравились маринады деда, который жил под Оренбургом. Его огурцы-помидоры, это была просто песня. По молодости я не понимала в чем дело.
И вот, как-то раз, на каких-то домашних посиделках, Мамед сказал, что его мать делает потрясающую заготовку. Его поймали за язык и повелели принести. Он принес, мы открыли... Ребята, это была просто вкусовая бомба! Рахат-лукум моей души.
Как он и говорил, банка съедалась полностью, рассол выпивался, чеснок выхрумкивался. Единственное, не совсем ладное для меня - присутствие растительного масла. Но я его в свой вариант не кладу.
Выцыганили рецепт. Романна пробежав его глазами хмыкнула: ну конечно, столько сахара в заготовки - там и топорище будет вкусным!
Но мы с Иркой уперлись рогами:)
Вот, собственно рецепт:
В трехлитровую банку закладываются слоями овощи. Сначала, ессно, всякие специи, лаврушка, перец, вишневый и смородиновый лист. Затем чеснок, чищеные зубочки. Потом слой резаных пополам помидор, на них, слой лука,толстыми кольцами, на них слой долек перца, четвертинками. На них - слой огурцов порезаных на три-четыре сантиметра. Итак, пока не заполнится банка. В нее заливается вода,по плечики, или чуть ниже. Засыпается столовая ложка соли, с горкой и пять-шесть столовых ложек сахара. И все это дело ставится на водяную баню. Я ставлю в выварку. Как раз помещается три банки. Третья - на добив двух, в которых осядет смесь. Как чутка осела, добила из третьей банки, ессно, стерильной ложкой. Потом накрыла стерильными крышками. Еще чуток прогрела, влила в каждую по чайной ложке эссенции, и закатала. Для верности - укутала.
Такая заготовка - идеальный вариант, когда зимой открывать трехлитровую банку огурцов, из-за пары салатов- не с руки.
Да и вообще. Когда бы ни открыл - улетает.
Серия сообщений "Постирушки-убирушки":
Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
Часть 3 - правильная чистящая паста
Часть 4 - О, да хозяйственному мылу.
Часть 5 - смягчитель для белья
Часть 6 - еще способы стирки
...
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)
Часть 11 - Ленивая стирка
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[420x304]
[700x650]
[372x309]
[371x306]
[372x305]
[373x305]
[496x401]
Ржаная закваска для кваса или домашнего ржаного хлеба бездрожжевая
[451x300]Если вы заметили,что у вас даже после недолгого хождения начинают болеть ступни, на большом пальце появилась выпирающая косточка и она растет в размерах, то давно было нужно задуматься об установлении диагноза и лечении.Многие из нас являются большими любитель натуральной косметики и эфирных масел. Есть несколько рецептами, которыми я хочу с вами поделиться. Ведь, всего пару капель какого-либо эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал средств бытовой химии. Разумеется, это при условии, что у вас нет аллергических реакций на это чудо! А изготовить свежее натуральное средство может каждый желающий. Главное - знать некоторые «хитрости» его приготовления и все получится. И самое приятное - с изумительным запахом.
Эфирные масла на все случаи жизни. Рецепты
1. Освежитель воздуха. Для создания натурального освежителя воздуха необходимо просто поискать в домашнем «загашнике» бутылочку с распылителем.
Способ приготовления
Многие летом любят готовить чай из свежесобранных листьев смородины, земляники, вишни... Да и на зиму ими запасаются... Но чай из высушенных листьев получается не таким вкусным и ароматным, как из свежих. Ферментация же листьев позволяет не только сохранить вкус, аромат и цвет чая, но и сделать его более насыщенным, чем из свежего листа.
Здесь http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=389191.0 я подробно писала, как приготовить иван-чай путём ферментации листьев кипрея. По этому же принципу я ферментирую листья различных садовых и дикорастущих растений.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Чтобы процесс ферментации начался, нужно сначала разрушить структуру листа до выделения сока (скручиванием листьев между ладоней, перекручиванием на мясорубке или замораживанием). В результате листья окисляются и начинается процесс брожения, схожий с брожением теста для нашего хлебушка. Бактерии, в изобилии находящиеся на поверхности листа и в воздухе, активно способствуют процессу ферментации. Через определённое время происходит изменение цвета и запаха ферментируемой массы. «Поймав» самый сильный запах, отправляем чай на сушку.
Я ферментирую листья вишни, яблони, груши, садовой земляники, малины, чёрной смородины, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха, побегов сосны, мяты и мелиссы. Эти чаи получаются очень вкусными, ароматными и красивыми*. А ещё и полезными.
Все растения я разбила на группы, в каждой из которых собраны растения, ведущие себя примерно одинаково в процессе приготовления чая.
1. Листья вишни, яблони, груши, клубники, черноплодной рябины, клёна, лесного ореха я объединила в одну группу, потому что они хорошо перерабатываются на мясорубке при подготовке листьев к ферментации.
Принцип сбора листьев для этих растений (кроме клубники) следующий. Одной рукой придерживаем веточку дерева у основания, а другой - тянем листья на себя. В результате у нас в руке оказывается пучок листьев. Стараемся не оголять дерево.
Чай из листьев клубники я готовлю после сбора урожая, когда обрабатываю грядки. У всех срезанных листьев я удаляю черенки, так как они очень грубые. А на листьях остальных растений черенки оставляю – они не очень-то и мешают.
Собирать листья для чая можно на протяжении всего сезона. Весной они очень нежные, легче скручиваются и ферментируются. Чай получается нежным, с тонким ароматом. Осенью листья грубые, труднее скручиваются и ферментируются дольше. Облегчить процесс скручивания можно предварительным замораживанием листьев. Чай из осенних листьев получается ярче по всем характеристикам – цвету, вкусу и аромату. Но собрать качественные листья осенью труднее – они бывают повреждены садовыми вредителями и болезнями.
Собранные листья перед ферментацией завяливаю. Для этого рассыпаю их в тени на х/б или льняной ткани слоем в 3 - 5 см. Завяливание продолжаю 4 - 8 часов до исчезновения "хруста" основной жилки у большей части листьев. Продолжительность завяливания зависит от погоды. Если сухо и тепло, то этот процесс происходит быстрее, и наоборот, при сырой погоде - дольше. Для равномерного завяливания периодически ворошу листья.
Для дальнейшей ферментации листья всех этих растений я перекручиваю на мясорубке, так как они хорошо гранулируются. В итоге получаю гранулированный чай.
Полученную массу немного приминаю.
Емкость с гранулами накрываю влажной х/б или льняной салфеткой, чтобы гранулы не пересыхали и ставлю на ферментацию при температуре 25 - 27*С. Периодически проверяю, не пересохла ли ткань. Если пересохла, то снова её смачиваю.
Если в помещении сухо, то я закрываю емкость не только тканью, но и крышкой, делая небольшой просвет, для доступа воздуха к гранулам.
Ферментацию листьев провожу в среднем 6-8 часов, в зависимости от температуры (может больше или меньше). Запах массы во время ферментации кардинально не меняется (как у иван-чая), он просто усиливается и приобретает интересные нотки – у каждого растения свои. Важно «поймать» самый сильный запах (с
[показать]