Серия сообщений "=пройма,горловина,плечо,рукав":
Часть 1 - Выравнивание края при вязании крючком
Часть 2 - Оставила для вязания горловины и окатов( вечная проблемма угадывания)
...
Часть 30 - РАССЕКРЕЧИВАЮ СЕКРЕТНЫЙ СПОСОБ... Выкройка для вязаных изделий.
Часть 31 - Как связать окат рукава
Часть 32 - Секреты легкого вязания для начинающих от Марины
[641x614] |
1.
[548x700]
2.
[548x700]
3.
[548x700]
Знаете ли вы, что лимон – это фрукт? О, да, конечно! А что, помимо аскорбиновой кислоты, он богат еще и витаминами В, Р, А и Е? Или что в XVIII веке в России лимоны считались деликатесом?
Мы многого не знаем о лимонах. Например, как можно использовать их, если не заваривать в чай? Вот 30 необычных способов использования этих кислых фруктов.
Кулинария
SEW! DIY! Твори каждый день!
Нужные инструменты, полезные мелочи и подсказки в рукодельном деле.
Сохраните себе, пригодится!
Для самодельного пятновыводителя Вам понадобится понадобится - одна часть жидкости для мытья посуды, смешанной с двумя частями перекиси водорода.
Юбка-карандаш – этот предмет женского гардероба не подвластен ни времени, ни капризам моды. Она многогранна в своем проявлении и может достойно представить любой стиль.
Она незаменима в качестве составляющей строгого делового костюма и уместна в соблазнительном вечернем наряде.
Она подойдет женщинам любого возраста и полноты, умело подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры.
Она вне времени, вне возраста, вне моды.
Дамы, имеющие в своем гардеробе юбку-карандаш, по праву считают ее самым универсальным и незаменимым предметом одежды.

[450x600]
[700x393]Вязание крючком для начинающих — видео!
Yurcovsky Olya (текст от автора)
И снова ветер, холод и мороз. А я, как и многие мои друзья и знакомые очень теплолюбивая, поэтому думаю самое время связать теплую шапочку крючком.
Собственно, чтобы она была теплой, я взяла для основного узора рельефные столбики с накидом и объёмные столбики, так же для околышка можно использовать столбики без накида, полустолбики с накидом или резинку, чередуя рельефные изнаночные и лицевые столбики с накидом. Это как говорится кому как нравится.
За счет такого сочетания элементов, на мой взгляд шапочка получилась достаточно теплой, поэтому подкладку я решила не делать (при желании можно связать внутреннюю шапочку, как в зимней шапке.)
Желаю всем легкого вязания, хорошего настроения, приятной компании и не замерзнуть зимой. До новых встреч!
[показать]
0. Как связать теплую шапочку, образец, материалы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Опишу пример
Вы набрали предположим 44 петли, вяжите манжету любым способом, резинку или как вам нравится.
После манжеты надо провязать без формирования клина несколько рядов, пусть это будет 5 рядов, Для этого со стороны ладони вы вяжите лицевой гладью, а с тыльной стороны ладони будет вязаться рисунок какой вам нравится.
Все петли распределены поровну на 4 спицах.
Далее вы определяетесь с количеством петель для больщого пальца. Я для 44 общих петель палец буду вязать из 20 петель.
Теперь буду только о ладони говорить.
Вяжем правую варежку.
22 петли ладонь.
начинаете формировать клин.
16 лицевых ( объясняю почему 16: весь палец 20, но, после формирования клина вы по краю тела варежки для пальца наберёте 4 петли), следующую петле ( 17) провязываете за переднюю и заднюю стенку ( образовалось вместо 1 петли, две), остальные петли лицевые.
Следующий и последующие ряды вяжите также как первый: 16 лицевых, 17 - за переднюю и заднюю стенки, остальнве лицевые. Так вы прибавляете до тех пор, пока у вас не окажется "лишних" 16 петель. после этого отделите правые петли 16п на нитку или булавочки, как вам удобнее, соединяете под пальцем с тыльной стороной и вяжите как обычно рукавичку до конца.
Палец.
Там, где соединили ладонь и тыльную сторону набираете из края 4 петли, петли пальца снимаете на спицы и вяжите палец как обычно.
Левая рукавица.
Ладонь.
5 лицевых, следующцю провязать за
Просто золотая таблица от Татьяны Валентиновой. Все здорово получается!
Фото webspoon.ru
"Я училась по старой кулинарной книге,в которой есть такая таблица:
Таблица для теста
Черемша одно из первых растений,которые пробиваются из холодной почвы ранней весной.Всегда с нетерпением хожу в сад и жду,когда появятся её вкусные и сочные листочки,чтобы насладиться первым свежим салатом.Ведь черемша ,или как её ещё называют дикий лук, медвежий лук, победный лук- очень полезное растение.Она опережает по содержанию витамина С такие культуры как зеленый лук и чеснок. Польза черемши в том, что она является природным антиоксидантом,активизирует иммунитет, благодаря наличию в черемше аллицина. Дикий лук используют для лечения кишечных инфекций и цинги,он обладает противоглистным, бактерицидным свойствами, помогает в лечении кашля и бронхита.Благодаря своему витаминному составу черемша укрепляет стенки сосудов, не дает накапливаться холестерину в крови, стимулирует пищеварение, сердечную деятельность. Его можно использовать в пищу как в сыром виде, так и квасить, мариновать, солить, добавлять в виде начинки в мучные изделия.Черемша свободно растет в лесу, но так как она занесена в Красную книгу, то собирать её категорически запрещено,но зато можно вырастить ее на своем участке.И тем садоводам ,кто еще не обзавелся этим полезным растением расскажу какими способами его можно развести у себя на участке..
Хотя мой любимый стиль casaul, в котором я себя чувствую комфортно, в последнее время порой просто принуждаю себя и к другим стилям в одежде. Например к женственному стилю. Поэтому выбрала для себя спокойное платье как и по цвету, так и по рисункам.

Акцент прежде всего хотелось сделать на силуэте самого платья. И опять в ход пошли любимые шишечки.
Вариант: т.к. "шишечки" съедают много пряжи, низ платья можно оформить ритмом полосок из "шишечек" как на спинке. Думаю такой вариант будет тоже очень логичным по выбору рисунка.

[300x380]Лук-слизун, или, как его еще называют, лук поникающий, пока не получил широкого распространения, такого, как репчатый, батун или порей, но его полезные свойства, лечебные, питательные качества заслуживают большего внимания. На огороде он не принесет много хлопот огороднику. Он очень декоративен, кроме того это хороший медонос. |
|
[показать]http://klubochek-forum.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=94&start=80
[700x525]