• Авторизация


Цветы для отделки панамок (крючок) 20-09-2012 09:36

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Цветочки для отделки панамок

Цветочки для отделки панамок

Как вязать объёмный цветок


[показать] . Его можно использовать и в качестве украшения, и как основной элемент(напр., в салфетке). В своем цветочке в дугах я добавила по одной в.п., но суть вязания остается прежней, просто цветок получился немного больше.

  • [показать]4. В каждую дугу  связать ст.б.н., в.п., 6ст.н., в.п., ст.б.н.
  • [показать]5. Связать 6 дуг из 6 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • [показать]6. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 5ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • [показать]7. Так выглядит цветок после провязки второго ряда лепестков.
  • [показать]8. Связать 6 дуг из 7 в.п., прицепляя их ст.б.н. за петли на изнанке.
  • [показать]9. В каждую дугу связать ст.б.н., в.п., 2ст.н., 7ст. с 2н., 2ст.н., в.п., ст.б.н.
  • [показать]Готовый цветок.
  • [показать]А так выглядит изнанка.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинеточки "Утята" (спицы) 17-09-2012 23:01

Это цитата сообщения лариса1972 Оригинальное сообщение

пинетки

[показать]

[показать]http://khabmama.ru/forum/topic127377-90.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двусторонняя шапочка (крючок) 17-09-2012 22:03

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Шапочка для Дамьянка.

Моя работа.

ВОТ двухсторонний УЗОР по которому я вязала шапочку. Начала вязать из интереса новый узор, а потом жалко было распускать и закончилось шапочкой.
[700x525]

Это голубой фон на одну сторону:
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расценки на вязание 17-09-2012 21:54

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

РАСЦЕНКИ НА ВЯЗАНИЕ.

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ДЕВОЧКИ, ПРИГОДИТСЯ ЛИ МНЕ ЭТО, Т.К. НА ЗАКАЗ ВООБЩЕ НЕ ВЯЖУ, НО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ СКОЛЬКО БРАТЬ С ЗАКАЗЧИКА ОПУБЛИКУЮ. РАСЦЕНОК Я САМА НЕ ЗНАЮ И НИКОГДА ЭТИМ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ!!! НО ЗНАЮЩИЕ РУКОДЕЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ ПО ЭТИМ ТАРИФАМ. ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК, ТО ПОПРАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Правильно оценим свою работу!
За лицевую гладь спицами: 2,7 рубля за 1м пряжи (Москвичам 3тыс. за 1 км машинной вязки)
За простое полотно крючком: 2,9 рубля за 1 м пряжи
Вязание мотивами от 3 рублей за 1 м пряжи
Вязание "Ирландии" от 5 рублей за 1 м пряжи

 


Коэффициенты "усложнения"

1. несложный ажур, узор - это коэффициент 1,09.
2. ажур, несложные косы - 1,4
3. если узоров больше 1-го, за каждый следующий вид узора - 1,09;
4. сложные узоры - 1,3
5. горловина: одинарная планка - 1,09,
6. двойная планка - 1,3;
7. по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - 1,3;
8. по периметру жакета двойная планка (цельновязаная)- 1,5;
9. по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - 1,7;
10. жаккард (за каждый дополнительный цвет) - 1,20;
11. коэффициент за вязание из б/у пряжи 1,5
12. темный цвет 1,5
13. прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - 0,3
14. за вязание пряжи темного цвета цена увеличивается на 10 %
15. за эксклюзивную вещь в единственном экземпляре +50% стоимости изделия
Пример: простой пуловер из 4 мотка, пряжа - 250 м / 100 граммов. Расход - 4 мотка, одинарная планка горловины.
(250х4=1000 метров х 2.7 ) х 1,09( горловина : одинарная планка)=2943

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские работы мастера Светланы Орешкиной 15-09-2012 17:04

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Авторские работы мастера - Светланы Орешкиной

[показать]

Настоящая фарфоровая сказка, созданная мастером своего дела - Светланой Орешкиной. Эти чайнички, блюдца так напоминали детство, домашний уют, бабушкин сад…А создает эту красоту я думаю очень теплая женщина, потому что от каждой вещицы Веет теплом, добром, уютом и сказочным детством! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица № 37 13-09-2012 21:50

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Котоматрица-2012. Выпуск 37

Позитивного всем настроения.



[700x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огородникам: вместо ядохимикатов и удобрений 13-09-2012 21:44

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

Огородникам на заметку.Вместо ядохимикатов и удобрений...




[416x342]
Иногда вместо удобрений и ядохимикатов можно использовать самые обычные продукты такие как соль, сахар, чеснок, кефир, горчица.



Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (спицы) 13-09-2012 10:19

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Для маленьких



1.
[534x700]

2.
[700x224]

3.
[650x590]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье (спицы) 13-09-2012 08:52

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ

Размеры 98/104 и 110/116. Отличающиеся данные для размера 110/116 стоят в скобках. Если указана только одна величина, значит она действительна для обоих размеров. Материал: около 250(300) г серой пряжи „Estate" от Lana Grossa (90 % хлопок, 10 % полиамид; спицы Nr. 4,5, крючок Nr. 3,5, 8 бусин. Узоры: Основной узор 1: см. схему 1. На схеме изображены только лицевые ряды, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку, накиды провязывать изнанкой. Ряды 1. - 4. постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Основной узор 2: На схеме изображены только лицевые ряды. Если специально не оговорено, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку. 1й и 2й ряды постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Плотность вязания : 18 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 1 спицами Nr. 4,5); 21 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 2 спицами Nr. 4,5). Описание работы: Перед:Набрать 77 (82) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 1. Для скосов бедра в каждом 20м р. с каждой стороны закрыть 5 x 1 п.. Через 34 (36) cm от начала работы продолжить вязать Основным узором 2. Через 41 (44) cm от начала работы для проймы с каждой стороны в каждом 2м ряду закрыть 1 x 3п., 2 x 2п. и 3 x 1 п.. Через 49,5 (53,5) cm от начала работы для выреза горловины закрыть средние 13 (14) п., затем в каждом 2м р. закрывать 1 x 3 п., 1 (2) x 2 п. и 2 x 1 п.. Через 54 (58,5) cm от начала работы для скосов плеча в каждом 2м р. закрыть 2 x 5 п.. Спинка :Вязать так же, как и перед, однако только через 53 (57,5) cm от начала работы начать вывязывать вырез горловины: закрыть средние 25 (30) п., затем в последующем 2м р. закрыть 1 x 1 п.. Рукава:Набрать 42 (47) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 2. Для скосов рукава в каждом 2м р. с каждой стороны прибавить 5 x 1 п.. Через 4 cm от начала работы для головки плеча в каждом 2м р. с каждой стороны закрыть 1 x 3 п., 2 x 2 п., 8 x 1 п., 1 (2) x 2 п. и 1 x 3 п.. Через 13 (13,5) cm от начала работы закрыть оставшиеся петли. 2й рукав вязать так же. Сборка: Сшить швы. Вырез горловины обвязать крючком 1м рядом рачьим шагом (= столбики без накида слева направо) (= столбик без накида слева направо). Для обоих шнурков пояска набрать по 1й цепочки из воздушных петель 90 (95) cm длиной каждый и провязать 1 ряд столбиков без накида. Шнурки продеть через верхний ряд дырок. На концах пришить по 2 бусины..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 11-09-2012 20:13

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Котоматрица

Котоматрица

Снова забавная котоматрица:)

Встречайте котиков, веселых и разных!

[показать]

Хорошего настроения, друзья!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки с узором "чешуйки" (спицы) 11-09-2012 14:42

Это цитата сообщения Kamelius Оригинальное сообщение

Зеленые тапочки,верху узор "Чешуйки"

[344x401]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мимоза". Советы "профи" и варианты 11-09-2012 14:29

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Салат "мимоза". Советы "профи" и варианты

http://www.gastronom.ru/article_recipe.aspx?id=1003501

текст: Александр Ильин

[показать]Технически похожая на селедку под шубой, мимоза требует куда как большего умения и терпения. А также непременного чувства гармонии — и в этом она ближе к оливье.

Попробовать хорошую мимозу — это, как ни крути, большое везение. Возможно потому, что все ее рецепты до неприличия молоды, не старее начала 80-х годов прошлого века. В случае с мимозой мы имеем редкую возможность увидеть, как блюдо приобретает свою настоящую, выстраданную тысячами людей формулу. Пожалуй, остается лишь выделить наиболее проблемные зоны этого салата и попробовать отыскать пути их преодоления. Начнем с главного. С рыбы и лука.

Какая рыба

Рецепты, бытующие в семьях с советских времен, настаивают на рыбных консервах — но единственный ли это путь? На российском Дальнем Востоке давным-давно готовят мимозу с горбушей горячего копчения. Рискнем предположить, что не хуже будет и с копченой скумбрией, и с копченой треской — важно лишь, чтобы рыбное филе легко распадалось на волокна. И конечно, кости — их быть не должно (в этой связи нельзя не упомянуть о необходимости в домашнем хозяйстве хорошего пинцета). Что же до вкусовых качеств, то рыба не должна быть соленой, как селедка, или жирной, как угорь. Умеренность и аккуратность, повторим следом за Молчалиным, умеренность и аккуратность.

Какой лук

Подобно оливье, мимоза невозможна без текстуры, а значит — без лука. В несытые годы было принято использовать в мимозе репчатый лук, предварительно как следует его зашпарив, но летом многие хозяйки заменяли его зеленым — и выходило преотлично. Если же не ограничиваться в вопросе денег, возможны и другие решения: скажем, брать у зеленого лука только белую часть или использовать шалот, который стоит денег, как чугунный мост, но в плане вкуса оставляет далеко позади все виды репчатого лука, как их не ошпаривай.

Яйца и майонез

Очевидно, что яйца для мимозы следует покупать с как можно более яркими желтками. Но не будешь же специально покупать десять видов яиц в поисках подходящего! Говорят, что в Санкт-Петербурге этот вопрос решается легче, потому что из Финляндии в питерские магазины поставляются фермерские яйца от свободно пасущихся кур, желткам которых позавидовал бы и Ван Гог. Вот вам и ответ, и повод посетить рынок.

Нельзя забывать и о качестве соуса для салата мимоза, то есть о качестве майонеза. Неважно, сделаете вы его сами или купите в магазине — он должен быть как можно более жирным. Именно эта жирность подружит между собой все противоречивые мимозины слои. Между прочим, в майонез можно добавить и немного, буквально чайную ложку мелко нарубленной зелени — укропа или петрушки, но ни в коем случае не кинзы.

О масле, сыре, яблоке и рисе

Есть также несколько ингредиентов, которые иные добавляют в мимозу, а другие — никогда. К их числу относится, прежде всего, сливочное масло. Заморозить его, натереть на терке и поместить в самую середину мимозы - так поступают многие. Есть мнение, что такой прием придает салату вопиющую сливочность и несравненную приятность. И здорово повышает калорийность, добавим от себя. Да и сливочность, кстати говоря, можно придать другим путем — взбить миксером полстакана сливок, добавить их к майонезу и заправить салат полученной смесью. Только не забудьте ее дополнительно приправить солью и черным перцем.

Такие ингредиенты, как сыр, тертое яблочко и отварной рис — совершенно другое дело. Ни один из них не способен ни разрушить обаяние салата, ни испортить его вкусовую композицию (при

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стожки 11-09-2012 14:26

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Стожки - оригинальная и бесподобно вкусная закуска

Очень вкусное блюдо! Мне оно так понравилось, ммммм...... Кстати, празднично смотрится,так что можно и на праздник такое приготовить!

[400x449]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный узор (крючок) 11-09-2012 14:23

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор крючком

.
[700x342]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (спицы) 11-09-2012 14:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Милый жакетик спицами из Китая

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО (спицы) 11-09-2012 14:06

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Болеро

http://www.ravelry.com/patterns/library/baby-bolero-6

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Подсолнух" 11-09-2012 12:48

Это цитата сообщения Elen_Domani Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"

Что нужно:

Куриное филе (300 г)

Консервированная кукуруза (400 г)

Яйца (3 шт.)

Маринованные шампиньоны (200 г)

Морковь (200 г)

Лук

Маслины (необязательно)

Овальные чипсы

Майонез

 

Как готовить:

Отварить морковь до готовности, почистить.

Мелко нарезать куриное филе.

Пожарить филе на растительном масле (около 10 минут), посолить.

Натереть морковь на мелкой терке.

Натереть яйца на мелкой терке.

Мелко нарезать грибы.

Нарезать лук полукольцами.

Выложить филе на дно тарелки, смазать майонезом.

Выложить морковь, смазать майонезом.

Выложить грибы, смазать майонезом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апельсиновые блины с творогом 11-09-2012 12:44

Это цитата сообщения Elen_Domani Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЕ БЛИНЫ с НАЧИНКОЙ из ТВОРОГА

Ингредиенты:

Для теста на 12 -14 блинов:

молоко – 400 мл
яйца – 2 шт.
мука – 250 г
масло сливочное – 2 ст.л.
сахар – 2 ст.л.
апельсин большой – 1 шт. ( из него выжать 100 мл сока и натереть 1 ст.л. цедры)
соль – щепотка

Для начинки:

творог – 250 – 300 г
яйцо – 1 шт.
манная крупа – 1 ст.л.
апельсин – 1 /2 шт. (или 1 небольшой)
сахар – 2-3 ст.л. (пробуйте на вкус)

Способ приготовления:

В миску просеиваем муку, добавляем сахар,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбриевич 11-09-2012 12:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

СКУМБРИЕВИЧ

[700x465]

 
Обожаю скумбрию холодного копчения! С картошечкой пюре, с пивком! МММММММ, красота!
Конечно, можно было купить уже готовую копченую скумбрюшку.
Но мы не ищем легких путей))))))))
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан "Маленькая Афродита" (спицы) 10-09-2012 16:08

Это цитата сообщения я-герцогиня Оригинальное сообщение

Платье спицами "Маленькая Афродита"

Добрый день, девочки!
Наконец то я дома, Инет не глючит и не тормозит, можно и похвастать
Платье вязалось в поезде, а что там еще 3 суток делать то? Вдохновилась шетланскими ажурами и платьем осиночки Жаннетты-Мармизетты
[показать]
Описание и схемы
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии